"FURORE" , модернизация

Зимний мототоксикоз и рукоблудство
cjdavis
Архангельск
2780 дней назад
непоседа:
тем временем пришёл редуктор с "мировых моторов", с пересылом - 1420 деревянных:
""
Я про этот!

А тот промвал-редуктор тоже себе заказал, весь переплевался: звездочки овальные, кронштейн кривой, подшипники перебирают, вал кривой, к мотору еле-еле подходит, болты крепления звездочки надо стачивать, ибо задевают шатун. В общем что я только не делал, чтобы все исправить... в итоге валяется в коробке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 22:23, cjdavis: причина не указана)
Главное - начать!
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
cjdavis, я очень сильно извиняюсь.... признаю свою вину - меру , степень, глубину... понести ответ готов, но желательно в июле и желательно в Крыму. (С).

А ежели серьёзно - проклятый склероз ! Сам перерыл всё в мировых - ничего ! пока не решил поковыряться в почте... и однако нашёл письмецо! Тока не с мировых, а с Мото 18...... zst


Вот и выходит - очепятался там я, в сообщении.... Сейчас глянул на сайте магаза - нет их в наличии.

Вот тут есть по 2 500р
http://карманный-транспорт.рф/

Тут по 2 400р
http://www.velomotor.net/magazin_moto/velomotori_d.htm

Ну а здеся продаван уже успел "надуться" до 5500р !!!!!!
http://motorboard.ru/reduktor-dlya-sczepleniya-diametrom-78-mm.html
правда он лучше... там и зубья косозубые , и в масляной ванне он... в отличие от моего, набитого солидолом.
Хотя... что нам стоит , при желании, просверлить и врезать пробку для жидкого масла ! scratch


cjdavis:
весь переплевался:
ну, вот собсно, и я по тому решил сам собрать то "изделие" (благо не требует проверки электроникой sarcastic )
а ещё.... жаба задавила платить за три железки такие деньги. Да и делать то там ... что два пальца об асфальт.
Тем более, что там на одном, а у меня вышло на ДВУХ ! обгонках и звёзд ведущих три !

З.Ы. даже боюсь представить - сколько будет стоить у наших алчных "перепродаванов" такая система на два фривила zlo


cjdavis, кстати... удалите фотокомент редуктора свой в предыдущем сообщении, а то оно всю страницу растянуло
Не пойму... или очень длинная ссылкаganstown растянула страницу в верхнем сообщении...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 февраля 2015 в 14:12, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
del.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 19:41, all: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
а, ну ясно.
all:
естественно есть биение колокола
кстати на моём биение было, но на наружной поверхности колокола, а внутри проточка более-менее сносная, не било.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
cjdavis
Архангельск
2780 дней назад
непоседа:
cjdavis, кстати... удалите фотокомент редуктора свой в предыдущем сообщении, а то оно всю страницу растянуло
Не пойму... или очень длинная ссылкаganstown растянула страницу в верхнем сообщении...
А сейчас?Добавлено спустя 1 минутуА разве эти редукторы не косозубые? У меня в вариаторе прямые зубы и жидкое масло.
Главное - начать!
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
del.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 19:37, all: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
cjdavis:
А сейчас?
Ok
cjdavis:
не косозубые?
свой разобрать не смог (тугая посадка), но чуток раздвинул, а там видно, что прямозубые, смазанные литолом.... и вместо пробок - литьё цельное. Посему видимо и ценник - 1000 рубликов.

