avm gorilla

Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
Долго я к этому шел в своей второй мотожизни , цепочка всяких разных китайцев извилисто , но неуклонно вела меня к данному решению . Почему не оригинал ? Гляньте цены на АвтоРу , беспредел по данной тематике . Почему не Б/У ? А нету ! Почему не Чали-Дакс ? А слишком крупные . Почему не Манки ? А бак мал . В итоге жёлтенькая реплика Гориллы с новья , тоже не дешево . Зато мизерные габариты ( рассматривал даже мотосамокаты , но там всё плохо ) , большой бак , мягкое удобное сиденье , складной руль , в целом эргономичная посадка , кроме сгиба коленей . Полный набор игрушечной , но светотехники ! Оптимальный мотор 110 см3 без горбатых прожорливых верховых распредвалов и с экономичным карбом , самое оно . Вилли с газа есть , и ладно . Замерил высоту седла , 65 см - чоппер детектет , вес с заправленным баком ( не знаю сколько литров ) 32+38 кг . Не мало , но подымается целиком как-то не трудно .
Качество посредственное , см. фото . Жесткий пластик навески , кроме бака , он жалезный , но говорят , течет . Скол на кронштейне руля , опоздал я , разобрали хорошие . Ключи не подходят к замкам бака и запора шлема . Хреновые кик и лапка КП . Заедающее сцепление ( кто в курсе , что там за косяк у переднерасположенного привода ?) . Глючный карб и прочая и прочая . Зато равномерно проседающая подвеска , сзади симпотные амморты с регулировкой , передний тормоз гидравлика , разбирающиеся диски восьмых колес и внешность , вызывающая улыбку и внутреннюю радость . Такой вот комок противоречий . Предстоит промазка , осмотр , протяжка , колхоз тюнинг и доводка , в т.ч. установка 428 сальниковой цепи . А пока несколько раз взад-вперед по снежной каше в гараже и несколько фото . МИНИмалисты , присоединяйтесь . Скутер-обрезанец в этой же серии , но все же другой , не легендарный !)
К слову , пит-140 никому не интересен ? Продаю .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 декабря 2015 в 18:11, Липтон: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Поздравляю с приобретением!
константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
Артем-это то, что хотелось?
Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
Спасибо за поздравления . Конечно , новый китай по нынешним временам брать безумие , да и вообще безумие .
Но манкимания по всему миру тоже из области паранормального , и все же есть в них что-то , есть .
Костя , трудно однозначно ответить , скорее это близко к некому идеалу . Чтоб и мини , и с коробкой человеческой , и возможность дальнячка , и экономичность , и негромкость , и удобство ездюка . По массе тяжелый получается , но не приходят на ум другие варианты . Мотосамокаты ненадежны и в целом не для дорог .
FMB на вел интересно , но габаритно . Может , у Линила получится ? Космический вариант Зореслава несколько не в формате данного форума ) .
dilan
Москва
2066 дней назад
Добрый день!
Стоял у меня такой мотор. Возможно с большой вероятностью потекут сальники да и масло туда погуще надо залить или радиатор ставить так как летом в жаркую погода будет не корректно работать коробка передач. В моём случае поменял текущие сальники и поставил радиатор и проблемы пропали. Снял я его из за маркировки так как мотобат обещал создать проблемы. Крепления руля можно на али или ебее заказать.
Поздравляю с покупкой.
А по поводу карбюратора у меня стоит с 22 диффузором работает отлично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 00:38, dilan: поправить текст.)
Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
Стоковое передаточное с 420-ой цепью и звездами 29 и 14 равно 2.07 . На ходу показалось несколько растянутым , асфальтовым , не для грунта .
Самая малая ведомая 428 от Альфы 36 , при ведущей 17 получится 2.11 , по идее нормально .

