V-50 схватывает но не заводтися

мопед карпаты двигатель V-50 дергаю кик стартером дает выхлоп 1 или 2 и на этом собссно все:)
Оффлайн
пробывал заводить с толкача не получается дает пару выхлопов даже 1 дымок из трубы пустит и на этом конец что делать подскажите.. поменял на нем карбюратор не помогла таже проблема.. как то давно меня каммутатор.. в чем здесь может быть проблема?
tem1k ...
Медаль
Вязники
400 дней назад
под головкой цилиндра не сопливит а то похожая ситуация была
юзербары
Оффлайн
а что там може сопливить? и как ты ее исправлял?
стой ты хочеш сказать что воздух где то подсасывает? может быть кольца стоит поменять.. а то когда я свечу выкручиваю и дергаю кикстартером у меня поршень нуу полных оборотов 5-6 делает.. эт нормально?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2011 в 19:44)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
allkex:
может быть кольца стоит поменять.. а то когда я свечу выкручиваю и дергаю кикстартером у меня поршень нуу полных оборотов 5-6 делает.. эт нормально?
Да это нормально !Зажигание правильно выставлено ?Зазор на датчтке 0,3мм.Может быть проблема в коммутаторе, или же в свече!Замени на заведомо рабочую!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
ана спасибо большое. попробую поменять.. как считаете катушку высоковольтную стоит тоже поменять?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
allkex:
ана спасибо большое. попробую поменять.. как считаете катушку высоковольтную стоит тоже поменять?
Начинай с чего-то одного, а то все поменяешь и не будешь знать в чем проблема была.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
allkex, А что ты перед этим делал?
У мнея была подобная ситуация после замены жгута электропроводки. Оказалось. что перепутали концы датчика зажигания. Поменяли концы местами, и всё пошло своим чередом!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2011 в 21:34)
Интим не предлагать!!!
""
mokik-stella
Медаль
Набережные Челны
3810 дней назад
попробуй генератор почитстить его бывает маслом лъёт,или левый сальник!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2011 в 08:37)
Всех с осенью дорогие форумчане)))
Оффлайн
нуу если бы генератор забился.. искры бы не было.. а она есть. вопщем.. ребята подскажите кто в нижнем новгороде может починить мопед карпаты?:) сам я уже не зхнаю что делать..
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3037 дней назад
Может ивправду зажигание не выставлено?
Оффлайн
статор по риске стоит зазор между датчиком и ротором 0.3 да и если бы даже зажигание было не выставлено он бы все равно завнлся. либо чихал в карбюратор или же давал сильный выхлоп в выхлопную трубу. так что я считаю зажигание тут не причем.
mokik-stella
Медаль
Набережные Челны
3810 дней назад
allkex:

нуу если бы генератор забился.. искры бы не было.. а она есть. вопщем.. ребята подскажите кто в нижнем новгороде может починить мопед карпаты?:) сам я уже не зхнаю что делать..

