Странный двигатель

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Honor:
Рассказать историю о том как ловили резонанс в старину ?
""
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
John_Jack:

Не зря у двухтактника расход масла литр на тыщу километров, а у четырёхтактника от нуля до нескольких миллилитров.
но обороты подхвата зависят только от длины патрубка.
Если у четырёхтактного менять масло как положено, то и у него расход будет точно такой же.
Не только от длины, но и от сечения.Добавлено спустя 4 минуты
Honor:
ниодного для маффлеров- парадокс. Скажу более и на веретёных и жевельных дудках получали резонанс ,
Ну ничего не понял rtfm
Расскажи лучше, как ловили дикий резонанс в старину. Вот, наверное,были времена dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Honor:
подумайте как себя ведёт газ при скорости звука

Вот так:

Харитон:
Расскажи лучше, как ловили дикий резонанс в старину.

Это враньё. В старину у бедняков диванов вообще не было, а у дворянства были прочные кровати с балдахинами. Поэтому первым резонанс ловить было не на чем, а у вторых материальная база была уж больно качественная. Да и перед прислугой резонанс ловить было неудобно, какой смысл...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
John_Jack:
А четырёхтактный двигатель может работать даже при слитом из картера масле, потому что во всех нужных местах смазан и смесью не моется.
Ну да конечно, только вот сколько можешь сказать? Могу тебе для примера привести несколько фото что будет с двигателем 4т если поработает без масла.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Ну да конечно, только вот сколько можешь сказать?

На автовыставках был? Там у въезда почти всегда есть жыгули без масла и поддона, целыми днями тарахтящие на холостых, рекламируя очередную чудо-присадку laugh
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Харитон, Маффлер - четвертьволновая резонансная труба. Веретённая труба - это полуволновая резонансная труба без углов (переход от одного диаметра к другому наиболее сглаженный). Жевельная труба - длинная и менее меняющая геометрию разновидность веретённой трубы.
О ловле резонанса писал выше , читать надо уметь внимательно stuk
Сапёр Водичка:
Вот так:
Ударная волна от сверхзвука - бонально. А ведь в трубе при резонансе и тем более в отработанных газах совсем иначе её поведение.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
""
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Pedro de Pakas:
На автовыставках был?
Та был один раз. Только после той присадки двигатель можно снять и выкинуть.Добавлено спустя 13 минутВот для примера
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., твоё двигло ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Fraer
Берлин
3133 дня назад
Honor:
S.T.A.L.K.E.R., твоё двигло ?
нет, он их чинит
Оружейных дел мастер.
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Сапёр Водичка:

Да и перед прислугой резонанс ловить было неудобно, какой смысл...
С прислугой резонанс самый лучший, а как ещё породу править..
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Jin
Jin
2836 дней назад
Honor:

Маффлер - четвертьволновая резонансная труба.

Бред то не неси.
muffler [ˈmʌflə] — с английского на русский:
1. глушитель, шумоглушитель
2. толстый, теплый шарф, теплое кашне
3. прикрытие
У 2Т двигателей муфлером (простите мой английский) обычно называют глушащую насадку в настроенном выпуске. Никаких полезных резонансных явлений в ней не происходит (для этого существует еще одна часть выпуска именуемая резонатором...) служит исключительно для снижения уровня шума (в лучшем случае не влияя на мощность или незначительно снижая ее).
А то что вы себе напридумывали, существует исключительно в вашем воображении.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Honor:
И вдогонку о трубах , конические трубы очень стары и несовершенны что для резонанса нужно хотя бы веретёные трубы делать , не говоря о жевельных, что при технической базе даже самых козырных мопедистов практически невозможно.
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Jin:
У 2Т двигателей муфлером (простите мой английский) обычно называют глушащую насадку в настроенном выпуске.
Да ладна шутник , не шутишь ??? А я то ошибочно отмотав всё детство в спорте называл резонансную четвертьволновку муффлером, жизнь прожита зря и у меня и у десятков спортсменов что их делают.
http://www.flyers2002.narod.ru/text/motor2.html
""

