Флудильня

Химчанин86
Медаль
Химки
2106 дней назад
Ищем сотрудника в отдел метрологии на завод НПО "Энергомаш" в Химках. Должность: слесарь КИПа (возможность роста до инженера и выше). Требования: образование высшее или среднее техническое,базовое знание ПК на уровне пользователя, умение работать гаечными ключами и способность отличать разные резьбы (для многих это дилемма). Умение пользоваться паяльником и тестером. Очень приветствуются знания по электротехнике и электронике, пневмогидросистемам. Все вопросы в личку.
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
Химчанин86:
завод НПО "Энергомаш" в Химках

Полностью соответствую требованиям,да запятой,НО далекооооо от меня sad . Открывайте у нас филиал smile

Ну а пока мы по-старинке.

https://youtu.be/yOfau07uoUs
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Janis
Рига
2422 дня назад
del
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 21:42, Janis: причина не указана)
Baykersha
Гвардейск
3029 дней назад
Посмотрела я новый китайский скутер можно купить за такие же деньги, какие бы я потратила на бу-шный японский. Но сравнивать китайские скутеры с японскими, даже не знаю уместно ли. Разница в цене колоссальная просто. Достиг ли технологичесский прогесс на данный момент того, чтобы Китаец хотя бы приблизился к японцу по качеству...и тут возникает вопрос, купить скутер БУ или всё-таки обратить внимание на новый? Я конечно больше склоняюсь к варианту с БУ, так как на новый нужно копить деньги еще долго, и разница в цене сыграет немало важную роль скорее всего
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 декабря 2015 в 14:35, Baykersha: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Janis:
del

что то это напоминает...... rtfm

ба, знакомые всё лица !

Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
molodoy_baiker
Белгород
3019 дней назад
Химчанин86:

Ищем сотрудника в отдел метрологии на завод НПО "Энергомаш" в Химках. Должность: слесарь КИПа (возможность роста до инженера и выше). Требования: образование высшее или среднее техническое,базовое знание ПК на уровне пользователя, умение работать гаечными ключами и способность отличать разные резьбы (для многих это дилемма). Умение пользоваться паяльником и тестером. Очень приветствуются знания по электротехнике и электронике, пневмогидросистемам. Все вопросы в личку.

а кроме Химок у вас нигде филиала нету?
Nick
Харьков
1997 дней назад
Однако Индия отметила День республики парадом :)
Есть там мотоциклы и мотоциклисты! Я не видел подобных фоток на других мото-слетах :)
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
Nick, в Индии Дельту далеко не каждый может себе позволить, конечно там двухколесной техники в разы больше машин
Samson99
Москва
2957 дней назад
Зима холода, а мы ребятенка катаем.
Фото до потопа.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
Samson99, вот и у меня лишний скутерок,Сузуки Летс 1 имеется.Тоже думаю весь пластик выкинуть и сделать нечто подобное.Только перемычку приварю и бак на нее поставлю.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2106 дней назад
какая там мудреная вилка. Это видать техника из 80х?
Пилотовод и немного джипер.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Кто за такой отдых? laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
Химчанин86, почему мудреная то, рычажка обычная, с Хонды Лид походу
stas1986
Тверь
2950 дней назад
В общем докаркался что все отлично все замечательно и за три года меня никто не кинул.
Решил тут купить токарный патрон на 250 мм на Авито.предложений было много,нашел одно,патрон со слов продавца новый,когда то человек торговал инструментом на рынке,потом рынок прикрыли и человек весь инструмент свез к себе в гараж.
Человек продавал патрон за 4000,рубля,поторговался для вида и человек сказал что отдаст за 3800 рублей.
Перевел деньги на карту якобы его брата,в ответ получил СМС что мол все,деньги получены и патрон он упаковал в ящик уже и завтра он отправит,теперь что имею,прошла неделя,отправок на мое имя в Транспортных компаниях нет,сегодня в обед всех обзванивал специально,человек сначала по телефону кормил завтраками,мол то он у брата водку кушает(очевидно на мои деньги что за патрон перевел),то у него завтра смена,то он телефон на работе оставил итд.

Теперь вообще его телефон стал недоступен,объва с Авито удалена,номер телефона,номер карты,фото патрона нигде не пробиваеться через Яндекс и Гугл.

Есть такие данные
8-983-587 15-59 телефон по которому звонил.

Карта Сбербанка на которую переводил деньги 6390 0231 9005 9923 49 Кожухар Владимир Владимирович

Две СМС на телефоне где он пишет что деньги получены и отправка будет из Абакана.

