Свеча перегревается и коротит

зид пилот 2т
afx
afx
Калуга
1861 день назад
Поехал вечерком покататься в лес и через полчаса езды движок стал троить и потом вообще перестал заводиться. заводится, газу даешь и глохнет.

вобщем до этого грешил на карб, что говном закидывало, но сейчас сухо. поэтому сразу же как заглох взял другую свечку, поменял и мопедка поехал как ни в чем не бывало. предыдущая свеча такая же новая стояла, bosch какой-то там.

до этого примерно минут 20 ехал на первой передаче по высокой траве и колеям.
перегрелась свечка?
до этого такая же хрень наблюдалась, но я думал, что это карб. снимал его и чистил в поле, ставил - все ехало нормально. а оказывается, просто свеча остывала за это время и дело было не в карбе.

это какой-то косяк со свечами или нормальное явление при перегреве на низких скоростях?

пилот 2т

ну и единственное фото с поездки. ))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
pilot-night_55d6385f72fac.jpg | 74,96 Кб | Скачали: 0 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 23:29, afx: причина не указана)
Prof61
Рязань
1283 дня назад
afx:
это какой-то косяк со свечами или нормальное явление при перегреве на низких скоростях?

Это нужда в свече А-23 . И хоть обосрись, но найди именно её. Вряд ли найдёшь импортный аналог, не завозят. Проблема в калильном числе.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
afx
afx
Калуга
1861 день назад
да погуглил уже, одна из причин как раз калильное число.
Т.е. лучше совковую А23 поставить, чем ниже числом но иностранную?
у меня сейчас аналог А11 или А14 стоит, кажется.
Prof61
Рязань
1283 дня назад
[quote=]Т.е. лучше совковую А23 поставить[/quote]

Иностранность свечей даёт выигрыш В РЕСУРСЕ (в часах работы). А калильное число вещь ОБЪЕКТИВНАЯ, на неё место производства свечи не влияет от слова совсем.

С иностранной свечой у тебя глохнет, а с А-23 будет работать, просто менять их чаще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2015 в 16:38, Prof61: причина не указана)
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
afx
afx
Калуга
1861 день назад
я понял. спасибо за просвещение.
странно, что в техпаспорте к 2т пилоту пишут, что свечи а11-а14-а17. про а23 ни слова.
я так понимаю, что для жары чем больше число, тем лучше будет из-за недостаточного охлаждения?
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
afx, Все производители имеют свою маркировку. Например NGC-чем больше число, тем свеча холодней.НЖК 6 горячей,чем 7. Но это всё относительно, усреднённо.Температурный режим двигателя не одинаков при различных оборотах и нагрузках. Поэтому только методом научного тык подбирать.
ShepardEG
Челябинск
275 дней назад
я 2 года ездил на российской А23, пока просто не поменял, навсякий пожарный (на Планете 5)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Для каждого мотора прописано какая свеча должна стоять и есть аналоги этой свече. Чо мудрит, поисковик в руки, ставьте ту которая заводом предписана и будет вам счастье.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
afx:

про а23 ни слова.
я так понимаю, что для жары чем больше число,
Написано в ремонтных инструкциях. А23 имеет самое большое калильное число из русских. Её и ставь.Для Пилота самая подходящая. Больше вряд ли найдёшь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
afx
afx
Калуга
1861 день назад
Сергей К.:
Для каждого мотора прописано какая свеча должна стоять и есть аналоги этой свече
так вот же написано от а11 до а17, насколько помню. про а23 точно ни слова

