Развертка втулки ВГШ

ShepardEG
Челябинск
276 дней назад
Господа - помогите пожалуйста.

запрессовал новую втулку ВГШ в коленвал под 12 мм палец, всё норм, но вот разворачивать нечем, не нашел где купить развертку. Можно ли купить развертку на 12 мм и ей развернуть? Мне сказали что она не регулируемая. просто же размер внутри втулки меньше чем 12 мм и войдет ли туда развертка...
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
ShepardEG:
не нашел где купить развертку. Можно ли купить развертку на 12 мм и ей развернуть?
Судя по аватарки сам с Орла?
Бери именно ручную развёртку, "машинные" не бери, они короткие и хвостовик у них под конус морзе.
Были в магазине на остановки "завод Медведева", Стройка каца называется, в отделе где свёрла, фрезы разные, в мотомагазинах мотомир, мотомаг спраси, на рынке должны быть, там мужик всякими свёрлами, плашками - мечиками торгует, у него ещё советскую найти можно, или у дедов - старьёвщиков, где удочки продают.
ShepardEG:
Мне сказали что она не регулируемая. просто же размер внутри втулки меньше чем 12 мм и войдет ли туда развертка...
Так и должно быть, под развёртку м12 отверстие должно быть где то 11,5 мм, иначе где ты будеш снимать металл есле она провалится во втулку?, а регулируемая в принципе и не нужна, сойдёт обычная ручная.
Еддинственно какие продают втулки, попадаются гнутые из толстой бронзы и может получится отверстие меньше 11,5 мм, например 10,5, тогдда акуратно поройти сверлами 11 и 11,5, заходить с двух сторон, что получилось не наискось. Есле коленвал снят то лучше сверлить на сверлильном станке - ровнее будет, а потом развёрткой.
В отличии от сверла развертки предназначены для изготовления точных отверстий и обеспечивают высокое качество обработанной поверхности.
Или обратись к калес57., черкани в личку, у него должна быть развёртка.
У меня есть развёртка, простоя я буду в городе нескоро.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
ShepardEG:
Мне сказали что она не регулируемая
Регулируемая там совсем никчему, у Вас диаметр целое число. Регулируемая используется для дробных, когда нет смысла шлифовать отдельную развёртку под не большое кол-во отверстий. Да и выставить её на требуемый диаметр, с необходимой точностью, не просто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 07:56, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Чем можно еще развернуть втулку?Можно ли вбить старый палец,чтобы новый легче лез? crazy Добавлено спустя 4 минутыНа новодельном к/вале выпала втулка.Видать провернуло и без масла работала.Палец с рисками стал.Вот купил втулку,выбрал самую ровную-остальные кривые как сабли.Видимо дядя Хуан Сяо демонстрировал свое мастерство ученикам,сворачивая полоски неизвестного металла в трубочки голыми руками,ну или плоскачами.Вот теперь думаю как вставить в В50. crazy
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
Я делал в тисках.Шатун и втулку между губок и заворачивал.В больших тисках.Китай не пройдёт,т.к. в конце усилия приходится прилагать приличные.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Делал так:2 гайки и 2 шайбы и 1шпилька по внутреннему диаметру втулки.Аккуратненько наживляем втулку в отверстие шатуна,вставляем крепкую шпильку или болт через шайбы и стягиваем гайками.Залазит отменно,без перенапряга,главное смотреть-чтобы без перекосов.
Развертка на 12 по диаметру 11.5 не пойдет-будет разбивать на пару сот.Желательно пройтись сначала райбером(зенкером),только слегонца полирнуть по длине режущие кромки,зенкер имеет 3-4 лезвия,даст направление и оставит припуск в 1-2 десятых мм,что для развертки самое то,далее-разверткой-6-10 лезвий или больше.Ручные развертки идут по номерам,и смотрите остроту лезвий и угол заборной части-желательно подлиннее.Да,все-таки я бы перемерил на развертке микрометром парные лезвия,бывали фатальные несовпадения с желаемым размером.
