Тормоза на мотовел

Svartalf
Санкт-Петербург
3179 дней назад
Показалось что складываются)Сам примерно так же планирую сделать. Только ось буду делать частью рамы, сниматься будет только колесо
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Удачи в проекте !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2015 в 18:20, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
serg79
Челябинск
3111 дней назад
Svartalf:
Сейчас сходил на обеде в ближайший спорт-магаз, посмотрел, действительно, поставить ведомую звезду вместе с дисковым тормозом нереально.
А ведь ставят .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

авторы тут https://vk.com/motorized_bicycle
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Да ставят.... я не хотел озвучивать, но вы сами откопали.

Дело в том, что цепь то смазывать нуно ! Так тормозной диск весь в масле и будет. Ну и начёрта же тогда они нужны, в масле то.

Ставят такое теоретики, а потом жалеют. Потому как до ума довести не смогли.
Ежели такое вытворить то нуна уж и в чехол с кожухом цепь прятать !Добавлено спустя 4 минутыа на фото (особенно на жёлтом) видно, что цепь сухая. Да и звезда то махонькая - трогаться с места проблемно и в горку не повезёт без педалей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2015 в 18:31, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
я чевой-то не понял вашего юмора, какие документы на двигатель??? их нынче даже без кассового чека продают
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Обычные документы, кассовый чек, или дкп. Вы как бы не обязаны их иметь, но менты просят доказать, что вы не украли велик, мопед, или двигатель. Они ради прикола могуть ипать вам мозг, от скуки, делая вид, что пробивают по базам номер агрегата. Это может несколько часов занять, или трое суток, стоит вам погрубее ответить. Мне неохота терять время, ткнул в рыло бумагу, и поехал дальше.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
кассовый чек или товарный, пример :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дарю, распечатайте и ездите на здоровье !Добавлено спустя 1 минутуandruxxa, всё так, и я по тому же.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
двигатель, причем любой, перестал быть номерной деталью. или у вас не так?
ganstown
Тюмень
449 дней назад
serg79:

А ведь ставят .
не на каждом велосипеде это получится зависит от рамы, на моем круизере цепь проходит рядом с рамой и уместить туда еще и диск с машинкой не вариант. Если нужны нормальные тормоза но и хочется чтоб было хотя бы 3 педальных передачи то поставте втулку планетарную шимановскую со втулочным тормозом этого вам вполне хватит. даже если впереди вибрейки будут стоять, спереди вибрейки обычно работают нормально, а втулочных хватит что блокировать заднее колесо с увеличенным весом. Я когда отказался от педалей то встала делема как тормозить задним, в итоге замутил схему управления втулочным тормозом через трос на лапку тормоза, суть осталась той же звездочка идет в обратную сторону, рычаг конечно не так эффективен как большая педаль но помощь переднему значительная, а на сухом грунте вполне можно в юз пустить притом что мотовел у меня весит порядка 40 кг точнее это полноценный мопед уже
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2015 в 09:34, ganstown: причина не указана)
serg79
Челябинск
3111 дней назад
ganstown, меня память подводит или у вас были роллерные тормоза?
ganstown
Тюмень
449 дней назад
подводит...... У меня всегда были сзади втулочные а спереди чуть позже дисковые. Ролерные были у человека с ником Rakot.84 вот его тема тоже в принципи как вариант только не дешевый нынче http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=121.30
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
all, причём здесь номерная деталь ? не вкуриваете что ль ? stuk


Речь идёт, что б менту доказать, что кубов до 50 и мотор спец для вела, а так же, что он не краденый ! Прочитайте снова пост №46 , только теперь внимательно, там andruxxa всё толково разжевал rtfm и для всех.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Svartalf
Санкт-Петербург
3179 дней назад
Дык тогда мне проще с собой накладную и счет из "М-Моторов" возить. Там даже мое ФИО указано)
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Дык об том и речь
ganstown
Тюмень
449 дней назад
так можно до маразма дойти, возить с собой документы на велосипед, на дрыгатель и тд. Да ментам дела нет до этих пердулеток особенно стримерами где видно что самопал и двигатель от тримера, достаточно просто поговорить и до документов и дела не дойдет максимум права показать
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Маразм уже пришёл. Я показывал права, но этот мудак всё равно полез в темноте номер рамы искать. Ну нашёл бы, и чё? Заявления о краже всё равно ведь нету! Вот таких тупых мудаков берут работать в гаишники. На днях из окна машины видел, как менты тормознули парня на обычном велике в гаражах. Скоро их бить начнут видимо, город у нас маленький).
радиоуправляемые игрушки
ganstown
Тюмень
449 дней назад
ха у нас тоже левосипедистов тормозить начали, но их отлавливают не на предмет проверки велосипеда а за то что по пешеходному переходу едут а не пешком идут, спецом стоят вылавливают, так и надо ибо нех ездить (хотя сам грешу часто)
Svartalf
Санкт-Петербург
3179 дней назад
Ну хз, может у ваших гаишников весеннее обострение?) У нас ни разу е видел и не слышал. Да и как они будут проверять например вот эти агрегаты https://www.spb.velogorod.org/ ? ИМХО это они от скуки. Ну вот что он будет делать если я _не захочу_ останавливаться по желанию его левой пятки? Вприпрыжку за мной побежит? Велосипедиста в городе догнать ни пешком, ни на машине не реально, да и как он будет однозначно идентифицировать того, кого пытался остановить?
fedorkamkin
Минусинск
2910 дней назад
ganstown:
хотя сам грешу часто

