Польский дезамет

Вопрос про двигатель
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
На одном из форумов наткнулся на продажу такого двигателя
""

""

Цену просят за него 200грн(560рублей). Состояние хорошое, вроде бы как поршень стоит от карпат.
Кто что знает по этому двигателю и стоит его брать?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

На одном из форумов наткнулся на продажу такого двигателя
""

""

Цену просят за него 200грн(560рублей). Состояние хорошое, вроде бы как поршень стоит от карпат.
Кто что знает по этому двигателю и стоит его брать?

Его стоит взять потому что как минимум, это легенда ;D
Да и 560 рублей не очень кусающаяся цена.
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
так дёшево!я б ради цены только взял бы. интересно же как валить будет, а так почти даром
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Забыл добавить. В комплект с двигателем входит глушитель и родной карбДобавлено спустя несколько секундПо техническим характеристикам что он из себя представляет?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3419 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., Двигатель нормальный, получше в-50.
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
По креплениям я вижу он поход на В-50? Я где то читал что это Венгерский брат В-50, и его ставили на прототип Карпат 4
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2221 день назад
Я вот не понимаю - и чего так всех тянет помучить раритеты. Ну НЕ БУДЕТ ВАЛИТЬ ни Дезамет, ни V90. Просто по определению ширпотребовские мелкие мопедные движки родом из 70х не могут валить. Это скорее музейные экспонаты, либо техника для выезда раз в году.
А так получится, покатаешься месяц, что нибудь сломается и ВСЁ - запчастей не найдёшь. И что дальше - на помойку?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
triloded, Ездить постоянно на нём нельзя конечно. Но собрать аутентичный мопед, завести и проехать пару километров пару раз в год можно. Например для показа публике или на сходках клубаДобавлено спустя 4 минутыЛучше его самому купить, чем он достанется пионерам, и те в попытке тЮнинга угробят двиг
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Покажи мне где он продается и я его возьму без роздумия... )))

У Орика глянь на стене есть дельта с этим мотором, там он и коментарии писал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 14:32, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2139 дней назад
Это тот же в 50, только в европейском стиле , всё наоборот , запчасти теда с в 501 многие подходят . А так это европейская перепевка вайраса .
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Конечно 200грн за такой мотор-это даром...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Я его уже забрал. Скоро будет фотоотчет о переборке двигателя
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Вот он у меня в гараже
""

Это его родной карб
""

""

Глушитель и его колено
""

Зажигание
""

Оно кстати кулачкове. Из зарядной катушки бронепровод выходит сразу на свечу. Так же присутствуют 2 вывода для света
И номер двигателя
""
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Bender™
Ивано-Франковск
3526 дней назад
шустро)так какое реальное состояние? и спасибо большое за приглашение!
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
2 скорости. Все крутится, переключается. Искра есть, очень хорошая. С двигателем такая же проблема, как и с В50 - пока стоял двигатель на столе, под ним образовалась не большая лужа масла. Для диагностики сниму цилиндр, и посмотрю на состояние коренных подшипников.
Но вот проблема моторная звездочка находится с левой стороны, и без переделок двигатель не станет в раму.
1. Это ширина отлива под салендблок
Он на много шире, чем на В-50, поетому прийдется не много разгибать крепление или же изготовить собственное крепление.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Bender™
Ивано-Франковск
3526 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
под ним образовалась не большая лужа масла
у меня на в-50 все решылось притиранием плоскостей крышки кпп и картера
S.T.A.L.K.E.R.:
Но вот проблема моторная звездочка находится с левой стороны, и без переделок двигатель не станет в раму.
там только блокиратор крышки торм барабана поставить, и колесо можно переворачивать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 20:46, Bender™: причина не указана)
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Bender™, Не хочется портить раму карпат эту. Думаю может взять другую раму и на ней уже сделать мопед. Изначально он стоял на минике, но там сейчас уже стоит 139fmb
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2139 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., Для изготовления крепления под него , отлично подойдёт "П" образная труба , Надо разогнуть старые крепления и вварить туда п-образку , это позволит выдвинуть мотор чуть вперёд и тогда 2 единственные переделки которые надо будет произвести это перевариь лапку тормоза вместе с фиксатором кожуха тормозного тросика и как сказал Bender™, блокиратор барабана (просверлить отверстие и вставить болт , затянув его гайкой)
Bender™
Ивано-Франковск
3526 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Думаю может взять другую раму и на ней уже сделать мопед
благо их навалом)как я заметил карпаты 4 ето таже двойка но с другим движком?
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
""
Bender™, по сути говоря да!
Чел с мокиком, у тебя случайно нету лишней рамы? Ты когда то говорил что была не нужная
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2139 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., Так я ж её под мутанта пустил , у меня же два мопеда ,так что сори. Я по спрашую у себя моежт у кого и завалялась .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 21:15, Чел с мокиком: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Чел с мокиком, хорошо
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Bender™
Ивано-Франковск
3526 дней назад
Чел с мокиком, заинтерисовало)какого мутанта?тема тут есть?
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
15 минут назад
Переходник простой,можно повторить без проблем!

