Пропала искра(((

Пропала искра((( что делать?
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Выносная бобина если модели 21023705 то там две плоских клеммы подь одной из них стоит буква "М" так вот ее надо посадить на массу ("м")БКС. если перепутаешь клеммы то искра будет слабее.
если же бобина висит от автомобильного транзисторного зажигания то там тоже две клеммы и тоже самое с искрой.
если же висит Б300Б то выкинуть неглядя нафик и поставить либо 21023705 либо Б-114 либо Б-117 либо бобину от 4т скутера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2013 в 21:05, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Karpatyi
Москва
3326 дней назад
Vladimir 90:

Выносная бобина если модели 21023705 то там две плоских клеммы подь одной из них стоит буква "М" так вот ее надо посадить на массу ("м")БКС. если перепутаешь клеммы то искра будет слабее.
если же бобина висит от автомобильного транзисторного зажигания то там тоже две клеммы и тоже самое с искрой.
если же висит Б300Б то выкинуть неглядя нафик и поставить либо 21023705 либо Б-114 либо Б-117 либо бобину от 4т скутера.
Надо снять катушку повнимательней разглядеть,а то я никаких букв не увидел.
Катушка 21023705 при более тщательном исследовании обнаружилась малюююсинькая буковка "м" ,Спасибо !
Массовый провод из выхода БКС оплавлен,из за чего это может быть ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2013 в 07:21, Karpatyi: добавление)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Karpatyi:

Спасибо ! Попробую разобраться !
Остаётся вопрос про катушку
За ночь в голове всё улеглось и благодаря Вашим рисункам ,всё стало ясно и понятно.Огромное Спасибо !
Рисунки не мои - из И-нета.
Vorchun
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
У меня тоже искра пропала,незнаю что делать...Поменял обмотку и катушку зажигания,провода их соединяющие,колпачек и провод идущие на свечу(забыл как называется),конденсатор К 42-18 поставил,уже не знаю что проверять...Может прерыватель вышел из строя?
actors
Москва
1857 дней назад
может лучше начать со свечи?Добавлено спустя 2 минутыи еще вопрос , а как вы проверяете искру?
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
actors, как как,примитивно и понятно-дёргаю по кику выкрутив свечу прижав её к цилиндру.Добавлено спустя 1 минутуХотя может и неправильно,но других способов я к сожалению или к счастью не знаю(
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Владислав, наверно стоит вооружится прибором и прозвонить прерыватель, ну и заодно очень внимательно проверить, что он нигде не коротит. Свечку тоже надо хотя бы попробовать не прикладывать к цилиндру, а опереть на что-нибудь с маленьким зазором и посмотреть на наличие там искры, а то если у нее изолятор внутри треснул, то она элементарно может не в зазоре искрить, а где-то внутри. Катушку зажигания тоже стоит проверить на десятках килоом высоковольтную обмотку, а также при помощи аккумулятора 6...12 вольт вообще проверить на ней искру, замыкая аккумулятор на низковольтную обмотку. При размыкании контакта дожна проскакивать жирная искра.
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Отмечу вдогонку что замыкать низковольтную обмотку катушки на аккумулятор надо КРАТКОВРЕМЕННО,просто чиркнув проводом по клемме аккум..А то могут и катушку спалить.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Да, верно. Просто кратковременно поискрить проводом будет достаточно, чтобы убедиться, что катушка живая или нет.
Санек_ВКО_Зыряновск
Зыряновск
1163 дня назад
НЕТ ИСКРЫ причин много назову основные. Если зажигание без контактное это индуктивный датчик. Если контактное окисленные контакты прерывателя и не правильно отрегулированы контакты. Неисправный коммутатор, катушка зажигания, высоковольтный провод, свеча.Добавлено спустя 2 минутыДа если искра есть а мопед не заводиться возможны при замене проводки или индуктивного датчика были перепутаны провода с индуктивного датчика.
noize
Медаль
Нефтегорск
1132 дня назад
Всем привет, пропала искра на мопеде Рига 12 ( после покраски). Помогите.. Вроде выставил правильно..
И еще, как подсоединить к бобине? какие провода и куда?
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Народ,только сегодня обратил внимание что на катушке 2102.3705 два выхода.А куда что тыкать просветите пожалуйста?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот по этой картинке, у меня было воткнуто в гнездо которое справаДобавлено спустя 11 минутИ вот еще вопрос по этой катушке, на б300 у меня конденсатор на ней висел.А на эту 2102.3705 вот так повесить можно?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
kibon v-50
Черкассы
3468 дней назад
Помогите на Минске слабая искра.Что делать?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
trainsim, Массовая клемма помечена буквой "М".... Такую катушку не рекомендую ставить, она под электронное зажигания, ибо возможны варианты.... Поставь лучше от "тринарика"!

