"ё-мое" на базе велокомплектующих и скутерного мотора

как результат эволюции е-байка в домашних условиях
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Посмотрел видео, понравился космический монтаж Сокольников в начале, только это не ТЕ Сокольники, которые мне памятны с детства, и в которых я вырос. И вторая серьёзная претензия: какого хрена мангал аналоговый? Чем посылать в космос старые батареи - лучше бы сосиски на электроплите пожарили...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 22:59, EEK: причина не указана)
Москва - для Москвичей!
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
EEK:
Посмотрел видео, понравился космический монтаж
вообще что то инопланетное,я думал батарейки сейчас будут хавать,а нет сосиски.Электронщики дают.А чё прикольно!
Лев
Москва
1690 дней назад
непоседа:
100р

у нас только 2 поездки на метро стоят. А такси... ну штуку точно, если не в пределах района. У меня ни разу нет отторжения к бензинкам, более того, до ебайка я раздумывал на тему КД, благо руки не из Ж..., но покажите мне хоть одну дешку (кроме вагнеровских), что способна со 100% гарантией довезти из А в Б. Так что авантюру победил здравый смысл. В первый год вышло около 7 тыщ км, во второй 10, в этом 12... Не сдюжила бы бензинка. Да, есть вариант понадежнее, типа "зайца-кометы", но движок над багажником претит изначально по эстетическим соображениям

Насчет электрокомфорки надо подумать. Или микроволновку в лесу =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 20:51, Лев: причина не указана)
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
а как разгон у вашего Ё-маё? в сикундах до 60 если есть возможность?
буэка буэка
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Ну судя по конфигурации, шустрее 250 кубового японца.
радиоуправляемые игрушки
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Лев:
Да, есть вариант понадежнее, типа "зайца-кометы", но движок над багажником претит изначально по эстетическим соображениям

Поэтому, я сунул движок под каретку, а на багажнике пассажир катался :)

""
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
andruxxa, я к сожалению такие фразы не понимаю sad только цифры только хардкор!
буэка буэка
Лев
Москва
1690 дней назад
какие 250... дай боже 100сс. У меняж "мелкий" контроллер

Lafait:
в сикундах до 60 если есть возможность?

секунд за 9, до 50-ти за 5

С другой стороны, если добавить на старте еще пару киловатт, то получится так:

Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 января 2014 в 22:20, Лев: причина не указана)
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
Andrew A
Москва
717 дней назад
Лев,

Чтобы так не получилось, устанавливают два мотоколеса (спереди и сзади). Тем более что мощность двигателя до бесконечности нельзя увеличивать, потери очень растут. А с двумя самое то. Да и устойчивость / проходимость будет отличная, можно практически на вертикальную плоскость заезжать. Веловнедорожник 2х2 ептыть ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2014 в 13:06, Andrew A: причина не указана)
Лев
Москва
1690 дней назад
"Если вам еще приносит пользу переднее, значит вы не дофорсировали заднее" laugh
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
так то довольно нехилый разгон!!! а хочешь быстрее разонаться крутни педали %) я турист с ф50 разгонял до 60, мотор упирается нехочет ехать быстрее, а так можно было бы и до 75 распидалиться!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2014 в 14:12, Lafait: причина не указана)
буэка буэка
Лев
Москва
1690 дней назад
Нет, не выйдет. Чтоб ехать 75, надо киловата 4. В лошадках 5.4 - из дешки снять более двух - на грани фантастики
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
Andrew A
Москва
717 дней назад
Лев:

"Если вам еще приносит пользу переднее, значит вы не дофорсировали заднее" laugh

Зря вы так. В инете полно статей про то как с помощью ШРУСов и кучи других запчастей от девятки делают например отечественные Уралы полноприводными. Технически - полное извращение. Но все в один голос утверждают что переделка того стоит и ходовые качества полученного изделия резко возрастают - можно ездить хоть по болоту. А с электровелами это сам бог велел. И кстати многие топовые модели коммерческих электровелов полноприводные (пример). Конечно можно форсировать одно заднее, вытягивая к примеру из 1 кВт движка все 5 кВт, только вот получится что бесценный заряд батареи будет идти больше на нагрев окружающей среды нежели чем на передвижение пятой точки пилота.
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Andrew A:
можно ездить хоть по болоту. А с электровелами это сам бог велел.
И надолго же хватит аккумуляторов при езде по болоту, да ещё на полном приводе? crazy
Лев
Москва
1690 дней назад
Ну во первых, то что по ссылке, это недоразумение, а не ебайк. Во вторых, какой смысл добавлять лишние килограммы, если можно побольше впихать в то что уже есть. В третьих - передний привод при определенном превышении фазного тока становится шлифмашинкой, ибо веса на нем никакого нет, следовательно и сцепления с дорогой. И наконец в четвертых - вилки к таким знакопеременным нагрузкам относятся очень плохо, башинги начинают люфтить
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
TOMOS
Медаль
Москва
3231 день назад
Andrew A:

Лев:

"Если вам еще приносит пользу переднее, значит вы не дофорсировали заднее" laugh

Зря вы так. В инете полно статей про то как с помощью ШРУСов и кучи других запчастей от девятки делают например отечественные Уралы полноприводными. Технически - полное извращение. Но все в один голос утверждают что переделка того стоит и ходовые качества полученного изделия резко возрастают - можно ездить хоть по болоту. А с электровелами это сам бог велел. И кстати многие топовые модели коммерческих электровелов полноприводные (пример). Конечно можно форсировать одно заднее, вытягивая к примеру из 1 кВт движка все 5 кВт, только вот получится что бесценный заряд батареи будет идти больше на нагрев окружающей среды нежели чем на передвижение пятой точки пилота.
Урал весит вдвое против Льва вместе с велом,там,возможно,толк и есть.И МК есть и на 3-5кВт,они и до 10кВт держат.Там проблема обратная-не скозлить,у электромотора тяга на низах максимальна,это не бензинка.
Делай,что должен,и будь,что будет...
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
Лев, ну если я на голом туристе без мотора крейсерскую в районе 55 держал, то даже при минимально помощи мотора максималку можно было бы до 75 довести, я пробывал, но мотор упирается на 63, нужно ведомую звезду ставить меньше....правда страшновато.....так валить на своем ровестнике, да еще с мало вменяемыми тормозами.
буэка буэка
TOMOS
Медаль
Москва
3231 день назад
Между 63км/ч и 75км/ч разница по мощности почти 1.7 раза.Так что не факт.
Делай,что должен,и будь,что будет...
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
Лев, солидарен насчет вилки и нагрузки, полюбому нужно на передок ставить слабенький движок чтобы чисто подгребал чуть чуть, хотя с другой стороны хорошая дхшная вилка,которую мы здесь наблюдаем, в принципе расчитана на такие нагрузки, кто на полных ходах оттормаживался, или приземлялся неудачно, тот поймет. в принципе башинги в таком режиме живут 3-5 лет, та потом хватай бубен и меняй!
буэка буэка
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Я сам велотурист,и замучил вопрос:на туристе сколько времени при родной передаче можно удерживать крейсерскую 55?и действительно при никаких тормозах.
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
по ровной и безветрие я могу минут 15 месить а дальше язык на плечо
буэка буэка
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Вот видишь!а на моторе можешь чесать скажем 30 и пока бак не кончится или зад не устанетДобавлено спустя 2 минутыСкорее это у тебя максимальная,крейсерская это когда долговременно
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
kochevnik30, ну с 15 минутами я преувеличил конечно, но 30 на хороших колесах по нормальному асфальту могу долго шпарить, все лето на работу и с работы на велике езжу 25 километров за 50 минут, это с светофорами и подобными торможениями, максималка при этом до 65 доходит!
буэка буэка
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Lafait:
до 65 доходит!
прям на педалях ? shock podlec может:
Lafait:
до 45 доходит!
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Lafait:

kochevnik30, ну с 15 минутами я преувеличил конечно, но 30 на хороших колесах по нормальному асфальту могу долго шпарить, все лето на работу и с работы на велике езжу 25 километров за 50 минут, это с светофорами и подобными торможениями, максималка при этом до 65 доходит!

Вот это батыр?даже на шоссере хлопци так не выдают
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
kochevnik30, на шоссере с моста, на затяжном спуске можно и до 70 раскрутить, уот только по прямой потом нет сил ехать уже. С горки предпочитаю ездить накктом, какая бы там скорость не была.
Отец тоже 27 км по городу доезжает за 50 мин, вполне реально, причём без напряга
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Так и шо?знакомца тормозили за превышение,83пер ,хотели штрафанутьДобавлено спустя 1 минутуНа шоссере был
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
непоседа:

Lafait:
до 65 доходит!
прям на педалях ? shock podlec может:
Lafait:
до 45 доходит!
там свежий асфальт горка и быстро едущий транспорт попутный.Добавлено спустя 14 минутkochevnik30, а турист у нас наверное бмх или дх специализации велосипед joke

конечно современные шоссеры полегче рамы имеют, но и турист на современной оснастке валит не сильно хуже
буэка буэка
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Ну коли так
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Vad
Vad
Москва
2943 дня назад
Очень впечатляет проект, и запас хода в 100км при скорости 60 это отличный показатель, прям захотелось самому такой транспорт заиметь)
У той же Теслы по городу запас что то около 250км плюс минус, но разгон ее конечно впечатляет)
Лев
Москва
1690 дней назад
Свежие материалы. Нарезка одной из поездок на новую работу:

и совместные тесты на уклоне в 8° (15%):

тесты были проведены после того, как один из форумчан выложил запись, как он туда "не въехал"

PS
Редактировалось: 14 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 17:39, Лев: встроил видео)
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
А не замеряли, сколько выработается при спуске?
радиоуправляемые игрушки
Лев
Москва
1690 дней назад
нет, это не интересовало. Могу в следующий раз посмотреть. Это место возле работы

Update - померил. Вниз возвращается 3втч. Т.е. от потраченных 18втч это 17%
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2014 в 23:53, Лев: причина не указана)
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
Лев
Москва
1690 дней назад
Последнее видео с GT-i drive:


Сейчас запущен новый проект на базе рамы "Гранъ":

""


Мне достался вариант в виде "конструктора", так что на фото уже результат после прикидки геометрии, сверлежки и установки всех частей рамы на свои места. В планах напихать туда в два раза больше батареек, чем уже было, и возможно, сменить контроллер на более мощный. Пора бы уже переходить на 10квт...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 апреля 2014 в 11:24, Лев: причина не указана)
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Теперь сотня будет крейсерской скоростью? haha
радиоуправляемые игрушки
VAS
VAS
Архангельск
3127 дней назад
Не вижу крыльев haha в процессе такой эволюции ожидаемо.
Чудес не бывает.
Лев
Москва
1690 дней назад
Не надо грязных инсенуаций. Все крылья на месте v :

""


""
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
Лев
Москва
1690 дней назад
первый ролик из цикла "How to build e-bike in 7 days"

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2014 в 10:31, Лев: причина не указана)
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Лев, Круто!Гараж Тебе надо!
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
ЛЕВ,рама на велике не от Чоботара?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024