мопед и собаки

че делать, если нападают
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
ganstown
Тюмень
449 дней назад
вот и я про то что собак возбуждает именно звук, но не все собаки на это реагируют, большинство домашних собак помимо того что любят сами кататься на авто, попросту нейтральны к машинам и мототехнике. Видал как одна псина кидалась на авто при этом пытаясь цапнуть за колесо. А так у нас если даже на машине громко ехаь и подгазовывать то не кидаются а тихонько на мотоцикле просто проехать не получается, видимо тембр не тот
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
В моём случае они были на своей волне и бежали в параллельной вселенной, а тут я случайно оказался в их параллельном миру laugh .
А так да многие на звук реагируют.
У меня в деревне наши местные барбосы тоже поднимаются и бегут когда на чём то едешь, правда у меня обратная ситуация они бегут за мной до выездных ворот типа охраняя меня т.к. их кормим всегда=).
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2251 день назад
Раз ехал на мотоцикле через гаражи, дорога ухабами, сильно не разгонишься. На встречу наперерез псина мчится, какое-то подобие овчарки. Как-то двигались по касательной на сближение. Больше всего боялся, что под колесо ломанётся, и лететь мне кубарем. Успел кое-как левее забрать. В голове мелькнула мысль, что за штанину схватит, вот только псина огребла по морде водительской подножкой, взвизгнула, сделала два кувырка, и как ни в чём не бывало поскакала по такой же траектории в противоположном от меня направлении.
Останавливаться не стал, то пока болевой синдром у собаки, она вообще невменяемая, потому о случай другой был - соседская собака припустила за моим Мурзиком, только Мурзик проскочил между досок в заборе, а собака не рассчитала, и с разбегу застряла, ударившись коленями в забор, взвизгнула, сдала задним ходом, вылезла из дырки, и давай пастью доски кромсать в щепки. Потом вроде перебесилась, ушла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 17:40, Виктор Павленко: причина не указана)
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
44 дня назад
Посигналь ей. И сигналь до тех пор порка не отвалит
ganstown
Тюмень
449 дней назад
сигналить бесполезно это они игнорят разве что если сигнал не от теплохода будет
Czech
Москва
1075 дней назад
Собаки у меня в гаражах почему-то до смерти боятся плевков smile Остановишься, забрало откроешь, форчманёшь от души - разбегаются, а потом преследуют на расстоянии :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
продвинутые собаки-на понятиях, с офаршмаченным ведь никто потом общаться не будет hoho
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
Собаки боятся ударов в нос, от сильного могут и лапки склеить
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Жестоко конечно в нос, но попробуй в ее в вертлявую попади
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Газа до отказа, гонку они долго не выдерживают. stuk
Сейчас с самообороной проще - пятизарядка "УДАР-1", безствольная плевалка с патроном 60х13 мм ядовитым гелем "Ширхан" или "Черная вдова" scare
Всегда в кармане, и на долбанутых двуногих тоже действует. smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Wittich:

Газа до отказа, гонку они долго не выдерживают. stuk

Помню, когда ещё до введения прав я ездил на Пилоте,опытным путем было установлено , что по асфальту большинство собак отставало , если на спидометре стрелка переваливала за 50-55 км/ч, но попадались иногда отдельные экземпляры , которые отставали только при 60.
Ещё один вариант защиты, это нападение. Резко останавливаешься с разворотом на 180 градусов,выжимаешь сцепление, включаешь первую передачу, руль поворачиваешь прямо на пса, затем газ до отказа ,и резко отпускаешь сцепление, мопед кидается с места вперёд с небольшим отрывом переднего колеса, а пес из преследующего превращается в преследуемого под дикий вой перекрученного на первой передаче мотора, ревущего глушителя и восьмидесяти килограммов несущегося на него железа.

