[РЕШЕНО] Любые работы при помощи Лазерной установки.(почти любые).

ЛТК-500. Можно эскиз изобразить просто карандашом.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Jin
Jin
2836 дней назад
http://yadi.sk/d/d1xgwtFIF8oF9
http://yadi.sk/d/1MRMVP3IF8oAt
http://yadi.sk/d/SPfqJidAF8oGk
http://yadi.sk/d/KrzkrSGbF8oHq
http://yadi.sk/d/dRqPE6jDF8oJk
Акад умер совсем, сводил в НаноКаде (перед резкой проверьте масштаб! хотя бы распечаткой на принтере), все венцы под ПР-12,7-18,2-1.
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Я бы заказал на ригу 24 звездочку на 41 и 44 зуба) Вот только в чертежами вообще никак.
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Jin, снял Заводскую звезду с Р24 на 35 зубьев (заводская толщина металла в районе основания зуба 5 мм) под цепь под ПР-12,7-18,2-1.
Проверил посадку-крепления с напечатанным на принтере файлом 33 зуб. варианта под цепь под ПР-12,7-18,2-1 - http://yadi.sk/d/_fXNryhCF8Hrh

Подходит один в один, ненужные не подходящие отверстия зачеркнул красным, верные оставил:

""


Последние сведенные пять файлов с количеством зубьев 40, 41, 43, 44 и 46 открываться в Корэле не хотят - ошибку пишут. Видимо, придется на компьютер АвтоКад таки ставить. Неохота, но придётся. smile
Как открою, распечатаю, приложу - отпишусь. Но думаю, что никаких отклонений нет там, ибо рыба-заготовка одна ведь.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 18:35, AlekseySV: причина не указана)
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
AlekseySV, Если крепление одно,то проверять нет необходимости.
Мне всё равно нужно разбивать по одной на файл и добавлять врезы.
Какая толщина планируется ?
4 мм. думаю будет достаточно,из 5мм. в 1.5 раза дороже...
MaXimuS, Чертить не нужно,я могу сам(на конечную стоимость почти не влияет).
ВСЁ...ВЕСНА !!!
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
kalininasity, в кооперации с ув.Джином(точнее, фактически получается, что его стараниями!!!) мы сначала все размеры подытожим, на каждый файл создадим. Думаю, что даже можно(раз уж лазером резка идет) вместо звездулек и украшательств просто цифрами мелкими число зубьев прорезать на каждой 33, 41 и т.д. - для удобства и видимости, чтобы не считать! :)

Завтра Автокад поставлю. Просто проверить. А заодно, если самому получится - подписать числовое значение зубов на каждом варианте.

На счёт 4 мм даже и не знаю... В заводском варианте металл у основания зуба 5 мм. Подойдет ли 4 мм? Это наверное нам тут люди сейчас и подскажут.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 декабря 2013 в 19:35, AlekseySV: причина не указана)
Jin
Jin
2836 дней назад
AlekseySV:

Последние сведенные пять файлов с количеством зубьев 40, 41, 43, 44 и 46 открываться в Корэле не хотят - ошибку пишут. Видимо, придется на компьютер АвтоКад таки ставить. Неохота, но придётся. smile
Как открою, распечатаю, приложу - отпишусь. Но думаю, что никаких отклонений нет там, ибо рыба-заготовка одна ведь.

Ставьте НаноКад, мало того что бесплатная, дак еще и весит несоизмеримо меньше Автокада, в ней собственно и делал (правда во второй версии, а актуальная сейчас пятая). Ну или DraftSight, по сути тоже самое и тоже бесплатная.
MaXimuS:

Я бы заказал на ригу 24 звездочку на 41 и 44 зуба) Вот только в чертежами вообще никак.

Постом выше вашего, второй и четвертый файлы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 декабря 2013 в 20:23, Jin: причина не указана)
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Вырезал на днях звёзды из 3мм. 4мм. 6мм.

""

Оплавляются края и врез,есть подозрения,что с влажным(весенним)
воздухом-осушитель не справляется...
На 6мм. хорошо видно "ржавый" след...

""
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Dizel 40 rus
Калуга
3057 дней назад
kalininasity Я этому ПАРНЮ заказывал детали.Получил всё как с ним договаривались .ВСЕМ СОВЕТУЮ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Bolywar
Соликамск
2906 дней назад
Без Вас, наверно, не обойтись. У меня Минск 103 там звезда задняя с натягом проходит 2 сезона, далее замена. Но там, может знаете, звезда и торм.барабан это единый узел, т.е. придётся старые зубья срезать и заказывать новый венец. Может уже обращался кто-то с подобным? Я покумекаю как лучше сделать крепления венца, варить не вариант, хочу сделать сьёмным на перспективу для следующих замен.
Как рожу, непременно обращусь. С уважением Андрей.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Bolywar, Нет,я не знаком с таким узлом,будут мысли озвучивайте - помогу чем смогу.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Grishanov
Оренбург
3151 день назад
Что почем? Что за сталь?
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Grishanov, все данные есть в теме.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Временно лазер не работает !
ВСЁ...ВЕСНА !!!
sokol23
Москва
3285 дней назад
Спасибо. Подожду, пока это у меня планы.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Лазер работает !
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Рига Forever
Тюмень
3492 дня назад
Скажите, а можно ли использовать в качестве заготовок для изготовления миниковских 27-29 звёзд изношенные дельтовские звёзды? Просто сталь там нормальная, да и резки поменьше будет.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Рига Forever, Для ведомых звёзд марка металла не критична по крайней мере для самодельного мототранспорта.
Лазеру всё равно что резать - бумагу,дерево или железо.
Смысла вырезать из старых звёзд я не вижу,а вот цена вопроса возрастёт.
Если найти инструментальную сталь,то также цена вопроса будет высокой.

Мы вырезали разные мелкие детали из титана,так цена в сравнении с железными деталями была почти в 5 раз выше...

Кстати пока заказы не беру,так как в отпуске.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Рига Forever
Тюмень
3492 дня назад
kalininasity:
цена вопроса возрастёт
Я так понимаю это из-за крепкой стали? Хотелось бы узнать примерную стоимость, например, 29 зубов, с учётом того, что посадочное уже есть. Спасибо.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Рига Forever, Толщина какая ? Форма какая ? Отверстия освобождения есть ? Посадочные отверстия в каком состоянии ?
Сначала их нужно отправить мне - это около 250р.
Чтобы отцентрировать её нужен кондуктор.
После изготовления отправить вам - это так же от 250р.
Проще заказать 5 шт. ,из 4мм. сделаю за 1100р. из 3мм. за 600р. плюс почта.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Рига Forever
Тюмень
3492 дня назад
kalininasity:
Толщина какая ? Форма какая ? Отверстия освобождения есть ? Посадочные отверстия в каком состоянии ?
Толщина заводских звёзд 5мм, форма плоская и тарелкой. Посадочные в норме. Что такое отверстия освобождения? Нужно просто нарезать новый венец.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
В связи больших объёмов основной работы,считаю,что тему можно закрывать,но если кому чего нибудь очень надо будет-пишите в ЛС.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:48
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:48
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024