Чуток покатался по осени - вроде норм, не рычит пока.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
cjdavis, вот , попалось случаем, косозубый, за 1900 рублёвиков:
http://akocmoc.ru/products/11228875
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Даже не заморачивайтесь по поводу прямозубый/косозубый и дорогой-хороший. Все эти редукторы - полнейшая лотерея. Шумность в данном случае от вида зуба не зависит, зависит только от качества изготовления конкретного экземпляра. Есть ровные нешумящие прямозубые, есть кривые шумящие косозубые. Через меня штук 20 таких редукторов прошло, экземпляров совсем без косяков вообще не было, некоторые были конкретно кривые. Они даже от одного поставщика в оной партии разные (видимо от разных производителей).
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Madest:
Даже не заморачивайтесь
ну вот и я того же мнения, но народ сумлевается... думает дешёвка хуже. Но вот же у меня самый халявный (за 1000р) и ничо так, не слышу я его из-за шума мотора. Правда я глуховат чуток... но не до такой же степени scratch
Да и , собсно, никаких косяков кроме небольшого биения по наружному диаметру колокола (внутренний проточен ровно).
Так что играйте в эту лотерею и не ссять, прорвёмся !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Кому интересно, нашёл стартер для GX 35 за 150 рубдерево... тут http://www.интрайд.рф/shop/2771/desc/khonda-gx35-plavnyj-pusk-trimmer

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а вот тут - http://w-motors.ru/catalog/zip_benzopily_i_motokosy_pr_va_kitay/starter_v_sbore_motokosy_honda_gx35_plavnyy_pusk/
мировые моторы уже подсуетились с перепродажей в 4 раза !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я вот прикупил один... Только одно но - потроха разные:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

справа стартер с моего пихла и на нём ответка такая:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

в этом случае происходит полное расцепление с коленом, но жёсткий пуск, а вот на левом пуск плавный (с задержкой на растяжение натяга), но после остановки двигателя происходит жёсткое соединение со стартером так как тут уже ответка другая, центробежная, типа таких кулачков :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 12:51, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Ну вот, мотор жужжит, колёса крутятся, дорога убегает в даль...

ТрогаЦЦо можно с 10 скорости (из 21) и собсно можно не переключаться так как на одной передаче скорость 10-40 км в час, передачи ниже - для подъёмов, а верхние скоростя мона пользовать на затяжных спусках, так как на прямой и против ветра моторчег не тащит на скорости выше пятнадцатой (не хватает силёнок раскрутитЦо).

Жужжание редуктора услышал только на первых передачах, а так ничо, не слыхать.

Вроде всё, какие неполадки будут - скину сюда:
http://www.mopedist.ru/forum/thread3506-1.html#entry159835

Всем удачи !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Подведём некую черту.

Одолели мы с ВЕЗУНчиком (я так назвал свой лисапед) ныне больше 5000 вёрст (точно не знаю, сбился со счёту). Атчот тута : http://www.mopedist.ru/forum/thread3600-1.html

Много было неполадок. В основном по недосмотру или по не знанию. В итоге многое подшаманил и переделал (усилил). Осталась одна печаль - визг прямозубого редуктора.
В этой теме - http://www.mopedist.ru/forum/thread3506-5.html отметил переход на шестерню из текстолита (там и видео), НО....

Всё же остаётся некий шум редуктора, ролика натяжителя, промвала и цепи. Да и шестерня текстолитовая ... на душе не спокойно.
И решил попробовать перейти с цепи на ремень (до промвала) и без редуктора ваще. Передачу эту спрятать в чехол (по типу и подобию Ижевской главной передачи).

Вчера устроил поход на барахолку. И удачненько так сходил. В итоге вернулсо с добычей:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Один шкив под клиновой ременЬ, один под поликлиновый шестиручейный (от газели 22 мм шириной) и ещё один под шнуровой ( можно переточить под клиновой).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Диаметр их от 260 до 320 мм. Ещё взял клиновой шкивчик махонькой (40 мм) и заготовочку из текстолита под поликлиновой ремень.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Причём за очень смешные деньги... нет, даже не так, за неприлично смешные деньги. К примеру махонький шкивок - 30 р, заготовка - 10 р.... Три больших шкива по соточке.
Да, не масква, но по зарплате и цены.

В общем, я снова на тропе войны... с мототоксикозом. zlo
продолжение следует...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 18:34, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Чуток подвинулся в интересах....