dilan , спасибо . Про текущие сальники тоже уже наслышан от владельца , какие именно текут ?
Что знаешь про заедающую сцепу ? Дергается он при включении на месте изрядно ( коробка , кстати , с мотоалгоритмом ) , на пите такого нет . Радиатор ставить не планировал , в свое время был пит 110 см3 , как-то обходился .
По легальности , будут спилены все опознавательные знаки , ну и бумажку надо сделать правильную .
Карб пока не ковырял , не знаю размер диффа . Там другое . Регулируешь качество как положено по оборотам , закручивая винт , получаешь медленное сбрасывание при прогазовке , вывинчиваешь , выходит получше , но обороты-то менбше на холостых , выходит не по книжке . По любому буду убирать нулевик и пытаться ставить Альфовский бумажный фильтр .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2015 в 00:50, Липтон: причина не указана)
Saharov
Санкт-Петербург
2926 дней назад
Это не ты на Моторевелсе писал несколько лет назад про эндурного китайчика?
Там ник точно такой был.
Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
Saharov , да .
dilan
Москва
2066 дней назад
У меня тек сальник под крышкой где сцепление регулируется и со стороны генератора. когда менял сальник со стороны сцепления снимал крышку и обнаружил наполовину сточенную пипку(назову её так потому что не знаю как она по научному называется)она вставляется в корзину и ещё подпружинина.Причем пробег был минимальным. Проехал на моторе 2тыс. больше проблем не было.
По поводу спиливания знаков:
Я передвигаюсь по городу на работу и мотобат может создать проблем в принципе уже мне создавал. Вышел из ситуации купив двигатель с правильной маркировкой и сделал ему апгрейд.
Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
Спасибо . У генератора - это сальник коленвала ? Текущих FMB у меня еще не было ...
dilan
Москва
2066 дней назад
Да там. У меня с такого же мопеда мотор стоя так что болячки я думаю похожие могут быть.
Скажу больше у моего мотора ещё и свечная резьба была сорвана ну с продавцом вопрос решили. Резьба сорвана была на заводе так как мотор при мне снимали с нового мопеда.
Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
Весело ) . dilan , а о каком конкретно мопеде речь ? Почему пришлось ставить мотор от AVM ?
dilan
Москва
2066 дней назад
Вот мопед:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На нем стоял полный автомат 50сс унылое говно. Если его разогнать 50 км то филейная часть начинала жутко зудеть. В объяве попался мотор от АВМ 110сс и правильной коробкой да ещё и с нижним стартерам ну и вот он у меня.
Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
Вон оно чё ... Значит , есть в Москве манкитусня , надо как-то скооперироваться , покатать , пообщаться.
Saharov
Санкт-Петербург
2926 дней назад
Липтон:
Saharov , да .
Ты хорошо свои приключения описывал.Было интересно почитать.
Особенно меня стульчик складной сверху умилял laugh
Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
dilan, не в курсе , где бы на халяву раздобыть конченую заднюю звезду ? Нужна основа под переделку .
Saharov , теперь надо кумекать , как все эти стульчики с бензопилами уместить на обезьяне ( привет Чеху ) .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 03:20, Липтон: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Липтон, А какую звезду тебе надо, была гдето 428 или 420 от китай дельты, если найду могу отдать.
Enot-Palaskun
Санкт-Петербург
2679 дней назад
Привет Липтон. Я немного в теме обезьян. Может смогу помочь чем. Пиши в личку, если что.
Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
Сергей К.:
Липтон, А какую звезду тебе надо

Альфовскую звезду 428х36 я и сам приобрету ( если у тебя именно она и не нужная , заберу с благодарностью ) , нужна именно ведомая стальная от Манки с тремя отверстиями крепления , со стесанными зубьями , чтоб не жалко было задарить ) .