у меня искра была!но не заводился попробуй!и сальник
Всех с осенью дорогие форумчане)))
Оффлайн
не моглибы вы дать схему подключения катушки высоковольтной на ней есть 3 контакта.. к 2м из них подключаются провод из 3го выходит провод на свечу т.к. я разобрал всю эл. проводку мопеда не могу понять куда идут эти 2 контакта от катушки. нашол в инете схему подключения проводов к генератору и коммутатору а вот с катушкой не совсем все понятно.. если можете выложжите данную схмку подключения катушки.. или фотографии самой катушки с полдключенными проводами.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
У меня так, красный плюсовой провод с разъемом(мама), вставляется в разъем (папа), он там один, а остальные, масса, прикручиваются к раме болтом, их там три.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
allkex:
пробывал заводить с толкача не получается дает пару выхлопов даже 1 дымок из трубы пустит и на этом конец что делать подскажите.. поменял на нем карбюратор не помогла таже проблема.. как то давно меня каммутатор.. в чем здесь может быть проблема?
делай вот што - выкрути свечу, открути правую крышку картера, вставь отвертку в цилиндр и поставь поршень в вмт крутя ротор по часовой стрелке. Поставил в вмт, затем открути болты крепления статера и поставь датчик прямо на против вырезке на роторе. поставил, затем чуть - чуть крутни статер против часовой стрелки (на пол сантиметра). Закрути болты крепления статера, закрути свечу и пробуй заводить. получилось чуть раннее зажигание. Мне помогло!
Оффлайн
думаете все таки то зажигание? хорошо спасибо за совет. попробую так сделать как написали вы. как сделаю отпишусь.
Оффлайн
в общем попробывал завести мопед.. подсоединил все провода по схеме. отрегулировал зажигание как надо.. подергал кик стартер сначала он схватывал но не заводился. потом залил в цилиндр чистого бензина и вы не поверите оно завелось.. но только с полным газом(если ручку газа держать на серединке то просто схватывает но не заводится)когда завелся стал очень странно работать мопед стал, при полном газе очень медленно набирать обороты (то есть не как раньше было газ полностью выжимаеш он сразу же напбирал полные обороты то есть оч сильно жужжал) далее поработал где то минуту и заглох, причем заглох не так что бы просто стал сбрасывать обороты и двигатель остановился, а работал работал и просто двигатель резко остановился. Далее пробовал заводить снова так же мопед схватывал но не заводился, снова залил в цилиндр чистого бензина он завелся раза с 5го - 6го.. точно так же как и в первый раз завелся и оч медленно стал обороты набирать.. через минуту заглох.. что может быть причиной такой работы двигателя? связанно ли это как то с компрессией? или с чем вообще может быть связанно?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Похоже что-то с карбюратором, ему не хватает бензина.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
у меня такая же проблема, снял цилиндр, а там коленвал разбитый( ну подшипники) думаю из за етой хрени он и не набирал обороты и вскоре заглох
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2011 в 16:20)
Оффлайн
нет. с карбом все впорядке он чистый и новый. и бензин из него в цилингдр уходит (свеча забрызганная) а вот по поводу каленвала.. мм у меня один раз старый каоенвал вообще погнулся.. я его сменил.. вот я думаю может и сейчас что то там случилось.. вопщем похоже движок половинить надо? так я п онял?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
allkex:
с карбом все впорядке он чистый и новый. и бензин из него в цилингдр уходит (свеча забрызганная)
То что карб новый и чистый, это еще ничего не значит, а вот то что свеча забрызганная, это уже не нормально, может стоит ее заменить?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
кстати забыл добавить когда заводился движок.. из глушака нереально сидльный дым пер белый.. притом в бак я масла не добавлял..
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Я так сразу и подумал, у тебя левый сальник на колен.вале пропускает масло, его нужно заменить. Я еще хотел задать тебе этот вопрос, да карб твой сбил.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Но коленвал, я все таки думаю заменить надо, и сальники, и заодно подшипники!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Ну а при чем здесь колен.вал, он же не уверен что он изношен, и подшипники только по востребованию, если они нормальные, зачем их трогать.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
в общем да завтра попробую располовинить двигатель посмареть каленвал.. поменяю обязательно сальники.. сначала на кален валу.. потом может на валах передач ну там по изношенности посмарю. да и подшипники сменю.. как считаете кольца на поршне стоит менять? а и еще вопрос.. из за чемго может погнутся кален вал.. как я уже раньше гшоворил у меня олдин раз такое было.. погнулся кален вал))) почему не хзнаю..
Оффлайн
Было подобное.Поставили нормальную свечу-глюк ищез на иже п3.На карпаче-тоже-рабочая норм свеча.Плюс карб на наждаке выровнял,уровень правильно выставили.Так же мокрая свеча в обоих случаях была.Добавлю подробности с Иж Планетой- ребята накупили:Новый карб,правда не родной,а старуховский-150гр, сальники на коленвала ,купили для мастера в виде оплаты много пива.А результат-0.Другой мастер выставил зажигание,заменил прокисший бензин,заменил карб на к36,те родной.Тоже-заводится и глохнет.Я в виде эксперимента,принес нормальную,рабочую свечу,свежевыкрученную с Верховины и мот на этой свече завелся и не глох.Я был зрителем при наладке Ижа,вместо свечи ребята на радостях отдали мне новый явский карб.Думали колоть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2011 в 05:21)
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
allkex:
поменяю обязательно сальники.. сначала на кален валу.. потом может на валах передач ну там по изношенности посмарю.
Если менять, так менять все, тем более они в комплекте продаются.
allkex:
как считаете кольца на поршне стоит менять?
Ну это по желанию, если он работает нормально, то не зачем, хотя даже если и поменяешь, то притираться им нужно будет не долго, и хуже не будет, а только лучше, я бы поменял.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
allkex:
из за чемго может погнутся кален вал.. как я уже раньше гшоворил у меня олдин раз такое было.. погнулся кален вал))) почему не хзнаю..
Я вообще не понимаю, что нужно сделать, чтобы погнуть шатун shock , это должно заклинить поршень не дойдя до вмт. причем на скорости не менее 40-50км.ч
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
я тоже не понимаю как оно погнулось тогда но двигатель не клинилоне разу это яточно знаю) а по поводу сальников.. мм пробить их из за чего могло? из за того что масла перелили? так я вроде бы масла по мерочному отверстию лил... как потеекло просто закрутил все и так оставил..
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Нет , не от масла, просто он свое выходил.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
allkex:

пробывал заводить с толкача не получается дает пару выхлопов даже 1 дымок из трубы пустит и на этом конец что делать подскажите.. поменял на нем карбюратор не помогла таже проблема.. как то давно меня каммутатор.. в чем здесь может быть проблема?

а ты пробовал зажигание настраивать или же свечю поминять может искра слабая заново у меня с другам такаяже фигня была талкали талкали дым идёт а не заводится дошло до того что цепь порвали ))) а зажигание могло слитеть по езде по кочкам так сразу и не заметиш заглушиш пробуеш завести а не заводится P.S (как настроить зажигание посмотри на форуме)
Оффлайн
allkex, попробуй всю электро систему поменяй, т.е. генератор, БКС, бобину и саму проводку проверь может где то замыкает(то контачит то нет).
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Капатов Максон:
попробуй всю электро систему поменяй, т.е. генератор, БКС, бобину и саму проводку проверь может где то замыкает(то контачит то нет).
Да и мопед тогда весь замени!!! smoke Причина в чем то одном поэтому и менять нужно по очереди, а не все скопом ,да и сомневаюсь что все это у тебя найдется!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
У меня такая же фигня. Не заводится( хватает иногда, но тут же глохнет cry Свеча новая, карб тоже. Думаю прокладку под головкой пробило, или сальники дохлые( Кстати, как и allkex, в прошлом поменял коммутатор на новый.
""
юзербары

Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
1alf1:
да и сомневаюсь что все это у тебя найдется!
Все это купить не проблема!
""
Оффлайн
попробуй закрыть бензо краник, и раз 10-20 нажать на кик стартер! Затем попробуй сново но уже открой краник, у меня так было, там всечу заливает походу)
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
847 дней назад
Рома[ecc:
]попробуй закрыть бензо краник, и раз 10-20 нажать на кик стартер! Затем попробуй сново но уже открой краник, у меня так было, там всечу заливает походу)
Ну буркнет пару раз,а дальше опять заливать начнет!Мне кажется надо карб отстроить.
mm
mm
Медаль
4056 дней назад
BELLKA (02 UA):
Ну буркнет пару раз,а дальше опять заливать начнет!Мне кажется надо карб отстроить.

может зажигание не выставленно, может свеча не рабочая, искра есть ???
выкрути свечу залей туда бенза, и заводи, выкрути свечу почисть или поменяй !
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Smakss:
Все это купить не проблема!
Купить то может и не проблема, но вот стоимость сего оборудования потянет баксов как минимум на 70, сомневаюсь что у школьника водятся такие деньги. Поддержу и слова Альфа, что меняь нужно все по очереди, чтобы знать в чем причина, но добавлю, начинать нужно со свечи, не нужно лезть сразу глобально, а то скрутишь зажигание, а окажется свеча не рабочая, потом заново выставлять, а не верховине посложнее будет.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:05
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024