Берём трубу с внешним диаметром 83 Х 77 внутренним, глушим её, привариваем пруток и... отдаём знакомому точиле... обана , колокол !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Далее берём ишо трубу - на сей раз из нержавейки 89 Х 83, глушим и привариваем к ней ишо трубочку 40 Х 34, далее проторённой стёжкой-дорожкой... обана, корпус колокола !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

апосля приварим к нему ухи и шлифанём для блескучего блезиру

Ишо нам треба пром. вал scratch Дык снова тем же путём - берём трубу 40 Х 34, протачиваем под подшипник на 35 и... обана, корпусок для оного

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ещё сам пром. вал завтре заберу... ну и за всё про всё точиле - 300 руб. Ну не масква, даааа. podlec
А ФСЁ !!! на сёдня хорошего по чуток crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 13:04, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Поскрёб по сусекам... надыбал совдеповские подшипы 80-х годов (ГПЗ), собрал колокол на двух рядышком поставленных 6202 подшипах (забил в них какую то синюю смазку... не знаю, сосед дал, говорит - неубиваемая scratch

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Завёл, погазовал - laugh красота, срабатывать начинает при 1500 оборотах

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вылет оси получился 80 мм, не слабый рычаг выходит. Наверно нуно ещё подшип поставить вот сюда, к ролику

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ведомый шкив не маловат, не scratch Ну ничо, спрячем в кожух от дождя

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

пром.вальчик. слева 103, справа 6202 подшипы

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

натяжка цепи (справа которая) будет так

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2015 в 13:10, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
непоседа:
ведомый шкив не маловат, не Ну ничо, спрячем в кожух от дождя
грузиков навешать на него и будет трактором зверским
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 18:48, ganstown: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Грузиков ? С этого места поподробнее пожалуйста.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kostiktm
Пермь
633 дня назад
Типа маховик получиться с грузамиДобавлено спустя 5 минут
непоседа:

ну и за всё про всё точиле - 300 руб.
Эх хорошо вам. У нас токарь изображает ,что точит деталь из золота,с таким бля важным видом. Ну зато нахаляву.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
У нас тоже токарка не шибко дорогая в среднем деталюшка типа проставки или втулки рублей 200 с его материалом стоит причём качество на уровне и самое главное быстро.в своём новом проекте токарка по мелочи тоже предполагается
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Всё зависит от испорченности точилы. прошлый год звёздочку надо было тупо расточить под вал на 12 мм с 10-и. Зашёл в автосервис...пять секунд работы 200р, а отвестие сука прослабил.

Потом надыбал точилу в гараже скорой помощи. В прошлом году (когда собирал этого "ВЕЗУНчика") обошёлся бартером - токарными резцами и центровкой (у меня остались от моей токарки), а ноне вот за деревянные.Добавлено спустя 3 минуты
ganstown:
будет трактором зверским
да он и в прошлой жизни рвал на подъёме в 18 % с места без педалей, а ныне ещё бум посмотреть shock
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Чуток продвинулся... вот такая приблуда вышла - пром. вал

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

эту цепь пока оставлю

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

передаточное с 11 зубов на 53 scratch бум глянуть для начала как она себя поведёт... а то ить её мона и на мыло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 13:06, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
A ведущая звезда каретки так и останется маленькой? Я вот сейчас подумываю сделать её хотя бы на 36 а ведомую от мотора оставить на 44 чтоб на педалях можно было двигаться как велосипеде в стоке хотя бы до 25 кмч т.е как обычный вел да и мотору можно гораздо эффективнее помогать на разгоне вот только от мотора до звезды каретки понижение должно быть где то 1/35. Чтоб в итоге иметь минимальное общее передаточное 1/13,6 и максимальное 1/27 это на 20" колёсах. Не хочу кассету иметь на каретке, будет только 2 звезды.Т.е в принципи для педалей будем иметь 4 нормальных скорости. 4я (на шифтере для педалей она будет на цифре 6)как раз для езды в диапазоне 20-25 кмч
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 17:16, ganstown: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
В названии темы указано - 21 скорость. На коретке все три звезды ведущие на месте. Полный сток и я пользую их все хоть с мотором хоть без. Полноценный вел . В теме выше все написано.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2015 в 14:02, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
а как себя ведет мотовел скажем на самой большой ведомой звезде каретки помогая мотору педалями, (на сколько она у вас?) Я про то что успеваете ли вы ногами за мотором на разгоне? Предполагаю конечно что вы педалями не пользуетесь имея столько передач но всё же, такой эксперимент проводился?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Да, специально подгонял передаточное, что бы при движении на пихле успевать помогать педалями.