""
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
krotik
Медаль
Москва
3 минуты назад
Фсё фо флуд!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Jin
Jin
2836 дней назад
До модельных жаргонизмов мне параллельно. В статье не отрицается что это глушитель:
от английского muffler – глушитель, сурдинка.
А то что моделисты так называют некий определенный тип глушителя это их дело.
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Вот тут понаписали та hoho , по ходу зима близко=)
Honor:
Маффлер - четвертьволновая резонансная труба. Веретённая труба - это полуволновая резонансная
Про волноводы какие то уже рассказывают
""

Так и до полосковых линий скоро дойдёт laugh
Сапёр Водичка:
Вот для примера

Резонанс словил laugh .
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
krotik:

Фсё фо флуд!

Всё сугубо по теме и не более.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
John_Jack
Медаль
Deerfield
3134 дня назад
Honor:
в 4т резонанс никто и не ловит и это не нужно.
На выпуске иногда ловят. Только не на вдув выхлопных газов обратно в клапан, а наоборот, на вытяжку.
На впуске ловят постоянно. Все четырёхтактные скутеры работают именно со штатными фильтрами.
Харитон:
Если у четырёхтактного менять масло как положено, то и у него расход будет точно такой же.
Не только от длины, но и от сечения.
Литр на тысячу километров не получится даже если заливать М8 в примитивный кабовский двигатель. В худшем варианте это 0.8 л на 2000 км, сразу на двигатель и коробку передач. В двигателях поновее литр масла меняется раз в 5-10 тысяч. И это рекомендуемый интервал замены, а не абсолютно необходимый, при желании и в несколько раз больше проехать можно.
От сечения трубы обороты резонанса не зависят. Только количество подхвата.
S.T.A.L.K.E.R.:
Ну да конечно, только вот сколько можешь сказать?
Гораздо больше, чем двухтакник — достаточно?
Четырёхтактный двигатель, из которого масло просто вылито, всё равно во всех нужных местах остался смазан. И без большой нагрузки работать будет долго. У двухтактного где масло и было, моментально смоется бензином.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
масло масло .... заморачиваетесь тут ,вон таксисты на логанах и по 300000 км без замены масла гоняют, в автосервисах что их чинят поспрашивайте , может даже мотор покажут где масло аж стеклянным слоем запёкшееся на стенках блока laugh
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Honor:
вон таксисты на логанах и по 300000 км без замены масла гоняют

Что, уже во всём НИИ пол подметён и помыт?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Сапёр Водичка:
Что, уже во всём НИИ пол подметён и помыт?
эх Чех Чех, 10 минут назад с тобой здоровался когда ты полы мыл ,или хлоркой надышался и всё забыл ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Харизматичный персонаж , бери пример пригодится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2014 в 17:29, Honor: причина не указана)
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Вот ещё один необычный двигатель.

В Челябинской области начат серийный выпуск сапог-скороходов
Текст: Сергей Суворов
26.08.2003, 17:26

Принцип работы сапог-скороходов очень прост. Каждый сапог снабжен миниатюрным двигателем внутреннего сгорания. Надавливая стопой на металлическую подошву, человек сжимает смесь в цилиндре, прикрепленном к обуви. Потом происходит воспламенение смеси. Расширяющиеся газы толкают вверх сапог. Человек подпрыгивает и летит 5-7 метров. В это время он переносит вторую ногу вперед, и все повторяется снова. У чудо-обуви будет 4 размера в зависимости от веса человека: до 40 килограммов, до 55, до 70 и до 80. Самая тяжелая чудо-обувка будет весить 2 кг 300 г. Сапоги будут очень экономичным средством передвижения. На 100 километров пути они расходуют всего 400 граммов бензина. При использовании скороходов человек экономит 60-70 процентов энергии. Для сравнения: если за час здоровый человек пробегает в среднем 10 километров, то в чудо-сапогах он сможет преодолеть за то же время 16 километров.


И права, скорее всего,будут не нужны, так как он похоже, из категории "пешеход", колёс-то нету crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2015 в 13:25, killer258: причина не указана)
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
killer258:
Человек подпрыгивает и летит 5-7 метров
Суровые челябинские сапоги прыгуны crazy по тротуару в них ходить опасно я так понимаю laugh .
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024