Enot-Palaskun:
Привет Липтон. Я немного в теме обезьян

Привет Питерской тусовке . Разумеется , я очень даже в курсе , насколько это "немного" , все ваши темы смотрел , жаль , что фото куда-то испарились . Спасибо за предложение , но боюсь , не потяну финансово до того уровня апгрейда , который присутствует у вас . Кстати , твои видеоролики тоже повлияли на выбор , спасибо .
А пока интересует пресловутая звезда , кронштейн складного руля , как на фото в первом посте , вероятно передний багажничек как у оригинала . Т.е. интересуют бюджетные решения . Приобретя обезьяну , не готов окунуться в этот омут с головой , без оглядки на семью , чешущийся Гондурас в виде укров , сирийцев и турок , и ваще ) .
Про сайтик http://hondamonkey.su/ в курсе , но мне там ничего не грозит по указанной причине .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2015 в 13:12, Липтон: причина не указана)
Enot-Palaskun
Санкт-Петербург
2679 дней назад
У меня есть убитая звезда на 31 зуб.
Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
[quote=]У меня есть убитая звезда на 31 зуб.[/quote]

Это хорошо ) . Пока поищу в Москве , или может быть токарь сможет повторить внутреннюю часть звезды , надо разговаривать . А если тут не выгорит , обращусь к тебе .

Подковываюсь теоретически , смотрю форум по ТТР-125 насчет косяка выжимной пластины сцепления . С высокой долей вероятности тут такой же трабл .
http://manbiker.no-ip.org/moto/TTR-125/TTR-125_clutch_fix_by_MAN-biker.jpg
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Липтон, привет! Поздравляю с покупкой. Интересная и красивая у тебя мопедка теперь. А Ваню куда? Тоже был интересный проект, особенно со шнорхелем для подводного плавания.
А МИНИмалисты уже присоединяются и подтягиваются к тебе. Можешь себе представить, что и я оказался в их числе. Сам не знаю, что со мной произошло, видимо, анализ мочи в голову ударил. Неизвестно для чего и на хрена, приволок к себе домой вот это чудовище. Немного, конечно, другая пестня, чем у тебя, но тоже из серии мини. Мотороль Стриж отечественного производства. Известное дело, что я любитель всякой экзотики и прочей подобной хреновни.
Это даже не совсем мотороль, а только его ходовая в хорошей комплектности, но без мотора и электропроводки.
""

Мотор поставлю от Симсона, но не с М541, с коророго делали ВП-50, а древний 3-х скоростной М53. Уже даже умудрился откапиталить его и собрать.
""

