Помогите опознать запчасть.

Limon
Медаль
Киев
3309 дней назад
ezdok, У Madesta такой агрегат.Добавлено спустя 7 минутhttp://www.mopedist.ru/go/url=http://photo.qip.ru/users/madest1/3876203/92036355/
ezdok
Медаль
Камешково
424 дня назад
Спасибо, Limon за подсказку.
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Доброго времени суток. В залежах гаража нашол такое непойми чего, ширина 35мм.:
""

Судя по покрытию заводского производства, сначала думал насадка для электродвигателя под точильный камень, но внутри просто круглое отверстие диаметором 20мм, нет ни шпоночных пазов, ни чего чтобы закрепить на валу двигателя.
""

Наружний диаметр "блинов" 60мм, диаметр гайки (слева) 40мм..
""

На части слева в "блине" нарезанна резьба м5:
""

Резьба каца м30х1,5
""

Собственно интересно что это такое,и от чего, кто что подскажет?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2014 в 14:17, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
от какого моцика такая сидушка

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 28 минути как там она крепится к моцику... есть у кого фотка ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
DANIL97
Медаль
Яя
1324 дня назад
К-125 http://www.drive2.ru/users/pvikont/blog/4899916394579186355/ Точь в точь такое же сидение. Не хватает пластин и пружин.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
DANIL97,спасибо за подсказку.
Я уже тоже нашёл в инете, но никак по фотографиям не могу разглядеть как там спереди крепление устроено.

Принесли мне такую сидушку... за 500 деревянных, не знаю дорого иль нет, но взял. Вот хочу примандолить себе на лисапед, а то дальнячок затеваю... вот и готовлю поджопицу .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 17:37, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ezdok
Медаль
Камешково
424 дня назад
Завидная лягуха, по нынешним ценам халява, на м-103 ищу, по 500 нет.
DANIL97
Медаль
Яя
1324 дня назад
За 500 рублей я бы сразу взял. Они продаются по 3000 рублей!!!
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
я могу спросить завтра... у него вроде три штуки было. Может от ижа или урала, но видел три в гараже валялось.

А фотку или накарябать карандашиком по креплению её никто не смогёт щас?Добавлено спустя 15 минутвот примерно на 103 нашёл... к сидухе наверно как то скоба на заклёпах ???

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 39 минутнашёл от М1М !!!!! dance

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ezdok
Медаль
Камешково
424 дня назад
Тебе фото крепления надо?
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
сыпь если лучше видать
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ezdok
Медаль
Камешково
424 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2014 в 20:15, ezdok: причина не указана)
Jin
Jin
2857 дней назад
Кто знает от чего правый патрубок? Левый - Альфа, правый продавался как Дельта короткий. Это вариант для безстартерного двигателя или он вообще от какого-нибудь питбайка?
""
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
649 дней назад
Что это за свеча такая и где она применяется?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Limon
Медаль
Киев
3309 дней назад
kroha, Первый раз такую гарячую свечу вижу!
Под спорт мотор,на прогрев ставили сильно гарячие свечи(прогрел,потом холодные и в бой).Шли комплекты именно PAL для этих целей(под спорт).
Думаю,эта свеча под боевую водянку,но именно на прогрев.Добавлено спустя 1 минутуХотя может и ошибаюсь(уж больно гарячая)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
649 дней назад
Jin:
Кто знает от чего правый патрубок?
Такими короткими патрубками комплектуют двигатели FMB с нижним расположением стартера.
-----------------------------------------------------
Limon, а не может эта свеча быть от печки типа как на "Запорожце"? Подобные печки еще стояли на грузовиках ГДР-ошного производства, забыл марку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 00:13, kroha: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
31 день назад
В






В ГДР выпускалось лишь три грузовика - Ифа, Робур и Баркас.



kroha:

Jin:
Кто знает от чего правый патрубок?
Такими короткими патрубками комплектуют двигатели FMB с нижним расположением стартера.
-----------------------------------------------------
Limon, а не может эта свеча быть от печки типа как на "Запорожце"? Подобные печки еще стояли на грузовиках ГДР-ошного производства, забыл марку.
Москва - для Москвичей!
Bender™
Ивано-Франковск
3547 дней назад
kroha:
Что это за свеча такая и где она применяется?
незнаю почему, но у меня ета свеча вызывает асоцыации с пускачем от трактора...именно там важна короткая ее работа и хорошый запуск движка...
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Orland
Медаль
801 день назад
Кто знает от чего карбюратор? Имеет обозначение - GM12F1.

""


""
ЗавГар
Нижний Новгород
2990 дней назад
Ну дык забейте в поисковик, и станет вам счастье!
Это карб (по маркировке) от двигателя Dezamet 023, ставился в том числе и на Рига Стеллу, Карпаты-4 и на сами же польские мопеды (Romet)
У infinner в альбоме редких мопедах есть аппаратики с такими движками.

