Я у мамы пыжевод

или беда не приходит одна
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Сегодня я достаточно внезапно стал обладателем второго по счёту пыжо, и поэтому решил рассказать наконец об обоих smile

Первый это satelis 250 2009 года. Был куплен новым, но по некоторым причинам стоял без движения до осени прошлого года, когда и был вручен мне под предлогом освобождения гаража от мотоциклов laugh Пробег был аж 129 км.
Мотор piaggio quasar, инжектор, 4 клапана, 21лс, едет очень приятно. Скрипит сцеплением на холостых, звук тихий, но очень мерзкий. Подвеска paioli, на наших дорогах слишком жестко, даже с пассажиром. Тормоза ajp с комбибрейком и абс, само торможение выше всех похвал, но есть нюансы. Левая ручка очень жесткая, так и не привык, иногда замечаю что ползу назад, стоя на светофоре с зажатым тормозом. Правая ручка это передний тормоз, мануал советует пользоваться им только когда не хватает торможения комбибрейком. По мере понижения скорости правая ручка проваливается до руля, и вообще очень "ватная". В общем к особенностям тормозов надо привыкать, привыкать долго.
Покрашен мопед веником, краска очень непрочная, за три тыщи пробкга весь мопед в сколах от дорожных камней, даже бока и зад. Во время поездки в Карелию рюкзаком протёрло до пластика краску на хвосте.
Максималка 145 по gps, хотя по спецификациям 130, на показометре при этом за 150. Быстрее не едет из за ограничения оборотов, 9500 максимум.
От езды по России очень гремит пластик, а в морде вообще развалился кронштейн, держащий центральную часть, где висит левЪ.

Летом ездил в Карелию, до Вяртсиля, около финской границы, мопед настолько комфортный, что останавливался в пути я только по одному разу, на заправку. Комфортная крейсерская скорость около 120-130 по спидометру, дальше начинает напрягать шум ветра, по крайней мере в открытом шлеме.
Защита от ветра и грязи идеальная, можно ехать в дождь и оставаться абсолютно сухим до остановки smile
Жрёт около 4,5л на сотню в смешанном режиме.

""

""

""

""


А второй это speedfight 2 50, воздушка, 2001 год.
Давно хотел себе европейский полтос, особенно с рычажной подвеской, было интересно сравнить управляемость с обычной вилкой. А тут всплыл по символической цене этот пыж, поехали посмотреть, забрали.
У мопеда конченая цпг, пошарпаный пластик, не хватает пары мелких кусков, а в остальном всё пристойно.
Мотор слегка тюнингованный, 70сс цпг top perfomances, чугунина, будет восстановлена. Китайское полнощёкое колено top racing, вариатор малосси, сцепление stage6, почти новая труба tecnigas trek.
К этому надо добавить соответствующие карб и патрубок с клапаном, и получится мопед с офигенной динамикой и максималкой 90-100, что должно подходить для города больше, чем 170кг сателис.

""

""


Здравый смысл предупреждает: европейские скутеры вызывают зависимость и вредны для вашего кошелька. Обратитесь к дилеру хонды чтобы купить нормальный мопед.
ezdok
Медаль
Камешково
403 дня назад
Педро летел по дороге, назваемой "Кола", насколько мужественнен и собран внутренне сей муж, если на 10 тнем "пассате" крался с женой и роственницей до Кондопоги 170-190км/ч, почти умер на сраном водопаде "Киывач", какие тухлые "Сочи", и иже с ними, настоящаяя сила России в Северах, а не в говно Рязани, не в Ряжзске, в пгт " Александро-Невском", хотя татары именно там, через речку "Раковую рясу", наступали на Русь................Да, Педре монумент, в городишке " Сясьсторй" заплутал, с помощью тухлого навигатора..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 02:31, ezdok: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Я ехал по А-121 "Сортавала", это с другой стороны от Ладоги. Она практически пустая, можно по пол-часа ехать и не встретить попутных машин, одно удовольствие.
ezdok
Медаль
Камешково
403 дня назад
В обратку тошнил, Сортавала с правой руки оставалась, заблудился на "Новой Ладоге" в обратку, ща делим помойки, на которых реально (запикал/ krotik) 1380км, моя "пипирка" (рено кангу) , ох стремаюсь за неё, а тянет в Кондопогу, жуть........на четырке попрём.....Карелия как родня на свадьбе, тянет и тянет, тёща с диких краёв "Кириловского Монастыря", но Карелия........................тем более , что, нам есть где поесть., и поспать, и ................хули тут, кто был....не забудет........ dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 15:13, krotik: причина не указана)
soulmate1
Минск
3188 дней назад
моторчик один в один с моим элистар.а коммутатор там чей? мой отличается наличием то ли компрессора,то ли клапана деллорто в торце мотора,один шланг через 2 фильтра впускает воздух в кшк,а второй хз,идёт к кишке глушителя,кст мопедка евро 2,с катализатором
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Коммутатор по виду похож на хондовский обычный, без лишних контактов.

