[РЕШЕНО] Любые работы при помощи Лазерной установки.(почти любые).

ЛТК-500. Можно эскиз изобразить просто карандашом.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
В связи возникающих постоянно вопросов,решил создать тему про работу и изделия при помощи лазерной резки,могу чего нибудь вам сделать-звёзды ведомые,крепёжные пластины,детали любые.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 июня 2014 в 23:02, kalininasity: Добавление...)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
kalininasity, в каком виде требуется описание детальки? Чертёж, эскиз, описание словами? Минимальные требования интересны.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Onegin, В любом,(хоть от "руки"),но если конкретнее,то AutoCAD Architecture подобном виде.
Для моего станка важен только один параметр - весь эскиз должен объединён в Полилинию.
Основное направление - это ведомые звёзды для почти любой цепи.
Могу и сам "на рисовать"...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 июня 2014 в 23:03, kalininasity: дополнение...)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Jin
Jin
2836 дней назад
Какова ориентировочная цена, скажем одной звездочки (пускай для примера будет мопедная цепь 41 зуб)? Что влияет на цену? (толщина материала, длина реза, размер детали?) Будет разница в цене, если в ведомую звезду вписать несколько малых звезд (ведущих) в качестве рисунка, облегчения ну и как самостоятельных деталей.Добавлено спустя 9 минутВ каой версии АКАДа лучше делать чертеж?
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Влияет толщина сильнее,чем длинна реза,так же сильно влияет количество врезов.
41 зуб. под мопедную цепь(415,420,428,525) -
это 3мм. = 250р. 4мм. = 350р. 5мм. = 650р. 6мм. = 900р.
В основном делаю из 3-4 мм. с3сп. "холодная или горячая" гарантирую как минимум 3000 пробега(больше сам ещё не наездил),конечно при использовании качественной цепи.
Можно делать любое "облегчение" звезды.
Не рекомендую делать ведущие звёзды для "больших цепей",так как сталь с3сп.
AutoCAD от версии 2004г. до последней,станок работает с версией 2008г. соответственно она предпочтительнее.Добавлено спустя 3 минутыВ наличии имеется сталь - 1.5мм.,2,2.5,3,4,5,6.
Также есть металлопласт 0.55мм. цвет светло-синий.Добавлено спустя 4 минутыРабота почты от 200р. Т.К. нет у меня в городе.Добавлено спустя 45 минутВот к примеру некоторые фото :
6мм.
""

3мм.
""

3мм.
""

2мм.
""

2.5мм.
""
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Borov
Новочебоксарск
3222 дня назад
kalininasity:

41 зуб. под мопедную
подскажите пожалуйста,зуб на 48 какой лучше подойдет,холодная или горячая,на ригу7 и какова будет цена с пересылом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 11:36, Borov: причина не указана)
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Borov, Не принципиально,только вид.
3мм.=280р. 4мм.=380р.+почта.(естественно оптом дешевле).
И не забываем,что звёзды плоские.
Вот здесь можно примерно рассчитать стоимость доставки:
http://russianpostcalc.ru/ ставьте индекс отправки 188804
Плюс 40-80 руб. мои расходы - упаковка,конверт.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Borov
Новочебоксарск
3222 дня назад
kalininasity:

Borov, Не принципиально,только вид.
3мм.=280р. 4мм.=380р.+почта.(естественно оптом дешевле).
И не забываем,что звёзды плоские.
Вот здесь можно примерно рассчитать стоимость доставки:
http://russianpostcalc.ru/ ставьте индекс отправки 188804
Плюс 40-80 руб. мои расходы - упаковка,конверт.
заполнил все ка вы посоветовали,ответ- не менее 20кг,ну да ладно,на днях сниму ведомую с зиф77,они одинаковы с ригой,сфотаю так как размеров не знаю,и еще,как понять оптом?
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Borov:

kalininasity:

Borov, Не принципиально,только вид.
3мм.=280р. 4мм.=380р.+почта.(естественно оптом дешевле).
И не забываем,что звёзды плоские.
Вот здесь можно примерно рассчитать стоимость доставки:
http://russianpostcalc.ru/ ставьте индекс отправки 188804
Плюс 40-80 руб. мои расходы - упаковка,конверт.
заполнил все ка вы посоветовали,ответ- не менее 20кг,ну да ладно,на днях сниму ведомую с зиф77,они одинаковы с ригой,сфотаю так как размеров не знаю,и еще,как понять оптом?