Чек из банка о переводе денег с моей карты на его(специально ходил в банкомат переводить что бы дали чек как чувствовал).

Теперь вопрос имея эти данные возможно что то сделать или все смириться с 3800 рублями,менты никого искать не будут,про то что человек с зоны мне мало вериться,больно он нескладно говорит да и номер карты дал только через два дня после общения.Если бы на зоне шел развод то там все наготове+фотка бы наверняка где то показывалась еще.(не на промзоне же зеки фоткали патрон).


P.S.Про то что сам дурак и болван я уже сто раз себе сказал и повторю я чувствую долго.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
cepxak
Чернушка
2356 дней назад
У кого может под боком сохранилось видео, там были зимние гонки что то типо на ригах вроде, вроде как старое видео было.
Мотовел - танк не знающий преград
SeregaP
Руза
2769 дней назад
Всем доброго времени суток. Такой вопрос: есть Рига-7, движок Д-6, заливается ли в него масло? Просто на движке лопнула головка цилиндра и при переборке двигателя в нем не оказалось масла.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
нет. движок пашет насухо и только сиазывается маслом из бенза. Еще место смазки - под солдатика (где трос сцепления на движке крепится) шприцем 5 кубиков солидола.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
SeregaP
Руза
2769 дней назад
непоседа:

нет. движок пашет насухо и только сиазывается маслом из бенза. Еще место смазки - под солдатика (где трос сцепления на движке крепится) шприцем 5 кубиков солидола.

Понятно, спасибо :)
medobelk
2153 дня назад
пиплз кто выкупает такую тему имею ковровец хочу сделать его на вид старым но не в ущерб технике
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
КУ! crazy Добавлено спустя 2 минутыДали здесь починить цилиндр фмб от ориона 125,заклинил без масла поршень.Думаю притиром пройти да нормальный поршень поставить.Какие группы,ремонты бывают на такие моторы?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
https://www.youtube.com/watch?v=H7sKqZJsT7s smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Коллеги, тут мне дали на оживление мопед "Тиса" с Д-6. Двигатель был настолько мертв что при снятии цилиндра из картера вылилось грамм 100 воды. Коленвал был заржавлен насмерть. После отмокания в соляре и обильного поливания ВД я его расходил. Подшипники заменил.Электрика оказалась живой. Я его даже завел. Но при отпускании сцепления и малейшей нагрузке на звезду двигатель глохнет. Неужели сальник коленвала так травит? Или причины кроются в другом?
via est vita
glyukru
Стаханов
104 дня назад
Чё это за техника? scratch

""
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
Давненько здесь не был, не знаю, было ли...?
http://motomolchan.blogspot.com.by/2015/06/blog-post.html
http://motomolchan.blogspot.com.by/2017/12/2.html
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
На прошлой неделе ездил с дачи в Домодедово на мотовеле и на обратном пути, уже за городом - на скорости 40 км/ч - поймал в заднее колесо шуруп-саморез.
Длинный такой, больше 40 мм, дважды прошел сквозь камеру.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Заднее колесо так завихляло, что аж страшно стало - слева машины едут, справа ограждение "зеленой зоны" перед поворотом на трассу М4 "Дон".
А уже вечерело, солнце за макушки деревьев скрылось. Насоса не было и ремонтной аптечки для камер - тоже. Набивать покрышку, не снимая колеса, свежей травой, чтобы хоть как-то доехать оставшиеся 7 км - долго и вряд ли хорошо получится, рано или поздно соскочит покрышка с обода.
Пешком идти, поднимая задок за багажник - ноги и руки не казенные, метров на 120 хватило терпения...
Короче говоря - опять пришлось "подавать сигнал SOS" - дачного соседа на Форде-микроавтобусе вызванивать.
Хорошо, что он только приехал домой и еще не успел открыть банку с пивом. А пока он ехал - тут уже и стемнело... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Поменял интернет-провайдера...
Была связь через Wi-Max, со скоростью 4,7 мбод, за 890 р/мес, с частыми обрывами соединения. sad
Но недавно "к нам в село пришел" оптический кабель, теперь скорость аж 20 мбод, за 750 р/мес и без обрывов. dance
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В принципе, меня и та скорость устраивала, когда связь не рвалась в плохую погоду. Но получить лучшую за меньшие деньги - "это сильнее меня". laugh Добавлено спустя 7 минутИ плохое: не удалось на первом пне запустить SliTaz Linux - не понимает он i586, зато на i686 "только в путь"! Но "поднять" сеть через WiFi не получилось - не было в составе дистра драйвера для моего сетевого адаптера.
Не страшно, просто от скуки перебирал старые "железки" и попробовал очередной "легкий вариант Линукса для слабого оборудования".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2018 в 22:00, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
интересненько..... мбОд это новое в системе измерений !

