Мой "самодельный" впуск

Бомж кастомайзинг
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
Итак,начну с предыстории.
Когда купил мопед,на нем стоял карбюратор К60-В "Пекар" и категорически отсутсвовал воздушный фильтр как таковой.
После переборки двигателя,покатавшись пару дней,было принято решение купить все-таки фильтр (короб и сам фильтрующий элемент)
Однако было внесено предложение замутить самопальный фильтр из валяющегося в сарае нового топливного фильтра для грузовиков и валяющегося в том же сарае шланга от пылесоса. Предложение было принято,и я взялся за работу.

Первым делом было определено место,где будет стоять фильтр - между глушителем и рамой.

""


На удивление, фильтр не касается глушителя и вполне комфортно себя чувствует на своем новом месте,как это видно на фото.

""


Во время изготовления было обнаружено,что в родном карбюраторе К60-В "Пекар" не держит игла,и все попытки реанимировать его провалились. Что поделать, я отправился на авторынок и купил б/у К60 в рабочем состоянии за 50 гривен/100 рублей. Далее из двух карбюраторов собрали один,и так получился эдакий "кастомный" К60

""


Шланг от пылесоса отрезали нужной длины,и закрепили на карбюраторе хомутом,а другой конец затолкали в фильтр,все герметично,все отлично.

""


К слову,о герметичности: так как это все-таки топливный фильтр,и в нем два отверстия,то с ними я потсупил так: одно расширил для установки туда другого конца шланга (отныне патрубка), а другой загушил резиновой заглушкой.


Итог: фильтр работает на ура, карбюратор еще немного выделывается,но скоро он будет усмирен и будет работать как полагается,все отлично,претензий нет.

Вот такой вот бомж кастомайзинг,ребята!


З.Ы.: а фильтр все равно куплю и поставлю родной,когда мопед красить буду crazy
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Добавлю и я фотки того, как сделал воздушный фильтр, у себя на мопеде
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., фильтр в длине уменьшал?

И не мешает он,так торчит?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Old School:
фильтр в длине уменьшал?
не, он таким продавался, только я его не много доделал, заглушил отверстие спереди корпуса. Не, не мешает, он не сильно торчит в сторону, как может покататься на фотографии
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 01:42
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Лёха отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:38
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024