Реанимация Hondы Express

miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Давно хотел скутер с 16-ти дюймовыми колёсами. Купил набор для рукоблудства в виде Хонды Экспресс. Вопрос к знающим от какого скутера подходят запчасти такие как :зажигание, маслонасос, карбюратор, цпг и не дай бог колено. Фото скутера прикладываю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 14:15, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
AZLK-M
Москва
110 дней назад
miasnik, Поздравляю с покупкой! У меня был такой аппарат года два назад,тоже купил по дешману под восстановление,но почитав тематические форума понял,что купил зря,запчастей на него практически нет!!! У тебя версия с электростартером? У меня была без ! По мотору от современных практически ничего не подходит! Если у тебя мотор AB07E то попробуй подобрать что нибудь от старого Такта с таким же мотором.В европе его называют HONDA SH50 в японии HONDA EXPRESS AB-20.Удачи в восстановлении!
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Не ну я не по дешевке купил. Искал целенаправлено скутер с большими колёсами(для супруги). На Томасе вашем ,она не смогла ездить. Хотя аппарат получился огонь, со страшной динамикой. Мужик в гаражах закатнулся говорит фига се такой Малыш, а прёт не по деЦки.
О Экспрессе, вы свой проект похоронили? Мопедос продали?. Да у меня версия с Электростартёром,но естественно ни чего не работает. Завести при покупке не смог, хотя компрессия вроде норм. Пока вплотную им не занимался купил только вчера. Что с запчастями вообще туго? Что-то не верится что цпг и зажига ни от чего не подходит. Не могу найти на нём реле стартера. Стартера на моторе не было, валялся отдельно. Что-то и проводов на стартер ни видно. Хотя может плохо смотрел. При первичном осмотре создалось впечатление, что скутер не труп и у него ещё есть потенциал.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
miasnik:
Не могу найти на нём реле стартера.
Реле стартера подходит от любого японского скутера. Да и в обще можно любое реле поставить.
miasnik, Можешь сфотографировать по ближе сам двигатель с обоих сторон? Так проще будет опредилить что там за двигатель стоит.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Хороших фот нет пока(подробных). Только это. На втором фото за глушителем торчит засиликоненая резьба, по ходу когда -то там стоял маслонасос.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 19:43, miasnik: причина не указана)
AZLK-M
Москва
110 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Можешь сфотографировать по ближе сам двигатель с обоих сторон? Так проще будет опредилить что там за двигатель стоит.
Мотор должен быть AB07E
miasnik, Свой проект я отдал человеку с нашего форума,так как у него был такой же скутер и он нуждался в запчастях к сожалению не запомнил как его зовут! Но если он увидит то думаю он откликнется и если у него что есть обязательно отдаст или продаст! Кое какие запчасти по мотору подходят со старого Такта.А так действительно с запчастями туго на него, в своё время очень много запчастей мне попадалась на него именно на Украине
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 20:15, AZLK-M: причина не указана)
Davidoff
Мытищи
134 дня назад
Приветствую,
Двигатель АВ-07, колено там оригинальное, новые в принципе продаются, но очень дорого.
Я коленвал перепрессовывал в Сага-Мото, получилось не идеально, но ездит.
С остальными деталями (сальники, прокладки и т.д.) просто ехал в Соколя и подбирал по аналогу. Почти все нашлось, кроме вакуумного краника, пришлось ставить современный через переходник (у новых резьба больше). Но зажигание у меня - родное, по нему опыта замен нет.
Агрегат в Подмосковье, если что - можно съездить - посмотреть.

