Какой велосипед купить для установки КД

Grishanov
Оренбург
3151 день назад
Всем привет! Купил F50. Теперь нужно купить велосипед. Кто какой покупал? Мои требования: вилка с аммортизаторами, тормоза обычные, колеса на 26.
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
с треугольной рамой. Кд влезет не на каждый вел.
http://www.veloservice.ru/show_good.php?idtov=21022613
http://wikimart.ru/seller-model/254654/51026660/99149713/
http://wikimart.ru/seller-model/254654/53945408/102632074/
Скажу пару слов об эксплуатации велика с Д.
Заднюю тормозную втулку лучше советского образца, с тормозом педалями. Переключение скоростей не нужно, а прослужит дольше.

Вилку лучше амотризационную с дисковым тормозом ибо ободные стирает на ура а также на ура протирает обода. Вилку нормальную а не ашан байк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 15:04, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
В дополнение сказанному Мослитром: маловероятно найти раму с колесами 26", в которую влезет КД. Лучше всего подойдет классический дорожный советский велосипед с колесами 28", на нем и втулка стоит какая надо - типа Торпедо, он и прочнее. А качественную крутую вилку с амортами можно поставить и на него. Как это сделать здесь была тема.
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
почти любая стальная рама на для 26 колёс размером с 19 дюймов пойдёт. По мне так вот какой у меня был отличный путь по сборке хорошей ходовки: покупаем бу недорого велосипед с подходящей рамой, желательно чтобы все комплектующие были там полное Г, всё равно менять. Продаём в первую очередь колёса, покупаем на двойных широких ободах, сзади с дорожной втулкой, спереди под дискач. Потом покупаем НОРМАЛЬНУЮ вилку(стоимость новой от 4к), желательно бу но в отличном состоянии, сильно экономятся деньги на этом. Потом покупаем дисковый тормоз: 2 варианта-или механика стоимостью 600 и более рэ за калипер, а лучше гидравлику. Советский велик крайне не советую, там рама полное Г. К сожалению рама из алюминия наврятли попадётся с тонкими трубами, но и стальная сойдёт, главное чтобы современная была а не совковая, и рулевая желательно под дюйм и одну восьмую, чтоб как мне не пришлось переходники точить под нормальную вилку(у меня дюймовка была)Добавлено спустя 3 минутыидеальный велик(рама точнее) я такой бу но почти новый за 2 500 брал, потом всю навеску продал, рама получилась рублей 500Добавлено спустя 7 минута ещё смотрите тут наша группа про мотовелы там пацаны в такие рамы вставляют моторы, что охренеть можно. И повторюсь, раму под 26 колёса нужных параметров найти очень легко! Совковую НЕ НАДО! диаметр труб рамы должен стремится к 4 см, я свою молотком один раз ударил и мотор стал как родной. И ещё: на вилке не экономить!
Grishanov
Оренбург
3151 день назад
kroha:
Лучше всего подойдет классический дорожный советский велосипед с колесами
dan_1995:
Советский велик крайне не советую, там рама полное Г
У каждого свое мнение. Будем искать и думать.
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
Grishanov, вот колёса на совке точно Г, реально опасны для катания
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
советская рама от Украины или Суры гавно??? не смешите мои седые волосы! а уж 26" дюймовые обода от советской Примы или Пензы??? покажите равные по прочности современные обода!
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
all, Какой вы смешной. Как будто вы в бункере живете. Любой, даже самый дешевый алюминиевый двойной обод будет прочнее чем то кривое с рождения гавно что ставилось на совковелы. Рамы другой разговор, но тут возникает другая проблемы, 90% советских рам это брак и колеса там стоят не в одной плоскости. Короче все кроме спецзаказа ХВЗ или гавно или может быть использовано по прямому назначению с переменным успехом.
""
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
all, да любой для даунхилла в разы прочнее будет)
Jin
Jin
2836 дней назад
Вот мотовел на 26" колесах (которые лучше поменять на что покрепче) и стаканом вилки под 1и1/8" (можно подобрать нормальную пружинную.
""

""

