[РЕШЕНО] Мини мотоцикл

рига 26+движок от минска
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
У этого пыльник без пружинки
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
У меня на трёх мопедках с В-50 (1) стоят похожие сальники с пыльником , сейчас посмотрел название (брал про запас, пара лежит в резерве) - написанно "YFI A15512 17 40 7", работают отлично, полёт нормальный.
Ещё есть в резерве подобные сальноки с пыльником "PHLE AE0769N TC 17 40 7", цвет у них интересный - зеленовато синеватый.
Правда себе я такие не ставил, у друга на верховине с ш-62м стоят, работают отлично.
Беру сальники в магазине "подшипник", можно подобрать по размерам разной конструкции, производителей и цены.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
hitrij
Медаль
Рига
832 дня назад
Двух кромочный сальник фиг достанешь!!! Редкость как бозон Хигса. НО!!! если повезет такой ставить со стороны генератора. Со стороны моторной передачи ставить можно любой и с пыльником и без пыльника, там масло в коробке. Отдельное внимание обрати на посадочные места на коленвале, нет ли царапин, сколов, раковин. Не шлифованная поверхность быстро убьет кромку сальника. Мне очень понравились эксплуатационные качества сальников из viton, они живут в 3 раза дольше на моей мопедке. Они коричневого цвета. Мой двух кромочный сальник со стороны генератора.
""


Перед установкой сальника рекомендую засинеизолентить шпоночные пазы на цапфах коленвала, чтобы не повредить кромки сальников. И контролировать глубину их установки, чтобы подшипник не пилил сепаратором сальник.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 октября 2014 в 23:32, hitrij: причина не указана)
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
DIZEL, С пыльником со стороны генератора;без пыльника со стороны сцепления.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
hitrij:
засинеизолентить шпоночные пазы на цапфах коленвала
обратите внимание на коленвал,сальник даже не задевает ни пазов ни чего,на коленвале свои посадочные места для сальников smile Добавлено спустя 3 минуты
Limon:
С пыльником со стороны генератора;без пыльника со стороны сцепления
так у меня их 2 тогда поставлю оба с пыльниками,ну слава богу разрешилось завтра буду собирать двиг,тут еще советуют
между кромками сальника набить графитку ?
hitrij
Медаль
Рига
832 дня назад
Со стороны моторной передачи набивать графитку между кромкой и пыльником не надо, там масла и так достаточно, а со стороны генератора набивать графитку между кромкой и пыльником это из вредных советов... от температуры графитка будет становиться пластичной + увеличиваясь в объёме начнет вылезать из под пыльника, если не ставить крышку генератора на герметик, под крышкой будет пыль. Пыль смешиваясь с графиткой мало того что убьет пыльник и в конце концов сальник, она обязательно пропилит канавки на шлифованой поверхности коленвала.

DIZEL:
обратите внимание на коленвал,сальник даже не задевает ни пазов ни чего,на коленвале свои посадочные места для сальников
А как ВЫ планируете устанавливать сальники не двигая его по цапфе коленва?
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
hitrij:
А как ВЫ планируете устанавливать сальники не двигая его по цапфе коленва?
Цапфа коленвала 17мм за исключением посадочного места под сальник 20мм вроде(не мерял точно)тоесть отверстие внутреннее сальника 20мм,сальники у меня ставятся с нутри картеров
hitrij
Медаль
Рига
832 дня назад
Значит надо обезопасить повреждение кромки сальника на переходе ступеньки с 17мм на 20мм. Не поверю что кромки перехода идеально гладкие.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
hitrij:
кромки перехода идеально гладкие.
