Езда на мопеде без прав и штрафстоянка

killer258
Кубинка
1528 дней назад
Я и говорю, что не обсуждает. Вы же хотели сравнить думу со мной, а не с другими парламентами.
Редактировалось: 15 раз (Последний: 9 октября 2014 в 20:46, killer258: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Отпусти меня, чудо-трава...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1528 дней назад

17 октября 2014 10:11Новости
Скидки на штрафы ГИБДД: власти пошли навстречу водителям

Уже в скором времени Госдума может окончательно принять поправки к КоАП, которые позволят водителям снижать сумму штрафа при быстрой оплате квитанции
Уже в скором времени российские водители могут получить приятный «подарок» — в законодательстве появится понятие 50-процентной скидки на штраф за нарушение ПДД. Причем данную инициативу уже поддержали на высшем уровне — принять соответствующий законопроект во втором чтении рекомендовал Комитет Госдумы по госстроительству, сообщает «Коммерсант».

Вообще-то ,как один из маркетинговых приёмов рыночной экономики,скидки принято давать постоянным клиентам, а не тем, кто быстрее достанет кошелёк. Если уж идти и дальше, то тогда логичнее было бы сделать накопительную систему скидок и выдавать накопительные карты- серебряную и золотую. И систему бонусов. И стимулировать их таким вот образом. Оплатившему больше ста покуп.. ээ.. штрафов в месяц предоставляется право на три бесплатных нарушения.(на выбор). Или сразу купить индульг.. ээ.. абонемент на год.
dance
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 октября 2014 в 10:28, killer258: причина не указана)
Vjgtlbcn
Заветное
225 дней назад
С 15 ноября будет нужно предъявлять ВУ по просьбе инспектора ГАИ при управлении мокиком, и это при том, что не везде можно получить ВУ на мокик до данного срока!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2014 в 22:29, Vjgtlbcn: причина не указана)
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Если у них там "наверху" не появится других срочных проблем в стране, требующих безотлагательного решения,таких как например обвал экономики и банковского сектора,и заняться им будет нечем,кроме обнсуждения пиписек на сторублёвых купюрах ,то наверное, доберутся и до прав на велосипеды.
Потому что судите сами,велосипедист — это бедствие для экономики.
Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность».Не боится лишиться водительских прав (потому их просто нет). Не пользуется платными стоянками. Не является лакомым куском для эвакуаторщиков. (работа которых почему-то ну очень сильно смахивает на похищение с целью выкупа и включение счётчика смахивает на методы бандитов .Хотя собственно,чему тут удивляться?). Не обязан проходить платный техосмотр. Не платит дорожный налог.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 октября 2014 в 17:44, killer258: причина не указана)
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Мало того, что сейчас получение прав максимально затруднили, а возможность их лишиться увеличили, так ещё и на подходе очередная задумка Думы: скоро лишать прав смогут даже тех, кто вообще не нарушал правил!
Например, за долги. Механизм лишения прав предельно прост. Не потребуется никаких слушаний и судебных заседаний: судебному приставу будет достаточно по собственной инициативе выписать постановление об изъятии водительского удостоверения. Решение тут же вступит в законную силу, а обвиняемый должен будет самостоятельно отдать права на хранение в течение пяти дней. За просрочку или отказ от сдачи прав приставу-исполнителю водителю выпишут штраф в размере от одной до двух с половиной тысяч рублей. Если же должник отважится сесть с недействительным удостоверением за руль, то полиция выпишет ему еще один штраф за управление автомобилем без прав. Здесь нарушителю грозит арест на 15 суток или выплата дополнительных 30 тысяч рублей.

