Нужна помощь по установке двигателя от "Минска" на "Карпаты"

Переделка
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Шурик
Караганда
1175 дней назад
infinner, Я говорю про более распространённый 4 - скоростной минский двигатель 3.115 и 3.112. В М1М(М1А) всего где - то 5 л.с. при 125 кубах. И он уже раритетом считается, запчасти фиг достанешь в большинстве регионов.
infinner
Медаль
Киев
2315 дней назад
Шурик, ну тогда я согласен, вместо ставить "обычный" минский движок (10 л.с.) то лучше уже купить минск, а М1М можно спокойно ставить (на него правда мало запчастей, но это уже совсем другая история laugh ).
а у Чела с мокиком примерно 7 лошадок, я думаю можно ставить, но раму нужно усиливать.
time is flat circle
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2140 дней назад
Рама у меня танковая! Трубы я брал толстостенные, они толще чем родные. Я рассматривал способ снятия на бок, но заднее крепление не позволяет. infinner, я бы посоветовал вам бы отрезать переднее крепление двигателя и закрепить болтами эти крепления и так же с задним креплением.
Сегодня убедился в идиотизме бывшего владельца, вот:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
, как теперь разбирать? Прошу подсказки, если у кого есть какие идеи. Потом, подскажите какая цепь подходит для этого двигателя. И кстате была идея у меня поставить двигатель от ю 4. Да я походу не много того laugh
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Цепь по шагу та же самая, что на советских дэшниках, велосипедах, и лёгких мотоциклов. Тоесть подходит минск-восход-муравей-ява, разница только в длине цепи. Поскольку цепь открытая, можно самую дешёвую ставить, чтоб не жалко было.
радиоуправляемые игрушки
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2140 дней назад
Спасибо! А на сколько зубов ставить заднюю звезду и подойдет ли она к карпатовскому колесу, хотя его надо будет заменить, только вот на какое?
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Оно родное вроде на 16"? Попробуй от восхода поставить, если конечно влезет в маятник. Ну и звезду обычную восходовскую. Будет на такой раме ехать и без всяких извращений со звёздочками.
радиоуправляемые игрушки
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2140 дней назад
Спасибо, еще раз!
колян
Медаль
Ижморский
1882 дня назад
Шурик:

колян, Можно всё. Но если ты решил закончить жизнь самоубийством, причём оригинальным способом - то нет проблем. Потому что с минским двигателем варианты разбится - 50/50 где - то, а с планетовским, а тем более юпитеровским - 99, 9%

придется раму искать от планеты
infinner
Медаль
Киев
2315 дней назад
Чел с мокиком:
infinner, я бы посоветовал вам бы отрезать переднее крепление двигателя и закрепить болтами эти крепления и так же с задним креплением.
Если прийдется пилить раму то я уже лучше поищу дельту и переделаю мопед в "Дельта М1М"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 01:55, infinner: причина не указана)
time is flat circle
Lexa
Городовиковск
3628 дней назад
А как выглядет "косынка" для усиления маятника на Карпаты?
Denis 7
Пенза
2083 дня назад
Задал в поиске по форуму "вилка от Минска на раму Карпат",но ничего по своей бяде не нашёл.Решил спросить здесь.Проблема собственно вот в чём,Карпаты с минским движком раздобыл недорого по случаю,а прежний владелец в самый последний момент перед продажей вкрячил вилку от Минска.Оно понятно,что при такой мощи и малом весе не только спицы вырывает при трогании,но вдобавок и вилка штатная из-за хлипкости конструкции сложится в первой же ямке.Но есть с мотоциклетной вилкой пара проблем.
1.Мотоцикл-донор видно падал не раз и руль стоит криво.Вопрос собственно такой - можно ли её выправить зажав намертво перья в тисках и вставив рычаг метра 3 в районе верхней траверсы.Ну полюбому же кто то сталкивался с такой проблемой.По крайней мере из двух Карпат-2,что у меня есть в наличии обе вилки кривые и вдобавок с гнутыми перьями.Правда с Минскарпачём отдали вилочку в идеальном состоянии.Подскажите пожалуйста,как мне правильно отремонтировать вилку,а то езда с рулём набок как-то не очень.
2.Вопрос второй такой - много раз читал,что вилка от Минска на Карпаты встаёт как родная.Ну по виду да,никаких колец-проставок не наблюдаю.Но она не крутится ни хрена,такое ощущение что зажата.Отвернул гайку-заглушку на колонке (труба в раме,куда вилка вставлена),но крутится тяжело.Ни разу с таким не сталкивался,что может так осложнять свободное вращение вилки?
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Denis 7:
1.Мотоцикл-донор видно падал не раз и руль стоит криво
Для наглядности лучше фото поместить.
Чел с мокиком:
Спасибо! А на сколько зубов ставить заднюю звезду и подойдет ли она к карпатовскому колесу, хотя его надо будет заменить, только вот на какое?

Колесо лучше от Восхода, ибо карпатовское порвет нафиг очень быстро. В сборе, вместе с родной восходовской звездой.

Обычно когда ставят на мопед минский мотор типа ММВЗ-3.112 ставят заднее колесо от Восхода вместе с маятником от него же.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 октября 2017 в 23:44, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Denis 7
Пенза
2083 дня назад
Мослитр:
Для наглядности лучше фото поместить.
Фотку сегодня попробую сделать,так и так надо что то с вилкой делать.Если выйдет настроить карб,то с затянутым рулём далеко не уедешь.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 14:37
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:24
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024