Перебираем V-501м

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Всё упирается во влажность помещения, в котором он лежал. Можно для интереса скинуть одну из крышек и посмотреть на цапфы коленвла. Если они не ржавые, значит - можно смело запускать. Ржавые цапфы могут подрать кромки сальников и первый запуск станет последним до, минимум, устранения ржавчины и замены сальников.
Москва - для Москвичей!
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Везёт Вам!А я в Рязани ,и такого найти не могу.Всё народ поздавал-вандалы
Оффлайн
Smakss:

смотри искру, наверняка забился карбюратор, еще возможно придется менять половину электрики.Что за мопед то?

Добавлено через 2 минуты

еще надо бы прочистить воздухан, слить старый бензин, от него там только масло за все это время осталось!И не забудь бензин с маслом перемешать!Пропорции написаны в мануале, еще сними свечу, и счисти с нее нагар!
лежал в гараже он без цилиндра и поршня. Карбюратор и коммутатор купил новые т.к. они отсутствовали. Поршень тоже новый, цилиндр в расточке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 23 секунды

Мопед Delta

Добавлено через 4 минуты

Меня интересует что делать с коробкой. Разбирать мыть или залить масла чтоб вся дребедень смазалась и вышла ?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 августа 2012 в 22:50)
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Для начала залей в коробку бензин, оставь на полчасика, посмотри не попал ли бензин в кривошипно-шатунную камеру (проверяем сальники и прокладку между половинками на герметичность), потом прокрути мотор киким или за звёздочку что бы промыть, и быстро слей бензин, посмотри есле в слитом бензине есть ржавчина то лучше располовинить мотор для диагностики т.к. есле в коробки был конденсат то подшипникам скорее всего хана.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
mitroxa:

Для начала залей в коробку бензин, оставь на полчасика, посмотри не попал ли бензин в кривошипно-шатунную камеру (проверяем сальники и прокладку между половинками на герметичность), потом прокрути мотор киким или за звёздочку что бы промыть, и быстро слей бензин, посмотри есле в слитом бензине есть ржавчина то лучше располовинить мотор для диагностики т.к. есле в коробки был конденсат то подшипникам скорее всего хана.
Большое спасибо, завтра попробую и отпишусь.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
приветствую! подскажи из чего точилась втулка под палец? или ее реально купить? с каким натягом положено ставить эту втулку?
косованыч:

Подходим к колен.валу, доездился до того, что латунная втулка вращалась уже в шатуне, жесть, ставим новую, запресовуем, делали мы с помощью тисков
""

никола
Прохладный
3926 дней назад
хотел спросить чем можно заменить фиксатор????
Мишаня
Медаль
Рязань
3831 день назад
kolya, Фикстаром.
""
юзербары
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Фиксатор можно заменить сверлом той же толщины. Разумеется, придется его обрезать.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
пафос
Москва
4107 дней назад
http://www.mopedist.ru/forum/thread656-5.html#66075
Petya
Щорс
3676 дней назад
У меня есть несколько вопросов по двигателю V-501m,так как он у меня впервые!Думаю вы мне поможете)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Почему разные вилочки,одна толще,вторая тоньше?И разные прорези фиксацыи передач?Вал 1 тоньше,2 толще?
Мне с двух один нужно собрать...
Skrillex
балалайка
Архангельск
3312 дней назад
косованыч:
Вот полный комплект подшипников на данный двигатель

Можно сообщить номера подшипников на двигатель в 501?
Спасибо
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
Если не ошибаюсь,V-50(501) 100-2шт,202-2шт,203-2шт.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
балалайка
Архангельск
3312 дней назад
кот:
Если не ошибаюсь,V-50(501) 100-2шт,202-2шт,203-2шт
Пасыбо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2013 в 23:32, балалайка: причина не указана)
Фёдор
Томск
3262 дня назад
кто нибудь знает зачем могла быть просверлена эта дырка?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
rostyk
Львов
2311 дней назад
Привет. У меня выбивает вторая передача. Когда я прижимаю лапку к мотору и включаю вторую передачу то влючаеться но держит недолго и выбивает на нейтральную, подскажите пожалуйста что может быть?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
rostyk, ну, как вариант, фиксатор передачи разбит. Или шайбы дистанционные стерлись так, что вал КПП гуляет и вилке хватает хода зафиксировать шестерню. Может быть износ самый вилки...
Для начала, осмотри фиксатор. Если с ним все в порядке, то вскрытие и дефектовка нужны.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
rostyk
Львов
2311 дней назад
Kenny:

rostyk, ну, как вариант, фиксатор передачи разбит. Или шайбы дистанционные стерлись так, что вал КПП гуляет и вилке хватает хода зафиксировать шестерню. Может быть износ самый вилки...
Для начала, осмотри фиксатор. Если с ним все в порядке, то вскрытие и дефектовка нужны.

Что ещо за шайба дистанционная стерлись ???
Где она стоит ?
а я поставил шайбу под вал переключения ибо если бы я непоставив шайбу то вторая передача хорошо невлючалась бы
Фёдор:

кто нибудь знает зачем могла быть просверлена эта дырка?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ета дыра для фиксатора
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 02:05, Kenny: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
rostyk:
Что ещо за шайба дистанционная стерлись ?
Не нужно много раз цитировать одно и то же сообщение.
Дистанционные шайбы (специальная каленая) стоят на валах КПП между шестеренками и подшипникам. Смысл их заключается в том, что они не дают "ездить" по валу шестеренкам КПП. Люфт, образующийся в коробке ведет к тому, что передачи могут начать включаться плохо или даже не включаться. Не факт, что они у тебя там есть даже. Ни в одном, встреченным мной, В-50 не было этих шайб. Но на В-50 привод КПП ручной, ход троса длинный и там это не так критично, как для В-501, где вилка КПП имеет меньший ход.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
rostyk
Львов
2311 дней назад
у моей вилки есть небольшой люфт как ее сделать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 23:30, rostyk: причина не указана)
Шурик
Караганда
1175 дней назад
Фёдор, Такой дыры точно не должно быть. Здесь должен быть отлив для фиксатора для ножной КПП. А эта дыра - образована варварским путём. Вследствии чего убит картер. Можно конечно заварить аргоном, но проще и дешевле достать нормальный пустой картер.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
rostyk:
у моей вилки есть небольшой люфт как ее сделать?
Зависит от люфта и где он в вилке конкретно. Наверное понятно, что мне, и остальным тоже, сложно ответить на вопрос, не зная о чем идет речь? Больше конкретики хочется.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
rostyk:
у моей вилки есть небольшой люфт как ее сделать?

Нарезать горлышек пластиковых будылок и забить поверх капроновых втулок
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Фи.... пластиковые горлышки - как это банально! Надо наростить хромом слой на перьях и будет всем счастье! crazy
Здесь был Orik...
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2573 дня назад
переписывались про кпп а закончили передней вилкой мопеда и перьями от него жеДобавлено спустя 1 минутудавайте братья будем по внимательнее читать что пишется, это касается в том числе и меня самого
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Шурик:

Фёдор, Такой дыры точно не должно быть. Здесь должен быть отлив для фиксатора для ножной КПП.
""

Возможно налетели этим отливом на бардюр и отломали его.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Шурик
Караганда
1175 дней назад
mitroxa, Может быть, может быть. Кто же его знает каким образом его отломали.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
фигня у меня тоже такой же обломыш был и ничего мозгами подумал и сделал.
нет ничего не возможного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 14:53, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
rostyk
Львов
2311 дней назад
Kenny:

rostyk:
у моей вилки есть небольшой люфт как ее сделать?
Зависит от люфта и где он в вилке конкретно. Наверное понятно, что мне, и остальным тоже, сложно ответить на вопрос, не зная о чем идет речь? Больше конкретики хочется.

В нутрь и назад
BoNkA
Кропоткин
1347 дней назад
Можете скинуть размеры фиксатора.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Инженер отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:19
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:51
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024