Перебираем V-501м

Медаль
Оффлайн
Да!!! это очень хороший выход из ситуации, главное подобрать правильный диаметр шарика, это очень помогает! у меня друг мучался, мучался и додумался так сделать... теперь с идеальным щелчком работают обе скорости... так и сделай!!! laugh
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
косованыч:
Какого хрена у меня он пролетает в картер и застревает там тогда
Значит у тебя фиксатор самодельный, либо что-то с картером!
Velomop:
А может вместо конуса шарик от подшипника вставить? как думаете будет держать?
Нет не будет,там обязателен конус, и если у Андрюхи фиксатор пролетает, то шарик просто туда влетит.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
У меня все неправильно и самодельное, помнишь я тебе рассказывал, косованыч, что у меня отверстие в картере меньшего диаметра. я еще обещал фото показать. на следующей неделе будет... так вот. у меня и шарик и фиксатор пролетает сейчас, а когда был нормальный картер, который у меня раскололся, там стоял нужный фиксатор, который к моему сожалению почему то заедал. и вместо него я ставил шарик от подшипника... тогда работало до моей первой аварии. этим летом встретился знакомый, который купил себе карпаты спорт с ножным переключением. долго мучились мы с этим фиксатором, который снова и снова заедал. в конечном итоге я предложил ему все-таки сделать так, как я, поставить вместо фиксатора шарик от подшипника. сейчас все великолепно работает! главное подобрать шарик, который идеально будет подходить в отверстие вместо фиксатора.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Ну дай бог, я так пока делать не рискну, это должен быть маленький шарик, тогда какой пружиной его подпирать, если он легко влезет внутрь, а тонкая пружина не будет хорошо поджимать,требую фото сего изобретения, желательно на фоне линейки, дабы увидеть параметры!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Ну вот такой фиксатор smile а вот на счёт болта не удивляйтесь, этот хорошо держит smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2011 в 15:32)
Оффлайн
вот конус
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
а вот и та самая выемка в которую нужно попасть? Так я в неё и вставлял но вот заклинивает и обратно переключаться не может, друг тоже сказал что шарик вставить нужно от подшипника, главное подобрать ширину smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
под словом "выемка" я имею ввиду прорезсь в глубине вала)
прорезь налево - 1ая ск направо 2ая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2011 в 16:30)
Медаль
Оффлайн
Ну да, я считал всегда, что в эту выемку и надо попасть. теперь сомневаюсь, не отрицаю. но все таки ты все делаешь правильно. шарик все-таки стоит попробовать поставить, но стоит учесть его величину. чтобы он не пролетал в пружину, иначе просто пружина не будет прижимать. давай дерзай, главное подбери правильную величину
Оффлайн
как сделкю отпишусь сппасибо smile
Медаль
Оффлайн
Ждем... laugh удачи
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Продолжу тему которую начал, про переборку двигателя В-501м, столкнулся с следующей проблемой
""
, маленький подшипник не полностью заходил до своего места, и был большой люфт по горизонтали, пришлось подложить шайбу нужной толщины и диаметра, теперь проблема решена.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
""
Кому не известно, это я нагреваю поршень, чтобы забить палец, иначе никак!Вот двигатель готов принять вторую половинку, все на месте и намазано герметиком URL=http://piccy.info/view3/2[085174/f4dcf27204eb6b2d5623d88af6eb3f42/1200/]
""
[/URL] вот собственно и она
""
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Теперь ставим на место моховик и сцепление
""
, еще одна особенность, дабы вал переключения скоростей не имел горизонтальный люфт, ч по совету нашего форумчанина, подложил пружинку
""
, и закрываем все крышкой, теперь вал не ходит, и выбивание скоростей не грозит, а также разбивание фиксатора.
""
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Вот мы уже с цилиндром, головкой и даже с маслом
""
, а вот уже на раме, готовы к запуску
""
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Была попытка сделать самодельный фиксатор, был он сделан из металлического стержня
""
,
""
, довольно рабочая деталь, просто из-за коробки, точнее по причине ее неисправности, невозможно было найти нейтраль, и поэтому был куплен заводской, но ничего не помогло, пришлось вскрывать двигатель, и проделывать операцию, ту которую я описал в теме, "особенности ремонта"
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
Ну что ж, все отлично грамотно рассказал. спасибо, стоит взять на заметку. респект!
Оффлайн
Я как то делал фиксатор сам, и ничего нормально получилось, самое главное это сделать ровный конус, конусы ходят до сих пор, я другу делал, у меня стоит родной, так вот что бы сделать ровный конус у фиксатора нужно три инструмента, тиски, дрель, и болгарка, металический прут не большой длины, где то 5-6см, вставляем в дрель, дрель зажимаем в тески, не очень сильно, а то корпус лопнит, включаем дрель и блокируем кнопку включения, у меня такая кнопка на дрели есть, дрель сама крутит прут, повышаем обороты дрели чуть выше средних, затем берем болгарку с кругом по металлу, ставим где-то на 1000-1500 оборотов, и начинаем точить конус, самое главное что бы обороты дрели были больше оборотов болгарки!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Ну такой способ более эффективен, я просто затачивал на наждаке!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
mm
mm
Медаль
4056 дней назад
слушайте ребят помогите, я на коленвале с левой стороны сорвал резьбу, потом снова прогнал ( левую как положенно )
но коленвал стал немного конусом походу и гайка закручиваеться под самый конец, подскажите сцепление раскручуеться из-за этого ?
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Гайка должна закручиваться по часовой стрелке, тогда ничего раскручиваться не будет.
mm:
потом снова прогнал
Это не на долго, лучше замени колено.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
mm
mm
Медаль
4056 дней назад
косованыч коне4н спс за совет, но ты же умный человек ?
коленвал крутиться против часовой стрелки, следовательно им гайка должна закручиваться против часовой, я даже у мужиков на рынке которы етим всю жизнь занимаються, спрашивал, они сказали там левая резьба !
плюс у меня на правой раскучивалось я плюнул прогнал левую но коленвал уже конусом пошел !

