[РЕШЕНО] Какая мощность необходиа для достижения 100км/ч?

для мотоцикла по прямой вдвоем.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
John_Jack:
У мотоцикла тупо мощности слишком дохрена.

Мощности дохрена не бывает. Но в то, что опять виноваты мотоциклисты - верю! rofl

Дмитрич:
Идите катайтесь уже хоспади

Да ты погоди, тут в интернете кто-то неправ, какое там кататсья :)

Ну ладно, скатался я в Ржев в прошедшие выходные - и что? Максималки ни разу не достиг, держал 120 всю дорогу, включая такую smile Неспортивно!

""


То ли дело крутящий момент помноженый на передаточное отношение первичного редуктора! Вот где простор для полёта фантазии rofl
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
ЗавГар
Нижний Новгород
2968 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
plotter:
Второй график вообще хрень полная. 27км при 100лс на первой передаче? А куда собственно эти 100лс деваются?

А откуда взяться скорости, если она ограничена передаточным и оборотами двигателя?

У меня на 13 л. с. тоже на 1-й передаче не больше 30 км/час, с визгом авиационнной модели:)
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
вот во что вы превратили эту тему
""
буэка буэка
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
C 2007 года Зорик кормит вас сабжем, и ведь находятся те, кто ведётся :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Сапёр Водичка, вообще-то тему начал не я, и я конкретно ответил начавшему тему, то что у кого-то там "не может быть" это уже лично его проблемы, а не мои.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 14:23, Зо великий и коварный: причина не указана)
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
предлагаю сойтись на мнение что для развитие скорости в 100км/ч надо мощность в 200 лошадиных сил и успокоимся!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 14:27, Lafait: причина не указана)
буэка буэка
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Lafait, для такой скорости вообще не хватит никаких лошадей, это непреодолимая всеми любыми сопротивлениями сила!
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
200 лошадиных сил развивают 100км/ч на первой передаче за пару секунд dance Не поспоришь!

В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
да даже на 10ой не разгонится! эйнштейн еще доказал! постулаты постояности скорости в 100кмч и непреодолимость этой скорости!
буэка буэка
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Это фэйк, такого не может быть! Видеоряд банально ускорили в несколько раз, и всё!
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Я не знаю как видеоряд ускорять, я днище smile Просто напечатал на принтере новые шкалы :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
и да мы не выяснили относительно чего мы измерям скорость! так то чтоб двигаться со скосротью намного больше скосрости в 100кмч достаточно сидеть на стуле и писать пост на мопедисте. планетка наша нехило валит по вселенной!
буэка буэка
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Lafait, а что вы при этом берёте за точку отсчёта? smile А то ещё знаете, материки там дрейфуют и всё такое...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
измерения проводим относительно центра нашей галактики. сейчас мы шпарим относительно центра галактики со скоростью около 254 км/с
буэка буэка
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Зо великий и коварный:
Это фэйк, такого не может быть!
Прокатить? joke
Мой мопедос валит конечно потухлее, но лом жопой перекусывается на раз.
Добряк
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
bleonid, не стоит, будет потом опять рассказывать басни про злых мотоциклистов rofl

Помнится, для незабвенного av1234 поездка всего лишь на 180 стала откровением...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
тоже завыисит от материала лома! а если он алмазный!? на моей мопедке тоже можно лом перекусить, если он сделан из пласетина!
буэка буэка
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Lafait, да я на мотовелике быстрее 40-50 уже любой лом на спор перекушу...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
на что спорим!? %)
буэка буэка
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Да тут и спорить не надо, просто перекушу и всё. Боюсь я мотовеликов, страшно мне...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Вчера ехав 2 номером на моциле при скорости 102 км высунул башку из за водилы (а шлем открытый) и попробовал нижнюю губу оттопырить-хайло раздувает как камеру от мячика и за 3 секунды высушивает все во рту laugh Что только в голову не придет(со скуки) когда долго едешь dash
via est vita
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
Сапёр Водичка, есть у меня оба пункта для спора, мотовел и отличный чугунный ломик. так что я готов к спору %)
буэка буэка
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
А я не готов. Мне на мотовеле страшно, я уже своё на этом недоразумении откатал. Спасибо за предложение, но я поберегу здоровье, нервы и ломик заодно :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Спасибо,поржал над клипом. Повезло ему что муха не попалась. На мотовеле больше 50 км в час я бы тоже не рискнул (по нашим то дорогам)Я на мотопараплане не так очковал как на мотовеле shock
via est vita
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
zmeyuka:

