Плохо заводится V-50M

Плохо заводится V-50м
Welik
Москва
3172 дня назад
Друзья,купил c рук Дельту с двигателем v-50м, плохо заводится, приходится с толкача заводить.
Промерял давление манометром, ~4.5 атм. Смотрел видео про разбор двигателя v-50 от гуру Григория Вагнера "Разборка идеального мотора В 50, заводской сборки, поиск проблем", где 4.5 атмосферы без масла это хороший результат.
Правильно я понимаю, что с компрессией у меня все замечательно?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Надо смотреть все в комплексе...
Здесь был Orik...
Welik
Москва
3172 дня назад
Я не понял, зачем меряется с маслом компрессия. Оно в моем случае нужно?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Проще снять цилиндр и посмотреть что там твориться, чем бороться с ветряными мельницами!
Здесь был Orik...
Fraer
Берлин
3132 дня назад
Latgalec:
Проще снять цилиндр и посмотреть что там твориться, чем бороться с ветряными мельницами!
проще сдать ето говно мамонта в чермет.
Оружейных дел мастер.
Химчанин86
Медаль
Химки
2106 дней назад
Fraer:
сдать ето говно
Дельту СССР? ну это вы погоряились, ибо она уже в цене похлеще Карпат.

Welik,
снимай головку и горшок, там даже двигатель не требуется снимать. уверен на 90% что кольца изношены на 200% с зазорами в несколько мм. Компрессия на В50 у меня была 10-11 на сухую.
Пилотовод и немного джипер.
kto19
Ухта
3168 дней назад
У меня помню не заводилась из-за мёртвого сальника коленвала. Воздух и масло подсасывала...
Химчанин86
Медаль
Химки
2106 дней назад
то же верно,но тогда свеча будет сухая,так как продувка нарушается. ну в любом случае- сейчас мы обсуждаем конструктор, который требует рукоприкладства и возможно мозгового штурма.
Пилотовод и немного джипер.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Нормальная компрессия считается от 7 кгс/см2., на компрессиометрах обычно нормальная компрессия на шкале отмеченна зелёной зоной.
При добавлении масла через свечное отверстие компрессия возрастает за счёт того что холодное масло вязкое и заполняет зазоры, этим можно воспользоватся что бы завести мотор с убитой поршневой.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Welik
Москва
3172 дня назад
mitroxa:
завести мотор с убитой поршневой
Видимо так я и купил, завелся вроде сразу, потом заглох, потом снова завелся.У меня же только с толкача. Ребята, какие стоит брать, кольца, поршень, палец? Китай обходить стороной?
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Welik, Да, постарайтесь найти советские запчасти в отличном состоянии. Тяжело, но оно стоит того.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015 в 17:02, Шурик: причина не указана)
Welik
Москва
3172 дня назад
Шурик, на них есть маркировка?, наверное если взять двигатель под разбор все равно там может быть китай.
На mazepper есть поршни новые из Таганрога, так же кольца Durotech.. это кот в мешке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015 в 17:15, Welik: причина не указана)
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Я года два катаюсь с китайским комплектом (поршень, кольца, стопорные колечки, палец), всё норм. Купленные по отдельности китайские кольца великоваты по размеру, исправляется бормашиной (не зубной. конечно)Добавлено спустя 7 минутwww.mazepper.ru/catalog/2014/94376.html
Якобы не Китай
При разборке довольно частый дефект у этого мотора-задир поршня, в этом случае без замены поршня целиком не обойтись. Поршневые кольца в любом случае лучше купить в запас 1-2 штуки (при надевании на поршень они нередко ломаются)Добавлено спустя 9 минутВроде с поршнями у китайцев всё не так плохо.
Welik
Москва
3172 дня назад
Дмитрий Алхимов, спасибо, есть полностью поршневая группа китай за 1600р, приемлемо.
А головка так же изнашивается как поршня или ресурс у неё дольше?
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Головка в принципе не изнашивается - её достаточно очистить от нагара. Если её не сломать , например сорвать резьбу в свечном отверстии, расколоть при падении, повредить при неправильной затяжки, от перегрева и детонации её может повести.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
В голлвке может скопиться наплав от нагрева (как было у меня). Прежде чем покупать целиком поршневую, посмотрите на состояние родного цилиндра. Если зеркало не ржавое, без задиров и не сильно изношенное, можно дальше юзать
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Дмитрий Алхимов:
Купленные по отдельности китайские кольца великоваты по размеру, исправляется бормашиной
Такого не видел, номинальные не ремонтные кольца новодел встают в номинальный цилиндр с правильным зазором в 0,15 мм.Добавлено спустя 2 минуты
Дмитрий Алхимов:
года два катаюсь с китайским комплектом (поршень, кольца, стопорные колечки, палец), всё норм.
И чё прямо на второй подрывает, не тухнет и не глохнет. Чудеса какие - то.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Шурик:
И чё прямо на второй подрывает, не тухнет и не глохнет. Чудеса какие - то.
Нормально. Глохнет только если на перегретом движке на нейтраль перейти, но такое было и с советским поршнем (менял из-за задира).
Кольца разных производителей могли быть, а может, отец ремонтные купил. Те кольца, что были в комплекте с поршнем, норм.
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Дмитрий Алхимов, Интересно. Так то было выяснено что китайский комплект ЦПГимеет косяки продувки, неправильную геометрию перепускных окон, вследствии чего нет тяги на второй передаче. Можно исправить путём доработки каналов по образцу советского цилиндра от В50М
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Шурик, возможно, разные производители. У меня комплект из "Зенита", всё аккуратно упаковано по пакетикам, даже что-то на бумаге вроде было, культурно так сделано, видно, что не откровенный подвальный левак...Добавлено спустя 2 минутыИ не из Китая, а из Тайваня laugh
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Дмитрий Алхимов, Может быть, хотя мне кажется что все ЦПГ эти одного производителя и абсолютно одинаковые везде. Ну так то Тайвань намного качественней делает, в отличии от Китая, дешёвые ширпотребные вещиДобавлено спустя 2 минутыНу, а если отличный цилиндр советский найдётся - это значит повезло, нашли действительно Качество с Большой Буквы.
Химчанин86
Медаль
Химки
2106 дней назад
Когда же китайцы научатся поршневую на Пилот 2т делать! Никогда уже видимо. Это я так, к слову.
Пилотовод и немного джипер.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Шурик, даже запчасти для одной Альфы немного различаются (по мелочам, например, краники-видом и шагом резьбы), т.к. их разные заводы делают.
А вот с китайским сцеплением, особенно с дисками, лучше не связываться (знаю, что для многих это уже азбучная истина).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024