Рига 4 1972 г.в.

восстановления
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Archimad
Москва
377 дней назад
Новых колец пока нет, на недели прикуплю. Если зазор по ним окажется нормальным, то точить пока наверное не буду, расточить всегда в принципе можно успеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 09:20, Archimad: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Артём, а коленвал поставил надеюсь не новодельный?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Archimad
Москва
377 дней назад
Нет как раз мне показали чем отличается оригинальное колено от Китайского, соответственно приобрел СССРовский! Китайский совсем лажа, выглядит внешне солидней нашего? Колено пока неставил, все запчасти загородом на даче. Да и подшипники с сальниками заменить на новые хочу, как тут ненарваться на Китай?
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Закажи на Экзисте по кодам. Сальники современные, кстати, тоже по размерам заказать не проблема, я на Яву так сделал. Хотя, моё ИМХО - у самого плохого подшипника ресурс будет выше, чем у этого двигла в целом...
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Archimad
Москва
377 дней назад
Непонял по каким кодам, у меня нет ETKA на Ригу? Кольца то номинальные СССРовские в природе еще попадаются?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 13:34, Archimad: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
По тем кодам, по которым они определяются. К примеру, для подшипников я просто их обозначение вводил.

Кольцами могу поделиться, если определишься с ремонтным размером. Номинальных по-моему нет, погляжу на всякий случай как в гараже буду.Добавлено спустя 1 минуту
""
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Archimad
Москва
377 дней назад
Расточиться всегда успею, а так-как цилиндр в неплохом состоянии пока оставлю в номинале. Откуда такие ценности?
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Там, где брал, там уже нету :)

Так что, номинал посмотреть?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Archimad
Москва
377 дней назад
Да-да номинал. Буду крайне благодарен.
Archimad
Москва
377 дней назад
А вот собственно цилиндр и колено.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Archimad
Москва
377 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всем доброе утро, вот в выходные от соседа получил такой подарочек Рига 16 с родным техпаспортом, состояние правда удручает, но у меня от нее хорошие воспоминания детства.
А еще с мопедом достался ящичек с запчастями, а там среди прочего оказалось условно новое колено, вот тут то и вопрос незтронула ли коррозия нижний потшипник шатуна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 10:15, Archimad: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Судя по внешнему виду - 100% затронула.

Если хочешь колено восстановить качественно - напиши на клубном форуме skinonsan-у.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Archimad
Москва
377 дней назад
Шатун на нижнем потшинике проворачивается без заеданий, корозия на валах и щеках поверхностная, в следую щие выходные попробую на свет посмотреть ролики нижнего потшипника, если их конечно будет видно. В принцине есть товарищ, который занимается перепресовкой коленчатых валов, можно в принципе вскыть и глянуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 11:34, Archimad: причина не указана)
Archimad
Москва
377 дней назад
Намывал я намывал элементы двигателя, а результат так на 3+.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
А что можно намыть лучше?
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Archimad
Москва
377 дней назад
Ну как-бы хотелось-бы!
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Хм, на фотке видно чистые картера и крышки мотора, по мне так достаточно, ну может это так на фотке..)
Кстати, мойка высокого давления типа кёрхер отмывает замечательно любые загрязнения, остаётся чистый металл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 21:19, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Как на яве не отмоешь, там и литьё, и сам металл - барахло smile Привыкай.