Мне он не интересен, как впрочем и все мотовелы на колесах больше 20". Вероятно превращу в велик для езды на работу.
killer258
Кубинка
1528 дней назад
у меня Д8 стоял на советском дорожном велосипеде, ездил на данной раме с 1992 по 2008 год, по лесным дорогам, скакал по кочкам, ничего с колёсами не случилось (тоько спицы иногда лопались, менял их). Рама вообще весь этот срок отходила без проблем. Лопнула только после очень серьёзного падения, вызванного тем, что реактивный упор тормоза сорвался, провернулся и на полном ходу заклинил задний тормозной барабан.А если бы не это, то и сейчас бы наверное, ещё на ходу рама была. Хотя, вполне возможно, что качество отечественной продукции в годы начала перестройки- это была своего рода лотерея, кому как повезёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 20:59, killer258: причина не указана)
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
На счет рам на самом деле как повезет, рама от десны 28" 1991 года сложилась под мотором за 100км. Сейчас ждет своего часа рама от зил прогресс из 50х годов, она уже точно не сложится но протертое перо рамы ой как не радует (читать что рама кривая).
""
Sneg
Медаль
Рубежное
2433 дня назад
Ездил на различных 28"колесных рамах ХВЗ и ММВЗ- ни одна не уцелела,в основном рвались около рулевой колонки и каретки,но к чести производителя-происходило это спустя 3-4 года беспощадной эксплуатации с прыжками,бордюрами,ямами и пересеченкой(колеса переспицовывал часто-весу во мне +-100) Так что не такой уж и плохой вариант наши рамы.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Недавно был в Сокольниках, там продаются интересные дорожные велосипеды на очень толстых шинах, которые по идее должны обеспечивать хороший накат. Интересно, кто-нибудь пробовал ставить на них мотор и если да, то как решался вопрос с выносом ведущей звездочки?
Jin
Jin
2836 дней назад
kroha:

Недавно был в Сокольниках, там продаются интересные дорожные велосипеды на очень толстых шинах, которые по идее должны обеспечивать хороший накат.

Так то по идее, а по факту хороший накат обеспечивают весьма тонкие шины высокого давления (обратите внимание на шоссейники), а вот толстые шины как раз наоборот...
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Jin, тогда зачем такие делают?
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Я видел в Сокольниках эти велосипеды с широченными покрышками, по-моему они даже шире, чем мопедные. Скорее всего это дело предназначено для езды по болотистой местности или по сугробам
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Ездил на велосипеде с ободками шириной 100мм, накат хороший из за того что колеса да вольно тяжелые. Да и ехать достаточно мягко так как давление в шинах низкое и они работают в роли амортизаторов. Единственная проблема в том что это очень дорого...
""
Jin
Jin
2836 дней назад
hizheka:

Ездил на велосипеде с ободками шириной 100мм, накат хороший из за того что колеса да вольно тяжелые. Да и ехать достаточно мягко так как давление в шинах низкое и они работают в роли амортизаторов.
А велогонщики-то не знают... гоняют на всяком тонком говне, а надо ставить обода на 200, покрыхи на 300 и чугунные обода, и вел попрёт, а куда он денется с таким накатом!?
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Как бывший спортсмен-шоссейник скажу честно - все, что толще 25мм не едет по определению.
Москва - для Москвичей!
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Одно дело хороший накат, а совсем другое разогнаться до нужной скорости...
""
Grishanov
Оренбург
3151 день назад
С колесами на 26" мотовел будет смотрется более аккуратным и крепким. Мое мнение. AGGRESSOR STELS 26"x2.30". Колеса крепкие( у приятеля такой велосипед,Но увы без мотора),да и рама на вид крепенькая. Но КД думаю не влезет,хотя где то проскакивало что в 16 раму влазиет. Итак продолжаются поиски велосипеда с нормальными колесами и оптимальным размещением Кд в самой раме.П.С,
""
Вот нормальное размещение КД. Нет лишнего Огромного пространства между свечкой и верхней трубой рамы. Много вариантов,советов. Но в продаже б/у марок велосипедов предложенных форумчанами у нас нет :(
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
Grishanov, так это ж Стёпин мотовел!. Норм он, сразу скажу-сам много раз его видел, и рама там не дерьмо совкоскоеДобавлено спустя 2 минутыа в совке ещё мотор был бы сильно внизу и изза этого огромного треугольника всё выглядело бы по уе**нски.
Grishanov
Оренбург
3151 день назад
Приматриваюсь к STELS Navigator 500. Тормоза вибрейки, вилка-какая ни какая ,но с аммартизаторами. ценник в 7600 у нас. Колеса на 26". Рама сталь. В принципе меня устраивает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2014 в 10:32, Grishanov: забыл вставить предложение.)
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
Grishanov, лучше брать бу велик, т.к чтоб нормально ездить колёса должны быть с двойными ободами(а это велик от 10к новый) и нормальной вилкой, желательно( а это велик новый от 25к), и вибрейки не то что нужно. Нужно брать тупо по дешёвке чтонить изза рамы, остальное дешевле и надёжнее(получим то что нужно а не то что дают) самому купить
killer258
Кубинка
1528 дней назад
dan_1995:
а в совке ещё мотор был бы сильно внизу и изза этого огромного треугольника всё выглядело бы по уе**нски.