да и самое смешное это количество этих самых бодов sarcastic
в нашей деревне и то 100 мбит и за 250 руб
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
непоседа:
100 мбит и за 250 руб
Ну, чо - рад за вас, что такой дешевый эзернет-кабель протянули. Всего "два с полтиной за мегабит" информации. Еще и безлимитно, поди...
Но Медведев обещал же, что "в каждом доме, даже самого отдаленного села, будет недорогой интернет", стало быть не соврал...
Соглядатай в каждом доме, за счет хозяина - это реально круто!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
ну и пусть себе... в наших компьютерах нет скайпа и даже просто камеры поэтому жопы не прячем да и если... то до лампочки, чего оне таи не видали. Главное не рассказывать что дрова воруешь !
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
nino:
ну и пусть себе... в наших компьютерах нет скайпа и даже просто камеры поэтому жопы не прячем
Глупенькая! Сам факт подключения компьютера к сети и активность в ней каждого IP-адреса, которые единично-уникальны для всех пользователей, уже свидетельствует о том, что человек "подсел" на что-то "иллюзорное". В стародавние времена таким "подсаживателем" были театр и цирк, потом "синематограф" - как раз В.И Ульянов(Ленин) и "подсадил" всю нашу страну на эту "иглу".
Теперь вот - виртуальное общение людям заменило натуральные "посиделки на лавочке". А как было хорошо, когда-то, в 60-е...80-е годы: во дворе стоял самодельный стол из струганых крашеных досок на ножках-бревнах, на нем стучали костяшками домино и раскладывали шахматные доски - блиц турнир устраивали. Песочница для детей, качели, возле каждого входа в дом непременно по две лавочки. Урны мусорные там же, без них никак. Дворник подметал летом проезды, зимой снег на них расчищал. Хоккейную "коробку" из щитов собирал и заливал водой, как только морозы "устаканивались". Дети летом гоняли на великах по дворам, катались на коньках на катке и ходили на лыжах в парках. За город на электричках уезжали, где можно побегать по лыжне вдоль леса и по оврагам или недалеко найти горки и покататься с них. А потом отдохнуть, присев на поваленное ветром дерево и попить горячего чаю из шикарного китайского термоса, под бутерброды с "Пошехонским" сыром... После такой воскресной "встряски" мозги шикарно прочищались от всего наносного, мешающего спокойно думать и решать житейские проблемы.
Жизнь была настоящая, а не в экране монитора.
Кое кто даже о смысле жизни задумывался, порой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 10:36, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Дед, по себе не суди sarcastic
все что перечислил то у нас и есть по сей день, только с добавлением вайфая от маршрутизатора Непоседы на котором мы все скинулись (250 руб на 7 соседей) и сидим на той же завалинке что и сто лет назад сидели наши бабки с гармошкой !

эт у вас там всё пропало шеф ! а у нас все так же ... пьем из ручья, едим своё без гмо , дышим горным воздухом, катаемся с гор шерегеша....... похлеще чем швейцария ! crazy
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Завидую вам, по-хорошему! v
Эх, даже проникся уважением к вашим сохраненным традициям, подкрепленным достижениями прогресса. joke
Одного только в никак в толк не возьму: между Маслянино и Белоярском, это по общедоступной карте если смотреть, расстояние будет побольше, чем может дать маршрутизатор за 1750 рэ.
Не иначе, как у вас там аномальная зона с искривлением пространства - по геометрии Лобачевского... scratch
На маршрутизатор-то хоть от чего приходит "сигнал"?Добавлено спустя 1 минуту
nino:
сидели наши бабки с гармошкой !
А мужики-то все куда подевались?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
а ты пораскинь сам то - когда Непоседа в августе писал находясь на платформе домодедово то подпись была та же - Белоярск stuk
или нуна каждый раз менять настройки ?

