Попытка реанимации Tomoса

Томос Спринт
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
miasnik:



можно ли на цилиндре немного сточить (чтобы опустить) выпускное окно. Ибо поршень от Дио выходит выше(видно на фото)из цилиндра,при этом в нмт всё нормально.
Зачем хочешь опускать окно?
Смещение пальца на поршне зависит от направления вращения коленвала на ТВОЁМ моторе.
Если не поймёте, можете коллективно начудить. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Fraer
Берлин
3132 дня назад
Харитон:
Слыш, Фраер, Отдохни, послушай грамотных.
чтот из "грамотных" здесь только Limon... и попрошу здесь мне не хамить.
Оружейных дел мастер.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пока с ЦПГ завязал. Интерисует кто,что думает по тросику на Томос. Тросик оборван есть только рубашка и привод. На приводе зажим для троса(не знаю колхоз или так и было изначально). Мысли две первая:подобрать тросик и вставить его внутрь рубашки ( и зажать винтом на привод). Мысль вторая:прикупить тросик нижнюю часть обрезать и тоже зажать(сам трос в привод). Самая правильная мысь купить новый тросик и привод отметается(купить не где)
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
miasnik:
Самая правильная мысь купить новый тросик и привод отметается(купить не где)
Правильная мысль.Вариантов там не много,что-нибудь подберёшь.Добавлено спустя 2 минутыЦангочку самодельную вынь,и используй её,как образец квадрата при покупке нового тросика.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Если все же захочется новый тросик, то весной скорее всего буду заказывать себе детальки, и MVS вроде тоже чего-то хотел. Тросик из штатов стоит около 15$, привод - 20. Правда, с нынешним курсом доллара это все негуманнее и негуманнее становится...
MVS
MVS
Медаль
Москва
2513 дней назад
Kubik, Да, Сергей большое спасибо что не забыли, я сам если честно замотался как незнама кто и про томос совсем забыл. Отпишусь в ЛС.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Limon:

miasnik:
Самая правильная мысь купить новый тросик и привод отметается(купить не где)
Правильная мысль.Вариантов там не много,что-нибудь подберёшь.
Цангочку самодельную вынь,и используй её,как образец квадрата при покупке нового тросика.

Если б было всё так просто. Цангочка эта на резьбе стоит. Выкручивал её, пробовал зубочисткой. Нет там уже ни какого квадратика(или что там раньше было)
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Подобрал прокладку под головку. В Сокольниках на 44 мм ни чего не нашёл. Думаю после переделок как родная подойдёт прокладка коллектора от КАМАЗа. Вырезать из пивной банки не захотел. По тросику,может у кого валяется не нужный тросик(не исправный). Нужен сам тросик(желательно по-тоньше) ,рубашка не нужна
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2014 в 22:02, miasnik: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
В вело-магазинах тросики метражом продают.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
а я в магазе "Профкрепёж" нашёл тросик плетёный из тонких нитей нержавейки (метражом идёт)... очень мягкий на изгибе и ржавы не боится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2014 в 11:39, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Тросик нужен для спидометра Квадрат 2 мм. У кого есть с неисправный(оторван внизу у привода) Взял бы на опыты. У самого был,но по ходу я его выкинул.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Камазовская прокладка под головку встала так.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=0Swqn78unX4&feature=youtu.be
Сегодня завёл мопедку. Заводится только когда карб закрыт(запихнул в него перчатку) со стороны воздухана. Работает нормально без всяких там стуков. Заводится легко. Нооо ни как не риагирут на газульку(т.е. вообще). Только вынимаешь перчатку он глохнет. Наверно карб от Бирдие не подходит совсем. Кто что скажет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 18:58, miasnik: причина не указана)
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Беднит дико.
Настраивайте карб, ставьте фильтр с относительно большим сопротивлением.
Кстати, в месте установки карба подсоса воздуха нет? Или еще где? По фото похоже, что карб не плотно установлен.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Беднит понятно.А почему на газулю не отзывается? Может причина в устройстве карба(хотя наверно морашу). У томоса карб на цилиндре, у сузуки на картере. Не в этом дело?
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Поставил сегодня патрубок с карбюратором не тюнингованные (родные). Работает мопед лучше на газулю отзывается. Но всё равно,карб со стороны воздухана нужно прикрыть рукой. Вот думаю подобрать скутерный карбюратор, который без фланца и установить на патрубок через маслобензостойкий шланг. Есть скутерные без электрики? Кто знает? Или может поскажите от чего карбюратор встанет на этот патрубок. У китайской дешки вроде меньше.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Угар
Медаль
1192 дня назад
ищи джоговские,роксовые,неосовские,китайские и прочих 3kj минарелли,сузучьи вроде без флянца.Электроклапан или заглуши,или подключи на плюс после замка зажигания.Или ищи деллорты с ручным подсосом.