Оптом, значит несколько сразу
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Borov
Новочебоксарск
3222 дня назад
nsxpro:
Оптом, значит несколько сразу
у меня всего две единицы техники выходит две ведущей и две ведомой,я правильно понял
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 13:58, Borov: причина не указана)
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Borov, Вес 1 кг выставляем и 100 руб. ценность.
Мне необходимы естественно точные размеры креплений :
""
Добавлено спустя 1 минутуВедущие не делаю !Добавлено спустя 3 минуты3 штуки одинаковых-это опт , 2 разных нет.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Borov
Новочебоксарск
3222 дня назад
kalininasity:

Borov, Вес 1 кг выставляем и 100 руб. ценность.
Мне необходимы естественно точные размеры креплений :
""

Ведущие не делаю !
3 штуки одинаковых-это опт , 2 разных нет.
спасибо вас понял
Hetzer
Москва
3643 дня назад
kalininasity, во сколько может обойтись изготовление такой пластины (в том числе по времени) плюс примерно стоимость пересыла в Москву?
Толщина пять миллиметров.
Прикрепленные файлы:
plastina_52ac4d3649476.gif | 27,91 Кб | Скачали: 956 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 16:21, Hetzer: причина не указана)
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Hetzer, За 220р. сделаю быстро,в среднем один день-договор
(если заказчик даёт чертёж),второй день делаю "правильный" чертёж,
третий день отправляю.
На толстом(от 3мм) у отверстий возможны не большие оплавления.
Пересыл 170р.обычной почтой,255р.первым классом.
http://russianpostcalc.ru/calc-history/dostavka-1182698.html
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Hetzer
Москва
3643 дня назад
Устраивает более чем. Я проверяю размеры и скидываю чертеж тогда?
Как перевести тебе деньги?
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Qiwi кошелёк.Номер в личке.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Есть в наличии стоковые звёзды для КД на 44 зуба,200р.шт.
""
ВСЁ...ВЕСНА !!!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
kalininasity:
Ведущие не делаю !
А в чем препятствие? Объясните пожалуйста.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
kroha, Препятствие в используемой мной стали,могу только ведущие для велосипедной цепи-тоесть для самоделок разных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 21:38, kalininasity: дополнение)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Hetzer
Москва
3643 дня назад
В прошлое воскресенье переслал чертёж и оплату Андрею.
Монтажная пластина чуть меньше формата А4 из листа в пять миллиметров.

В понедельник он переслал мне фотографию готовой детали.
Во вторник отправил её и прислал почтовый идентификатор что бы я мог отслеживать свою посылку.

Сегодня на сайте Почты России появилась инфа что посылка принята. Теперь всё зависит от почты))

Цена за всё это ОЧЕНЬ божеская, сроки минимальные, качество – аналогичное другим компаниям кто занимается резкой.

PS Москва и область принимают заказы на минимальную сумму от нескольких тысяч.
C единичными деталями не связывается никто.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
kalininasity, спасибо за ответ. Теперь причина понятна.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
По просьбе с форума сделал вот таких несколько звёзд:
Ну,не точно таких...
http://www.mopedist.ru/forum/thread2535-1.html#96013

Эту решено отдать под покрытие хромом - интересен результат...
Сейчас находится на полировке.

""

А,эта только из-под лазера ещё тёплая...

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 20:38, kalininasity: дополнение...)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Enot-Palaskun
Санкт-Петербург
2679 дней назад
Хромировка тоже возможна?
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Enot-Palaskun, Вообще да,возможна,но не у меня(пока...),бывает отправляем железо и в хром и в цинк(електроцинк).
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Enot-Palaskun
Санкт-Петербург
2679 дней назад
Написал в личку
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
А чертёжик с крепежом один в один с Дельтовской Р24, но переделанной в 41-зубный вариант в dwg имеется у кого?
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
AlekseySV, Изобразить не сложно были бы размеры...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
kalininasity, размеры... не знаю, насколько в точности удалены три крепежных отверстия от центра, ибо ТОЧНО пустой центр не определить. А диаметр самогО отверстия в центре - это замерить без проблем.
От того и спрашиваю - может есть у кого готовый Р24 чертеж в автокадовском dwg. Там тогда и перекидывать из 35 зубов в 41.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2013 в 23:58, AlekseySV: причина не указана)
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Так длину по прямой до центров отверстий можно замерить и исходя из этого рассчитать...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Jin
Jin
2836 дней назад
У меня есть, рисовал по ступице риги-мини. Только венец на 41 зуб под велоцепь прорисован, а так без проблем состыкую.
Ссыль на 33 зубую звездочку. http://yadi.sk/d/_fXNryhCF8Hrh Перед резкой рекомендую распечатать и проверить наложением оригинальной звездочки совпадение отверстий, т.к. встречал чертеж рижской звезды с другими размерами крепежных отверстий.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2013 в 23:28, Jin: причина не указана)
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Jin, звёзды делал по вашим эскизам,спасибо за наработки.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
У Миников Р26 и Р30 такое же крепление, как и у Дельты Р24 - насколько я помню. Просто у Р26 и Р30 в диаметре 33 зуба, а у Дельтовской Р24 зубьев 35.
Сейчас открыл в Корэле чертёж Джина(АвтоКада просто не установлено на компе) и распечатал на бумаге.
Завтра приложу и сравню крепление с Дельтовской Р24. Если в точности совпадает, то останется расширить диаметр и с шагом под мопедную цепь расширить до 41 требуемого зуба.
Jin
Jin
2836 дней назад
Здесь есть венец на 41 зуб под мопедную цепь (подписан), ну и под вело тоже есть http://yadi.sk/d/ZDDKys4vF8Ns5 надеюсь совместить труда не составит (просто я акад снёс, надо на другом компе делать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 00:02, Jin: причина не указана)
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Jin, а этот в Кореле не хочет открываться - ошибку выдает почему-то. Но подозреваю, что это именно МотоВелная, как у Р13 например. Там и сердцевина бОльшего диаметра и шаг звезды не помню - под мопедную цепь или под велосипедную.
Jin
Jin
2836 дней назад
AlekseySV:

Завтра приложу и сравню крепление с Дельтовской Р24. Если в точности совпадает, то останется расширить диаметр и с шагом под мопедную цепь расширить до 41 требуемого зуба.

