Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик

Обсуждаем свежепринятый закон, срёмся, ломаем копья
Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
Я свои права тоже исправно меняю по истечении срока действия, может и пригодятся когда-нибудь (имею в виду-не только для вождения мопеда).
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Anatolij:
Все знакомые постоянно спрашивают, чего ты до сих пор не купишь себе машину. Отвечаю, что не хочу, так, как мне это не надо и не интересно.

Во-во-во. Меня точно так же все постоянно спрашивают. И я им точно так же, как и вы, отвечаю. И они удивляются. Как и ваши, наверное.

А мне и правда, не нужна, если куплю, будет стоять и ржаветь.У меня жизнь не связана с перевозками, не требуется ничего,никого , и никуда возить.

Меня мопед и мотовелосипед для покатушек устраивают вполне. И потом, выкатывая из гаража мопед,я как-то ещё ни разу не видал, чтобы кто-то из автомобильных соседей выкатывал машину , заводил её, и прогревал просто с целью покататься на ней весь день по городу, или по просёлочным и лесным дорогам. А владельцы мопедов и мотоциклов -сплошь и рядом.Ездят ради удовольствия.
Anatolij:
Я свои права тоже исправно меняю по истечении срока действия,

а медкомиссию надо каждый раз по новой проходить? Годы то нас не делают моложе.. Получается, по этой причине однажды "забракуют" и есть опасность больше не получить продления прав?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 декабря 2013 в 16:26, killer258: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
killer258:
есть опасность больше не получить продления прав?
Я вас умоляю! Не смешите меня. Медкомиссия стоит 1200+справки из психушки и наркологии. Наши дохтура за такие "серебрянники" свою кровь за вас сдадут и дадут справку даже трупу !
Сам видел. Стою в очереди за справкой в наркологии... стоящему впереди парнише из окошечка говорят:"а вы в курсе, что стоите у нас на учёте?" Он отвечает:"Да !!!" И всё ! заветная справка в руках, ведь она оплачена, а значит - "всё включено" !!!Добавлено спустя 2 минутыС того случая эту справку не брал... тупо подтирал в наглую резинкой и ставил новую дату.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
dan_1995
Челябинск
2975 дней назад
я медкомиссию с психом и наркологом за 800 проходил. так вроде медкарточка нужная то раз в 10 лет, зачем каждый раз проходить?
Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
killer258:
Получается, по этой причине однажды "забракуют" и есть опасность больше не получить продления прав?
Теоретически, как бы да.
непоседа:
Я вас умоляю! Не смешите меня. Медкомиссия стоит 1200+справки из психушки и наркологии. Наши дохтура за такие "серебрянники" свою кровь за вас сдадут и дадут справку даже трупу !
В последнее время те же самые психиатры, стали навязывать обязательное прохождение энцефалограммы (а вдруг у вас эпилепсия), наотрез отказываясь поставить подпись на справке без этой проверки. Энцефалограмма, само собой небесплатная.
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Я наугад написал, признаю. Проходил её в 2009г. А нынче за 1200 проходил комиссию на работу... вот и написал не глядя. Кстати на эту комиссию использовал всё те же справки...с 2009г (нынче за каждую - 500р), переправленные на 2013г sarcastic
dan_1995:
нужная то раз в 10 лет
если техника серьёзная - то каждые 3года (если не изменяет память), для техосмотра.Добавлено спустя 6 минутКстати... и техосмотры нынче "продаются" в продажных страховых компаниях ! rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
dan_1995
Челябинск
2975 дней назад
ну хз тогда, думал, что вроде на легковушки теперь не требуется вообще , и на ТО тоже, только при выдаче прав.
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Ну я могу ошибаться... т.к. уже пятый год (я лично) с полицаями и их заморочками не сталкивался, а потому - отстал от жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 17:06, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
dan_1995:
ну хз тогда, думал, что вроде на легковушки теперь не требуется вообще , и на ТО тоже, только при выдаче прав.
При выдаче и замене по истечении срока действия.
Prof61
Рязань
1306 дней назад
Причём В ЧАСТНЫХ клиниках психиатр-нарколог ОДНО ЛИЦО и он СВОЙ. Т.е справки из дурки/нарки НЕ НУЖНЫ. Я на оружие каждый год получаю (охранник 6 разряда). Так вот , если очереди нет 1000-1200 рублей и 12-15 минут времени. Рекорд был 9 минут (лично наблюдал, не у меня).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 18:21, Prof61: причина не указана)
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Prof61:
Какой же ты мужик если НЕ УМЕЕШЬ ВОДИТЬ машину ?
laugh Говорю я как то брату ,который пригнал машину с Находки до Челябинска своим ходом-прокатись на мопеде. Я говорит не умею. scratch Дело привычки. Сейчас в городах добрая половина водил за рулем-женщины,да что там женщины -девочки студентки. Коробки автомат,ГУР давно превратили управление машиной в незатейливое занятие.Так что это уже перестало быть атрибутом мужественности. Напаротив, мототехника -она брутальней.
via est vita
killer258
Кубинка
1550 дней назад
непоседа:
Кстати... и техосмотры нынче "продаются" в продажных страховых компаниях !

