Крутой тюнинг скутерного двигателя

коммерческое предложение (для мск и пригорода)
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
triloded:
а какова цена?


10000 руб, japan
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Бригс еще как вариант, они еще дешевле.
""
bananu
Москва
1367 дней назад
Человек из собственного любопытства хочет пойти на эксперимент потратив как можно меньше денег, а вы ему новый двигатель предлагаете.

Будь у меня гараж и свободное время я бы взялся. Тоже люблю поразмышлять на тему поедет или не поедет..., потратив при этом как можно меньше!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 12:21, bananu: причина не указана)
bananu
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
Во, во и я о том же. Мотор за пару тысяч или мотор за 6-10 тысяч, что выбрать???
Почему этот двигатель является оптимальной заготовкой для техноананизма??? Он дешев и доступен."Продать и купить нормальный мопедный мотор" не получится, поскольку мотор от Сузуки Сепия/Адрес нафиг никому не нужен, поскольку не очень удачен по конструкции и не пригоден для тюнинга. Ну продашь его за тысячу, и то с большим трудом. Так на эти деньги ничего вменяемого не купишь.
Ещё маленькие плюсы этого мотора:
- Коренной подшипник со стороны вариатора стоить довольно большой, а это хорошо в плане организации ременного привода напрямую с коленвала.
- Двигатель довольно короткоходный и щеки коленвала малого диаметра. Если обрезать "лишнее", то получим железку размером с кулак.
Дальше пошли минусики. Не критичные, но всё же:
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
bananu, дык просто двигатель получается аналогично тяжёлым, без всяких возможных плоскостей для крепления чего-либо. Двигатель распилить не сложно, а вот найти на нём подходящую перпендикулярную колену плоскость вряд ли возможно.
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
Простым распилингом с помощью ножевки не обойтись, желателен фрезерный станок для ананизма по полной. Я именно по этой причине и не распилил пока такой моторчик (у меня, как у настоящего Плюшкина, их вообще штуки 3 полуразобранных валяется).
Картер у сепийного движка ну очень толстостенный, мяса много. Крепиться будет за что. А насчет перпендикулярной плоскости, так всё просто - забазироваться на столе фрезерного станка по плоскости разъёма картера и вперёд с песней! Можно будет любую стыковку изобразить, главное, что бы станок обеспечивал достаточную параллельность относительно рабочего стола. Как вариант, можно отрезанную половинку картера поставить на планшайбу на токарном и отцентровав по посадочному подшиника, проточить крепёжную плоскость.
Надо повнимательнее осмотреть мотор, там под вариатором какая то плоскость есть, может быть удастся её использовать как крепёжную, тогда и ножовкинг прокатит
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
triloded, я мыкался, мыкался со скутерным движком, решил выточить корпус для бензопильной поршневой на ЧПУ laugh
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
А я и не говорю что это плохо! Я даже завидую твоей возможности поиграться на ЧПУ.
А Сепийный моторчик, это так - средство от мототоксикоза и рукоблудия.

Продолжу про минусики Сузучьего моторчика, или про особенности - смотря как подойти:
- Обрезанную часть можно будет использовать только по той же кинематической схеме как на Пыжиках, Пегасах и Альтернативной Крохе: с коленвала на шкив на промежуточном валу, а с него цепью на колесо. Напрямую цепью не покатит - обороты высоковаты для цепи, тем более открытой.
- после обрезания, электростартер останет, а вот с киком будет геморр, придётся что то изобретать. Кстати, специфическая конструкция кикстартера на этом движке очень сильно увеличивает ширину мотора.

А вообще, у меня есть более подходящая заготовка для подобного конструирования - половинка от 2 тактного китайца, у которого отломилась нога вариатора. shock
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Я тут ненадолго отлучался и потому не принимал участие в дискуссии. Поехал на фазенду повозиться с мотором, а получились пляски с отоплением, минувшей ночью было -34, где-то прихватило обратку, в АГВ вода кипит, а батареи холодные. Вобщем, во избежание полного абзаца пришлось слить воду с системы и теперь до весны мопедные исследования придется отложить, поскольку в квартире делать негде.
Приятно, что идея распилить японский моторчик вызвала общественный интерес. Всем спасибо за предложения и замечания. Всё будет осмыслено и учтено. Надеюсь, в теоретическом плане тема не исчерпана.
ГУСЕЙНИ
Махачкала
1940 дней назад
а ногу от электрончика не рассматривал?
VAS
VAS
Архангельск
3127 дней назад
Привет автору! Как успехи по ампутации? Достижения есть?
Чудес не бывает.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:07
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:58
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024