[РЕШЕНО] Какая мощность необходиа для достижения 100км/ч?

для мотоцикла по прямой вдвоем.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
OderjimY:
Мне на скутере страшно ездить. С этими маленькими колесами на 10....

Купи скутер с колёсиками на 12" и больше :)

zmeyuka:
Риск заключается не в том что он разрушится во время движения, а в том что он сам по себе очень легок и даже даунхильная подвеска проглотив бугор на дороге при скорости близкой к сотне может все таки оторвать колесо и аппарат потеряет управление.

Да, всё именно так. Абсолютно верно. Сколько бы мотовелик не стоил.

Зо великий и коварный:
Если бы такое по факту имело место быть, то каждое соревнование по даунхилу проходило бы с несовместимыми с жизнью увечиями.

Мы не про даунхилл сейчас говорим, а про движение по ДОП. И не про спортсменов-лосей, а чайников вроде всех тут присутствующих.

Зо великий и коварный:
Мой мотовелосипед намного устойчивее и манёвреннее, чем мотоцикл, весом как раз в 100 кг. Причём манёвренность эта достигается более простым управлением, нежели на мотоцикле.

Не можешь позволить себе нормальный мотоцикл - сиди дома! (с)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
ЗавГар
Нижний Новгород
2968 дней назад
Все, что между ног - не транспорт!!!!
Если уж говорить о повседневном, круглогодичном и всепогодном использовании транспорта для дорог общего пользования да и бездорожья, то любой байк для данных целей полное гуано. Скорее хобби и развлечение, не более. Ибо в ливень, сильный ветер, и зимой на нём хрен поездишь. Не спроста в армии их прекратили использовать, ибо это не обеспечивает гарантию перемещения в любых условиях.
Кстати, вопрос для эрудитов: к какому роду войск относились мотоциклы в СА? joke
Как в "Мурзилке" была в советские времена загадка: Между ног болтается, воняет и орёт.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 июня 2014 в 10:18, ЗавГар: причина не указана)
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
Скажите это азиатским жителям и всем кто живёт в странах где нет зимы=).
У нас же летом мопед/мотоцикл отличная вещь и не только для перемещения свой пятой точки собственно для того лишние лошади и нужны. А мотовел это для души за городом иль в парке каком ехать не спеша природой любоваться и при этом не крутить педали=).
ЗавГар
Нижний Новгород
2968 дней назад
Павел, Вы не внимательны. Я говорю именно о всепогодном использовании мототехники. И азиаты не очень часто ездят по барханам на мотоциклах, в ливень или в песчаную бурю. sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 10:19, ЗавГар: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
ЗавГар:
Если уж говорить о повседневном, круглогодичном и всепогодном использовании транспорта для дорог общего пользования, то любой байк для данных целей полное гуано. Скорее хобби и развлечение, не более.

Капитан Очевидность smile

ЗавГар:
Ибо в ливень, сильный ветер, и зимой на нём хрен поездишь.

Пробовал - вполне поездишь. Только нафига...

ЗавГар:
. Не спроста в армии их прекратили использовать, ибо это не обеспечивает гарантию перемещения в любых условиях.

В какой армии?

""


Пулемёт в коляске сейчас таскать уже никому не надо, а вот в качестве малозаметного и быстрого связного, который как раз обеспечивает гарантию перемещения, мототехника во многих странах используется. Просто у нас мотоциклов для этого подходящих не производят, да и за полярным кругом толку от этого нет...

Кстати, армейский Кавасаки на фото - дизельный smile Мечта!
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
ЗавГар
Нижний Новгород
2968 дней назад
В Российской Армии, в израильской и пиндосской не доводилось быть. Изначально мотоциклы не использовали для таскания пулемётов, а именно как разведывательное средство и для доставки донесений.
А в непогоду потому и нет желания ездить, так-как неудобно и опасно. Даже в спидвее на шлемах и очках очищающих плёнок всего несколько штук, а для длительной езды это не подходит.
Ну а насчёт очевидности-меня здорово рассмешило, что мотовел хрень, а мотоцикл вещь. sarcastic В своём роде мотовел имеет ряд преимуществ, как байк имеет и недостатки. Смешно видеть подобное снисходительное выпячивание важности байкера над велосипедами с мотором или мопедистами.
Сапёр Водичка:
Зо великий и коварный:
Мой мотовелосипед намного устойчивее и манёвреннее, чем мотоцикл, весом как раз в 100 кг. Причём манёвренность эта достигается более простым управлением, нежели на мотоцикле.