нет не идеально гладкие были а даже скажем островатые,причем я это сразу заметил прежде чем примерить сальник smile немного снял фасочки алмазным надфилем
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
Всем привет! собрал движок,теперь опять проблема: если вставить сепаратор в шатун палец только на милиметр влазиет и все,купил другой сепаратор и палец,и все равно не лезет cry подскажите что делать? развернуть разверткой я так понял не получится,по краям отверстия шатуна 18мм а в середине 17,89 ??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 22:29, DIZEL: причина не указана)
Fraer
Берлин
3132 дня назад
[quote=]Всем привет! собрал движок,теперь опять проблема: если вставить сепаратор в шатун палец только на милиметр влазиет и все,купил другой сепаратор и палец,и все равно не лезет[/quote]
у меня подобное было, просто смасти и то другое салидолом и попробуй вращающими движениями вставить палец. и еще, он в поршне(бобышках) нигде не клинит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 22:58, Fraer: Причина скрыта от глаз твоих, грешник)
Оружейных дел мастер.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
DIZEL:
,по краям отверстия шатуна 18мм а в середине 17,89 ??
А чем это Ты померял?
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
Fraer:
и еще, он в поршне(бобышках) нигде не клинит?
В том поршне который купил палец хоть молотком забивай,ну с поршнем я бы разобрался на крайняк погрел бы,что интересно палец который старый так же не лезет,вариант еще есть палец ремонтный найти с красной меткой он 13,9950мм
мож он войдет,только вот где его найти?
Fraer
Берлин
3132 дня назад
DIZEL:
разверткой я так понял не получится,по краям отверстия шатуна 18мм а в середине 17,89 ??
сорян, не заметил, бери любую круглую хрень на 17 мм, нулёвку и разворачивай
Оружейных дел мастер.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
Limon:
А чем это Ты померял?
штангелем цифровым smile
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Если там реально на десятку меньше,то херово дело.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
Fraer:
бери любую круглую хрень на 17 мм, нулёвку и разворачивай
если вариантов не останется то так и сделаю
Fraer
Берлин
3132 дня назад
[quote=]В том поршне который купил палец хоть молотком забивай,ну с поршнем я бы разобрался на крайняк погрел бы,что интересно палец который старый так же не лезет,вариант еще есть палец ремонтный найти с красной меткой он 13,9950мм мож он войдет,только вот где его найти?[/quote]
уж легче разверткой пройтись, я вот тоже летом купил поршень на Восхода, так он в цылиндр (даже без колец) влезать не хотел, а палец даже молотком забить нельзя, но 5 минут на токарке и он плавно опускается под своим весом, а потом в 3 захода с разв1рткой и палец с нятяжением от руки входит.Добавлено спустя 1 минуту
DIZEL:
если вариантов не останется то так и сделаю
развёрткой не пойдет-металл слишком твердый, его твёрдость близится к твёрдости рабочей поверхности развертки...
Оружейных дел мастер.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
Fraer:
уж легче разверткой пройтись
Поговаривают что не возьмет развертка,там головка какая то супер каленая чтоб ролики сепаратора не съели
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Если допустим сотку две,то наждачкой можно,если больше,то накосячишь.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
Limon:
если больше,то накосячишь.
это как повезет,помучался я с этим кв он оказался под 203 поднибники а у меня 303 стоят,пришлось стачивать по 2мм с каждой стороны поясок под сальник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 23:23, DIZEL: причина не указана)
Fraer
Берлин
3132 дня назад
[quote=]Поговаривают что не возьмет развертка,там головка какая то супер каленая чтоб ролики сепаратора не съели[/quote]
я о поршне, а не о шатуне
Оружейных дел мастер.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
Fraer, Когда цитируешь не нажимай на окно которое появляется при выделении текста,а нужно выделить и нажать на синей полосе,цитировать выделенное smile
Fraer
Берлин
3132 дня назад
DIZEL:
Когда цитируешь не нажимай на окно которое появляется при выделении текста,а нужно выделить и нажать на синей полосе,цитировать выделенное
спасибо за совет, ато давно ета хрень не дает покоя...
Оружейных дел мастер.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
DIZEL, Спроси у Magdino 1951,может подскажет.
