Двигатель Yamaha YB 1-Four

kostia
Москва
3226 дней назад
Всем день добрый!
появился у меня спонтанно данный скутер Yamaha YB 1-Four
аппарат отличный, но по мне так ему катастрофически не хватает мощности.
модель двигателя на нем - A302E, 50 кубов, 4х тактный.
задался вопросом сначала об увеличении кубатуры - тут нашел только один вариант это кит от фирмы Takegawa. не плохой но цена уж очень кусается... Следующий вариант - замена целиком силового агрегата на другой. вот тут то я и встрял. нигде не могу найти информацию по взаимозаменяемости моторов, что подходит а что нет, от каких других скутеров можно взять мотор чтобы если и не болт-он встал то чтобы было действительно минимум переделок и так далее.. модель крайне редкая и никто о ней толком ничего не знает.. у кого не спрашивал все отмахиваются и говорят ничем помочь не можем. Может был у кого опыт, или просто кто в курсе, какой двигатель можно в него поставить и какие могут быть подводные камни?.. понимаю что проще продать и купить изначально скутер мощнее, но этот вариант не обсуждается и хочется построить такой мини проект на базе моего. заранее огромное всем спасибо!))
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
kostia, это мопед, похожий на хонду бенлай? Двигатель очень похож на суперкабовский, соответственно, и на все китайские копии этого двигателя.
Для начала я бы вскрыл поршневую, чем чёрт не шутит, может быть встанет поршневая от 139fmb, если нет, то сам фмб должен встать с минимумом переделок.
kostia
Москва
3226 дней назад
Onegin:

kostia, это мопед, похожий на хонду бенлай? Двигатель очень похож на суперкабовский, соответственно, и на все китайские копии этого двигателя.
Для начала я бы вскрыл поршневую, чем чёрт не шутит, может быть встанет поршневая от 139fmb, если нет, то сам фмб должен встать с минимумом переделок.
Да, визуально на CD50 Benly очень похож! и suzuki colleda! ой это здорово! спасибо большое! узнать бы как нибудь еще подходят ли сами крепления к раме?...а то мало ли может они унифицированы у таких моторов... просто это мой первый мопед, взял на лето и так проникся им...)
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
kostia, ну посмотрите как крепится двигатель на Ямахе и сравните с фотками фмб. Я полагаю, что фмб туда врисуется достаточно легко.
kostia
Москва
3226 дней назад
Onegin:

kostia, ну посмотрите как крепится двигатель на Ямахе и сравните с фотками фмб. Я полагаю, что фмб туда врисуется достаточно легко.
ну визуально крепления вроде как в одних и тех же местах...но кто его знает может они на 1-2 см отличаются?) спасибо большое за советы!! думаю внедрением этого мотора и займусь)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Из сети -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
kostia
Москва
3226 дней назад
Vorchun:

Из сети -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ооо спасибо огромное!! думаю это полюбому поможет!)
mxttl
Москва
3230 дней назад
kostia:
тут нашел только один вариант это кит от фирмы Takegawa. не плохой но цена уж очень кусается..

а дай ссылочку пожалуйста где можно посмотреть и приобрести
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 14:35, mxttl: причина не указана)
morda
Анапа
1023 дня назад
Всем день добрый!
появился у меня спонтанно данный скутер Yamaha YB 1-Four
аппарат отличный, но по мне так ему катастрофически не хватает мощности.
модель двигателя на нем - A302E, 50 кубов, 4х тактный.
з вот тут то я и встрял. нигде не могу найти информацию по взаимозаменяемости моторов, что подходит а что нет, от каких других скутеров можно взять мотор чтобы если и не болт-он встал то чтобы было действительно минимум переделок и так даДобавлено спустя 1 минутупривет. нашел чем заменить движок ?
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
morda:
ему катастрофически не хватает мощности.
Точно ему, а не тебе? smile
Прочисть карбюратор, залей нормальный бензин, отрегулируй зазоры клапанов, замени свечу на новую. Если не прибавится резвости, то проверь компрессию. Если она будет меньше 6,5 - всё, разбирай и меняй поршневые кольца. Клапана притереть не помешает.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
morda, судя по фотографим это honda cub только от ямахи. А если это действительно так, то туда можно поставить любой двигатель 139fmb. Но я больше за сохранность оригинала.
В Японии можно заказать оригинальные запчасти, я по каталогам посмотрел, все что нужно можно заказать.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
morda
Анапа
1023 дня назад
спасибо, но все таки кто нибудь ставил другой двигло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2020 в 15:09, morda: причина не указана)
mellpoiss
Таллинн
1540 дней назад
I did, Yamaha TTR90 motor is bolt on.
Ja menjal, TTR90 motor saditsa bezproblem, kartera unih odni, tolko stseplenie tam poluavtomat.
Silinder i poršen ot TTR90 stavit ne poluthsitsa, palets drugova razmera.
Kolenval u poluavtomat stseplenia toše drugoi.
FMB nekak, kreplenia sovsem drugie.

https://www.google.com/search?q=ttr90+engine&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiC6Yzt26nnAhVywqYKHbCXBVkQ_AUoAXoECAsQAw&biw=1024&bih=498
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2020 в 22:54, mellpoiss: perevod)
Garic
Колпино
8 часов назад
Может стоять ограничитель оборотов на коммутаторе , разбери карб опусти иголку , если захлёбывается (если это возможно)Проверь метки на цепи распреда и колена
За окном шел снег и рота красноармейцев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Михалыч:
Не может ли идти какого сигнала на зажигание, если превышается скорость? Там всё напичкано всякими датчиками...
Именно так. Об этом и говорит лампочка на спидометре.
А в карбюраторе нечего смотреть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Надо найти на него схему, в интернете или живьём. Посмотреть что там есть. Если схемы нет - посмотреть вокруг генератора, может есть датчик оборотов. Но скорее всего с самом коммутаторе стоят детальки, которые ограничивают скорость.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 13:27
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024