Трансформатор Тесла!

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
А кто-нибудь видел когда-нибудь какое-нибудь практически полезное изобретение Теслы?
Sergei3090
Сызрань
3521 день назад
Cruiser, переменный ток, как пример.
Я в вк: http://vk.com/sergei3090
Мой сайт: http://samodelkilab.ucoz.ru/
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
Ну реально-то работающие системы переменного тока предложил не он.
Русский изобретатель М. О. Доливо-Добровольский, главный инженер немецкой фирмы АЕГ, предложил систему трёхфазного тока и построил трёхфазный двигатель, трансформатор, генератор и воздушную ЛЭП к Международной электротехнической выставке во Франкфурте-на-Майне. «Вестингауз электрик» подала в суд на АЕГ, заявляя, что трёхфазное оборудование — частная разновидность многофазной системы Теслы и потребовала с АЕГ или покупку патентов, или выплату крупных сумм по лицензии. В результате многолетней борьбы, несмотря на довольно убедительные доказательства об отсутствии приоритета Тесла и оригинальности разработки Доливо-Добровольского, АЕГ проиграла все судебные процессы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Westinghouse_Electric
А где сейчас "двухфазный генератор Теслы"? Не знает никто.
Он в основном Чумаковщиной-Кашпировщиной занимался.
Искр много - толку - 0
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
О я тут не один:)
Собственно давно собирал вот такую вундервафлю разряды до 15см.
""

""

Я любитель тёплой ламповой техники потому эта катушка была собрана на лампе. Это ВЧ лампа ГК71 использовалась в выходных каскадах передатчиков. Анодное напряжение у меня 1 кВ.
""


Сей девайз жив и до сих пор, всё руки не дойдут сделать на её базе поющую катушку т.е. ввести возможность модуляции НЧ сигналом например от плеера.
Avenger
Казань
10 часов назад
Вот моё. Гу-81М и всё такое. пиковое значение стримера около 60см. Сейчас конструкция потихоньку доводиццо до готового изделия. Ну а на фото оно ещё на лампе гу-48, что немного послабее)))))

""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 22:25, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
О хорошая машинка:) Гу 81 не кислая лампочка:)
В моей есть косяк это конденсатор в контуре который я выдрал из старого телевизора не работает он там. А нормальный меня тогда жаба задушила купить. За модуляцию не думали scratch .
Кстати очень часто вижу фото подобных штук в ванной зачем их туда таскают, на кран заземление что ли :)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Avenger,
интересный конструктив..как анодное то вытянуть смогли для Гу-81-ой?
после транса умножитель поди..
у меня лежит такая, интересуюсь подобным..однотактник собрать хочу .

В остальном неслабый генератор..для побаловаться даже мощный черезчур!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 декабря 2013 в 17:25, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Avenger
Казань
10 часов назад
Для дома в самый раз, жрёт 2квт всего, можно гонять долго ибо ничего не раскаляется. А питалово - совмот + шифтер (удвоитель).
Всё гениальное просто joke
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
понятно. удвоитель значит.. спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2013 в 20:30, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
радик
Медаль
Челябинск
2 дня назад
делал генератор из импортного строчного трансформатора на транзисторе ,дуга гдето 1 - 1.5 см .Приятный запах озона ,говорят что вреден он .Дальше увлекаться этим не стал
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
[quote=]у меня лежит такая, интересуюсь подобным..однотактник собрать хочу .[/quote]
Усилитель НЧ что ли? Получится конечно вещь классная, но нужно сразу ручки и колёсики к корпосу приделать для удобства переноски:) Один выходной транс чего стоить будет:), а уж сколько кушать и греть будет - тёплый ламповый звук.
Для квартиры 10 ватт за глаза хватает для этого пойдут и более простые решения :)
У самого лежит не кислый ТАН (трансформатор аноднонакальный) всё руки чешутся ещё один усилок собрать, но блин как вспомню что выходные трансы надо будет брать идея отходит в долгий ящик :(.
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Такие лампы - это радиолюбителям. Вдувать пять киловатт в антенну.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
krotik
Медаль
Москва
9 минут назад
"_Lanze_: Когда я зачитывался фантастикой в далеких девяностых, я, конечно, мог представить, что меня может в начале 2011 года поразить плазмой.
Но я никогда не думал, что причиной раны будет упавшая на ногу 42 дюймовая плазменная панель."

Поосторожней по любому. Там кроме ВВ и озона ещё и ВЧ и вес не хилый как правило. Любой фактор может причинить достаточно неприятностей здоровью.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 декабря 2013 в 20:42, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Avenger
Казань
10 часов назад
Для квартиры 10 ватт за глаза хватает для этого пойдут и более простые решения :)
Ну, я как раз сейчас занимаюсь усилителем на ГМ-70, и анодное там под киловольт)
Всё гениальное просто joke
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Avenger:
усилителем на ГМ-70, и анодное там под киловольт
Допуск не ниже третьей группы по электробезопасности есть???

laugh шутка..но без опыта некоторым эксперименты кончиться могут печально вплоть до летального..в квартире или ванной с заземленными металоконстркциями может очень опасно быть хоть и развязано все от сети но киловольт это уже серьезно.
по себе допуск третьей группы есть в наличии smile .

такие самоделки без допуска лучше одному не включать...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 декабря 2013 в 22:13, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Avenger
Казань
10 часов назад
Vladimir 90:
шутка..но без опыта некоторым эксперименты кончиться могут печально вплоть до летального..в квартире или ванной с заземленными металоконстркциями может очень опасно быть хоть и развязано все от сети но киловольт это уже серьезно.
После тесел с анодным до 4кв (и разными приключениями в виде пробоя на первичку и т.д), а также после того, как анодник для будущего усилителя ударил меня 800 вольтами переменки (тут я сам виноват) - я прекрасно представляю, с чем имею дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2013 в 22:16, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
10 часов назад
Мой последний проект.
http://www.youtube.com/watch?v=LXXM3WHQt88

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Надеюсь, что на меня не польются помои, как на сайте "паяльник" с одним моим коллегой... ТБ соблюдается вполне, всё безопасно (если щачлом не ловить разряд).
Всё гениальное просто joke
Squish
Медаль
Рига
1512 дней назад
А Вам непришла мысль, с катушкой тесла запитать устроиство для насыщения кислородом всасываемое в двигатель "воздуха".
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Осторожнее! Озон вреден. Могут лёгкие пострадать. На ютубе человек в видео говорил, что пострадал.
Avenger
Казань
10 часов назад
Ламповая катушка Теслы не генерит сколь значимого кол-ва озона или окислов азота.
Всё гениальное просто joke
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
Зато она позволяет собрать деньги с лохов.
actors
Москва
1857 дней назад
спасибо, не буду и пытаться
leshij
Челябинск
721 день назад
Египетские фрески о спорах Теслы и Эдисона насчёт постоянного и переменного тока ("змея прямо бегущего, и змея изгибающегося").
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Шутка. Наверное. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 00:30, leshij: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024