Это мне нужно только для того, что бы при движении ежели случилось напруга и мотор на какой то скорости вдруг не справляется с нагрузкой, можно просто подсобить педалями вместо того , что бы переключать скорости, а то лень переключаться
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Вот вот и про то же подсобление ну и ездить без мотора в случае чего ничего на каретке будет всего 2 звезды ведомая и ведущая. В итоге для нормального каденса на скоростях до 25 кмч у меня понижение до каретки должно быть в 36 раз
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ganstown:
до 25 кмч
я засыпаю на такой скорости
ganstown:
в 36 раз
моя печаль с детства - не дружу с точными науками, а посему - не знаю, всегда делаю методом тыка, чуйке своей памятник воздвиг нерукотворный.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
непоседа:
я засыпаю на такой скорости
на колесах 20" да на педалях точно не заснете.

непоседа:
моя печаль с детства - не дружу с точными науками, а посему - не знаю, всегда делаю методом тыка, чуйке своей памятник воздвиг нерукотворный.
Когда правильно посчитано и в реале потом совпадает тоже получаешь удовольствие.
Читал вашу тему. Идея со встречными фривилами мне понравилась, захотелось повторить. Фривил на пром валу я так понимаю лишний просто применили как втулку со звездами?. Фривилы так понимаю оба правосторонние?
Я вот одного не понял только по фоткам а как фривилы на каретки между собой соеденены, так понимаю что фланчиком с резьбой, но как на звездах закреплено чет не въеду, есть более информативная фотка?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ПОЕХАЛ, ПОЕХАЛ, ПОЕХАЛ !!!!!

Очучения не передаваемые dance

Как будто где то сзади пихло урчит, а я просто на лисапете качусь ! И только шелест покрышек.
Ну и пихло само не сильно урчит, за счёт передач я езжу на 3500-4000 оборотах.

И надо же, первая покатуха и в дождь вышла. Ремень ваще не натянут, а пробуксовки нет. Сам ремень из закромов откопал.... написано на нём - Сделано в СССР (могу сфотать если надо)

Расходник теперь только ремень профиль 0, цена 30 руб !

Теперича всё разбирать , подтачивать, красоту наводить... по мелочам - тросик газовый короткий стал и проводка, ручку газа на левую сторону перенести (мотор то теперь с правой стороны, а за арм дёргать правой), кожуха сделать от дождя и от закуса штанины, красить...

а нет, пока погожу, бабье лето у нас (+24) ещё покататЦо хотце хоть несколько дней.

ganstown:
более информативная фотка
пока не досуг, пошёл обмывать первый полёт....

Вотки съем бутылочку, взгромоздюсь на милочку, а затем в парилочку, ОЙ-Ё-Ёй (С)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
непоседа:
Вотки съем бутылочку, взгромоздюсь на милочку, а затем в парилочку, ОЙ-Ё-Ёй (С)

Мы рады что ты рад.
По этому случаю я там тебе еще вчера подарок приготовил,стол накрыл ...

Вот только жаль что сезон заканчивается.У вас там +24*,у нас не выше +7* и ночные заморозки.Зато долгой зимой у тебя будет вагон времени на дальнейшую модернизацию.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
ganstown
Тюмень
449 дней назад
непоседа:
Ремень ваще не натянут, а пробуксовки нет
а всё потому что от ремня вы не требуете очень большого передаточного числа, нормальное огибание и площадь контакта поэтому ремень работает правильно и не проскальзывает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 19:13, ganstown: причина не указана)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
непоседа:
пошёл обмывать первый полёт....