Я тоже грешу этим,правда редко.
Один раз выезжая с рынка на мопеде поехал по тротуару,так как на дорогу не пустили,доехал до перекрестка, там выехал на дорогу и спокойно поехал домой,вечером того же дня катался по улице испытывая мотор после ремонта и заметил, что какая то машина едет за мной,я обернулся и увидел гайцов,дальше они достали радар,поржали и поехали дальше. laugh
ganstown
Тюмень
449 дней назад
я На Фурии частенько по тротуарам гонзаю. можно сказать 50(, просто когда люди по ним идут еду на малом газу почти не слышно, либо вырубаю если с колясками мамаши
Fraer
Берлин
3132 дня назад
ganstown:
либо вырубаю если с колясками мамаши
я тоже таких идиоток выррубаю, ибо НЕХЕР орать.
Оружейных дел мастер.
Serg75
Стерлитамак
1894 дня назад
shock rofl
fedorkamkin
Минусинск
2910 дней назад
laugh rofl
ganstown
Тюмень
449 дней назад
laugh я про мотор, пока что не жаловались, пешики в основном не слышат пока к ним на метр не подъеду или не поравняюсь, в основном интерес на пешеходниках а как а что, ого, нифигасе, про расход литр на 70 км когда говоришь, начинают репу чесать laugh
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ganstown:
пешики в основном не слышат пока к ним на метр не подъеду
Да всё оне слышат.... просто им и в голову не взбредёт, что какой то по тротуару за ними прёт, пока возле ж... не замаячишь.
С разворота ещё ни разу не прилетало ? shock
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1076 дней назад
ganstown:
пешики в основном не слышат пока к ним на метр не подъеду или не поравняюсь

Потому что нет рефлекса на звук триммерного мотора. На автомобильный есть, а триммерный вой скорее с ЖКХ ассоциируется, нежели с дорожным движением.

Я рассказывал уже по-моему случай с коллегой, который мотовел триммерный впервые увидел

Подкатываю на мотовеле к работе по тротуару, впереди идёт коллега, задумался о чём-то. Я его нагоняю с относительно небольшой скоростью, и тут он выпучив глаза отпрыгивает с места на метр в сторону и провожает меня офигевшим взглядом, хотя вроде проезжал мимо вовсе не быстро

Я паркуюсь возле работы, он подходит, закуривает, ломая сигареты, я его спрашиваю - чего испугался-то?

А он говорит - "Иду на работу полусонный, солнце светит, птички чирикают, где-то сзади узбек триммером газон косит вдоль дороги. И вдруг начинает ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗА МНОЙ БЕЖАТЬ! Я решил, что он маньяк, и решил меня закосить насмерть..."
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Serg75
Стерлитамак
1894 дня назад
Глубоко задумался, Ваш коллега. smile
Czech
Москва
1076 дней назад
Простите, я вас не знаю. Вы в каком отделе работаете?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Serg75
Стерлитамак
1894 дня назад
я о Вашем коллеге, который задумался и побежал.
а я из другого города
Czech
Москва
1076 дней назад
Serg75:
я о Вашем коллеге, который задумался и побежал.

Тогда запятая лишняя :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Serg75
Стерлитамак
1894 дня назад
ага :)
ganstown
Тюмень
449 дней назад
непоседа:
С разворота ещё ни разу не прилетало ?
нет, потому что вы не внимательно читаете
Svartalf
Санкт-Петербург
3179 дней назад
Начал ставить мотор, дошел до установки цепи, в мануале написано что ее (цепь) надо укоротить. На самой цепи замка навскидку найти не удалось, в комплекте ремонтного звена тоже нет. Как это предполагается делать?
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Синей изолентой по ходу). Естессно, кинули тебя на замок цепи, придётся за ним в магаз топать.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Svartalf:

в комплекте ремонтного звена тоже нет. Как это предполагается делать?
Примеряют цепь. Удаляют лишнее. Удалённым звеном заклёпывают цепь наглухо.
Звенья РАСКЛЁПЫВАЮТ зубилом, зажимая звено в тиски. ЗАКЛЁПЫВАЮТ лёгким молотком.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Svartalf
Санкт-Петербург
3179 дней назад
размерность замка какая?


Вряд ли кинули, пакеты были запаяны, скорее просто не положилиДобавлено спустя 2 минуты
Харитон:
Примеряют цепь. Удаляют лишнее. Удалённым звеном заклёпывают цепь наглухо.
Звенья РАСКЛЁПЫВАЮТ зубилом, зажимая звено в тиски. ЗАКЛЁПЫВАЮТ лёгким молотком.

Ну как крайний вариант подойдет, пока попробую замок найти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2015 в 11:53, Svartalf: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Просто не положили- ну это и есть кинули laugh Заклёпывать без замка не стоит, купи в магазине. С цепью приди и подбери размер.
радиоуправляемые игрушки
ganstown
Тюмень
449 дней назад
если нормально заклепать выйдет надежнее замка, только без замка неудобно когда ремонтируешь а так пофигу
Svartalf
Санкт-Петербург
3179 дней назад
В итоге замок нашелся на цепи, когда позвенно просмотрели. Все собралось вроде, но проблема - карб прикрутил, но корпус фильтра не встает, мало места от карбюратора до рамы... Пока в раздумьях как это победить.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
а если пластиковый фильтр убрать? вы бы хоть фото выложили как дело обстоит. Можно карб поставить через шланг, т.е на патрубок кусок шланга а с него на карб т.е чтоб был отогнут в сторону тогда мешать не будет, либо приварить трубку с изгибом
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024