trainsim:
на Б300 у меня конденсатор на ней висел
Это нормальная практика - уменьшается количество проводов к контактам на статоре, проще поменять конденсатор - не надо снимать ротор и т.д. и т.п.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2014 в 23:28, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Очень грамотно, при выходе из строя конденсатора, его можно заменить, не снимаю магдино и не разбираю статор с диэлектриками. А на катушку от Иж-56 можно так подключить???
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
сerёga
Острогожск
3610 дней назад
Ребят помогите пожалуйста!!У меня движок ш-58,сегодня менял поршневую,начал заводить,не заводится,проверил,искры нет,в чём дело е пойму,провода перепроверял,изолировал,вроде не замыкает,уже и не знаю,что может быть...(((
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Если при замене поршневой не лез в зажигание до достаточно было проверить подключение бобины,бронепровод,колпачек и его контакт с бронепроводом.Ну уж если сейчас *перепроверял и изолировал*,то сново перепроверь проводку и особенно прерыватель,конденсатор и их подключение.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Обычно при снятии поршневой отсоединяют разъемы идущие на свет и бобину... если их попутать местами искры не будет!
Здесь был Orik...
сerёga
Острогожск
3610 дней назад
у меня искра сначала была,но прерывалась,а потом и вовсе пропала(
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Смотри тему на тут сайте,называется
Зажигание двигателя Ш-58
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
сerёga
Острогожск
3610 дней назад
ок,щас гляну,спасибо за советы
сerёga
Острогожск
3610 дней назад
перепробовал всё что можно,а искра не появилась,не пойму почему(((
killer258
Кубинка
1528 дней назад
конденсатор здесь играет далеко не последнюю роль,т.к. влияет на характер переходных процессов, и при правильной его ёмкости искра будет лучше всего.
Ищите штатный кондёр и ставьте его обязательно.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
сerёga, Почисти контакты прерывателя. Конденсатор можно поставить любой емкостью от 0,2 до 0,4 мкФ. На напряжение не ниже 250вольт.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
SeregaP
Руза
2769 дней назад
Всем здрасти. Нужен совет мужики:приобрел двигатель В-50М (не заводился лет пять) я его перебрал, поставил на мопед, раза с третьего завелся, поработал минут пять и заглох, пропала искра. Поменял бабину и провода ВВ, свечку, искры так и нет. Осталось поменять коммутатор. НО! при заводе мопеда (с кика) лампочка в фаре загарается, на контакты (которые идут на бабину) подключал светодиод он загорается. В чем может быть проблема? и исправен ли коммутатор если через него идет электричество?
Прохожий
Москва
1792 дня назад
У тебя коммутатор сдох, свет и зажигание не зависят друг от друга . Можешь воткнуть коммутатор от альфы китайской , если негде искать роднй коммутатор, можешь влезть в коммутатор и поменять тиристор , или пропаять дорожки , не стоит про массу забывать, между коммутатором и генератором, лучше отдельным проводом пустить. А еще все соединения в генераторе почистить не забудь, как правило в 90% виноват плохой контакт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 11:00, Прохожий: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Прохожий:
Можешь воткнуть коммутатор от альфы китайской
А можно с этого места поподробнее, ставили? Работает? Как правильно подключать?

Да, и по теме, если заглох и не заводится, проверь не замкнула ли глушилка на массу...?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 12:49, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
SeregaP
Руза
2769 дней назад
Перестал работать датчик генератора. Можно ли его как-то реанимировать? Или заменить на что-нибудь другое (если нет оригинала)?
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Можно перемотать:
""

Подойдёт с восходов, минских генераторов с выносным датчиком.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
SeregaP
Руза
2769 дней назад
mitroxa, спасибо за таблицу, попробую на досуге перемотать. Просто на сайте где я запчасти заказываю, датчика пока нет в наличии. От китайцев ничем нельзя его заменить (на время)?
Alllexius
Медаль
Агрыз
317 дней назад
Вместо этого датчика можно приколхозить головку (не записывающую) от старого магнитофона.
Полярность подключения выводов определить по моменту искры при помощи стробоскопа.
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Похоже только у меня ширина монитора не километр,зато
мышь очень чувствительная.Давайте попробуем клавишей
"Enter"пользоваться.
ksiromicron
Санкт-Петербург
1267 дней назад
На мопеде Верховина-6 (Ш58) такая проблема:
искра есть,но только в одном положении статора,
начинаю вертеть-искры нет.
менял конденсатор и провода,
(свеча новая,рабочая(проверил))
если кто поможет-буду признателен.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024