Вот польский сайт, перевод от Гугля, поэтому кривоват.

http://1romet2romet8komar.blog.onet.pl/2005/03/20/gaznik-gm12f1/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2014 в 17:24, ЗавГар: причина не указана)
Orland
Медаль
801 день назад
ЗавГар:
Это карб (по маркировке) от двигателя Dezamet 023

Спасибо!
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Доброго времени суток.
Интересует от какой советской "лисапеты" багажник, сам хромированный, хром живой, прижимная дужка и пружина оцинкованные, цинк плохо сохранился:
""

Удивило что V-образные крепления крепятся на винтах м5:
""

Так должно быть или там изначально были заклёпки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2014 в 22:54, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Jin
Jin
2857 дней назад
Похожими багажниками комплектовали велосипеды ММВЗ.
Mahovik
Медаль
Щёлкино
267 дней назад
""
""

Это зеркало от мотороллера Муравей.
Да пребудет с вами Сила!
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Доброго времени суток, попал ко мне советский велонасос, на вид обычный насос от дорожного советского взрослого велосипеда, внутренняя тонкая трубка обычная аллюминевая с кожаным поршнем, карболитовая гайка с мелкой резьбой., только удивило то что он стальной а не аллюминевый и на порядок тежелее:
""

Ну и цвет ручки не черный а какойто серозеленый:
""

Интересно, какие советские велосипеды комплектовались такими стальными насосами, просто я такой вижу впервые.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
бульбазавр
Медаль
Львов
2640 дней назад
От чего моторчик? Вроде минсковский но....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
грихан _  V 50
Корсаков
2658 дней назад
это не Минск даже не похож.
грихан
бульбазавр
Медаль
Львов
2640 дней назад
Цилиндр и головка похожа , возможно ковровец? Но для чего?
Anatolij
Медаль
Белоомут
15 дней назад
Вероятнее всего-какой-то специализированный двигатель вроде тракторного пускача, с использованием ЦПГ от серийного мотоцикла.
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
бульбазавр, А с другого бока как выглядит, может мотопомпа какая.
Fraer
Берлин
3154 дня назад
ето может быть пд-8, у меня стартер от такого валяется
Оружейных дел мастер.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
2 дня назад
скорее ПД 6,смахивает на цилиндр от М-103,а ПД 8-цилиндр подходит на Турист-200,только крепление карбюратора под углом,т.к карбюратор на ПД 8 стоит мембранник.
Fraer
Берлин
3154 дня назад
magdino1951:
скорее ПД 6,смахивает на цилиндр от М-103,а ПД 8-цилиндр подходит на Турист-200,только крепление карбюратора под углом,т.к карбюратор на ПД 8 стоит мембранник.
хм, шариш) а не подскажеш, с какого пускача или мотопомпы водяной цылидр подойдет на Восход? просто интересно...
Оружейных дел мастер.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
2 дня назад
Fraer, На 175 сс Восход рубашку лепили сами,дело в том,что по отношению длины цилиндр-рубашка сама рубашка короткая,вставляется цилиндр в картер Восхода(Ковровца)-на картере еще есть дополнительные ребра охлаждения и попадают в общий рисунок расположения ребер на цилиндре.Так уж получается-нет у нас такой стоковой водянки для Восхода,извините,не знаю,скорее всего.Поршень по диаметру 62мм и конструкции отлично подходит от ИЖ-Ю,я еще врезал третье кольцо сверху,мне нравилось и тяга,оборотистость и легкость при заводке.
Fraer
Берлин
3154 дня назад
magdino1951:
нет у нас такой стоковой водянки для Восхода,извините,не знаю,скорее всего.
ясно...
magdino1951:
Поршень по диаметру 62мм и конструкции отлично подходит от ИЖ-Ю
вот тут я вас поправлю, в юпитере были размеры сначала 61, 75 а потом 62 мм,юпитер 3 и 4 а в восходах разница когда пошла не помню. я напишу тут, мб кому-то пригодится, слыхал от одного парня "проблемную заводку я решыл увеличением сж под 95 бенз"...
Оружейных дел мастер.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
2 дня назад
Fraer, а и не надо поправлять-берем свой Восходовский цилиндр,примеряем по нему Ижевский в магазине,приобретаем необходимый размер и да,62мм это уже было 1-й ремонт,но обычно приобретаем на свой уже заезженый цилиндр,получается 2-й или даже уже 3-й ремонт поршня Иж-Ю,и под верхним кольцом стояла пластинчатая пружина,которая почти всегда выбрасывалась,т.к. в сборе не *лезло*в цилиндр.Поршня Иж были несколько легче Восходовских,жужжали,как пчелки и легко обкатывались.Разница в ремонтах 0.25мм, а восходовских ремонтов было очень редко достать,разве выписать из Москвы,Авиамоторная 50,по Посылторгу.Но тогда сразу выписывали и цилиндр с поршнем,копейки стоило.Тех заезженых поршней ящиками в гараже стояло.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
98 дней назад
Нашел у себя вот такой светляк , подскажите от чего такие были и есть ли сейчас подобные в продаже ?
""

""
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Обычный патрон коммутаторной лампы. Не факт что именно такие ещё выпускатся, но это оно. Гуглавпомошь. Ключевые слова "патрон коммутаторной лампы". Иначе места залегания как то: релейные АТС, старые военные железяки, любая старая коммутационка и автоматика, вплоть до древних лифтов 50-х 60х годов
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 августа 2014 в 17:57, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Jin
Jin
2857 дней назад
На старой работе было три или четыре ящика подобной хрени (все разных типов, но назначение одно), не знали куда девать (я один с синеньким стеклышком домой приволок и походу потерял).
Такие как на фото встречались как минимум с двумя типами стекол и под два типа ламп.
Немного другие (с хромированными ободками) мы в босоногом детстве к лисапедам прикручивали вместо задних фонарей.

А по делу - krotik всё сказал, добавить разве что еще они назывались "светосигнальная арматура".
В сободной продаже их раньше не было, всё что встречалось на рынках было цельнотянутым с производства.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2014 в 19:12, Jin: причина не указана)
stunterrr
Южно-Уральск
496 дней назад
нашел у себя такой ремкомплект,было завернуто в водин сверток из промасленной бумаги, большое кольцо L-образное
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024