Впервые в российской истории возникает прецедент, при котором права смогут отобрать у человека, который ни разу не нарушил ПДД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 19:26, killer258: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
killer258:

Впервые в российской истории возникает прецедент, при котором права смогут отобрать у человека, который ни разу не нарушил ПДД.
И слава богу, если так все и будет. Уже ни пройти ни проехать из-за этих машин. Техники на дорогах слишком много развелось. Каждый упырь считает своим долгом купить себе ведро какое-нибудь...а то и два....
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Ну так не создавайте ситуаций для кормушки приставам... живите по закону божьему, не нарушайте. А то и напрокудить хотца и ответ не держать.

З.Ы. лишь только вот ошибок разных... да оборотней в погонах... в общем как говорит тут один форумчанин - избегнуть мешать тёмным силам !.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Угар
Медаль
1192 дня назад
непоседа:
живите по закону божьему
на том свете зачтется.Надо бы пентаграмку на крыле подновить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2015 в 23:12, Угар: причина не указана)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
ganstown
Тюмень
449 дней назад
непоседа:
живите по закону божьему
не лучше уж по законом РФ, так хоть какой то шанс на справедливость хоть и мал, но все же лучше чем ничего
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 февраля 2015 в 21:58, ganstown: причина не указана)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
Освежим laugh

http://zmost.ru/kategoriya-m-i-a1-mokiki-mopedy-skutery
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Снег растаял. Скоро посмотрим
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Влетел на большом мапеде на ПИДРарасов, мокик маленький типа оппозитт, ну и поддамши ехал, может быть срулил бы дворами, залетел в ангар старой котельной, мать его бензин закончился, ну и идут два ПИДоРа, технику вернули со штрафам, что убегал фиксировать не стали, написали выпил пива 0.5, пива, прав сказал нет (ребята сказали - грозит решение прав и штраф), пробивали, не нашли в базе годичное нарушение, завтра суд, грозит 10 суток, если приду поддамши - 15 нашка. Скорее всего обматерю всю швору судейскую и меня на ресурсе полмесяца не будет присутствовать. С праздником мужики.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
MVS
MVS
Медаль
Москва
2513 дней назад
Мнда... Думал только у меня Пасха в этом году "удалась на славу"! Оказывается я не одинок в траблах с "мопедом без прав и пивом"... Пока подробности не пишу, скажу только сразу - права не отобрали, все живы, ДТП не было, техника цела.
Czech
Москва
1075 дней назад
mitroxa, ну и слава богу.

MVS, ну и слава богу.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
А нехер пьяными за руль садится, я вот забухал а за руль нини.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Ну большинство думает: "не попадусь, не спалят" тем более если это делать неоднократно
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Начался новый сезон, а вопрос по прежнему без ответа:
Требуют ли права категории М у мопед истов или нет?
Я даже в главное управление гайцов написал, но ответа от них не дождался:)
В одной мотошколе узнавал, говорят, что до сих пор нет методики обучения на М...
Права на машину принципиально с собой не хочу возить!
Так можно еще ездить с паспортом и ДКП или уже нет?
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
7 мая у меня ЧЕТЫРЕ раза проверили права!!! Вот и грустный ответ!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
killer258
Кубинка
1528 дней назад
в каких местах чаще всего это происходило? Стояли на обочине, или в засаде,за автобусной остановкой, или когда стоял на перекрёстке в ожидании зелёного, или внезапно патрульная машина появлялась в зеркале заднего вида , обгоняла и затем подрезала? Интересно было бы набрать статистику, в каких местах они предпочитают караулить чаще всего.
Я вот сколько езжу в начавшемся сезоне (впрочем, я и предыдущий не закрывал), пока ни одного не видел ещё, не попадались.
Зато доподлинно известно по постам с форумов, что на электровелосипедистов гаишники сейчас совершенно абсолютно не обращают никакого внимания,даже не проверяют, сколько там ватт в моторе и отключается ли он автоматически по достижении 25 км/ч. Видимо, в отношении электровелосипедов не было дано команды "фас"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 19:26, killer258: причина не указана)
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Три раза перехватывали на патрульной машине, а один раз поймали из засады Бронницы, Коломна, Рязанская область! Школоте лучше в реке утопить свои скутеры, всё равно, отнимут!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Всё ясно. Похоже, что основной тактикой у них сейчас является не стояние на обочине и не сидение в засаде, а патрулирование на машинах. Видимо, засады потеряли смысл из-за появления средств видеофиксации, собирающих бабло в автоматическом режиме.
дед
Медаль
Ейск
1 день назад
Westenberg:
Требуют ли права категории М у мопед истов или нет?
У нас в городе штраф за езду на мопеде без прав 5 штук Один знакомый попался но ему скостили
до 500 рублей и оформили как переход не в положенном месте.Он уже после этого закончил курсы и здал на категорию "М".Программа как на мотоцикл ПДД вождение змейка восьмёрка и пр.
Медицинская справка обязательно.Мопед, скутер не регистрируется и номер не выдаётся ну это
пока а там наверное додумаются.
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Скорее всего,додумаются. Потихонечку подтянут вслед за правами регистрацию, техосмотры, осаги,налоги, не зря же всё это делалось, и это если это будет, то это станет последним и окончательным ударом по мопедизму, контрольным выстрелом в голову. Хотя им там наверху, разумеется , на это глубоко наплевать. Ну, не будет мопедов, и не будет. Сами то они не на мопедах разьезжают, а на навороченных джипах,страшно далеки они от народа.