Учитывайте, что бытовой принтер может выдать небольшую овальность при распечатке.Добавлено спустя 1 минуту
AlekseySV:

Jin, а этот в Кореле не хочет открываться - ошибку выдает почему-то. Но подозреваю, что это именно МотоВелная, как у Р13 например. Там и сердцевина бОльшего диаметра и шаг звезды не помню - под мопедную цепь или под велосипедную.

Это мотовельная которая на велоколесо крепится. Ну и венцы отдельно.
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Jin, видимо там слои программой Корэла не берутся. Но Вело не интересна, видимо. Там же шаг иной или я не правильно понимаю?
Интересует именно адаптация крепежа Р26, Р30, Р24 под 41-зубый МОПЕДНЫЙ вариант цепей с тех же Р24, Р26 и Р24. Т.е. дорисовка к уже имеющемуся вашему варианту dwg по Р26, Р30, Р24 на диаметр и шаг 41 зуба МОПЕДНОЙ цепи ПР-12,7-18,2-1.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 декабря 2013 в 00:16, AlekseySV: причина не указана)
Jin
Jin
2836 дней назад
http://yadi.sk/d/ik77shEWF8QKM 28, 29, 30, 33, 34, 44 зуба под мопедную цепь, ступицы Дельта и Карпаты (но Карпаты не проверял, не было звездочки под рукой, просто по чьим-то размерам делал)Добавлено спустя 4 минутыhttp://yadi.sk/d/-kU-zYJ5F8R6w звезды на китайца 14 и 41, цепь 428Добавлено спустя 11 минут
AlekseySV:

Jin, видимо там слои программой Корэла не берутся. Но Вело не интересна, видимо. Там же шаг иной или я не правильно понимаю?

Скорей версия Акада более поздняя не поддерживается. Шаг одинаковый, диаметр роликов разный, но там прорисованы венцы под оба типа цепей.

AlekseySV:

Интересует именно адаптация крепежа Р26, Р30, Р24 под 41-зубый МОПЕДНЫЙ вариант цепей с тех же Р24, Р26 и Р24. Т.е. дорисовка к уже имеющемуся вашему варианту dwg по Р26, Р30, Р24 на диаметр и шаг 41 зуба МОПЕДНОЙ цепи ПР-12,7-18,2-1.

Надеюсь это не составит труда для kalininasity, мне на ноуте просто нечем их совместить. Но если что, сведу на компе (только не сегодня).
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Jin:
28, 29, 30, 33, 34, 44 зуба под мопедную цепь, ступицы Дельта и Карпаты

Под РМЗ Р26, Р30 и Р24 крепеж там только на 33 зуба и менее. Самые верхние 3 рисунка и в том числе на 44 зуба под это под крепление ЛМЗ Карпат.

Основа крепежа-посадки от РМЗ моделей Р24, Р26, Р30 уже выложена ув.Джином: http://yadi.sk/d/_fXNryhCF8Hrh
Осталось только увеличить диаметр до 40, 41 и 44-х зуб. вариантов и оставить шаг именно мопедной цепи ПР-12,7-18,2-1

П.С.: Если что, тему потрем от излишка сообщений, как будут готовые варианты. Ну а ув.Джину огромное спасибо за имеющиеся на данный момент варианты!!!
Редактировалось: 8 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 00:54, AlekseySV: причина не указана)
Jin
Jin
2836 дней назад
AlekseySV:

Интересует именно крепление РМЗ как у уже залитого выше одиночного файла от Р26 (в файле он на 33 зуба), только с вариантами 40, 41 и 44 зуба для такой же Мопедной цепи ПР-12,7-18,2-1 , а не Веловариаций или Китаеобразного"стандарта".


Вставить подходящую ступицу в готовый венец - нет проблем. В файле с вело звездочкой содержится венец под ПР-12,7-18,2-1, Китаеобразный сделан под "Минскую" (Восходовскую, Явскую) цепь ПР-12,7-18,2-2, которая от мопедной отличается только шириной.
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Jin, вот я и хотел, чтобы кто-нибудь помог изготовить ТРИ файла dwg с посадочными отверстиями Р30(подходяит и на Р24, и на Р26, и на Р30) - http://yadi.sk/d/_fXNryhCF8Hrh , но под 40, 41 и 44 зуб и цепь ПР-12,7-18,2-1.
Думаю, что для потенциальных заказов это по любому пригодится.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 декабря 2013 в 00:47, AlekseySV: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024