Электрооборудование будет собрано тоже по схеме Симсона. Короче говоря, творчество для зимних вечеров. Дальняки на нём не планируются, просто, решил, нехай у меня будет под рукой какая-нибудь надёжная мелюзга, чтобы соваться по городу. Есть возможность держать его в подъезде, пока соседи не залупятся.
Если удастся вместе когда-нибудь на этой мелкоте покататься, полагаю, будем прикольно выглядеть: два таких больших дяди на подобной мелюзге.
А пока - удачи тебе в творчестве, ты всегда понимаешь, чего хочешь от железяк, попавших к тебе в руки, в отличии от меня.
Если мне не лень будет, то тоже создам тему по своему моторолю, тут на сайте таких образцов не особо и много.
Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
Привет Юрий , спасибо и вам того же ) . Подтягивайтесь-подтягивайтесь , я не против .
Стриж , думается , покрупнее бибизяны раза в полтора будет . Ваню пока никуда , пусть себе живет , удачная конструкция , а пит в продажу - в машину не лезет ) и катание по ДОП проблематично .
Творчества у меня как-то мало , больше эксплуататор , это реальные мопедисты перетряхивают старинную технику , у меня только доводка и колхоз . Каждому свое .
А моча в голову - так это характерно для всей сущности сайта , как и для определения любого хобби .
Ноль практичности и целесообразности , но масса удовольствия . По моему , гориллка вполне этому соответствует .
SU-74
Петрозаводск
162 дня назад
ОРИГИНАЛ Gorilla ! Брутален !
Прикрепленные файлы:
zi2s9-90pu4-1_5676fb933c37d.jpg | 26,65 Кб | Скачали: 1135 раз
dilan
Москва
2066 дней назад
Добрый день!
Если у вас крепление задней звезды как у оригинала то найти её не составит проблем. У любого производителя звезд они предоставлены в каталоге. Вот в моем случае китайци изменили чуток конструкцию и тем самым создали гемороя. Да и ещё звезды есть но они стандартные то есть по количества зубов особо не поиграешь остаётся играть только ведущими. А по поводу крепления руля я вам писал можно заказать на али или ебее там есть. У нас можно найти только на сайте указанным выше.
По поводу сцепления пробуй регулировать если не получается разбери и посмотри в чём дело. А вот эта пластина и так работает без всяких доработок. Надо только смазать вал выжима и пластину там где трётся. Масло надо поменять на нормальное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 23:14, dilan: Дописать.)
Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
dilan, крепление стандартное , звезда такая есть в наличии у того же AVM-shop , но как-то не бюджетно , да и жалко новую кромсать . Не вписываюсь я в стандарт типичного манки-тюнера , хочется решений мммм.... попроще . Играть задними звездами как раз можно по принципу объединения зубчатого венца любой подходящей по количеству зубов звезды и основы родной , но требуются токарно-сварочные работы .
Покупки на зарубежных сайтах пока не освоил , к сожалению .
Инспекция привода сцепы одна из первых на очереди , все будет смазано , начиная с ручки выжима . Не ясно пока , надо ли снимать правую крышку картера и лезть в корзину .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 23:22, Липтон: причина не указана)
dilan
Москва
2066 дней назад
Проще и дешевле купить готовую звезду чем искать кто изготовит. Я с этим столкнулся и могу сказать что геморой и дороговизна обеспечена. Если есть хорошо знакомые люди на нормальном заводе то тогда да можно изготовить но если искать от бордюра то ценники объявляются совсем негуманные. А чего хотите добиться сменой звезды? Скорости или тяги? или цепь 428 поставить вместо 420.
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Липтон:
Играть задними звездами как раз можно по принципу объединения зубчатого венца любой подходящей по количеству зубов звезды и основы родной , но требуются токарно-сварочные работы .
Зачем токарные работы? Я просто вырезал болгаркой середину родной убитой звезды и венец от нужной. Аккуратно, внимательно центровал и варил, красил. Делал так не раз.
Единственно, проблема бывает в некачественных китайских звездах-донорах, ну тут как повезет.
Москва - Петушки
Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
dilan:
А чего хотите добиться сменой звезды? Скорости или тяги? или цепь 428 поставить вместо 420.

Оставить передаточное примерно на том же уровне , но установить гораздо более долгоиграющую и менее гиморную 428-ую сальниковую цепь . И сомневаюсь , что в природе есть готовые манки-звезды на 428 .

Wasp:
Я просто вырезал болгаркой

Интересно , но не понятно , как соблюсти эту самую точную центровку таким методом . Вероятность эксцентриситета слишком высока .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 02:05, Липтон: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Липтон:
как соблюсти эту самую точную центровку
От центрального отверстия постоянным раствором штангенциркуля метки ставим и аккуратно срезаем лишнее. Как правило это лучи звезды (тк центральная часть круглая). То есть добиваемся идеального круга. Совмещаем центры звезды донора и этого круга. Делаем метки на звезде и вырезаем центр с небольшим припуском в запас. А дальше потихоньку снимая микроны подгоняем так что бы на плоскости легли одна внутрь другой. Сварка фрагментами (при полном шве может повести). Небольшие биения конечно будут. Но провис цепи их нивелирует. А что делать если токарку не везде найдешь. Но токарка однозначно лучше.
Кстати встречал инфу что китайские ведомые могут иметь биения. Так что не гарантия.
via est vita
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Липтон:
как соблюсти эту самую точную центровку таким методом
zmeyuka:
Сварка фрагментами
- вот ключевые слова. Приварил одну точку - промерил штангелем - приварил еще - и так по кругу. Как в трех-четырех точках ровно прихватишь, потом никуда не денется.
Москва - Петушки
dilan
Москва
2066 дней назад
Добрый день!
Я поставил цепь DID 420 без сальников и всё нормально. Мою смазываю и всё. Не тянется.
Под такое количество зубьев как у вас я думаю донора трудновато будет найти да ещё под 428 цепь.
Enot-Palaskun
Санкт-Петербург
2679 дней назад
У меня есть новые 35, 37, 38 зубов на 420 цепь. 428 не требуется на этих мопедах.
SU-74
Петрозаводск
162 дня назад
http://www.youtube.com/watch?v=rI4Hq-C0wyE
http://www.youtube.com/watch?v=nTTY9K5AerI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 19:53, SU-74: причина не указана)
Липтон
Медаль
Москва
33 дня назад
Enot-Palaskun:
У меня есть новые