Но мне кажется,проблема в подсосе лишнего и настройке.Подними иглу и поиграй с жиклером.Хоть иголкой и проволочками.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Обогатитель надо подключать не к замку, а к свету, чтобы только на заведённом моторе был включен, иначе постоишь несколько минут с включенным зажиганием, обогатитель закроется и привет.
Обогатителю хватает и 6в для работы, плюс они настраиваются условно, выступание углы можно регулировать.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Пока забросил мопедку, не до него сейчас. Забыл написать картер вместе с к.валом(в сборе) куплен новый(вернее б.у.,но состояние отличное. Только почему-то на этом картере не хватает отверстий ,чтоб прикрутить статор, но ни чего отверстие просверлю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 08:21, miasnik: причина не указана)
Угар
Медаль
1192 дня назад
Pedro de Pakas:
Обогатитель надо подключать не к замку, а к свету
Действительно.Был пьян,ошибся.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Что-то мне подсказывает. Что у моего Томаса проблемы с газОраспределением. Как-то он слабовато всасывает, когда карб(где фильтр) закрываешь рукой. Может окошко маловато на поршне проточил.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 января 2015 в 12:35, miasnik: причина не указана)
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
По скольку не подхожу к мопеду уже пару месяцев. Подумываю о его продаже.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Сегодня наконец дошли руки и согнул патрубок глушителя. В планах приварить к нему глушитель от скутера или Китайской Дешки. Мопед завелся на холодную только при впрыски топлива в карб. Потом заводился нормально, с одного толчка. Работал мотор тоже вроде ни чего.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Выкладываю видео
https://youtu.be/2WB5z46Ct-Q
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
miasnik:
Выкладываю видео

https://youtu.be/2WB5z46Ct-Q
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Модераторы снесите тему по скольку она ни кому не интересна. Да и у меня самого не хватает времени на нормальную доводку мопеда до ума. В связи с этим он выставлен на обмен(продажу)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
miasnik, Вы открыли тему,так её сами и закройте,тема уйдёт сама собой и займет свое место в багаже.И вся дела.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Сегодня уделил мопедке полчасика. Ну что сказать, гоночный болид получился.
http://www.youtube.com/watch?v=8W-dZVhO6yk
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Обороты развивает резво. Прёт как траХтор. Вообщем получилось нормально с ним всё.
http://www.youtube.com/watch?v=BDPID3uGtVo
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Ну может хоть кто-нибудь что-нибудь напишет? Посоветует? Сунет носом что где не так?
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
miasnik:
что-нибудь напишет? Посоветует? Сунет носом что где не так?

Пишу.Все с мопедкой нормально.Выглядит и работает нормально.
Вот только белый цвет дисков и прочего очень маркий.
Ну еще можно гофры *нагуталинить* smile ,поярче их выделить.А то серенько смотрятся.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Спасибо за коментарий. Да и едет мопедка нормально. Хотелось бы чтоб кто нибудь из владельцев подобного агрегата. Заскочил, закатнулся так для сравнения. Заметил все Томосы, Пухи как бы немного подстукивают при работе двигателя. По ходу это нормально? В своём Томосе проверил всё, при сборке износов нет. А звук есть.
MVS
MVS
Медаль
Москва
2513 дней назад
miasnik:
Хотелось бы чтоб кто нибудь из владельцев подобного агрегата. Заскочил, закатнулся так для сравнения.
Смог бы заехать сравнить, пока мой Томос в Москве, но правую ручку газа-тормоза нужно новую...
А так, судя по видео, оборотов более чем для Томоса нормально. Звезда задняя ваще "сверх рейсинговая" походу у меня больше на много. Ну и немного со второй передачей замедленное переключение, на моем она гораздо быстрее и внятнее "втыкается".
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Да по поводу второй передачи есть немного. Сам заметил, может масло заменить? Да и маловато там его(масла) по_моему, может из-за этого? Есть желание подъезжайте. Мопедка в САО Бескудниково. Звёздочка такая и стояла(при покупке), родную не видел и в глаза.
AZLK-M
Москва
110 дней назад
miasnik:

Заметил все Томосы, Пухи как бы немного подстукивают при работе двигателя. По ходу это нормально? В своём Томосе проверил всё, при сборке износов нет. А звук есть.
На холостым ходу Постукивает центробежное сцепление,это нормальное явление,криминала нет ни какого,ничего страшного не будет! На буржуйских сайтах где то встречал как избавится от этого стука но увы потерял закладку,как найду,так подскажу,по памяти вроде надо поймать шайбами точный зазор между чем то и чем то и тогда стук проходит,а так он всегда будет дребежать

miasnik:
Да по поводу второй передачи есть немного. Сам заметил, может масло заменить? Да и маловато там его(масла) по_моему, может из-за этого? Есть желание подъезжайте. Мопедка в САО Бескудниково. Звёздочка такая и стояла(при покупке), родную не видел и в глаза.
Уровень масло проверяется с помощью откручивания болтика на картере если масло потечёт значит норма,если нет значит надо долить! Менять масло не стоит,сам недавно менял .Важно!!Не каждое масло туда подходит,нужно лить специальное и тогда передачи будут нормально включатся и сцепление не сгорит! Где то оставалось у меня масло от Tomosa оригинальное масло согласно мануалу,надо будет отдать при встречи! По поводу звезды,звезда Оригинальная не кто её не менял не когда с завода такая стоит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 16:50, AZLK-M: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:05
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024