Не можешь позволить себе нормальный мотоцикл - сиди дома! (с)
Очень смахивает на престарелого алкаша, залезшего в песочницу и с умным видом объясняющему карапузам, как правильнее лепить куличики из песка.
laugh
Редактировалось: 7 раз (Последний: 20 июня 2014 в 10:48, ЗавГар: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
ЗавГар:
А в непогоду потому и нет желания ездить, так-как неудобно и опасно.

С каких пор в армии кого-то волнуют такие критерии как неудобство личного состава и опасность? Я где-то слышал, что на войне вообще убивают порой smile Просто нет отечественной техники подходящей, а закупать чужую, как "пендосы" нам военная доктрина не позволит.

ЗавГар:
Смешно видеть подобное снисходительное выпячивание важности байкера над велосипедами с мотором или мопедистами.

Смешно видеть, как человек услышавший с середины обрывки старого спора между двумя посторонними людьми, начинает делать из этого какие-то серьёзные выводы и надувать щёки smile

Имею в хозяйстве все вышеперечисленные виды транспорта, есличо. Кроме мотовелика, от которого избавился :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Сапёр Водичка:
Да, всё именно так. Абсолютно верно. Сколько бы мотовелик не стоил.

Нет, не так, не надо придумывать отсебятину, на даунхильных велосипедах из вас никто не ездил, вот список даунхильных велосипедов:

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142356924~GT~sel~13-PF=2142357018~EQ~sel~x1897526220-PF=2142357015~EQ~sel~x477105268-PF=2142357014~EQ~sel~x1505267886-VIS=78-CAT_ID=1004703-EXC=1-PG=10&hid=91529&greed_mode=

Если подвеска настроена правильно, то колесо никуда не отрывается, если, конечно, не въезжать на шишку на асфальте выше 12-13см. Мопед, замечу, при переезде через такую шишку просто ударится днищем, и его вообще развернёт поперёк.

Сапёр Водичка:
Мы не про даунхилл сейчас говорим, а про движение по ДОП. И не про спортсменов-лосей, а чайников вроде всех тут присутствующих.

Откуда на ДОП шишки высотой по колено? Даунхильный велик проглотит те шишки, от которых альфы и дельты уже лежали бы в кювете с треснувшей рамой, а mad ass с оторванным движком, зацепившимся за эту шишку.
Сапёр Водичка:
Купи скутер с колёсиками на 12" и больше :)

Купи скутер с колёсиками на 16", и цепляй об каждый лежачий полицейский днищем laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 11:01, Зо великий и коварный: причина не указана)
ЗавГар
Нижний Новгород
2968 дней назад
Сапёр Водичка:
С каких пор в армии кого-то волнуют такие критерии как неудобство личного состава и опасность? Я где-то слышал, что на войне вообще убивают порой smile Просто нет отечественной техники подходящей, а закупать чужую, как "пендосы" нам военная доктрина не позволит.

Складывается ощущение, что вы про армию только по радио видели?
rofl
Вот я не имею транспорт, я его использую. А так это технофилия какая-то. shock

И таки да, приношу извинения что влез в спор. Это ведь частная лавочка? Прошу простить убогого, не разглядел холоп барина.
Мне жаль, что практически после каждой Вашей фразы, становитесь грамм на двести тяжелее.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 июня 2014 в 11:05, ЗавГар: причина не указана)
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Сапёр Водичка:
Кроме мотовелика, от которого избавился :)
У тебя не было мотовелика, с этого и надо начинать.

ЗавГар:
И таки да, приношу извинения что влез в спор. Это ведь частная лавочка? Прошу простить убогого, не разглядел холоп барина.
Нет, всё верно, народ не ездил на мотовелосипедах, но, уверяют, что это страшно, ужасно и ущербно.

Причём различия между "велосипед с подвесным мотором", "мотовелосипед" и "велоцикл" вообще не значимы во время спора. Вот и пойми что именно кому не понравилось. Речь идёт о какой-то несуразной советской или китайской конструкции из чермета, или о чём?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 июня 2014 в 11:08, Зо великий и коварный: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Очень смахивает на престарелого алкаша, залезшего в песочницу и с умным видом объясняющему карапузам, как правильнее лепить куличики из песка.

Зорик, ты опять спалился :)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Откуда на ДОП шишки высотой по колено?