Дмитрий , а сайт имеется , где можно глянуть на всякие сокровища ?

Мой опыт эксплуатации китайских 420-ых цепей на FMB не самый положительный , а на эндурке-250 рвалась и 428-ая . Сальниковая имеется в наличии , поэтому буду переделывать по любому .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 20:08, Липтон: причина не указана)
Enot-Palaskun
Санкт-Петербург
2679 дней назад
Не могу сказать про китайские цепи. Японская стоит 4000р. На моих мопедах за 4000км она не удлинилась совсем. Смазка раз в 500м.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
А чем смазываете сальниковую7
via est vita
dilan
Москва
2066 дней назад
Добрый день!
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=honda+monkey&rt=nc
http://ru.aliexpress.com/item/NEW-Handlebar-seat-Grip-Holder-for-honda-monkey-mini-motorcycle-dirt-pit-bike-Z50-50CC-parts/32423044560.html?spm=2114.031020208.3.91.MV56lR&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201644_2_79_78_77_82_80_62,searchweb201560_4Добавлено спустя 19 минутzmeyuka,
Смазывают тем же чем и без сальниковую. Цепной смазкой. Я пользуюсь MOTUL C4 Chain Lube Factory Line
Очень хорошая и на долго хватает.Добавлено спустя 38 минутЛиптон,
По поводу цепи. Нормальную возьми и будет тебе счастья. Не заморачивайся с переделкаю звезд реально гемор если заводскую звезду берёшь и она яйцом может тебя порадовать а тут сам женить будешь.
Я брал дидовскую цепь с бобины в прошлом году конкретно сколько отдал не помню но цена была вменьковая. Вот магазин где я брал просто он у работы находится: http://moto-hobby.ru/index.html Продают там по звеньям считаешь сколько у тебя и тебе столько и отрезают ценник зависит от количества звеньев. Я на Ямахе ЮБР на родной цепи 15тыс.проехал и она еще бодрая была. Был у меня ещё ТТR-125 родная китайская цепь растягивалась после круга по гаражам купил Ижевскую в Мазепере от Минска и все нормализовалось.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
dilan:

купил Ижевскую в Мазепере от Минска и все нормализовалось.
Это как?Добавлено спустя 7 минутЛиптон, Если есть фирменная, с уплотнениями, то надо ставить её. Тем более, что цепь открытая, и езда будет по грунту.
Но берут сомнения в точности центрирования звёздочек без станка. Проще самоделку целиком напильником выпилить, чем делать венец и потом приваривать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
dilan
Москва
2066 дней назад
Харитон,
Пардон попутал не Ижевская а Кировская.

На ТТR-125 428 стоит.
Если конечно заморочится можно и 520 поставить но это лишнее.
Из своего опыта могу сказать что нормальная 420 цепь без сальников для такой техники за глаза хватит.
Тем более если правильно обслуживать цепь с сальниками немного не бюджетно. Если её мыть бензином то сальникам придёт кирдык а если мыть спец саставом то это стоит денег. Баллона раза на два хватает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024