""


Правда цепь на левую сторону!

Двигатель шустрый, крутится хорошо, прикольный карбюратор,очень мягкая и короткоходная коробка, НО это скорее минус! С зажиганием постоянные проблемы, надо следить! Нет стабилизатора - очень часто перегорают лампы, "электрика" минимальная, даже сигнала нет!
Едет неплохо, но В50 мне больше нравиться.... Возможно просто надо правильно подобрать звезды!

Остальное можно посмотреть здесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 22:33, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Latgalec, есть схема электрооборудования? А возможно туда поставить электронное зажигание?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
15 минут назад
smoke ВИДЕЛ МОТОРЫ с электронным зажиганием, но дела с ними не имел.... Схема простая,у риги 13 и то круче будет.
Здесь был Orik...
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Latgalec, сколько вольт выдает световая катушка или не измеряли? Какой оптимальный зазор между кулачками на прерывателе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 23:34, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
15 минут назад
smoke Сколько выдает не знаю, лампы стояли шести вольтовые.
Зазор выставляю на глаз 0,3-0,5мм
Здесь был Orik...
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Вот так выглядит сцепление
""

... и в разобранном виде
""

В корзине есть не большой люфт.
Какой нужен съемник, что бы снять ротор генератора?
Совсем забыл. Сальники коленвала такие же как и в В-50. Проблем с ними не должно быть.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
15 минут назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Какой нужен съемник, что бы снять ротор генератора?

smoke Съемник использовал от Ш-58
Здесь был Orik...
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
как он выглядит? Или же его размеры есть?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
15 минут назад
Выглядит так:

""


Размеров нет!
Здесь был Orik...
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1715 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., заливная или сливная пробка заднего моста от Волги. В центре пробки просверлить отверстие 8,5мм и нарезать резьбу под болт М10 с шагом 1,5. Съемник готов
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Едим дальше, на этот раз без фото
Место родного стоит поршень от В-50, первого ремонта. Компрессия куда то ушла. На кольцах зазор в раене 2мм, сейчас вот думаю что делать. Искать кольца новодел? На гильзе есть потертости и не большие продольные риски. Продувка отличается от В-50. Также отличается и расстояние между шпильками цилиндра.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Оживлю тему, может кто то мне поможет решить проблему.
Двигатель у меня пролежал больше года без каких либо действий, но сейчас решил все таки его поставить. После не больших покатушек возникла такая проблема. Без левой крышки передачи хорошо переключаются и все хорошо стопориться, если поставить обратно левую крышку, то во время езды вторая передача начинает выбивать, приходиться ногой поддерживать лапку переключения. Коробку я разбирал, износа на шестернях нету, все это происходит только при прикрученной крышке, без нее вторая передача не выбивает. dash У меня пока не получается что либо придумать по этому поводу. scratch
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024