Может иголки поискать тоньше,ХЗ?Добавлено спустя 3 минутыЯ-бы поменял шатун,хоть это и грустно,но бывает всякое.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
Fraer:
спасибо за совет, ато давно ета хрень не дает покоя...
да не за что smile
Limon:
Может иголки поискать тоньше,ХЗ?
тоже думал про это,или палец поискать от чего нить другого чтоб по диаметру подошел,длину можно отрезать лишь бы не короткий был.
Fraer
Берлин
3132 дня назад
Limon:
Я-бы поменял шатун,хоть это и грустно,но бывает всякое.
да ну перепресовывать...балансировать...а еще хз какое качество перепресовки...пускай попробует точнуть все под один диаметр, если запорет, тогда я незнаю...
Оружейных дел мастер.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
Limon:
Я-бы поменял шатун,хоть это и грустно,но бывает всякое
можно кстати привести прям с движком сказать вот собрал палец не лезет ни один и пусть думает
сори, думал коленвал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 23:40, DIZEL: причина не указана)
Fraer
Берлин
3132 дня назад
DIZEL:
тоже думал про это
а посадочные места в корусе сепаратора сами уменьшатся?
DIZEL:
или палец поискать от чего нить другого чтоб по диаметру подошел
сепаратор будет жрать по середине, ето надо ВГШ до ума доводить(ты же для себя делаеш), когда я делал свой движок на продажу, там столько разных втулок было напихано, лиш бы не звенел...
Оружейных дел мастер.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
Fraer:
а посадочные места в корусе сепаратора сами уменьшатся?
да это все понятно,просто как вариант
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
DIZEL:
палец поискать от чего нить другого чтоб по диаметру подошел
А как с пальцем быть,ничего не понял,как он Тебя спасёт?
Fraer
Берлин
3132 дня назад
Limon:
А как с пальцем быть,ничего не понял,как он Тебя спасёт?
подобрать палец к поршнюДобавлено спустя 1 минутудело в том что новодел делает очень большой натяг, иногда даже поршнень может треснуть от того, что у него палец тисками запихают...
Оружейных дел мастер.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
Limon:
А как с пальцем быть,ничего не понял,как он Тебя спасёт?
ну всмысле от другого мотоцикла например подходящего размера чтоб влазил в сепаратор
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Fraer:
подобрать палец к поршню
Ну а дальше?
Fraer
Берлин
3132 дня назад
[quote=] Ну а дальше? [/quote]
он поидеи должен влезть и в сепаратор, но походу будет люфт по бокам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 23:49, Fraer: причина не указана)
Оружейных дел мастер.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
DIZEL, Тебе(в данном случае)нужен палец меньшего диаметра,чтобы он заходил в шатун с роликом.А в поршне же он уже будет слишком свободен.
Fraer
Берлин
3132 дня назад
Limon:
DIZEL, Тебе(в данном случае)нужен палец меньшего диаметра,чтобы он заходил в шатун с роликом.А в поршне же он уже будет слишком свободен.
ну я же говорю
Fraer:
ето надо ВГШ до ума доводить
Оружейных дел мастер.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2191 день назад
Limon:
.А в поршне же он уже будет слишком свободен.
Ну если в тот поршень который купил то должен быть как раз
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Как вариант расширить отверстие в В.Г.Ш. при помощи притирочной пасты для клапанов и притира.
Так же можно шлифануть палец мелкой наждачкой и полирнуть пастой гоя.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
DIZEL, Если там разница ,на самом деле в десятку,то это очень много.Думаю шатун всё равно придёться снимать,а потом то-ли к токарю на шлифовку,то-ли замена.Извини,что так не в позитивных тонах.
Ну и потом,ничего военного в этом колене нет-первый раз страшно,потом ТФУ!Отбаланируешь,оцентруешь,и будет бомба!Добавлено спустя 4 минутыЕсть ещё возможность сразу навернуть немного,эффект ощутимый:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Работы ,при наличии даже вшивенького станка,на до обеда.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:05
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024