Амортизаторы

Задние амортизаторы на верховину
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
asKOddd
Медаль
Павлоград
796 дней назад
санек:
поменяй масло в них,и они должны быть с регулировкой
не нужно забывать,что у всех аммортизаторов существуют пределы регулировки (кроме магнитных и газовых). А менять масло... Поинтересуйся у любого ОПЫТНОГО ,так сказать, бывалого механика о замене масла в амортизаторах, ответ будет примерно такой "это гиблое дело,только скупой так делает" а как извесно-скупой платит дважды)))
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
asKOddd:
"это гиблое дело,только скупой так делает"
Не могу не согласиться, некоторые пытались таким образом и на машине восстановить аморты, так нихрена толку с этого не вышло, потратились на масло, время попусту, нервы и один хрен покупали новые! Вдруг масла больше нальешь, выдавит к чертям, не дольешь, качать не будут, а если ради интереса, то дерзай и с фотоотчетом!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Alpherist48rus
Лебедянь
4063 дня назад
Всем привет.У меня мопед alpha kt-50.Я ещё мопедист начальной стадии.


Подскажите пожалуйста как мне поменять(снять)задние амортизаторы?!Хочу поставить более лучше и усовершенствованные...
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
Подскажите пожалуйста. Подойдут ли задние амортизаторы с alpha kt-50 на карпаты-2. На сколько мне известно у амортизаторов от alpha kt-50 верхняя резьба М12 и нижняя М10. И будут ли они тереть заднее крыло без переделки?
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Вообщем вот.
Вы не против,если буду выкладывать сюда ход работ по амортам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2013 в 17:29, romanenka: причина не указана)
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
А теперь вот что:полностью разобрав амортизаторы увидел в одном - отсутствуют клапана,в обоих отсутствуют отбойные пружинки,резиновые манжетки изношены,цилиндры,поршня целы.Одна пружина на 5мм короче другой,одна пружина покрыта коррозией со внутренней стороны.В связи с такой комплектностью решил не париться по поводу масла(покупка манжеток,клапанов,самого масла примерно будет равна стоимости амортизаторов)и собрать всё как есть,смазав это литолом(чтобы не скрипели)
Ведь на стоковых карпатовских пружинах тоже нету гидравлической системы.Я думаю,что при своем весе 70кг подлетать на кочках не буду(при скорости 40км/ч)Тем более у ижевских амортизаторов ход немного больше(да и сами они сантиметра на три повыше)Так же есть регулировка жесткости,что намного облегчит настройку.
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Подскажите, кто знает, подлежат ли разборке и ремонту "минские" амортизаторы китайского производства?
После 3-х лет эксплуатации стали очень жесткими.
Москва - Петушки
andrew5589
Саратов
1715 дней назад
На днях купил вот такие амортизаторы и поставил их вместо старых родных проехался и был очень доволен. А мортизаторы масляные и достаточно мягкие правдо мопед стал выше на 2 см и от подножки нет толку. кто подскажет какую боковую подножку лучше поставить на верховину и как ее закрепить?
Прикрепленные файлы:
amort_51d7e46eb1f1b.jpg | 13,26 Кб | Скачали: 1221 раз
shefon
Мурманск
3257 дней назад
[quote=]На днях купил вот такие амортизаторы и поставил их вместо старых родных [/quote]
Если не секрет отчего амортизаторы?
Raftmaster
Медаль
Зеленоград
12 дней назад
Подскажите, на мопед Рига-16 амортизаторы задние от чего ещё подходят? И какое у родных амортов расстояние между центрами крепёжных отверстий?
joker
Новошахтинск
3040 дней назад
пацаны помогите с кокого мото или скутера можно поставить амортизаторы на дельту ссср
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
joker:

пацаны помогите с кокого мото или скутера можно поставить амортизаторы на дельту ссср

Минск, Иж, Восход, да и со всего что по креплениям подходит
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
В своё время ставил на карпаты с Ш58 от восхода 3м.всё устраивало.На альфу ставят от минска,заменив сайленблок т.к. на минских 10 и 10 а на альфе 12 и 10.Снимаем с альф. на 12 и ставим на минский.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Мне больше всего понравились амортизаторы от Simson(а), ставил на Карпаты. Достались облезшие и ржавые местами, отчистил, покрасил, из двух алюминиевых аэрозольных балончиков сделал стаканы (спрятать пружины).
""
Vorchun
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:05
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024