Еще способ-после зенкера остается 1-2десятки,если найдется каленый шарик нужного диаметра,просто продавите его сквозь втулку и все дела.Заодно и поверхность выгладится.За неимением оного можно изготовить надставку с шариком на конце,закалить,шлифануть,отполировать и будет инструмент.Можно сделать таких несколько,через сотку-две больше и больше.Работает-проверено.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
magdino1951:
За неимением оного можно изготовить надставку с шариком на конце,закалить,шлифануть,отполировать и будет инструмент
И как им пользоваться?Пробивать через втулку или надфилем борозды сделать и дрелью вращать? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Ложим верхней втулкой на оправочку с отверстием,продавливаем прессом или в тисках шарик навылет,с выходом в отверстие,готово.Можно немного варьировать получаемый диаметр температурой:если предварительно нагреть головку,то после остывания получим отверстие на пару сотых мм меньше,если нагреть шарик-то на сотку-больше.Одновременно идёт и уплотнение поверхностного слоя бронзовой втулки,значит-увеличивается и износостойкоть.Добавлено спустя 6 минутРазумеется-приспособа с выходным отверстием имеет диаметр на пару десятых миллиметра больше.Если калибруемое и выходное отверстия установились немного несоосно-нестрашно,на выходе шарик*поймается* в отверстие оправки и выйдет обязательно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Лан,не буду загоняться сильно,один хрен разобьет.Втулка то из неизвестного металла. dash Добавлено спустя 1 минутуЯ так понял,чтобы плотно входила,на грани клина и чтобы не провернуло в головке шатуна.Добавлено спустя 5 минутбеда, беда с этими запами от Хуа Сяо. Купил набор прокладок на вэписят,так ни одна не подошла по отверстиям,под голову двухсторонний текстолит большего диаметра. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Обычно втулки эти делают разрезными из оловянистой бронзы примерно марки БрОЦ,она скользкая и прекрасно давится и тянется под шариком или протяжкой.Добавлено спустя 5 минутБыло дело-я продавил старым пальцем,только пришлось на нем сделать длинную заходную часть на шлифкруге под малым углом и отполировать её.Разумеется,припуска было очень немного-около 0.1мм,но получилось.
ShepardEG
Челябинск
276 дней назад
mitroxa:
Судя по аватарки сам с Орла?
Ага) Ты тоже земляк)?
mitroxa:
Были в магазине на остановки "завод Медведева", Стройка каца называется, в отделе где свёрла, фрезы разные, в мотомагазинах мотомир, мотомаг спраси, на рынке должны быть, там мужик всякими свёрлами, плашками - мечиками торгует, у него ещё советскую найти можно, или у дедов - старьёвщиков, где удочки продают.
В мотомире вроде не продают ничего такого, в мотомаг желания идти нет, съезжу завтра на завод остановки медведева.

А ты с какого района? Я рядом со Становым Колодцем)
mitroxa:
Так и должно быть, под развёртку м12 отверстие должно быть где то 11,5 мм, иначе где ты будеш снимать металл есле она провалится во втулку?, а регулируемая в принципе и не нужна, сойдёт обычная ручная.
Еддинственно какие продают втулки, попадаются гнутые из толстой бронзы и может получится отверстие меньше 11,5 мм, например 10,5, тогдда акуратно поройти сверлами 11 и 11,5, заходить с двух сторон, что получилось не наискось. Есле коленвал снят то лучше сверлить на сверлильном станке - ровнее будет, а потом развёрткой.
В отличии от сверла развертки предназначены для изготовления точных отверстий и обеспечивают высокое качество обработанной поверхности.
Или обратись к калес57., черкани в личку, у него должна быть развёртка.
У меня есть развёртка, простоя я буду в городе нескоро.
Насчет этого посмотрим, возможно и придется рассверливать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Харитон отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 14:37
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024