[РЕШЕНО] Мини мотоцикл

рига 26+движок от минска
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
DIZEL, Обязательно с резиновыми демпферами,неважно от чего-но быть должно.Иначе цепи будет рвать на раз-два.На Тулице я поставил резиновую муфту от кардана Москвича,и все-цепи хватает на сезон-два,а раньше 2-3 за сезон рвало.Раз на железнодорожном переезде и дрезина наезжает...Как поставить-есть фото.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2014 в 23:04, magdino1951: дополнение)
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
magdino1951:
Обязательно с резиновыми демпферами
Ясно, спасибо!
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
Да вот как раз от восхода. У минска траверсы ираче были и сами стаканы что накручиваются были не под зубастый ключ с квадратным зубом, а под ключ с круглым зубом. Замеряйте диаметр перьев, там уже скажу точно, может вилка солянка smile
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
Honor:
Да вот как раз от восхода
Я покупал ремкомплект для вилки от минска,сальники 4шт и втулки алюминевые 4шт,к восходовской наверно не подошло бы smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2014 в 15:58, DIZEL: 1)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
Узлы с сальниками у них одинаковые , лишь конструктивно заложены весьма разные вещи в их работу.
У козла вилка как правило более длинная ,у восхода покороче , но рабочий ход больше чем у козла и сама по себе крепче. Хотя что ту что эту ушатать не составит особого труда
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
Honor:
Узлы с сальниками у них одинаковые
тогда вопросов нет smile
Вообщем грам по 170 масла хватит?
Кстати купил сегодня демпферы для звездочки задней мопеда, последние 2 комплекта забрал,доволен как слон,может больше и в продаже не будет smile Добавлено спустя 22 минутыхочу дугу согнуть под движок трубу сегодня отрезал у дядьки,дюймовая монтажная труба толщина стенки милиметра 3-4 на первый взгляд,думаю засыпать песком вбить 2 чепика деревянных по краям,нагреть горелкой или на костре и согнуть как надо smile
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
Паяльной лампой до красна греть надо , иначе не согнуть.
170 много , обычно 130 льют
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
Honor:
обычно 130 льют
Я нашел в нете где не помню что в минскую 150г а в восходовскую 175г

Honor:
Паяльной лампой до красна
да нет лампы паяльной cry
Горелку то, хочу знакомых сварщиков попросить если получится,а то уж думаю купить угля для шашлыков разжечь его и на нем нагреть crazy
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
Книжка под руками по эксплуатации скажет вернее rtfm
А вобще от масла зависит и от густоты. 4т масло зик я 130 грамм в вилку козла лил ,работало отменно.
В восход 150 грамм , тоже супер
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
mitroxa
Медаль
Орел
372 дня назад
Обратись к газовщикам или сантехникам, у них трубогиб имеется, за бутылку косорыловки сами и согнут как скажеш.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
Увы у нас в городе это проблематично. Лучше уж тогда к кузнецам, у них трубогибы отменные , на бешенке кузница отличная есть, там сделают.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
mitroxa:
Обратись к газовщикам или сантехникам
да поблизости все такие организации развалились,сейчас отводы просто продаются короткие,они их и приваривают,трубогиба нет нигде.Добавлено спустя 1 минуту
Honor:
на бешенке кузница отличная есть, там сделают.
это где?
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
обьездная дорога которая мимо бурнаковки тянется ,прямиком через кольцо что позади вари и толледо, вплоть почти до самой ЗМ
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
mitroxa
Медаль
Орел
372 дня назад
В книжке "мотоцикл минск эксплуатация, ремонт" про количество масла в передней вилке написано:
"В амортизаторе вилки должно находится 150 см3 веретённого масла АУ или его заминителей (например, смеси автола с керосином в пропорции 80:20)"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2014 в 22:11, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
Honor,
а адрес конкретный есть? и по воскресеньям работают интересно?
mitroxa:
150 см3 веретённого масла АУ
вот и я про тоже,только налью наверно масло для вилок правда дорогое оно 500р примерно за литр
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
Там ещё должно быть указано что на зиму и лето нужны разные масла в амортизаторах и вилке ,дабы при разных температурах работать. В общем то с весом мопеда можно и без масла ездять , это вполне реально. Нередко приехжали восходы на ремонт вобще с сухой вилкой , и всё работало, хотя было очень мягко по лесу отстукивала вилка.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
Honor:
можно и без масла ездять
бысто сотрутся втулки и все остальное,мне она досталась без масла почти,хочется зделать все по феншую smile
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
они пылью здраво забиваются и смазка там уже не 1 роль играет. Кстати в вашей вилке на сколько понимаю штанов нет с резиновыми бубликами , довольно проблематично как раз с пылью будет.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
Honor:
штанов нет с резиновыми бубликами
нет нету,за то без них смотрится красивее,как простоквашино "я его послал валенки купить а он кеды купил,они говорит красивее" sarcastic
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
В этом плане вы зря, вилки в штанах красивее и фару повесить можно, а с этой флажки делать надо и их ставить, лишние проблемы.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
Фара пока не планируется,да и поставить штаны ни когда не поздно они продаются smile
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
Купил сегодня паяльную лампу,засыпал песка,забил чепики деревянные и загнул как мне нужно,оказывается не так сложно как я думал smile пойду примерять к раме.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
В тисках гнул или в держаке для трубы ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
Honor:
В тисках гнул или в держаке для трубы ?
В бетонном блоке петля за которую краном цепляют smile
Вот они демпферы с запасом,и подшипники в колеса тоже с запасом smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