Воздушный насос этот сжирает чуть-чуть мощи, потому как уменьшает сжатие и разряжение в картере, но не думаю что разница будет заметна без стенда.
Есть готовые заглушки. Но глушить можно только после установки трубы без катализатора.
""
soulmate1
Минск
3188 дней назад
так а вообще для чего сей насос нужен?Добавлено спустя 1 минутупринцип его работы,и что будет если он ляжет?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Работает примерно как мембранный бензонасос на скутерах с нижним баком. Дует свежим воздухом в выхлоп, чтобы создать необходимый для работы катализатора избыток кислорода в выхлопных газах. Если насосик сдохнет, быстро забьётся нагаром кат.
soulmate1
Минск
3188 дней назад
понял,то есть лучше сменить трубу со временем и выкинуть сей насос)Добавлено спустя 13 минутчем он приводится в действие? там толкатель стоит от эксцентрики на коленвале?этот механизм наверное долго не выходит? и сколько стоит заглушка и где ее искать?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Приводится в действие пульсацией давления в кшк, мембрана прямо в отверстии в картере стоит. А с обратной стороны мембраны полость насоса с двумя клапанами и штуцерами вход-выход. Заглушку искать в магазинах скутерного тюнинга, стоит 10-20 евро скорее всего, как все подобные заглушки насосов. Я бы предпочёл самому сделать или заварить нафиг отверстие, жадный я smile
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1476 дней назад
Снял поршень laugh
""


Это педро если что smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 02:29, Дмитрич: причина не указана)
soulmate1
Минск
3188 дней назад
мдя......это как же его так угораздило....
Илья СПб
Медаль
Санкт-Петербург
826 дней назад
Рвал по страшной силе!
Sapienti sat
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
В конце апреля слегка забодали большой пежо, а сегодня страховая перечислила деньги. 22800, однако. Если купить в Европе новый пластик взамен битого, то останется 10674.89 crazy

""


А ещё на данной фотограмме можно увидеть амортизатор от минска laugh Родные Paioli прожили 5400км. Стоят они 219 евро, а минско-китайские 1500р. С минскими стало куда приятнее ездить, родные слишком сильно отрабатывали сжатие, было жестко даже вдвоём, новые мягче, но при этом тоже не пробиваются и не раскачиваются. Около 2000км минские уже проехали, живы, даже сайленты в порядке, хотя и выглядели дюже погано.
Изначально это было временным решением, просто купил первое попавшееся, подходящее по длине и весу донора, но результат превзошел все ожидания. Хотел поискать по разборкам старые фирменные обслуживаемые аморты, но потом понял что не нужно.

Маленький пежо монтировать не хватает времени и сил. Расточил цилиндр под поршень от хонды лид, сделал проставку под горшок для компенсации высоты поршня. Нашел у себя в хламе голову цилиндра от 35 дио, буду адаптировать её, не нравится свечка под углом и форма камеры сгорания в родной.
Дмитрич подарил впуск naraku с клапаном малосси, осталось только определиться с карбом.
""

Есть мысль пильнуть и приварить к картеру корпус клапана из этого набора, дабы уменьшить мёртвый объём кшк и сгладить неровности канала, но скорее всего станет лень hoho
Ещё купил резину sava mc29 и очистил колёса от ведра колхозной белой краски.
Надеюсь выкатить таки мопедку этим летом dash
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024