этому не удивлюсь. Тут на днях обнаружилось, что даже лётчиков (!!!) по-настоящему никто не проверял последние годы
dan_1995
Челябинск
2975 дней назад
zmeyuka:
Так что это уже перестало быть атрибутом мужественности. Напаротив, мототехника -она брутальней.
Вот я сейчас у инструктора на приоре с электро усилком катаюсь, так руль на месте таак легко крутить , что охреневаешь и в то же время сам по гаражам на шахе тоже катаюсь, а там руль достаточно тяжёлый, но всё это фигня. мне кажется и без усилителя можно на легковушке ездить, а автомат так вообще лишняя вещь, к тому же большинство их достаточно ухудшает динамику. а теперь про брутальность мототехники, бывает и такое: думаю одной из причин того , что друг на моём мопеде в машину въехал , была его неопытность в управлении им, поскольку оно там было как папа мой выразился-замучаешься всем этим управлять, а мне так сложнее было верховиной его управлять, чем своим мотовелом. дело привычки.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Незнаю. Машина меня раздражает габаритами. Я честно скажу -по городу очково. А так конечно- комфортно,безопасно и ветер в харю не дует laugh Но парковка,страховка,расход топлива. Но если уж откровенно-автомобиль это конечно транспорт более прикладной (полезный) чем мотоцикл (мопед,велосипед...ишак laugh ) Но интересней таки на мото! Это почти всегда маленькая авантюра.
via est vita
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
dan_1995:
а там руль достаточно тяжёлый, но всё это фигня. мне кажется и без усилителя можно на легковушке ездить, а автомат так вообще лишняя вещь, к тому же большинство их достаточно ухудшает динамику
Срочнов Москву! в пробки, заставленые дворы в поиске места. Хотя мне ручка нравится, и на автомат пока менять не собираюсь. А гура да, нет. но рулевое управление реечное, и 4 .5 оборотов, так что руль лёгкий.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
zmeyuka:
Но интересней таки на мото!
Конечно! только в этом случае ощущение, что ты его оседлал и едешь именно на нём,и встречный ветер при этом классно ощущаешь себя как одно целое с рамой и мотором, а не ощущение, что находишься внутри железяки, которая тебя везёт.
Не знаю, может, конечно, и на машине станет классно при очень большой скорости, но где ж тут её разовьёшь, если дороги у нас не для формулы-1 однозначно, а на мотоцикле, скажем, в лесу даже и при скорости в 40 может дух захватывать на петляющей тропинке
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 декабря 2013 в 22:47, killer258: причина не указана)
радик
Медаль
Челябинск
2 часа назад
я слышал что во франции на малолитражных машинах со скоростью не более 40 км в час (типа наших советских инвалидок сзд моргуновок ) права не нужны .Ну зачем например пенсионеру платить за справки и делать права на категорию б , если он убьется на нормальной машине ? и за себя я не уверен ,сделаю права категории а ,сяду на японский мотик и буду жечь колеса ,а опыта нет ,реакции никакой ,уж лучше на мотовелосипеде smile и себе и другому жизнь сохраню ,я не прав ?Добавлено спустя 41 минутувот современная инвалидка http://autoplus.su/news/world/4029-v-anglii-na-renault-twizy-mozhno-budet-ezdit-bez-prav.html неплохо да ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 декабря 2013 в 23:41, радик: причина не указана)
радик
Медаль
Челябинск
2 часа назад
а вот та самая франция http://www.drive2.ru/users/alex-alsasse/blog/4062246863888309131/
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
////////////////смешно......
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 16:32, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Вернулись в изначальный раздел.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
кстати,ещё одно нововведение!Так и сыплют,словно из ведра. У вас зрение неважное? всё - прав не видать!
подробности тут http://m.auto.mail.ru/content/article.html?id=44749
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 07:08, killer258: причина не указана)
kOSTb
Медаль
Краснодар
1880 дней назад
killer258:
кстати,ещё одно нововведение
У них там по-ходу стоит генератор гениальных идей music
""