кстати, ты интернет то прячь от жинки, а то с 1 января закон выходит - разрешается прописка на садовом участке ! останешся снова разведенкой.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
nino:
подпись была та же - Белоярск
Вот и я об том же - не понятно где он обычно ночует и столуется, пока не ездит. scratch То ли в Белоярске, а то ли в Маслянине?!. Как в анекдоте про солдата: "Бабуль, дай водички попить, а то так есть охота, что аж переночевать негде..."
А на платформе Домодедово нет ни его самого, ни его следов - я проверял...
nino:
останешся снова разведенкой.
Скоре уж сам "уйду в монастырь" - её от смартофона "за уши не оттащишь".Добавлено спустя 6 минутКуда же мужики-то все подевались, что Непоседа один аж 7 баб у своего вайфая пригрел?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 13:30, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Собрав все, имевшиеся у меня и еще актуальные, компьютерные "карточки", позапихивал их в слоты расширения материнки Пентиум-3/670мгц/384мб, добавил к ней 3,5" флоппик на 1,44 мб, пару винчестеров на 37 гб и "лазерный резак" ДВД. Получилось, в итоге, что там работает сетевой адаптер "Эзернет 100/10", вайфай адаптер Дилинк Эйр+ Ж-510, звуковая плата ЦМИ8738/Ц3ДИкс и ТВ-Тюнер Филипс БТ-134Н. Накатил на это железо ВинХрюшу, полную - ничего так, приемлемо чирикает, даже почти не свопит при работе с Огнелисом, когда открыто 5-6 вкладок.
Одного лишь не учел - ТВ-Тюнер был сделан изначально под Вин9Х и работал нормально лет эдак 16 тому назад на Пентиум-2/233/128мб, а там родные дрова в инсталляторе были совсем иные, чем нужны теперь. Панель управления никак не запускалась, постоянно вылезала окно с ошибкой инициализации библиотеки.
Пришлось поискать более новую версию драйверов, но оказало не так-то просто их скачать - в сети полно сайтов-пустышек, с закольцованными ссылками. Хорошо, что на одном из форумов оказался прикрепленный архив с нужными мне дровами. Теперь работает телевизор в компе.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но ничего посмотреть не получилось, просто не удалось поймать ни одного канала из тех, что еще остались в свободной эфирном вещании. То ли чувствительность у моего тюнера слабовата, то ли сигнал не доходит. А когда-то было дело, что в 30 км от МКАД можно было смотреть ТВ чуть ли не на "кусок провода". На Красной Пресне точно так и было - можно было поставить телевизор на стол возле окна, из которого видно останкинскую телебашню, потом вставить в антенное гнездо согнутую вязальную спицу и смотреть три-четыре канала. Ну, правда, с небольшой рябью на экране.
Антенна у меня простая, конструкции Харченко, без усилителя - всегда работала хорошо и прошедшим летом от неё работал старый кинескопный телевизор Шиваки, аж 7 каналов принимал - почти без "снега". Я от нее через сплиттер еще и вагончик-бытовку приезжих таджиков подключал к "окну в мир цивилизации".
А теперь ничего не ловится, почему-то?!.
Хрен его знает, может быть кабель где-то разошелся от сильного ветра - он спаян из 3-х кусков. scratch
Сейчас опускать мачту и прозванивать, а если на самом деле обрыв, то еще и паять - не, неохота...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
А сено в рулонах на поле так и осталось...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Подошел к ближайшему, а на нем лиса следы оставила.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
а сено если чо испокон веков в полях хранилось и зимой доставлялось на волокушах....

и только сраное подлое ворье на него покушалось. ( см. фильм "вечный зов" как там жену Ивана закололо местное гавнючье ну или твою тему про то как воровать у трудящихся)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2018 в 20:00, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
непоседа:
сраное подлое ворье на него покушалось
Медные провода откуда берутся, которые потом сдают в приемку цветмета? Уж не растут ли они, как грибы - бесхозно? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Валерон
Медаль
Киров (Кировская обл.)
1799 дней назад
Всем привет! Решил вспомнить старый добрый форум мопедист. Зарегистрировался здесь(а это было уже аж 8 лет назад) пока еще был школьником, много чего здесь узнал. Потом повзрослел да увлекся другими вещами. За это время успел закончить школу, ВУЗ и начать трудовую деятельность. Мопед который есть у меня на фото в профиле жив, и немного при пылился, но у него заклинил мотор. Он в деревне и думаю его в скором времени и уже в который раз оживить и приободрить. Ну что же, вот моя короткая автобиография. Если кто здесь жив - откликнитесь, напишите о себе. Поговорим хоть по душам)
krotik
Медаль
Москва
26 минут назад
Флуд не виден на главной, отклик из этого раздела скорей случайность. Будете создавать тему или продолжать какую либо из существующих пойдут и отзывы.
Вспомнил скорей по аватарке ))) Живых много, просто тем для обсуждения все меньше.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024