замутил я дугу под движок,вот думаю наклонить вилку вперед маленько scratch или так оставить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2119 дней назад
Здесь не маленько, а конкретно надо наклон менять. Иначе болтать будет по дороге. Чтобы как минимум, труба рулевой колонки была расположена параллельно подседельному штырю.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2014 в 21:41, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
OderjimY:
конкретно надо наклон менять
Понял,завтра сделаю,спасибо за совет.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2119 дней назад
Надо сначала заднюю вилку вместе с колесом прикрутить. Потом уже все подваривать и наклон менять. (так легче геометрию оценить) Наживи слегка сваркой, капитально не приваривай.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
OderjimY:
так легче геометрию оценить
Я думал об этом,как посоветуете задний маятник сделать на втулках из капролона например или на подшибниках?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2119 дней назад
Конечно, на подшипниках более хорошо. Если есть помещение и возможность, то почему нет ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
OderjimY:
Если есть помещение и возможность
помещение подвал в пятиэтажке да и возможность какая никакая тоже есть,есть токарныйи фрезерный в том же подвале.
Вот моя мастерская:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

только не знаю какие подшипники вмострячить,не получилась бы толстая труба,а то будет цепь задевать.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
переделал сегодня звездочку с мопеда на минсковскую
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
Что за модель фрезерного ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
Honor:
Что за модель фрезерного ?
НГФ-110
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
DIZEL, насчет подшипников.Подшипники-это хорошо.Можно взять игольчатые,любые на выбор,и по длине и по диаметру.Еще я пробовал на конусах,точил сам из БрАЖ,такая крепкая железистая бронза.За год-два получалась такая ерунда:где-то берется вода и песок,подшипники сгнивают,конуса постоянно разбалтывает,подтягивал,пока не стало-всё,капут.Эта радость не для наших дорог и затрат времени на ТО и ремонты.Рекомендую-берете резиновые сайлентблоки,я брал от Пассата,вытачиваете новые корпуса(можно приварить и родной,если варить с охлаждением сразу)привариваете на раму,вставляете дистанционную трубку посередине,чуть больше диаметра оси маятника,вставляете сайлентблоки,собираете вилку и забудьте лет на 5-10 про этот узел.Работает очень надежно и жестко,хорошо гасит колебания рама-вилка,не портится от песка и воды,так как работает на скручивание,а не на трение-скольжение.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
magdino1951, а фотки нет ни какой? глянуть хоть одним глазком smile
bananu
Москва
1358 дней назад
Вот на дружественном сайте http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=13&t=3584
bananu
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2119 дней назад
Я бы вторую трубу на всякий случай пустил. Красными линиями отмечено на фото. С издевкой писали уже, что я фанат сверхпрочности....ну а чё ж.... Я бы сделал так.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2181 день назад
bananu:
Вот на дружественном сайте
да примерно тоже самое smile
OderjimY:
вторую трубу на всякий случай
это точно лишнее,на мини труба серьезная стоит,да и крепления бака.
PaVeL
Медаль
Москва
3149 дней назад
Это труба как я понял для усиления рулевого стакана дабы его не загнуло.
Думаю там достаточно косынки по серьёзнее наварить.
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2212 дней назад
DIZEL:
это точно лишнее,на мини труба серьезная стоит
Со своей стороны, так же советую приварить вторую трубу!!! Родная труба у миниковской рамы - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО! Из штук 15 б/у миников, которые мне удалось увидеть и поремонтировать/поразбирать,где то у 7- 8 (практически у половины) эта самая труба была загнута возле рулевой колонки, сразу после усиливающей косынки. Труба тонкостенная и из паршивой железки. Один раз влететь на Минике в препятствие или стену/забор - и всё, труба уже погнута.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024