""
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=gd5hvcD43ns&list=TLo-Bj9ZVZr-D-_fLTAM-L-EzKVdy-zp0S
http://www.youtube.com/watch?v=nOFG-WEh92Q&list=TL83d3IdAOEpXJn_LW6CzxIe-iotdNaxm1
(встраивание запрещено пользователем)
Немножко о регистрации мопеда,как беседовать с ГАИ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 10:20, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
killer258
Кубинка
1550 дней назад
zmeyuka:

Отчасти могу согласиться насчет угасания самоделок по кубатуре 50 (с Радиком) Но с другой стороны с несертефицированным продуктом соваться на ДОП-создавать угрозу своему здоровью и другим участникам.

Мне так это было понятно и до введения мопедных прав. В том смысле, что и до их введения никогда не возникало у меня желания выезжать на "серьёзные" дороги на велосипеде с моторчиком,человек с нормальным умом и так туда не станет соваться, я езжу всё больше по лесам да по полям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2013 в 17:10, killer258: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Ну как бы изначально "самоделкин" - подразумевает человека технически грамотного, могущего расчитать деталь с запасом прочности, ну и с руками у него всё хорошо... ну а если взглянуть на некоторые ТС заводского изготовления, ездящие в потоке машин, но находящиеся в руках

killer258:
"человека с нормальным умом"
(в кавычках)
то можно увидеть , что там (под капотом и не только) всё на проволочках и верёвочках. И это считается надёжно !???
Пример: остановился на трассе около такого же Ижа как у меня... у него спицы на всех колёсах как верёвочки... shock
То есть ваще болтаются из стороны в сторону !!! "А чё , говорит, нормально наверно, я так купил...."
Вот вам и .....
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Prof61
Рязань
1306 дней назад
killer258:
У вас зрение неважное? всё - прав не видать!

Гонишь! На зрение есть НОРМЫ. И если оно СТАЛО (потом, после получения прав) хуже, то права естесственно надо отбирать. Для ИЗНАЧАЛЬНОГО же получения справки НИКТО и НИЧЕГО не пересматривал. До +-10 на Бэ годен вроде бы (+-8 точно). В армию (для сравнения) до +-6
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
радик
Медаль
Челябинск
2 часа назад
я проверил зрение онлайн http://proglaza.ru/proverka-zreniya-besplatno.html 7 строчку вижу с трудом cry ,в армию годен ,а на права ?
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
кто мешает придти на медкомиссию в линзах ? Врачиха ваще спиной сидит и ей насра..ь !
Сосед вон проходил, рассказывал, что оплатил и даже по кабинетам не бегал... ему все подписи врачей в регистратуре нарисовали (в поликлиннике ремонт шёл) rofl Добавлено спустя 5 минут
Prof61:
естесственно надо отбирать.
не считаю правильным. В правилах записано единственно верное решение - ездить только в очках. Ну и на фото в правах должен быть в очках.
Зрение не предлог лишать прав человека, так можно всех из жизни выбросить.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
killer258
Кубинка
1550 дней назад
непоседа:
так можно всех из жизни выбросить.
Но глядя на действия властей за последние 20 лет, почему-то начинает казаться,словно именно такая цель и поставлена.
Не хочется много оффтопить(даже в разделе "флуд"), но многие принятые сейчас и переписанные по новой законы , КОАП,трудовой кодекс,жилищный кодекс и тд, если разобраться,- они все против населения.Так повелось,что ни один закон у нас не принимается,если не несёт финансовой или иной выгоды правящей верхушке. Безответственность одних за счет переответственности других - разве не идиотизм?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 21:06, killer258: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
killer258, согласен, но это политика... а за неё - бан.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Prof61
Рязань
1306 дней назад
непоседа:
Зрение не предлог лишать прав человека