Но... кто знает, может быть , бешеный принтер таки захлебнётся собственным продуктом и наконец успокоится.Тоже не исключено.
дед:
У нас в городе штраф за езду на мопеде без прав 5 штук

Странно, что штрафуют только на 5, ведь в КОАПе указано от 5 до 15, то бишь, им разрешено рубить по 15 тыс. с каждого.
Ну это ладно, если хорошо зарабатывать, то 5 тыс это как слону дробинка. А вот что с мопедами-то делают?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 мая 2015 в 15:07, killer258: причина не указана)
S 51
Челябинск
10 дней назад
Сегодня по лесу гонялись за момедистом результат травматология пареньку лет 16 и что так заботятся о молодых сейчас бится начнут малые я теперь на велик пересел платить по 5 рублей жирно будет а на прова категории м так и не учили всю зиму заходил спрашивал в дос закон есть а учебы нету
Вобщем бится будут дети
killer258
Кубинка
1528 дней назад
странно. Раньше в лесу никогда гаишников не было. Неужели по вырубкам,просекам и лесным тропкам рассекают?
S 51
Челябинск
10 дней назад
Он с дороги в лес уходил от них интересно гаишникам что то будет за то что по их вине он разбился
Vjgtlbcn
Заветное
225 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 14:31, Vjgtlbcn: Добавление в оформлении)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Vjgtlbcn, А по мне так плохое,если у тебя пустая дорога и можно километров 80 в час ехать а не тащиться 50. Очередная поправка чтобы пополнить доходы от штрафов, реально это не приведет к снижению дтп.
Czech
Москва
1075 дней назад
Vjgtlbcn:
В теории не плохое предложение-50км/ч в городе

Давно пора. Обеими руками "за".
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
killer258
Кубинка
1528 дней назад
C форума электротранспорта.(г. Пенза) :

Сегодня первый раз за сезон тормознули(правда мой байк на электровелосипед никак не похож, скорее лёгкий мот ). Догнали сзади, покричали что-то в матюгальник, я остановился у обочины( скрывать то нечего). Выскакивает с пассажирского сиденья гаишник, впопыхах представился, права говорит и документы на мотоцикл. Пока доставал права, он пригляделся (особенно к отсутствию цепи) и спросил сколько кубиков мотоцикл. Сказал ему что это электро 3кВт и показал права М. Тут вышел второй гаишник, узнав что у меня есть ВУ М(похоже они очень огорчились), начали спрашивать о документах на мотоцикл. Ответил что В РФ мопеды не регистрируют да и какие должны быть эти документы. Они досадно переглянулись и уехали.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Czech, Хрень все это, надо нормальные переходы делать и пешеходов воспитыват. А придурки всегда будут, им что 60-50 что 30-20 все равно на кого нибудь наедут. Если человек хронически болен то никакие ограничения не помогут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 06:41, Сергей К.: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
Сергей К.:
Если человек хронически болен то никакие ограничения не помогут.