AZLK-M имел в виду меня)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2016 в 20:43, Davidoff: причина не указана)
AZLK-M
Москва
110 дней назад
Davidoff, Точно! Вспомнил . Привет v
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А у меня зажигание родное? Оно кулачковое или электронное?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 20:56, miasnik: причина не указана)
Davidoff
Мытищи
134 дня назад
На память не скажу, но на картинке похожее.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Электронное.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Спасибо, это радует. Катушки с виду самые обычные, как на многих скуторах(или нет) Суньте носом(в мануал) как выглядит реле стартёра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 21:34, miasnik: причина не указана)
Davidoff
Мытищи
134 дня назад
Подойдет реле стартера от современных Дио и Тактов, там и колодки одинаковые.
В мануале на стр. 100, на картинке №15.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Я в электрике не силён. На моём фото нет реле стартера?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
На фото регулятор напряжения слева и справа реле поворотов.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Davidoff
Мытищи
134 дня назад
Реле стартера на скутерах тех лет примерно такое, в мет. корпусе.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Примерно где оно должно стоять? Вроде ни где нет его поблизости от стартёра. Вроде сзади какое-то болталось в районе фанаря(крыла). Не ужели оно?
Davidoff
Мытищи
134 дня назад
У заднего фонаря CDIка болтается (модуль зажигания), а может, и реле стартера тоже.
CDI черный продолговатый, а реле стартера в мет. корпусе и квадратное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 22:20, Davidoff: причина не указана)
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Понял спасибо. Посмотрю может где висит.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
На впускном коллеторе 2 входа(соска под шланги). Один я так понимаю по масло с маслонасоса, второй для вакуумного клапана. А что куда подключается? На моём фото видно эти соски. Один как бы вперёд, второй вверх.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
miasnik:
А что куда подключается?
Судя по всему, тот что вверх это для вакуумного клапана, а тот что в перед под масло. Это если судить из их размеров и диаметров.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Davidoff
Мытищи
134 дня назад
Да, так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
С этим
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
понятно, спасибо. Скажите вот это отверстие с резьбой(наверно 6 мм) для чего оно? Можно в неё просто ввернуть винт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 10:51, miasnik: причина не указана)
Davidoff
Мытищи
134 дня назад
Вроде там хомут стоял для дренажной трубки из карбюратора. Но точно не помню, смотреть надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 11:55, Davidoff: причина не указана)
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Я думаю её можно заглушить винтиком. Со спидометром проблема не тросике а в приводе съелись усики. Наверно такой не подберу. Думаю если попробовать вкрутить пару винтиков(маленьких и обточить), может прокатит?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Поршень стоит на моторе впалый такой должен быть? На самом поршне написано ХЗ(хрен знает наверно)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
miasnik:
ХЗ(хрен знает наверно)
Точняк!!! rofl
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Харитон
Медаль
Москва
17 минут назад
miasnik:

На самом поршне написано ХЗ(хрен знает наверно
Да это специально для русских написано, по-русски Хонда Экспресс. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
А по существу? В мануале смотрел не понял ни фига, по фото не особо поймёшь. Родной впалый или нет.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
На аб серии родные поршни были вогнутые.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Понял спасибо. А электростартер от чего подходит(от дио не подходит). Больше походит на стертер от Хонды Такт 16. Справа стартер от Дио, слева тот который стоял(наверно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 19:11, miasnik: причина не указана)
AZLK-M
Москва
110 дней назад
miasnik, Поршень похоже Оригинальный,Вот фото поршневой группы для твоей хонды
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Точно он спасибо, а что скажите про стартер. Слева останки родного стартера. От Дио не подходит ни как.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
А что именно не сходится при установке стартера от дио?
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
У стартера от Дио контактная клемма вперёд и она упирается в картер. При попытке установить.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
miasnik, а не получится вместо клемы вывести провода?
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
miasnik:
ХЗ(хрен знает наверно)
эта надпись обозначающая exhaust, выхлоп! Ставится всегда в направление выхлопного окна. Есть еще стрелочка или же IN, впуск, всегда к впускному окну! rtfm Если нету нечего на поршне, то он ставится стопорами от выпускного окна, иначе будет звинеть и рано или поздно поршню снесет башкуДобавлено спустя 11 минутmiasnik, можешь сказать размеры пластины стартера, той где крепление и контакт выведен?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 января 2016 в 22:05, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Пластину завтра замерею. Ещё вопрос как устроен маслонасос(принцип работы)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
на Экспресс. Мне скутер достался без него. Фото прикладываю
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Подскажите как грамотно заглушить гнездо под маслонасос? Родной бывшим владельцем был нещадно срезан пилой или болгаркой. Гнездо маслонасоса не связано с кривошипношатунной камерой? Фото останков маслонасоса прилагаю. Или не всё так плохо,и его можно подобрать и купить
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
?Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
miasnik:
Подскажите как грамотно заглушить гнездо под маслонасос?
Можно сделать подходящую пластину и посадить ее на герметик. Можно выточить проставку, которая будет вставлятся и закрывать канал аж до коленвала. Можно холодной сваркой залепить. Как угодно, главное что бы потом воздух от туда не сосало.
miasnik:
и его можно подобрать и купить
насколько я знаю у ранних моделях хонды маслонасосы идентичны. Можешь поискать на разборках маслонасос от Dio AF-18e, Tackt AF-16,17e
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 18:21, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Так значит всё-таки там есть выход на кривошипношатунную камеру. Фото остатка размера стартера прикладываю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024