А вообще, эти встречи с собаками не так уж часто и бывают, и собаки в основном такая мелюзга, что можно вообще не обращать внимания
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 августа 2017 в 07:00, killer258: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
killer258:
А вообще, эти встречи с собаками не так уж часто и бывают, и собаки в основном такая мелюзга, что можно вообще не обращать внимания
Не совсем...
Кидающаяся на тебя собака - это душа умершего гаишника...
Не далее чем вчера от псины, ждущего сучку в течке, газ на полный, на него, он кидается, ногой по морде.... Стоп и 2 выстрела из "Удара" "Тарантулом"...
Взвыл и удрал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2017 в 14:22, Wittich: очипятка)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Я своих двух кобелей отучил гавкать на проезжающих по лесу мимо нас квадроциклистов, а в первые годы так рвались с поводков, словно готовы были напасть и разорвать.
А сука, бегающая рядом с кобелями без привязи, теперь не нападает и на велосипедистов.
Хотя, если кобелей отпустить побегать и попадутся моторизованные человечки, то в догонялки поиграть они не прочь. А когда те останавливаются, то стоят рядом и смотрят на них, задрав морды, словно просят еще побегать. Любят они эту беготню - "мясом не корми, дай попрыгать и побегать". laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Я знаю пса,который гоняется за машинами, а когда догонит, то не знает, что с ними дальше делать. Другой гонялся по платформе за электричками, кончилось тем, что одна половинка пса лежала с одной стороны рельса, вторая с другой стороны, больше он не бегает за электричками
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2017 в 11:12, killer258: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Вот такой кошшшмаррище....
https://auto.mail.ru/article/66009-foto_dnya_bezdomnye_sobaki_sgryzli_avtomobil/
Чо там мопедка, оне ж авто сгрызли!!!! scare
Ахтунг, Ахтунг!!!
Злюкен собакен бампер клац-клац!!! zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2017 в 00:10, Wittich: дополнение)
Убьюсь, но газ не сброшу
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
А чито с боевыми кабанами делать бум???
ЗЫЫЫЫ
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rg.ru/2017/09/03/vsu-na-donbasse-vmesto-sobak-ispolzuiut-boevyh-kabanov.html&lang=ru&from=main_portal&stid=fZ4qoWhf1F6gDzaV1H-s&lr=2&msid=1504472404.55292.22896.1477&mlid=1504472072.glob_225.1fed297f
У меня птеродактили - гуси злее....
У Нивы отгрызли противотуманки, а у мотоблока вооще высоковольтный провод... scare
Убьюсь, но газ не сброшу
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Объявление на заборе простое:
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА
Более навороченное:
Ахтунг, Ахтунг!!!
Злюкен собакен!!!
Яйца клац-клац!!!

И в настоящее время:
Ахтунг, Ахтунг!!!
Зллюкен собакен хозяин!!!
Затвором клац-клац!!!
Бабах-трах-бабах!!!

dance
Убьюсь, но газ не сброшу
Czech
Москва
1075 дней назад
Здравствуйте. Не имею проблем с собаками, ибо езжу в мотоботах. Не знаю, сколько я ими произвёл переломов челюстей, но ушибленных носов точно счёт на десятки идёт.

Так вот, расскажите, как отучить кошек срать в гараже? Вариант "налить в другом месте валерианки" считаю лузерским, это сдача без боя. Отстреливать на подходе хоть и весело, но несколько затратно по времени и ресурсам (что из нарезного, что из гладкого - штраф 50к и конфискация).

Пока что лучше всего помогало облить углы скипидаром.

Есть мысли?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
радик
Медаль
Челябинск
2 дня назад
Днем кошек отстреливаю из рогатки , правда плохо стреляю , нет пока опыта . А вот ночью срут на вскопанном поле на улице . Утром выхожу а там горка . Сначала сделают по большому , потом закапывают . Несколько горок уже laugh . За чистоплотность их уважаю , а за воровство ненавижу ( цыплят воруют )
Czech
Москва
1075 дней назад
В смысле, когда у вас дома срут - это чистоплотность? ОК
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Czech:
В смысле
в том, что кошки закапывают дерьмо в отличии от собак которые лапы об землю только вытирают.
Czech:
срать в гараже?
залазят в гараж што ле ?

я насыпал полоской хлорки ядрёной у погреба (сцали падлюки) они обычно поссут и нюхают , а тут... хлорка !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2017 в 14:30, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
[quote=]в том, что кошки закапывают дерьмо в отличии от собак которые лапы об землю только вытирают.[/quote]

Собаки у меня в гараже не срут, а вот кошки - постоянно. Да и не помню, чтобы у тёщи собачки ссали в тапки, в отличие от кошечек...

непоседа:
залазят в гараж што ле ?

Бокс с воротами на ладонь от пола. Менять в съемном гараже ворота не хотелось бы, ищу альтернативу. Хлорка это здорово, но самому бы не потравиться. Вот, думаю, может травануть эту кошачью мразь чем...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
natman
Винница
2331 день назад
Есть же сейчас устройства для отпугивания собак, сам,конечно, не покупал такое. Но говорят, вещь полезная
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
natman, Сначала тему внимательно прочитайте, в частности пост 17 а потом мысли выкладывайте.
Kott88
Бийск
869 дней назад
afx:

сегодня гонял по полям, откуда ни возьмись, выскочила псина размером с дога и за мной. еле свалил.

ща они по весне все с шизой. расскажите, у кого какие случаи были с собаками, хватают ли они за ноги или просто бегут? как отпугнуть собаку, чтоб свалила? палку чтоль с собой возить или пневму..

Я по району на лисапеде Урал гоняю. Так однажды свалить не успел. Куснула аж до крови
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:21
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024