Спасибо,поржал над клипом. Повезло ему что муха не попалась. На мотовеле больше 50 км в час я бы тоже не рискнул (по нашим то дорогам)Я на мотопараплане не так очковал как на мотовеле shock
пффф! сравнили яйцо и курицу!я на мотопороплане очкавал ооочень сильно когда наблюдал как взлетал человек с которым я должен был изначально лететь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 16:43, Lafait: причина не указана)
буэка буэка
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Мне на скутере страшно ездить. С этими маленькими колесами на 10.... сколько раз я убирался. То щебень... то сырая грунтовка.... ямка вроде маленькая... все заканчивалось падениями. Уже писал об этом. Маленькие колеса не для меня. На мотовеле гоняю, и все пофигу. Ямка или не ямка - не обращаю вообще внимания. Колеса на 26 дорогу держат. (Я уж думал разучился ездить, когда от недостатка интеллекта и денег купил хренов Дио).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 17:15, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Limon:

Харитон:
Максимальная скорость достигается ТОЛЬКО на максимальной мощности.
Ещё раз повторяю:это ЧУШЬ!
Для тех,кто на бронепоезде:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спасибо "мастерам" за график. Он полностью подтверждает мною сказанное.
Если людям на галёрке нихрена не видно, то купите очки. Смотрите внимательней - выиграете обязательней. Думать теперь надо меньше, соображать больше, чай теперь не в СССР.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
John_Jack:
У мотоцикла тупо мощности слишком дохрена.
45кВт (64лс) - дохрена? Побойтесь б-га. 100 кВт нынче не предел совсем. У меня скучный невалящий мотоцикл.Добавлено спустя 3 минуты
Харитон:
Спасибо "мастерам" за график. Он полностью подтверждает мною сказанное.
Что конкретно он отражает? Максимальная скорость с максимальной мощностью не связана, ибо максимальная скорость достигается на максимальных оборотах, а максимальная мощность не всегда достигается на максимальных оборотах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 17:44, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
John_Jack
Медаль
Deerfield
3134 дня назад
Kenny:
45кВт (64лс) - дохрена?

Чтоб скучно валить по прямой с постоянной скоростью — таки да. Двигатель вообще такая криая хреновина, что мощность ему не нужна, нужен запас мощности для разгона динамики и прочих дорожных условий.
ИЧСХ, чем тяжелее мапед, тем больше мощности ему нужно просто чтоб разгонять самого себя.
Kenny:
ибо максимальная скорость достигается на максимальных оборотах
Авотфиг. От трансмиссии зависит. Максимальные обороты на то и максимальные, что мощности на них может не хватать даже с крейсерской валить.
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
""
quote=Харитон]Ещё раз повторяю:это ЧУШЬ!
Для тех,кто на бронепоезде:
[/quote]

А почему по этому графику для обозначеных 120 кмч получается разная мощность?
Машина одна и таже?
Дорожные условия одни и те же?
Значит мощность сил сопротивления одинакова?
Почему разные значения?
Нивдамёк...правда я знаю ответ...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 июня 2014 в 18:50, linil: хуллиганство)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Kenny:

Что конкретно он отражает?
Ля. Теперь уже в партере нихрена не видно shock Видно Ёпера не та.
Отражает:
1. Что максимальная скорость достигается на максимальных оборотах (при правильном подборе передаточного отношения).
2. Если передаточное отношение занижено (19зубов), то максимальная скорость падает, мотор под нагрузкой не добирает оборотов.
3. Если передаточное отношение завышено (16 зубов), то максимальная скорость таки тоже падает, так как двигатель перекручивается и его мощность падает.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
А мочность то почему для 120 кмчас сначало 14,5; потом 15;. потом 15,2 лсилы. Прав ведь Зореслав, не равна мощность.Может и 5л.с сделать можно?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Харитон:
Ля. Теперь уже в партере нихрена не видно Видно Ёпера не та.
Отражает:
1. Что максимальная скорость достигается на максимальных оборотах (при правильном подборе передаточного отношения).

Вот только максимальные обороты не являются оборотами максимальной мощности, или какие-то опять нюансы?Добавлено спустя 5 минут
zmeyuka:
На мотовеле больше 50 км в час я бы тоже не рискнул (по нашим то дорогам)


Просто для мотовела ходовка должна быть не из Стелса, а из нормального даунхильного велосипеда, и цена мотовела должна быть больше мопеда/мотоцикла идентичных характеристик.
А то что вы (не конкретизирую, подразумеваю "большинство") называете "мотовелосипедом" по факту обрубок тепличного каркаса с приделанными к нему колёсами и двигателем. Я бы тоже бы очканул катать на таком.Добавлено спустя 8 минут
linil:
А почему по этому графику для обозначеных 120 кмч получается разная мощность?