Понятия не имею, но источник вдохновения мне теперь предельно ясен...

""


Зо великий и коварный:
Купи скутер с колёсиками на 16", и цепляй об каждый лежачий полицейский днищем

У меня на моём фэт-скутере с 12" бубликами всё отлично glasses

ЗавГар:
Складывается ощущение, что вы про армию только по радио видели?

Я в этой армии, как бы это так помягче сказать, работаю немножко angel Не лопатой, правда, но тем не менее...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 11:08, Сапёр Водичка: причина не указана)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
ЗавГар
Нижний Новгород
2968 дней назад
Зо, тут спор вообще не конструктивен. По моему водяной специально тебя цепляет, ибо кайфует от себя, любимого. Это всеравно что спорить Шумахеру с бабушкой, что лучше, тележка для перевозки картошки или болид формулы раз.
У каждого свои цели, потребности и приоритеты.
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Сапёр Водичка:
Не можешь позволить себе нормальный мотоцикл - сиди дома! (с)
Кто на этом сайте позволил себе нормальный мотоцикл? Только не надо приплетать 10 летний хлам. Кто пришёл в магазин и купил новый, современный литр?

Мотоциклисты любят устраивать пафос из хлама, которые японцы выкинули в мусор, ещё приплатили за то, чтобы это утилизировали в нужное место, русские байкеры поскупали этот хлам за бешеные деньги, и горядятся этим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 11:11, Зо великий и коварный: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
ЗавГар:
Вот я не имею транспорт, я его использую. А так это технофилия какая-то.

Ну, учитывая вашу страсть к сайтам с гомосеками, я не удивлён такой трактовке общеупотребительных терминов. Вы при слове "конец" не хихикаете, часом?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
ЗавГар
Нижний Новгород
2968 дней назад
Ухахатываюсь dance rofl После каждого мультфильма "Ну погоди" ржу до слёз.
К гомосекам питаю искренние чувства, ибо жаль вас.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2014 в 11:18, ЗавГар: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Зо великий и коварный:
Кто на этом сайте позволил себе нормальный мотоцикл?

Понятия не имею, мне деньги в чужом кармане пересчитывать неинтересно. Неужели ты купил? :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Я купил себе тот же самый момпед, только с номером. Купил бы с меньшей кубатурой, вот только нет их.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Опять тебе всё навязали, заставили покупать из-под палки sad Держись, чувак! Главное с шышками поаккуратнее :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
у нас в стране есть большой выбор мопедов? Хотел скутеретту, и на ту ПТС не оказалось.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Да вполне нормальный выбор - Рига, Карпаты, из современного - Пилот. Также есть поставки отличной зарубежной техники из дружественной Китайской Республики. Вечно пятой колонне чего-то не хватает!

Широка страна моя родная, и много в ней всего.
И кто сказал что в магазинах нету ничего?
Раскрой глаза и глянь - на полках мягкий, свежий хлеб!
И минеральная вода, ты что совсем ослеп?!
Спасибо нашей партии! Поклон ей до земли!
За честь ее все вместе встанем плотною стеной!
С мозолью на заводе заработаем рубли,
И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 11:23, Сапёр Водичка: причина не указана)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Это не мопеды, это макеты.

Советский союз он противоречивый такой. За расхищение природных ресурсов расстреливали, однако расхитили немереное количество стали для изготовления того, что выкинули на помойку, и никого не расстреляли. Всю страну завалили черметом.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Зо великий и коварный:
Это не мопеды, это макеты.

Это демагогия :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
ЗавГар
Нижний Новгород
2968 дней назад
Сапёр Водичка,так объясните убогому, чем же так байк лучше велосипеда, мопеда или роликовых коньков?
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
ЗавГар:
Сапёр Водичка,так объясните убогому, чем же так байк лучше велосипеда, мопеда или роликовых коньков?