чем ниже находится центр тяжести, тем лучше во всех отношениях, тем легче входить в поворот. А как оно при этом выглядит, это уже вторично.
Я вообще за колёса 28 дюймов, какие были на советских велосипедах,так как по второстепеннным дорогам и по обочине таким колёсам легче ехать, а поскольку у дэшника лишних лошадок нет, то это для него существенно. (я на советском велике с Д-8 ехал в лесу спокойно там, где на Верховине мотору было заметно тяжелее, из-за меньшего размера колёс)
По идеальному асфальту конечно,разницы никакой, но его ещё надо найти,да и идеальным он остаётся только первые год-два после его укладки
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2014 в 11:11, killer258: причина не указана)
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
killer258, вот на кой 28 дюймов? по мне так 24-самый норм. но все вилки идут под 26 дюймов , хотя можно и 24 колесо вставить по идее. а на 28 дюймов нет ни нормальных ДВОЙНЫХ ободов, вернее двойных наверное вообще нету, а на тех одинарках современных или совковских, которые ещё хуже долго мотовел не протянет, ну и спиц нормальных нету на 28 колёса и покрышек тоже нет нормальных, а не тоненьких шоссейных, которые не в тему вообще на мотовеле. К примеру на 2.1 фиговенькая устойчивость у меня была. 2.5 -норм, кстати купил недавно на перед нокиан газалодди так она 3 дюйма, если назад 2.5 вставить, вообще круто будет!
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
28" хороших обходов куча, сейчас очень популярны МТБ на 28", точнее 29" так как диаметр меряется по внешней стороне покрышки. Конечно они не такие не убиваемые как дабл треки например но все равно для наших целей подходят. Покрышек тоже достаточно, с вилками и рамами немного хуже но если есть деньги то тоже не особо большая проблема. Но dan_1995 правильно сказал, семь меньше колесо тем оно прочнее.Добавлено спустя 6 минутА вообще вот смотрите, вся ходовка обошлась меньше чем в 15тр (рама стоила 5тр)
http://www.mopedist.ru/forum/thread3002-1.html
""
Grishanov
Оренбург
3151 день назад
Для меня дороговато купить голую раму за озвученную цены,тем более вилку. Буду искать по карману. Может что всплывет по обьявлениям.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Ну тогда нужно было с самого начала огласить бюджет.
Вам уже предложили кучу вариантов и дешевле, а вилка у меня стоит за 1.5тр что очень не дорого.
""
Grishanov
Оренбург
3151 день назад
Бюджет 5-7к cry
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Grishanov, тогда поищите мириду калахари, просто не убиваемая вещь. Еще и на простенькие новые обода останется.
""
Владимир Карельский
Санкт-Петербург
2253 дня назад
Уважаемые мопедисты.
Сорри, что вклиниваюсь в чужую тему, но вопрос о том же.
Имеется советская рама (ММВЗ) на 28 дм., на которую планируется установить велосипедный двигатель. Хотелось бы установить также амортизационную вилку. Вилки на 28 дм. в продаже есть, проблема в том, что они имеют диаметр штыря 1+1/8 дм., а рама рассчитана на 1 дм. Есть ли какой-то выход, или существуют и такие вилки? Переваривать рулевой стакан не предлагать. Если была тема про это - ткните ссылкой, plz.
Заранее благодарен.
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
Владимир Карельский, посмотрите в моей теме как я решал эту проблему , а также тут http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=19138
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Владимир Карельский, также можно поискать вилку на 1" но как правило они все по качеству уг
""
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Можно поставить мотор вот на такой вел smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
kroha, Покрышки будут тереть моторную цепь...
Накат почти отсутствует... Расход топлива-повышенный.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Степан:
Покрышки будут тереть моторную цепь...
Проблема решается установкой длинного промвала. А если поставить большую ведомую звездочку, получится замечательный офроад-говнодав.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Раму еще надо выбрать с прямыми задними перьями. Есть рамы (помечено красной линией) с вогнутыми перьями. Там ведомая звезда просто не поместится. Для примера фото. Думаю, понятно.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Кстати да, совсем забыл, рама как у меня (on one inbred) не подходит из за того что перья сужаются. И да Степан, накат у фатов очень даже хороший!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024