Вотки съем бутылочку, взгромоздюсь на милочку, а затем в парилочку, ОЙ-Ё-Ёй (С)

Непоседа,куда пропал? hoho
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Да он потом , когда очухается.
Первый полёт совпал с закрытием сезона, дождь , снег. Когда я вылезала из-за стола он ещё песняки голосил, а сёдня с утреца у меня уже вторую флягу медовухи уволок.................................
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
nino:
когда очухается.



непоседа:
ПОЕХАЛ, ПОЕХАЛ, ПОЕХАЛ !!!!!


Очучения не передаваемые
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 октября 2015 в 16:38, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
отстаньте, болею я, головка вава

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 16:32, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
Ну вот,хоть будем знать ты что жив-здоров. dance


Чем могу v




""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
ganstown
Тюмень
449 дней назад
хорошо не крекер
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ganstown:
есть более информативная фотка?
Щас глянул, в первом посте само то, куда ещё краше ? Ведущие на каретке, а ведомая висит на пучке ведущих.
++++++++++++++++++++++++++

Кот (Vladimir 53reg):
Непоседа,куда пропал?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А ну вот, вспомнил....

Как щас помню, собрал я это с утреца лисапед....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пихло правда пришлося наперекосяк впендюрить, яко пизанскую башню, а то арм назад дёргать с сидухи не камильфо

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

зато теприча бачок под завязку наливаться бум, без воздушного кармана.
Из минуса - шланчик придётся теперь удлиннять, а то он короткий и пол бачка остаётся. Ну и что бы уровень масла проверить - переднее колесо на тубаретку ставить dash

Собрал натяжку ремня

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и натяжку цепи

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

обнаружил трещины в ступице шкива, а одно ваще наполопам

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

закрепил слегонца на покататцо, но потом почухал не ладное и пришлось колхозить из 3 мм стали

ganstown:
грузиков навешать на него
вот вам и грузики

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ремень ишо совковый, надёжный, СДЕЛАНО В СССР

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первые ачючения, что как то на цепи был резкий старт, переключение скоростей и всё жёстко, с рывками. Щас же ремень сглаживает все рывки, старт плавный, переключения скоростей мягкие


Тепеича про передаточное число. Когда ездил на цепи было 151 оборот на коретке, а щас получатсо 179.
Маловато будет scratch
Решил поиграть со звёздами. Ну и как водится сразу из крайности в крайность.
Сама мало берём - 7 зубов.



Но хде их взять ? Вот в чём вопрос. Вспомнил шта где то валяется такая, старая, поношенная , но на 8 зубов

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

я хотел сделать натяжной ролик с неё, обточил напрочь

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

scratch scratch scratch не , ну нам же только попробовать !
берём сварку.... и наплавляем (насираем) зубья по новой

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

апосля болгарином (напильник не берёт, подкалилась) - обана !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вторая жизнь (очередная) !

И пусть меня подловит "цветное старичьё" с ИНОГО сайта за сей натюрморт (а чо, им попсиколом мона, а мне низя штоле), но нам же тильки спробывать !!!!!

(но как обычно в этой рашке - всё мало мальски временное как никогда самое постоянное sarcastic )

Ну вот, получилося 130 оборотов на каретке... это выходит от мотора до каретки - 1 к 39.
Ну как то так.

Тута и решил катнуться. Правда много ниасилил. За бортом -2 , бррр , холодновато. Пару раз штанину поймало в цепь... надо ставить кожуха !!!

Накаталсо, понраву пришлося. Ну и разобрал на покраску

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
Ждем продолжения банкета,тьфу,дальнейшей отладки и видео ходовых испытаний.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Вполне по-нашему.Китайцы с японцами нервно курят в сторонке. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 15:59, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Ну т.е помощь педалями до средних оборотов я также просчитывал правда у меня каденс 110 и понижение в 1/36 раз но у меня и колесики 20" так в итоге пытались убедить что каденс должен быть 90 и на максимальных оборотах. Я лично не вижу смысла помогать педалями на высоких оборотах с такими передаточным мотор итак велосипед подрывать жёстко будет а вот на низах до средних вполне помощь может понадобиться Ито лишь на разгоне.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024