Спасайте, свет Карпаты-2

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2039 дней назад
Скорее всего, оптический элемент вам придётся приспосабливать от другой фары, т.к. родной оптический элемент, вероятно, будет трудно найти и стоить он будет заоблачно. От "Альфы" не советую (совершенно оптически безграмотное убожество, хотя размеры схожи). От "шестёрки"-где взять лампу H4 6V мотоциклетной мощности? 35/35 12-Вольтовую найти-то трудно... Хотя, может, вам повезёт, и кто-нибудь на разборках, не разобравшись в истинной стоимости, продаст за приемлемые деньги родную оптику? Или отдаст? Мне недавно целый движок V-501M отдали, правда, без генератора, магнитов на КВ, поломанной "башкой" и ржавым цилиндром. Всё остальное рабочее (коробку, правда, регулировать надо). Причём вышло совершенно неожиданно. Катаюсь по садовому товариществу, остановился возле магазина. Ко мне подходит мужик лет 30-35 и, увидев мотор, говорит: "Не ожидал увидеть такой техники... У меня были Карпаты... А давай я тебе движок отдам, а то самому копаться некогда, а дети мототехникой не интересуются?" Причём двигатель оказался такой же, как у меня. Привязали его к багажнику "Альфы" друга, привезли домой. Теперь есть набор хороших запчастей (корзина сцепления, коробка-как новенькие, равно как и поршневая группа, не считая того, что шатун ржавый).
Так вот, это я отвлёкся не для того, чтобы похвастаться (хотя любой человек, на самом деле, втихаря, в глубине души любит хвастаться-так он устроен, ибо любой человек от природы тщеславен). Может быть, вам повезёт подобным образом?
В любом случае коммерческий раздел форума вам в помощь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 12:43, Дмитрий Алхимов: причина не указана)
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Я в пассивном поиске smile и я так много чего нашёл.
Так совсем не давно практически даром получил круглое зеркало от копейки в отличном состояние хотя и не планировал его приобретение и искал прямоугольные.
Собственно с фарой сейчас не горит ибо времени на стеллу сейчас нет (стоит пылится т.к. не герметична прокладка картера) и фара какая ни какая на ней есть и смотрится она там вполне органично. Но хочется сохранить данный мопед в стоковом состояние.
Ладно чего то тему замусорили.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2573 дня назад
да я прозванивал от начала и до конца каждый провод, дело в том что до этого комутутора стоял другой, и от него свет работал без проблем, даже лампа заднего фонаря перегорала
Дмитрий Алхимов:

Простите за то, что повторяюсь, на ум больше ничего не приходит. Вы прозванивали именно провода-к началу и к концу щупы?
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
Значит БКС неисправен.Ищи исправный.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2573 дня назад
здравствуйте, всё разобрался почему не работал свет, на клема которая идёт к комутатору была плохо мною припаяна, получается зажимчики прижимали только изоляцию, а контакта не было, то есть то он есть то нету. с виду вроде каквсё в порядке, а не там то было. Спасибо большое за содействие что как могли помогали, но и это не всё ещё проблемка с задним фонарём или тумблером, не понятно, фара передняя горит а задний нет чуть прижму в бок на тумблере рычажок и всё хорошо, отпускаю опять не горит, а бывает нормально работает, или с ближним светом не горит фонарь а с дальним нормально, что это такое? уже и тумблер менял и всё равно scratch
Sneg
Медаль
Рубежное
2434 дня назад
PAY-MAY,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Такой?
У них есть такая болезнь,особенно у сильно б/у,тут только снова менять...
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2573 дня назад
понятно, спасибо
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
Разбери выключатель,зачисти все контакты до блеска,отверстия для проводов вычисти,все смажь,растяни пружинку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2014 в 00:30, кот: причина не указана)
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2573 дня назад
спасибо, но это всё я давно проделал, и не помогло, есть другая идея, что если взять и сделать разветвление, провод от которого идёт на зад фонарь поделить на два и также сделать как и на передней фаре БС И ДС?
Sneg
Медаль
Рубежное
2434 дня назад
PAY-MAY, Хорошая идея,заодно и причину узнаешь!
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
PAY-MAY:

что если взять и сделать разветвление, провод от которого идёт на зад фонарь поделить на два и также сделать как и на передней фаре БС И ДС?
И шаманить 2 лампы габарита?
Проще подключить габарит напрямую к питанию, пусть всё время светит, потребляет он немного 3-5 Ватт.
Попробуй сними крышку с переключателя и посмотри как всё работает, где неконтачит, при необходимости попермыкай контакты кусочком провода чтобы убедится в целостности проводки.
Стоп сигнал включается без проблемм?
Просто сталкивался с тем что на заднем фонаре может быть плохая масса, т.к. заднее крыло крепится к раме с одой стороны через резиновые шайбочки, а со стороны колеса попадание воды и грязи ведёт к окислению и пропаданию контакта, и держатель фонаря может плохо контачить через слой краски и габарит работает через раз.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2573 дня назад
спасибо, большое за помощь, но я уже сделал разветвление, и теперь всё хорошо работает, резиновых шайбочек на зад крыле нету, я их поубирал и зачистил на крыле и на остове фонаря, так что масса должна быть постоянно
Karpa4_54
886 дней назад
Всех приветствую! Такая проблема: при включении дальнего света на на моем карпаче горит только лампочка идикатор дальнего света, самого света нет. дальний работает. в чем может быть проблема? весь свет горит как надо, только с дальним проблема. снимал фару, смотрел, внутри все цело, все исправно. может проблема в самом тумблере?
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Karpa4_54:
при включении дальнего света на на моем карпаче горит только лампочка идикатор дальнего света, самого света нет. дальний работает.
Может быть опечатка в тексте - не "дальний", а "ближний"?
Я бы проверил лампочку омметром или "прозвонкой". Бывает, что внешне нить в лампочке видится целой, но в ней имеется разрыв. Бывают лампочки с дефектом в держателе нити - внутри держатель не подпаян к контакту цоколя.

А еще, в порядке бреда, могут быть перепутаны провода на патроне лампочки в фаре - ближний на массу, масса на ближний. Ближний светит, а когда включается дальний, ток идет через 2 нити и накала нет ни у одной.
Но тогда корпус отражателя фары не должен иметь контакта с "массой" мопеда.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Всё дело в том, что провод от переключателя и провод от лампы индикатора соединяются в одной клемме....
Т.е, если индикатор горит, значит приход есть! Уже хорошо!

Под клеммой есть лепесток идущий на лампу... Очень часто из-за плохой клёпки этот язычок начинает болтаться и пропадает контакт. Можно кинуть "сопельку с помощью паяльника или очень аккуратно подклепать саму клемму.

Ну и понятное дело надо убедиться в исправности самой лампы и зачистить место контакта лампы и лепестка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2021 в 20:17, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Latgalec:
из-за плохой клёпки этот язычок начинает болтаться и пропадает контакт.
Latgalec:
понятное дело надо убедиться в исправности самой лампы и зачистить место контакта лампы и лепестка.
Блин, мне даже в голову не пришло указать на эти варианты. zst Само собой разумеется, что ИХ нужно проверить самым первым делом.
Электрика - наука об окисленных контактах...
Если не помогло, тогда уже спрашивать знатоков.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
могут быть перепутаны провода на патроне лампочки в фаре - ближний на массу, масса на ближний. Ближний светит, а когда включается дальний, ток идет через 2 нити и накала нет ни у одной.
Но тогда корпус отражателя фары не должен иметь контакта с "массой" мопеда.

Ковид крепчает, деревянные мозги стали чугунными.
Надо проверить саму лампочку заменой и контакты в патроне.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
Ковид крепчает, деревянные мозги стали чугунными.
Надо проверить саму лампочку заменой и контакты в патроне.
Да. уж, первая фраза становится очевидной, если вдуматься во вторую - сказанную повтором к предыдущему посту. rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 08:54
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:53
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024