Распорная втулка задней оси "Стелла", "Карпаты", "Дельта"

Нигде не могу найти эту деталь.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
У меня всегда (с момента приобретения) была изношена задняя ось и втулка. Недавно после криворукой сборки (не туда поставил шайбу) проточился маятник, натяжитель цепи и ось (в основном пострадала несчастная втулка). Фото:
""


""


Писал в темы по дербанам, никто не отвечает. Ездил в Сокольники, нигде и ни у кого ни за какие деньги (что странно) нельзя её купить. Возможно, так мне и надо. Но, может быть, кто-нибудь хотя бы измерит не сильно убитую втулку, чтобы можно было попытаться заказать её токарю?
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Втулки на карпатах и ригах разные, тем более карпатовских несколько видов.
Как понял ваша рижская (дельта, миники), не понял как её так размолотило, она там вставляется в 203й подшипник треугольника, этой стороной упирается в подшипник колеса:
""

с другой одевается другая втулка с пыльником, далее вставляется в маятник, одевается натяжитель и прикручивается гайкой:
""

Фото есть только в сборе со зубчаткой и 3х угльником.
Ну и как крепится к маятнику, (независимо от колеса):
""


""


Кстате я делал оси из оси заднего колеса альфа:
""

Да, возможно подайдёт втулка заднего колеса альфа-дельта, она очень похожа на риговскую:
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Jin
Jin
2836 дней назад
Альфо-дельтовская втулка похожа, но имеет другие размеры. У меня есть нулёвая втулка от Риги, новодельная, но качество вроде неплохое. Продавать правда не собираюсь (разве что в комплекте с трупиком Риги-12 для которой и покупал).
Чертеж вроде тоже не секрет, поищу в архивах, был где-то.
https://yadi.sk/i/-JK7DzPqYWCGv
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 23:46, Jin: причина не указана)
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
Та же ерунда была. Но у меня просто мопед достался с новодельной втулкой из соколей как раз у этой втулки резьбовая часть была короткая на виток выходила за натяжитель, такой вот Китай или наш кооператив laugh .
В итоге тоже долго искал в Сокольниках к тому времени не было даже таких обрубков. Нашёл в итоге, то ли с донора снял то ли кто то с форума прислал с другими железяками уж не помню.
Не ходовая видно запчасть вот и не продают её.
Да кстати недавно брал в Сокольниках ось так она в колесо и вилку не лезет=(, косорукие китайцы...
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Втулки с пыльником у меня, кажется, изначально не было (с того момента, как я забрал этот мопед, представлявший из себя набор железок). Гайка есть, но она служила в качестве большой шайбы. Я понимал, что это непорядок, но всё откладывал ремонт-ездил ведь.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Jin, спасибо за чертёж! Съезжу на Москворецкий рынок, попробую заказать токарю.
Попробовал, просят 1200 руб. А куда деваться?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 августа 2014 в 21:00, Дмитрий Алхимов: причина не указана)
димон61
Медаль
Москва
2997 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Звери какие-то на Москворецком, еще не известно из какого металла. Поищи в инете, может дешевле найдешь.Мне немного повезло, через пятые руки точили в Белоруси за бутылку.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Работают они, как я видел, с советским металлом. Кстати, на Москворецком ещё можно достать советские свёрла. Но за совет насчёт инета спасибо, не приходило в голову.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Придётся брать на Москворецком, попробовал заказать через нет-1500р.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Дмитрий Алхимов:
попробую заказать токарю.
Попробовал, просят 1200 руб.
Да уж, цены у вас, я ригу-22 за 800 руб на ходу брал. По идее токоря, такую втулку могут за бутылку косорыловки выточить, просто нужно поискать.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Итак, пришлось всё-таки заказать за 1200 р. такую втулку (кататься-то хочется), из хорошей инструментальной стали, вытачивали при мне. Резьбу, правда, нарезали с шагом 1,00 (вместо 1,25), но выточили гайки. Всё отлично встало на место, мопед на ходу!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Такая в Рязани в магазине лежит за 120. Я удивлён
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Я разыскивал по магазинам-шиш! Олег, может быть, вы имеете в виду альфовскую втулку? Она с виду очень похожа, но размеры другие.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Нет,именно советскую от РМЗ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 21:31, Олег Румянцев: причина не указана)
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
А я искал по Москве везде (по сайтам объявлений, в Сокольниках)... А ручной труд сейчас очень дорог. Во всяком случае, теперь мопед не стоит разобранный, как куча хлама, и это главное.
HVV
HVV
Медаль
Уфа
396 дней назад
На моем китайском мопеде вместо этой втулки стоят два цилиндра, соответственно отверстие в маятнике одинаковое слева и справа, под диаметр оси.
Не ломай - не сломается!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Как должно быть собрано на карпатовском колесе ось и распорные втулки.
Между вилкой и подшипником звездочки одна втулка,а потом еще одна между подшипниками звездочки и колеса?Добавлено спустя 3 минутыИ как подшипник должен в треугольнике быть? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Ну что делать?Какой размер втулки? cry
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Лёха:
Между вилкой и подшипником звездочки одна втулка,а потом еще одна между подшипниками звездочки и колеса?
Было два варианта исполнения, насколько я понимаю-две раздельных втулки или такая, как в этой теме.
Размеры втулки:
Jin:
Чертеж вроде тоже не секрет, поищу в архивах, был где-то.
https://yadi.sk/i/-JK7DzPqYWCGv
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Лёха, Слева для Риги,Дельты,Стеллы,справа для Альфоподобных.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024