Велосипед Ardis с КД80сс

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
[quote=]Сами пробовали или научил кто?[/quote]
На дырчики научили.
dim-dim:
PS/ Если возможно, померяйте сопротивление белого провода на массу, на черный и на синий провода. Даже интересно стало scratch
Сопротивление обмотки зарядкой катушки 0,32 Ома, А вот из световой проблемка. Она не чего не показывает. Такая же самая картина и на старом движке - зарядная 0,30, а световая нечего. На дисплее 1 показывает и все. Что это такое может быть? Мне теперь и самому интересно стало.
На улице 0, а двигатель не получилось завести, искра есть, свеча мокрая. Вот еще одна проблема. Пробывал как с открытой, так и с закрытой воздушной заслонкой.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
320 Ом. так будет правильнее...
Световая - минимальное сопротивление покажет...как раз в районе 0.09 Ом.
Нужно дольше толкать мотор,возможен перелив серьёзный.
Только не с ручного стартера !!! А бегом бегом,бегом...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
kalininasity:
Нужно дольше толкать мотор,возможен перелив серьёзный.
Только не с ручного стартера !!! А бегом бегом,бегом...
Пока что не могу. Нету цепи и правильно собраных колес
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Скукота...
Стойба
1375 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Кто что скажет по поводу такой обкатки ЦПГ?
Если в отношении Кд, то смысла нету.
Просто ехать и "не рвать", вот и всё.
Ну скорость держать не больше 30 на первых 300км., потом до 500 - 35.
plotter
Провидения
2198 дней назад
skyrider:
Ну скорость держать не больше 30 на первых 300км
Кд хватит и 200 км. А дальше можно не стесняться.
Там не столь мега крутая цпг с мега крутыми зазорами.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
А как же никасиль? С ним не чего не случится? Если двиг клинонет, то цпг в цветмет?
Если по сути, то лучше всего двигатель обкатовать в переменных режимах. Сильной нагрузки ему не давать.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
plotter
Провидения
2198 дней назад
Эти моторы никогда не перегреваются и практически не клинят. Поэтому обкатывать их надо только до момента притирки колец, а это около 200км.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
plotter, ссылка не работает
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
plotter
Провидения
2198 дней назад
Это не ссылка, это выделение текста smile
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
plotter, я привык что так на форумах дают ссылки. Буду обкатовать
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
S.T.A.L.K.E.R.:
то цпг в цветмет?
Нет , на помойку. Там нет цветмета, там порошковая металлургия, т.е. - гуано.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3419 дней назад
непоседа, С чего Вы взяли что там порошковая металлургия?)
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
С того, что уже носил в цвет. мет. Сходите и вы, там всё расскажут, что это за прессовка... там даже мусорку не разрешили захламлять этим... не имеющим названия.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
""

Случайно наткнулся. Как думаете это фотошоп или китайцы решили выпускать новые движки?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
dim-dim
Москва
1781 день назад
Информация была больше года назад, причем лично от продавца, была названа цена комплекта-порядка 11тр, но что-то не сложилось...
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
crazy Теперь я видел всё, китайцы решили переплюнуть советскую унификацию.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
dim-dim:
но что-то не сложилось...
Жаль... Я б купил потестить такой движок. Я так понимаю что там наверно использовалось большенство запчастей от 139FMB? Я вижу точно цилиндр и ГБЦ. Не кто не знает что за коленвал мог там использоваться?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
BillyBop
Медаль
Москва
3480 дней назад
dim-dim, а продавца не подскажите? очень заинтересован
Road Rats
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Случайно наткнулся. Как думаете это фотошоп или китайцы решили выпускать новые движки?
О из моей группы фотки ползают по сети))Ет хорошо-по теме-Фото обработано фотошопом...-на двиг КД сверху аккуратно наложили фото из 2 частей фмб (даже цвет металла отличается... hoho
Ну а если серьезно то у китайцев реально есть в планах проектирование данного 4т двигателя...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2014 в 21:56, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Я б не против бы такого движка на мотовеле.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
plotter
Провидения
2198 дней назад
FMB свернет велораму в бараний рог. В чем смысл?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
plotter:
FMB свернет велораму в бараний рог.
смотря какая рама. Мы же не собираемся ставить целый двиг!
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
plotter
Провидения
2198 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Мы же не собираемся ставить целый двиг!
???
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
plotter:

???
Лирическое отступление. У меня как то было желание поставить обрубок от 139qmb в вело раму с вариатором, и цепным приводом на колесо. Но все это лишь плод моей больной фантазии.....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2014 в 00:11, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Появился такой вопрос. Не обкатаный КД должен заводится на холодную с арма или нет? Он у меня на холодную не хочет, с толкача сразу схватует. На горячую с аррма с первого раза заводится. Мне кажется что где то воздух травит, а на горячую эта щель закрывается. Может травить под головкой? Если бы сальники то его даже на горячую трудно б было б завести?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
plotter
Провидения
2198 дней назад
С заслонкой играться пробовали?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Пробовал, свечу заливает еще сильней
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Иглу опусти
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2014 в 04:44, kochevnik30: причина не указана)
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Решил проблему с невозможностью завода холодного двигателя с арма. Все свелось к тому что подогнул электрод до 0,40мм. Двигатель стал легко заводится. Сразу опустил иглу на максимум, но теперь он не очень хочет держать холостые. Приходится либо поддерживать ручку или же закручивать винт холостого.
А теперь не много о печальном. У меня развалился арм, ручка улетела, трос намотался crazy . Проблему решил подложением шайбы в ручку и расклепыванием на конце троса гайки
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
От бензопилы как то тулят арм
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Практически завершил постройку, осталось только фару поставить
""

""

За время отсутствия новостей в этой теме было установлено:
1. Новые прочные колеса, заспицованы в 4 креста
2. Новое сидло, не очень мягкое, но получше чем стояло
На мотовеле проехал уже в раене 15 км, один раз даже разкочегарил его до 50, но не на долго.

У кого какой разход у КД80 и с какой звездой?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
А педальную цепь?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
linil:
А педальную цепь?
Временно решил от них отказаться и использовать в качестве подножок
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
У меня на 80- ке бака на 50-55 км. хватало и на 50- ке примерно такой же расход.
Звезда 54 зуба,езжу в основном по лесным дорогам по этому расход больше.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Grishanov
Оренбург
3151 день назад
глушитель прицепи к раме хомутом ,который шел в комплекте. иначе быть беде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 11:11, Grishanov: причина не указана)
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Grishanov:
глушитель прицепи к раме хомутом
а я, когда у меня вначале стоял этот глушитель,помимо хомута, слегка аккуратно подогнул патрубок настолько, чтоб банка стала идти параллельно трубе рамы, нижний конец ближе к каретке. И тогда банку глушителя легче прижать к трубе. И кроме того, так как-то спокойнее при падении будет, когда ничего не торчит.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Давно я здесь нечего не писал. Хочу не много подытожить.
1. Китайские подшипники полно го**о! Хватило где то на 200-250 км и начали звенеть. Думаю в замен их поставить совецкие 202. Они должны быть по лучше.
2. Корзина сцепления звенит и люфт вертикальный. Разборка не помогла. Хоть и в насыпном подшипники китайци не докинули 5 шариков. Добавил, люфт должен был исчезнуть, но как не странно он там остался. Думаю покупать новую корзину. Или же поставить от донора, она там в лучшем состоянии.
3. Рассыпалась шморгалка. Как, я сам не понял. В данный момент выкинута через забор. Завожу с толкача laugh
4. По пути домой сама отвернулась шпилька крепления впускного тракта. Спасла вторая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 20:57, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
killer258
Кубинка
1528 дней назад
шморгалка у них у всех плохо сделана, слабое место.Лучше брать КД, которые сделаны как обычно .
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024