Я имел в виду НИЖЕ НОРМЫ !!! Если не дают С ТАКИМ ЖЕ зрением справку ВНОВЬ ПОЛУЧАЮЩЕМУ, то заначит надо ОТБИРАТЬ И У ИМЕЮЩЕГО. Точно так же если инсульт фиганул. Ни один терапевт не подпишет, пока не кончится восстановительный период. Значит и у перенесших инсульт и не признанных здоровыми отбирать тоже надо. И т.д.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Prof61,А куда человеку авто к примеру деть, если оно у него единственное ср-во передвижения, за копейки продать или в металл?
А как же ивалиды с их здоровьем и "инвалидками" ? Их тоже на свалку?
Prof61:
и у перенесших инсульт
Сейчас даже после двух инсультов не дают группу инвалидности. Потерявшему напрочь кисть руки мерят культю линейкой и дают 3 группу (рабочую). Туберкулёзников с 1 группы переводят на вторую и - на работу. А оно мне надо с ними работать в бригаде? Но так велел великий наш президент, так как инвалидов много , а пенсионный фонд один.
Так что выход один - метить убогих знаком инвалида и уступать ему на дороге хотя бы морально (по закону чести). Ему и так в жизни не сладко.
Prof61:
Ни один терапевт не подпишет, пока не кончится восстановительный период.
Ответ:
непоседа:
оплатил и даже по кабинетам не бегал... ему все подписи врачей в регистратуре нарисовали (в поликлиннике ремонт шёл)
Да и даже если пришёл в кабинет к врачу... откуда он узнает о моих болячках? А я и не скажу (не для этого денюшку платил за комиссию), а если нет у нас жалоб (как обычно) то и подпись автоматом! Ведь дохтур даже давление не померит sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2013 в 18:33, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
радик
Медаль
Челябинск
2 часа назад
по врачам не хожу .Себе дороже выходит .При диагнозе на работу могут не взять ,ну и права не дадут .Все равно что собрался жениться и сказать что сифилисом переболел .Кстати это отмазка тому кто не хочет жениться rofl
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
радик:
по врачам не хожу .Себе дороже выходит
Согласен.Но...
радик:
на работу могут не взять
мне как то здоровье дороже работы.... за буржуйский карман в ящик? Нееее, не мой случай! podlec
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
радик
Медаль
Челябинск
2 часа назад
Нет здоровых людей, есть необследованные.Придешь ко врачу и он назовет тебя верблюдом и будешь верблюдом всю жизнь .На работу только мешки таскать laugh .Пожалуешься психиатру типа у меня нервный срыв произошел на жену накричал .И все ,занесли тебя в базу данных ,и опять только мешки таскать ,кирпичи или воду возить .А что нормально физические упражнения для здоровья хороши laugh Добавлено спустя 27 минутвот на форум наткнулся ,наша медецина : и смех и грех smile http://forum.tomsk.ru/forum/53/1417099/?p=1
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Аааа, я не так глобально мыслил... о болячках по проще.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Prof61
Рязань
1306 дней назад
радик:
Все равно что собрался жениться и сказать что сифилисом переболел .Кстати это отмазка тому кто не хочет жениться

На медичке с такой отмазой женишься свободно. Равно как и весь мой круг общения на такую отмазку тоже бы наложил (друзья медики входят в него и всё всем объяснили).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Начали про права и несправедливость - закончили про сифилис. Продолжать смысла не вижу.
Тему закрываю, а чтобы все ознакомились с причиной ее закрытия, оставлю болтаться до завтра, а завтра к обеду удалю.
По факту введения прав категории "М" будет создана новая тема, где пользователи будут делиться скилами убивания времени в ГАИ, сдачей экзаменов и прочими лайфхаками. На данный момент, больше тут обсуждать нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 22:37, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Тема открыта
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
rullON
Медаль
Рыбинск
9 дней назад
ВСЕМ БОЯЦЦО!!!
СМИ распространяют слухи о введении номеров на мапеды
https://ria.ru/avto/20180921/1529113514.html

Планируется ввести особые номера для мопедов
Я сделал филологическое открытие. В слове ПРОФЕССИАНАЛ - два корня!!! а по-другому никак...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 23:39
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:14
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024