Peugeot 103 - мелкий но шустрый

Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Отодрал надписи:нет у меня пистонов.На двухстороннем скотче приклеено.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
И отверстий под пистоны нет? Может такая модификация.
У меня к баку крепятся пистонами металлические пластины с рамками, а уже к пластинам приклеены надписи.
BillyBop
Медаль
Москва
3480 дней назад
Kubik:
Если кому-то интересно, наверняка еще есть в продаже в ближнем подмосковье Пежо-101 1972 кажется года, почти сток, чуть поломан пластик.
Дайте знать ,если ещё актуально.
Road Rats
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Объявление было на Авито, сейчас уже снято. Но я сомневаюсь что продали, это очень на любителя за те 15.000 что за него хотели, и вблизи он производил весьма ушатанное впечатление. Если найду телефон владельца, напишу.
BillyBop
Медаль
Москва
3480 дней назад
ок, спасибо, да 15 за него многовато, но ничего)
Road Rats
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
У 101 классная жесткая рама, а вот движок весьма допотопный, без лепесткового клапана и без возможности вкрячить вариатор и главное запчасти не совместимы с 102/103, на которые до сих пор куча всего производится.
Впрочем, если строить что-то совсем кастомное, то это всё мелочи :)
BillyBop
Медаль
Москва
3480 дней назад
а 103 двиг туда без переделок влезет?
Road Rats
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Нет, у него совсем другое крепление. 103 движок висит шарнирно и качается на своей подвеске, а 101 жестко крепится в двух точках.Добавлено спустя 3 минутыДвижок 103
""


Движок 101
""
BillyBop
Медаль
Москва
3480 дней назад
Понятно, для начала и это ничего, тюн киты и подобное на него бывают хоть?
Road Rats
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
А это случайно не от ваших Пыжиков мотор продают? http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dlya_mopedov_zid_karpaty_riga_mini_266134612

Нет цилиндра и поршня, хочет за него 1500, если что.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
BillyBop
Медаль
Москва
3480 дней назад
Только говорил с продавцом, думаю взять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 12:55, BillyBop: причина не указана)
Road Rats
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Не пежо, motobecane, но просто не могу не поделиться фоткой
""


""
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kubik, Игрушка!
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Красавец. Немного ригу напоминает:).
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Еле нашёл время на покраску,мда тяжело у нас сейчас-не до Пыжика.
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3420 дней назад
Limon, не плохо покрасил.
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Когда всё покрашено и готово, наступает самое приятное время. Как детский конструктор собирать :)
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Почти готово?
А что за зажигание?
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Ну до полноценной готовности ещё далеко,много мелких нестыковочек.Сделал звезду
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В станке всё норм было,поставил на диск:горизонтальное биение.Капец!Надо что то придумывать,и таких мелочей уйма.Добавлено спустя 1 минутуА зажигание родное,что не так?Добавлено спустя 5 минутДумаю Тебя дезинформировал храповик от ручного стартера.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Нет, просто не встречал раньше таких маховиков с отверстиями.
Если со звездочкой никак, могу выслать, у меня есть лишние.
TOMOS
Медаль
Москва
3232 дня назад
Привет!Сами мы не местные...Простите,что беспокою,вы гараж не разбирали?Я про КПП для Пыжика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2014 в 21:38, TOMOS: причина не указана)
Делай,что должен,и будь,что будет...
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
TOMOS:

Привет!Сами мы не местные...Простите,что беспокою,вы гараж не разбирали?Я про КПП для Пыжика.

Привет, в гараж ходил, детальки принес. Давай в личке договоримся как пересечься.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kubik:
Если со звездочкой никак, могу выслать, у меня есть лишние.
Ой было бы здорово!Ребёнок будет в Москве на следующей неделе,можно через него решить этот вопрос?Добавлено спустя 3 минутыЕщё вопрос:что это за хрень?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И как её подклюить?
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Хрень точно не штатная, похожа на стабилизатор напряжения или выпрямитель. Если не планируешь ставить аккумулятор и переводить электрику на постоянку, то не думаю что он очень нужен.
А там цифр-букв никаких нет?
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kubik,Эта штука явно штатная,стояла на маятнике сзади.На ней есть буква G и всё.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Да, точно, забыл что такое было. Оно обычно возле катушки стоит. Как я понимаю, это такой хитрый способ подключения заднего фонаря - через трансформатор.
""
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kubik, Точно Хрень!Значит ставить не буду.
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Похоже на дроссель типа как на советских мопедах был для сглаживания бросков напряжение, что бы лампочки не горели.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
KUBIKу душевное человеческое СПАСИБО!Звезда успешно добралась,Счастья полные штаны!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Ну что.Проехался вчера на своей ТАЧАНКЕ:вроде всё работает.Пока 60кмч,больше не рисковал.С цилиндром немного лоханулся:пилил на максимальные обороты,а получилось мотор до них добирается теперь намного дольше-надо переделывать.Потом лапка регулировки вариатора не в том месте:оказалось очень неудобно,да и плечо надо больше делать-тяжеловато давить. Ничего настроим,цель будет достигнута!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
С почином! А долго разгоняется даже если удерживать вариатор? На сколько зубов я звезду дал, не помню сейчас - 13, что ли? Они бывают 11, 12 и 13.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kubik, Привет.Твоя звезда 11,сейчас стоит старая запиленная на 13.Пока трудно понять с разгоном:надо поездить,зажигание крутнуть,может жиклёр подобрать.Сейчас цилиндр поднят на 2,2мм,буду опускать на 0,8мм будет немного резвее,но макс обороты упадут.Да и степень сжатия сейчас 10,5 хочу попробовать 12-12,5.Греться правда будет сильно.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Я советую в итоге поставить звезду на 11, этому движку главное дать побыстрее выйти на рабочие обороты. Вариатор и пружину настроить так, чтобы пораньше закрывался, тогда если надо спокойно разгоняться и ехать - просто трогаешься и вариатор почти сразу начинает закрываться и можно ехать комфортные 60-70 кмч с нормальными оборотами и без перегрева. А если надо со светофора стартануть, то зажимаешь вариатор педалью и крутишь до макс оборотов, с 11 звездой (у меня 11x56) в момент подхвата трубы мопед пытается из-под ног вперед выскочить :)
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я опять с хренью.Что это?Добавлено спустя 2 минутыЭто от Peugeota,точно:в мешке с запчастями нашёл.Добавлено спустя 4 минутыKubik, На счёт звезды:так оно и будет на 11(у меня вариантов нет),та что на 13 почти без зубов.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Это реле поворотников
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Перехожу на постоянку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыKubik, Купил пару регуляторов напряжения,но чувствую,придётся использовать Твою схемку 3х фазного регулятора.Как она у Тебя?Работает?
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Нет, с штатными катушками нормальную мощность не получалось снять, к тому же они там стоят таким образом, что звезда не симметричная. Основная проблема - провод слишком тонкий, гнались за 12 вольтами на каждой катушке при невысоких оборотах стокового движка.
Когда в прошлом году собирал движок на новой поршневой, просто размотал все катушки и намотал заново последовательно проводом кажется 0.8, по 60 витков, всего четыре катушки. То есть от генератора просто плюс и минус идут на выпрямитель-регулятор. Теперь при включенной фаре 45 ватт и габарите 5 ватт уже на оборотах чуть выше средних идет заряд.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:10
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:06
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024