Двигатель Yamaha YB 1-Four

kostia
Москва
3204 дня назад
Всем день добрый!
появился у меня спонтанно данный скутер Yamaha YB 1-Four
аппарат отличный, но по мне так ему катастрофически не хватает мощности.
модель двигателя на нем - A302E, 50 кубов, 4х тактный.
задался вопросом сначала об увеличении кубатуры - тут нашел только один вариант это кит от фирмы Takegawa. не плохой но цена уж очень кусается... Следующий вариант - замена целиком силового агрегата на другой. вот тут то я и встрял. нигде не могу найти информацию по взаимозаменяемости моторов, что подходит а что нет, от каких других скутеров можно взять мотор чтобы если и не болт-он встал то чтобы было действительно минимум переделок и так далее.. модель крайне редкая и никто о ней толком ничего не знает.. у кого не спрашивал все отмахиваются и говорят ничем помочь не можем. Может был у кого опыт, или просто кто в курсе, какой двигатель можно в него поставить и какие могут быть подводные камни?.. понимаю что проще продать и купить изначально скутер мощнее, но этот вариант не обсуждается и хочется построить такой мини проект на базе моего. заранее огромное всем спасибо!))
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
kostia, это мопед, похожий на хонду бенлай? Двигатель очень похож на суперкабовский, соответственно, и на все китайские копии этого двигателя.
Для начала я бы вскрыл поршневую, чем чёрт не шутит, может быть встанет поршневая от 139fmb, если нет, то сам фмб должен встать с минимумом переделок.
kostia
Москва
3204 дня назад
Onegin:

kostia, это мопед, похожий на хонду бенлай? Двигатель очень похож на суперкабовский, соответственно, и на все китайские копии этого двигателя.
Для начала я бы вскрыл поршневую, чем чёрт не шутит, может быть встанет поршневая от 139fmb, если нет, то сам фмб должен встать с минимумом переделок.
Да, визуально на CD50 Benly очень похож! и suzuki colleda! ой это здорово! спасибо большое! узнать бы как нибудь еще подходят ли сами крепления к раме?...а то мало ли может они унифицированы у таких моторов... просто это мой первый мопед, взял на лето и так проникся им...)
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
kostia, ну посмотрите как крепится двигатель на Ямахе и сравните с фотками фмб. Я полагаю, что фмб туда врисуется достаточно легко.
kostia
Москва
3204 дня назад
Onegin:

kostia, ну посмотрите как крепится двигатель на Ямахе и сравните с фотками фмб. Я полагаю, что фмб туда врисуется достаточно легко.
ну визуально крепления вроде как в одних и тех же местах...но кто его знает может они на 1-2 см отличаются?) спасибо большое за советы!! думаю внедрением этого мотора и займусь)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Из сети -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
kostia
Москва
3204 дня назад
Vorchun:

Из сети -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ооо спасибо огромное!! думаю это полюбому поможет!)
mxttl
Москва
3208 дней назад
kostia:
тут нашел только один вариант это кит от фирмы Takegawa. не плохой но цена уж очень кусается..

а дай ссылочку пожалуйста где можно посмотреть и приобрести
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 14:35, mxttl: причина не указана)
morda
Анапа
1001 день назад
Всем день добрый!
появился у меня спонтанно данный скутер Yamaha YB 1-Four
аппарат отличный, но по мне так ему катастрофически не хватает мощности.
модель двигателя на нем - A302E, 50 кубов, 4х тактный.
з вот тут то я и встрял. нигде не могу найти информацию по взаимозаменяемости моторов, что подходит а что нет, от каких других скутеров можно взять мотор чтобы если и не болт-он встал то чтобы было действительно минимум переделок и так даДобавлено спустя 1 минутупривет. нашел чем заменить движок ?
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
morda:
ему катастрофически не хватает мощности.
Точно ему, а не тебе? smile
Прочисть карбюратор, залей нормальный бензин, отрегулируй зазоры клапанов, замени свечу на новую. Если не прибавится резвости, то проверь компрессию. Если она будет меньше 6,5 - всё, разбирай и меняй поршневые кольца. Клапана притереть не помешает.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
morda, судя по фотографим это honda cub только от ямахи. А если это действительно так, то туда можно поставить любой двигатель 139fmb. Но я больше за сохранность оригинала.
В Японии можно заказать оригинальные запчасти, я по каталогам посмотрел, все что нужно можно заказать.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
morda
Анапа
1001 день назад
спасибо, но все таки кто нибудь ставил другой двигло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2020 в 15:09, morda: причина не указана)
mellpoiss
Таллинн
1518 дней назад
I did, Yamaha TTR90 motor is bolt on.
Ja menjal, TTR90 motor saditsa bezproblem, kartera unih odni, tolko stseplenie tam poluavtomat.
Silinder i poršen ot TTR90 stavit ne poluthsitsa, palets drugova razmera.
Kolenval u poluavtomat stseplenia toše drugoi.
FMB nekak, kreplenia sovsem drugie.

https://www.google.com/search?q=ttr90+engine&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiC6Yzt26nnAhVywqYKHbCXBVkQ_AUoAXoECAsQAw&biw=1024&bih=498
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2020 в 22:54, mellpoiss: perevod)
Garic
Колпино
8 часов назад
Может стоять ограничитель оборотов на коммутаторе , разбери карб опусти иголку , если захлёбывается (если это возможно)Проверь метки на цепи распреда и колена
За окном шел снег и рота красноармейцев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Михалыч:
Не может ли идти какого сигнала на зажигание, если превышается скорость? Там всё напичкано всякими датчиками...
Именно так. Об этом и говорит лампочка на спидометре.
А в карбюраторе нечего смотреть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Надо найти на него схему, в интернете или живьём. Посмотреть что там есть. Если схемы нет - посмотреть вокруг генератора, может есть датчик оборотов. Но скорее всего с самом коммутаторе стоят детальки, которые ограничивают скорость.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:48
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024