Кстати, именно поэтому смысла полировать вообще не вижу.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Archimad
Москва
377 дней назад
Да я полировать несобирался, литье реально барахло, на алюминии куча микротрещин. Для наглядности было - стало!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Отлично, на этом и остановись. Лучше не станет.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Archimad
Москва
377 дней назад
Да и с запчастями на Яву как-то было проще покрайней мере в 05-06 году. Под конец сезона 05 застучал у меня мотор, вскрыл я его, смотрю люфтит шатун, насколько помню сейчас ремонтный шатун я купил в магазине 99 RUS (интересно сушествует он сейчас). И передал через друзей этот шатун и свое колено одному деду, как сейчас помню сказал он мне, что если увидит, что колено перепресовывали до него, то вернет он его и ничего делать небудет. Славо богу колено было заводским. Дальше во все том же магазине 99 RUS, купил новый цилиндр с поршнем, а у себе в районе в автозапчастях у продавца целую сумищу нехоженных Чехословацких запчастей, где были и кольца и даже рем поршня, и в том числе все потшиники ZKL в оригинальной упаковке и герметичной упаковке. Guffero'вские сальники я купил где-то в Соколях, собрал мотор и отъездил я на старухе весь 06 и 08 сезон. Сейчас стоит бедненькая вся в пыли, летом буду легализовывать!
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Литьё явских деталей - не меньшее говно, об этом я заявляю более, чем авторитетно. Проще отодрать и отполировать большинство советских мопедных деталей, чем чехословацких, то ли они с температурой мудрили, то ли сплав несколько отличен. Но вообще - только последовательное и многократное шкуроёбство с постепенным снижением зерна наждачной бумаги даёт хорошие результаты, экспресс-методы тут не годятся...
Москва - для Москвичей!
Данька
Рига
2799 дней назад
А чем чистил то? laugh
Покатушки :)
Archimad
Москва
377 дней назад
Чистил сначала бензом, потом обезжиривателем протер, а потом уже дома каким-то гелем для чиски басейнов и в конце порошок и средство для мытья посуды (Фейри).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 13:47, Archimad: причина не указана)
Данька
Рига
2799 дней назад
Archimad, Ясно laugh
Покатушки :)
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
А обезжириватель - ацетон?
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Archimad
Москва
377 дней назад
Нет на бутылке именно написано обезжириватель! В любых автозапчастях должно быть! И то его я использовал только из-за того, что в канистрах остовался рабавленный маслом бензин для бензопилы. А так думаю и одного бенза будет достаточно,не считая моющих средств, много черного окисла снял порошок Пемолюкс, но тереть долговато.
Archimad
Москва
377 дней назад
Ох и наивный чукотский юноша я тогда был, в итоге разбились тогда мои мечты в виду отсутствия нормальных хромированных деталей. Все купленные детали растеклись по полкам гаража, а у меня наступило безразличие. Но тут зараза вчера в руки попала еще одна Рига 4. Сука!
Ivanko
Брест
401 день назад
Archimad, хахахах
Archimad
Москва
377 дней назад
Вторая Рига 4 прижилась, но заниматься реставрацией уже не стал, техническое состояние устраивало и так Сам мопед 1971 года. Решил написать, так как интересно, а встречаетесь на дырчиках?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2023 в 01:54, Archimad: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Archimad:

Вторая Рига 4 прижилась, но заниматься реставрацией уже не стал, техническое состояние устраивало и так Сам мопед 1971 года. Решил написать, так как интересно, а встречаетесь на дырчиках?


Встречались но в группе https://vk.com/event51083658 https://vk.com/motobicycles
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2023 в 13:58, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Archimad
Москва
377 дней назад
Мослитр:

Archimad:

Вторая Рига 4 прижилась, но заниматься реставрацией уже не стал, техническое состояние устраивало и так Сам мопед 1971 года. Решил написать, так как интересно, а встречаетесь на дырчиках?


Встречались но в группе https://vk.com/event51083658 https://vk.com/motobicycles
О а это интересно с нетерпением буду ждать открытия сезона, вообще подумываю с дачи на лето мопедку в Москву, но где хранить. И пробовал фото мопеда вставить не вставляется, что-то, может из-за того что с телефона? Или есть ограничение по размеру фото?
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Archimad:

Мослитр:

Archimad:

Вторая Рига 4 прижилась, но заниматься реставрацией уже не стал, техническое состояние устраивало и так Сам мопед 1971 года. Решил написать, так как интересно, а встречаетесь на дырчиках?


Встречались но в группе https://vk.com/event51083658 https://vk.com/motobicycles
О а это интересно с нетерпением буду ждать открытия сезона, вообще подумываю с дачи на лето мопедку в Москву, но где хранить. И пробовал фото мопеда вставить не вставляется, что-то, может из-за того что с телефона? Или есть ограничение по размеру фото?


Хранить на балконе, например.

Фото можно загрузить в собственную галерею. А оттуда вставить в сообшение, используя значок "вставить картинку из сети".
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Archimad
Москва
377 дней назад
Не с ВКонтакте не работает. Ну на балконе не вариант, Я все таки думаю во дворе, оставлять, как и мотоцикл, мотоцикл нормально прожил во дворе прошлое лето.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2023 в 16:57, Archimad: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Archimad:

Не с ВКонтакте не работает. Ну на балконе не вариант, Я все таки думаю во дворе, оставлять, как и мотоцикл, мотоцикл нормально прожил во дворе прошлое лето.

Толстые цепи, тяжелые замки и чехол. И чтобы мопед был виден из окна.Добавлено спустя 1 минуту
Archimad:
Не с ВКонтакте не работает

В галерею на mopedist.ru
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Archimad
Москва
377 дней назад
Мослитр:

Archimad:

Не с ВКонтакте не работает. Ну на балконе не вариант, Я все таки думаю во дворе, оставлять, как и мотоцикл, мотоцикл нормально прожил во дворе прошлое лето.

Толстые цепи, тяжелые замки и чехол. И чтобы мопед был виден из окна.
Archimad:
Не с ВКонтакте не работает

В галерею на mopedist.ru
. А ок сейчас попробуем!
Прикрепленные файлы:
rkjgjuhoeje-1_63f908881203a.jpg | 660,73 Кб | Скачали: 210 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2023 в 21:57, Archimad: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Archimad:

А ок сейчас попробуем!

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2023 в 07:03, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024