Что такое "байк"?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
ЗавГар
Нижний Новгород
2968 дней назад
Слово. scratch Или не?
По моему оно обозначает в разговорной речи некий аппарат с двумя колёсами, и моторчиком, чтобы ехать можно было.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2014 в 11:37, ЗавГар: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Я знаю только, что "байками" велосипедисты любят называть велосипеды, а бородатые байкеры - свои чопперы-круизёры. Мне, как простому мотоциклисту, непонятен этот термин.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
ЗавГар:
По моему оно обозначает в разговорной речи некий аппарат с двумя колёсами, и моторчиком

Не обязательно с моторчиком, можно и на педалях. Байк - сокращённо от байсикл (велосипед)
ЗавГар
Нижний Новгород
2968 дней назад
Услышал, попытаюсь понятнее сформулировать.
Чем простой мотоцикл в понимании простого мотоциклиста, лучше другого транспортного средства? Даже на примере мопеда.
Сам себя вообще не отношу к рьяному поклоннику мопедов и прочего, но хотел-бы услышать сокрушительные факты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 11:48, ЗавГар: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
ЗавГар:
Чем простой мотоцикл в понимании простого мотоциклиста, лучше другого транспортного средства?

Не знаю, не задумывался над таким вопросом. А что входит в понятие "лучше"? По мне лучше бизнес-класса в самолёте человечество пока ничего не придумало :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Сапёр Водичка:
По мне лучше бизнес-класса в самолёте человечество пока ничего не придумало :)

Отметил бы люкс (СВ) в поезде, да вот только ноги в стенку упираются, в плацкарте их можно тупо свесить в проход, да и веселее в нём.

А в самолёте. Не, ну его нафиг, больше 4 часов уже не находишь себе места, что в бизнес-классе, что в обычном. Ноги можно вытянуть только возле аварийного выхода и на 1 ряду эконом класса, перед бизнесом.
В большинстве случаев стою в проходе, как в автобусе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2014 в 11:55, Зо великий и коварный: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
[quote=]Отметил бы люкс (СВ) в поезде[/quote]

Нюхать сутками чужие носки, вместо пары часов полёта? Увольте, батенька, это для аэрофобов.

Зо великий и коварный:
что в бизнес-классе, что в обычном. Ноги можно вытянуть только возле аварийного выхода и на 1 ряду эконом класса, перед бизнесом.

То есть в бизнесе господин ни разу не летал smile Не говоря уж о первом классе...

""
Добавлено спустя 28 минут
Зо великий и коварный:
Кто на этом сайте позволил себе нормальный мотоцикл? Только не надо приплетать 10 летний хлам. Кто пришёл в магазин и купил новый, современный литр?

Улучшим немного пост :)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
ЗавГар
Нижний Новгород
2968 дней назад
Господа, создаётся впечатление, что вам двоим между собой безразлично на какую тему спорить stuk laugh
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Именно так и есть :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Janis
Рига
2422 дня назад
Сапёр Водичка:
Кстати, армейский Кавасаки на фото - дизельный Мечта!
А я бы купил такой :
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
А что, миленько. Всего 45 лошадей, зато моменту - 100нм, ипатьтулюсю! Подвески КТМовские тоже не хрен собачий, да и 500км на баке... Осталось найти $25000 :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Сапёр Водичка:
Кстати, армейский Кавасаки на фото - дизельный Мечта!
Hayes Diversified Technologies (HTD) M1030B1. Собран на базе KLR650. Еще пару дней на такой нарвался, но после гугления появился сильный облом. Для гражданских такой мотоцикл на производят.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Да я в курсе. Правда в штатах есть аукционы, на которых списанную технику продают, но плотно на этот предмет я не гуглил. А надо бы, потому что там же можно купить вторую мечту - KZ1000 :)

""
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Зо великий и коварный:
Кто на этом сайте позволил себе нормальный мотоцикл?
Купил новый мот для детей и бабушек за 3 копейки, а теперь пальцы гнешь? Ай-ай-ай.
Я предпочитаю постарше, но интереснее.Добавлено спустя 2 минуты
Сапёр Водичка:
А надо бы, потому что там же можно купить вторую мечту - KZ1000 :)
С мотором от ГПЗ? Ну чисто, чтобы в гараже стоял, я так понимаю?))
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Какой ещё ГПЗ? Это классический воздушный Z1000 практически без изменений, с ресурсом под лям.

Останется только костюм жидкого терминатора прикупить :)Добавлено спустя 1 минуту
Kenny:
Купил новый мот для детей и бабушек за 3 копейки, а теперь пальцы гнешь? Ай-ай-ай.

Да я вообще удивляюсь, зачем он к нам, люмпенам ходит что-то проповедовать smile Тут уже никто таких высот в жизни не достигнет, почти все катятся в тлен и безысходность... Давай лучше вечерком в гараже накатим?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Глянул тут видео. Не представляю как чел едет, мне даже смотреть страшно.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024