Если человек всю жизнь жил в говне, то он все явления будет воспринимать через говняную призму. На всей европейской части Евразии последние три страны, где можно в городе ехать 60 - это Россия, Украина и РБ. Причём 60 условно говоря только в РБ работает, в РФ это 80, а на Украине вообще сколько фантазия позволит.

При этом для автолюбителей делается ВСЁ, с ними носятся как дурень с писаной торбой, а пешеходов вспоминают между делом. Это в корне неправильно, город - ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ.
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир. (с)

Я за жёсткое ограничение 50, своими глазами видел, и своей жопой чувствовал, насколько это удобно и безопасно. То, что будут "придурки" это недостаток нашей правоприменительной системы, увы, её надо сильно дрючить. Прогрессивная шкала штрафов в помощь.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2251 день назад
Czech:
Я за жёсткое ограничение 50
Так в Москве внутри Садового ещё не ввели ограничение в40? Разговоров много было:

http://www.interfax.ru/moscow/381722
http://top.rbc.ru/society/19/06/2014/931406.shtml
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1791351/
Czech
Москва
1075 дней назад
Да щас, дождёмся, ага. Скорее ещё полос добавят, чтоб побольше автокоробок влезало.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
killer258
Кубинка
1528 дней назад
сегодня слышал по новостям, в думе уже обсуждают вопрос , там один какой-то крендель предложил запретить езду без прав на велосипедах. И уже к главе ГИБДД обратился с предложением поддержать его идею. Но к счастью, этому противостоит другая часть депутатов, считающих, что это повредит популярности столь пропагандирующегося властями в последнее время массового приобщения населения к велосипедам, если здесь начать закручивать гайки.
Не знаю, кто уж из них одержит верх. Сделают всех велосипедистов дойными коровами или нет.
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
killer258:
Не знаю, кто уж из них одержит верх. Сделают всех велосипедистов дойными коровами или нет.
Не сделают ибо нынче это у них в тренде.
А у кренделя видно бомбануло просто, может его ведро с синем ведром на крыше какой нибудь стридираст подрезал laugh .
Czech
Москва
1075 дней назад
Годы летят, но Киллер не меняется - судачит на уровне бабок с лавочки у подъезда... Головой думать так и не научился.

Всерьёз обсуждать очередной бред Милонова это такой зашквар, что прямо уже совсем дно.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2251 день назад
С другой стороны, выпускать людей на ДОП на чём угодно, хоть на роллерных лыжах, которые незнакомы с ПДД тоже не дело.
Один раз зацепил зеркалом машины за руль такого умника, ехал по ТКК на велосипеде на встречу движения.
Разошлись мирно, но человек остался при своём мнении, что на велосипеде надо ездить навстречу движению по обочине, причём я заметил, что это не единичное мнение такое. Интересно, в таком случае какими знаками руководствоваться - которые за спиной, или которые на противоположной стороне? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2015 в 14:25, Виктор Павленко: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
Виктор Павленко:
С другой стороны, выпускать людей на ДОП на чём угодно, хоть на роллерных лыжах, которые незнакомы с ПДД тоже не дело.

Моё мнение - права на велик и мопед должны выдавать тем, кто в школе (средней общеобразовательной) сдал бы простой экзамен после изучения соответствующей дисциплины. Что характерно - в куче стран так и сделано.

[quote=]Разошлись мирно, но человек остался при своём мнении, что на велосипеде надо ездить навстречу движению по обочине, причём я заметил, что это не единичное мнение такое. [/quote]

Ну дык вон, в соседней говноветке вам типичный пример такого идиота живёт :)

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 10:56
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:21
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 10:12
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024