спасибо всем. пошукаю завтра в запчастях А23
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
А-17 тоже возьмите на всякий случай, стОит недорого, если что. Странно, обычно в инструкциях к движкам только одно калильное число пишут, больно большой разброс. Мне кажется, А-23 холодная (если не ошибаюсь, чем цифра больше, тем свеча "холоднее") слишком, пожалуй.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
afx, Спроси в личке у химчанина, какая у него свеча стоит.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Более "холодные" свечи как раз "забрасывает", так что А-23-явно не лучший вариант. Слишком "гопячая". конечно, может привести во время "дальняков" к ужасающим вещам вплоть до оплавления поршня, но до этого вроде далеко пока
killer258
Кубинка
1528 дней назад
На моём Пилоте (2Т) тоже такое было, когда едешь непрерывно газ в пол целый день, перемычка на свече вырастала. Сначала я тоже пробовал менять свечи на другое калильное число,зазор увеличивал,это помогало, но лишь отодвигало этот момент. Когда я перешёл от рекомендованного в инструкции масла М8в на полусинтетические 2Т масла, это явление исчезло. Может, и у вас исчезнет.
А вообще проверьте, может смесь у вас бедноватая или зажигание раннее и это вызывает перегрев?
Хотя у Пилота такая большая рубашка охлаждения, что его наверное, невозможно перегреть. Я бы всё-таки посоветовал попробовать другое масло
(если у вас 2Т)
Кстати, столь расхваливаемое в своё время журналом "Мото" масло МГД-14М тоже здорово загрязняло свечи и глушители,не оправдало себя, видимо, это была просто проплаченная кем-то реклама.(или подделки?)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 августа 2015 в 09:05, killer258: причина не указана)
afx
afx
Калуга
1861 день назад
я лью лукойл 2т масло.
у меня еще вот такая штука бывает, когда катаюсь по поселку, 2-3 передачи и минут 10 без остановки, то потом останавливаюсь, а движок продолжает крутить на полную и лишь в течение 5-10-20 секунд постепенно снижает обороты. иногда можно снизить, если резко газануть и его тогда "отпускает". я грешу на тросик газа, конечно, но на холодную такого нет, только после поездок больше 10-15 минут. может тоже со свечой связано?
взял а23в вчера, сегодня попробую катнусь
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Может это эффект калильного зажигания. То есть на малой скорости без нужного обдува двигатель перегревается и поступающая с карба смесь воспламеняется даже в отсутствии искры от раскаленных поверхностей. Ну скажем электроды свечи выступают в камеру и накалиться им проще. как сама то свеча по цвету? Если электроды и изолятор белые то явно перегрев. Смесь надо богатить и добиваться коричневого оттенка.
via est vita
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Дмитрий Алхимов:
Странно, обычно в инструкциях к движкам только одно калильное число пишут, больно большой разброс.

Отнюдь, в инструкции к Д8 написано А17В или А23.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Prof61:
Отнюдь, в инструкции к Д8 написано А17В или А23.
Я не говорил,что такого не может быть, просто впервые с таким сталкиваюсь)
Д8 и Пилотовский движок-разные совершенно двигатели. А11 и А14, возможно, и впрямь слишком "горячие" для "Пилота". Но в крайности тоже уходить не стоит, лично я бы попробовал А17В для начала поставить, ИМХО. А то максимализм прямоДобавлено спустя 3 минутыСвеча может и просто начала подкорачивать. "Бош"-одна из самых подделываемых марок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2015 в 16:47, Дмитрий Алхимов: причина не указана)
afx
afx
Калуга
1861 день назад
zmeyuka:
Если электроды и изолятор белые то явно перегрев
бледно-коричневые. а когда в лесу заглох, сменил свечу и доехал до дома, то новая ваще так чистая и осталась без нагара.
сегодня на а23 не удалось покататься. может завтра-послезавтра прокачусь по тем же местам для чистоты эксперимента
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
afx, если изолятор свечи как на фото справа:
""

похоже на раннее зажигание, или бедную смесь. Попробуй припоздни зажигание и посмотри что изменится.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
afx
afx
Калуга
1861 день назад
как слева. но не такой ярко красно-оранжевый, а чуть бледнее.
при бедной смеси винт качества надо выкрутить, да? (карб К39)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:05
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024