открой книгу или скачай :мопеды, мокики : карпаты, верховина, рига ! там на 67 страницы написанно :
внутренний барабан крепиться к коленчатому валу шлицевым соединением и плотно закрепляется гайкой, имеющей левую резьбу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2011 в 17:57)
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Медаль
Оффлайн
mm:
коленвал крутиться против часовой стрелки, следовательно им гайка должна закручиваться против часовой, я даже у мужиков на рынке которы етим всю жизнь занимаються, спрашивал, они сказали там левая резьба !
плюс у меня на правой раскучивалось я плюнул прогнал левую но коленвал уже конусом пошел !

открой книгу или скачай :мопеды, мокики : карпаты, верховина, рига ! там на 67 страницы написанно :
внутренний барабан крепиться к коленчатому валу шлицевым соединением и плотно закрепляется гайкой, имеющей левую резьбу
Ты кого учишь??? Косованыча? ГАЙКА ДОЛЖНА ЗАКРУЧИВАТЬСЯ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ!!! Это на ижах против часовой!!!
asKOddd
Медаль
Павлоград
796 дней назад
mm, то что получился конус,не так и страшно. Найди корончатую гайку(такими обычно зажимают коленвал на автомобилям)закрути на вал,разметь где должно быть шплинтовочное отверстие, просверли,закручивай и шплинтуй. Лет 200 точно сама произвольно не открутится))
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
mm, Я тебе видео сниму, куда гайка закручивается, чтобы вопросов не возникало, даже на двух колен.валах покажу.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
mm:
там на 67 страницы написанно :
внутренний барабан крепиться к коленчатому валу шлицевым соединением и плотно закрепляется гайкой, имеющей левую резьбу
Товарищ во первых нечего мозги парить форумчанам и задавать вопрос совсем не в той теме что сбивает людей!
Во вторых.В жизни не видел что бы на ВАЙРАСОВСКИХ моторах сцепление на коленвале закручивалось гайкой с ЛЕВОЙ резьбой.там точно правая резьба!Это значит что при вращении по часовой стрелке гайка должна закручиваться, а при вращении против часовой стрелки откручиваться!В книге возможно опечатка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2011 в 21:19)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
В токой способ зажимать стульчик сципления нельзя потомушто можна вирвать ножки
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
DimaKarpatu:
стульчик сципления нельзя
Не стульчик , а столик!
DimaKarpatu:
В токой способ зажимать стульчик сципления нельзя потомушто можна вирвать ножки
В какой способ что то совсем непонятно?Пишите понятнее , учитесь техническому языку товарищ! zlo
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
mm
mm
Медаль
4056 дней назад
я был уверен что вы мне не поверите, если вы ребята книгам не верете это уже не моя проблема, делайте что хотите ! я вам дал точную информацию !
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Оффлайн
я нашел небольшое видео на youtube по сбору двигателя....может кому-то поможет...
вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=5R2DhexfhHg
Оффлайн
да именно так у меня тоже такая проблемма с шестернями
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
подскажите от чего можно пружинку на фиксатор сделать и из чего можно сам фиксатор сделать??
carmageddon777
Медаль
Тула
3454 дня назад
Сам фиксатор можно сделать из сверла.
На счёт пружинки сам хочу узнать
""
юзербары
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Пружинку можно взять от карбюратора к-60в с болтиков регулировки хх, качества и колличества, брал ремкомплекты к-60в, в основном использовал только прокладки и поплавки с осью а пружинок и винтиков скопилось несколько комплектов.
Фиксатор как было сказанно выше получается хороший из хвостовика сверла, я зажимал в дрель и точил болгаркой на конус, можно и на тачиле, я делал примерно так:
ложиш балгарку с зачистным кругом на пол, фиксируеш, включаеш, далее включаеш дрель, и точиш кругом на конус, заготовка вращается и стачивается равномерно, получается не хуже заводского, выточенного на токарном станке.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
Нуу блин да че так сложно то все у меня не болгарки не дрели:(
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
А можно ножовкой по металу отпелить конец сверла и на наждаке который крутится обточить ее?
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
Попробуй, только сначала обточи, а потом отпиливай. Не то рискуешь без пальцов остаться!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
Я думал в тески маленькие снять их и зажать
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
Я думал в тески маленькие снять их и зажать ну лучше не буду рисковать внатуре обтачу и обрежу:)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
keep, Тогда лучше плоскогубцами зажми!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:58
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024