Вы про последний заниженный на пару миллиметров график с 19-й звездой? Ну так двигатель просто не достигает максимальной мощности из-за отсутсвия необходимого крутящего момента для достижения этой мощности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 22:10, Зо великий и коварный: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Поделюсь своими соображениями об езде на мотовелосипеде на скоростях выше 50. Риск заключается не в том что он разрушится во время движения, а в том что он сам по себе очень легок и даже даунхильная подвеска проглотив бугор на дороге при скорости близкой к сотне может все таки оторвать колесо и аппарат потеряет управление. Ну ладно удержались вы на бугорке а тут поворот крутенький такой (мотоцикл с полноценным весом и широкой резиной войдет в поворот на боковых поверхностях шины с хорошим пятном контакта) ,мотовел же даже при условии что асфальт чист (что у нас фантастично)может соскользнуть из-за малого веса. Кто-то умеет обращаться с легкими аппаратами (сродни таланту) Но это больший риск чем езда на хотя бы на 100 килограмовом байке с той же скоростью.Добавлено спустя 8 минутА по поводу мощности я еще в 90-е почитывая "Мото" обратил внимание что максимальный крутящий момент двигателя находится значительно раньше максимальных оборотов коленвала. Ну примерно 7 тысяч и 9 тысяч (для условного двигателя)
via est vita
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
zmeyuka:
на дороге при скорости близкой к сотне может все таки оторвать колесо и аппарат потеряет управление.

Если бы такое по факту имело место быть, то каждое соревнование по даунхилу проходило бы с несовместимыми с жизнью увечиями. Скорость там не 100, но за 80 местами может переваливать, и препятствия там не ямы на дороге, а камни чуть не по колено и корневища деревьев.
Разумеется если просто воткнуть вилку за 50 тысяч в раму за 100 тысяч, ничего дельного не выйдет, нужно знать геометри рам, назначение, всё нужно подгонять, настраивать под определённый вес и рост. Мой мотовелосипед намного устойчивее и манёвреннее, чем мотоцикл, весом как раз в 100 кг. Причём манёвренность эта достигается более простым управлением, нежели на мотоцикле.
Если бы на мотовелосипеде было бы реально бы страшно, мой отец не ездил бы на нём 80 км/час на старости лет.

Все эти разговорчики мотоциклистов в теме, которые ездят на мотоцикле под 200, но боятся ездить на велосипеде ни что иное как ололо. Мотоцикл купить проще и дешевле, но я не получаю от него такого удовольствия, как от мотовелосипеда, и ездить на нём на скоростях совсем не интересно, поэтому езжу с велосипедной скоростью. Вообще кататься на мотоцикле не интересо, исключительно перемещаться из пункта А в пункт Б.

Я никогда не научусь заезжать на мотоцикле по лестнице, или что-то перешагивать, или на заднем колесе ездить, исключительно без каких-то особых умений можно проделать это на велосипеде, потому что он лёгкий, потому что я его ощущаю. Ехать на мотовелосипеде это тоже самое, что бежать бегом, а ехать на мотоцикле тоже самое, что бежать бегом в резиновых сапогах.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 июня 2014 в 23:28, Зо великий и коварный: причина не указана)
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
338 дней назад
Прочитал - улыбнуло! Нравится мотовелосипед - да. на здоровье! Есть люди которым нравится мотоцикл и они стали ассами езды на нем. Кому-то нравятся машины, снегоходы и т.д. Многие имеют несколько видов техники и... в каждом находят радости. Почему надо хвалить одно и ругать другое?
grot
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Проблема в том, что мотовелосипедов нет, поэтому они не могут нравится или не нравится, есть какие-то аналоги, или нечто подобное, или макеты, или велосипеды с подвесными двигателями называют мотовелосипедом.

То что принято у нас называть мотовелосипедом по факту недовелосипед и недомопед, какой-то непонятный недоделанный гибрид, не получивший широкого применения за счёт недоведённой до ума конструкции, или отсутствия технической идеи и здравого смысла во время создания. Просто сделали что-то, чтобы было чем плюнуть в народ.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Зо великий и коварный:
Просто сделали что-то, чтобы было чем плюнуть в народ.

Да ладно уж вам, прошлое поминать в таком ключе, уж лет двадцать подобным "не плюют в народ", не только у нас, но и в остальном мире. Кроме отдельных мелкосерийных конструкций, а то и единичных любительских построек "недомотоциклов-недовелосипедов". Нового, совершенного и доступного по цене- нет. (определение доступности - берём как массовое, серийное, отдельные случаи авиационно космической технологии и такой же ценой - не пример).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 08:39, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:14
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024