Наши Байки (велосипеды)

zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Czech:
рисковать быть сбитым
На мопеде шансы почти такие же (если он полтинник)при манере езды наших автомобилистов. А вот тротуар мопедисту "заказан". Не хочется ведь противопоставлять себя закону. К велосипедисту пешеходы на своей территории относятся с снисхождением.
via est vita
lotos
Медаль
Москва
926 дней назад
""

Представляю вниманию почтенной публики: "Виктория Кляйн Моторад". Привод уважаемого Бурнуса. Сегодня весь день катался по проезжей части и по тротуарам, не вызывая никакой агрессии у многочисленных прохожих.
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
zmeyuka:
А вот тротуар мопедисту "заказан".
а я на своём мотовеле помню по тротуару гонял во всю, пешеходы аж разлетались в стороны!
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
lotos, У меня такой же фрикцион, сейчас строю приличную ходовку под него. Новый ролик можно купить тут, он того стоит http://www.velomotor.net/stat_i/frikcionnii_.htm
""
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
zmeyuka:
На мопеде шансы почти такие же (если он полтинник)при манере езды наших автомобилистов.

Зависит от маршрута следования.

Lucky:
Неужто в Москве такие маленькие тротуары?

В Москве 10 миллионов населения, при чём тут тротуары?

dan_1995:
а я на своём мотовеле помню по тротуару гонял во всю, пешеходы аж разлетались в стороны!

Ну, и ремня надо было выдать, что уж тут.Добавлено спустя 8 минутНа эту тему, кстати, у меня история была. Еду как-то на этом транспорте-недоразумении (мотовеле с триммером) на работу, а у нас тогда проще было 200м проехать по тротуару, чем одностороннее движение объезжать вокруг квартала.

Еду потихоньку, километров 10-15, а впереди топает, куря на ходу коллега. Ну я его постепенно нагоняю, вижу - где-то в своих мылях витает. Вдруг у него изо рта падает сигарета, и он резко отпрыгивает в сторону на газон, и смотрит оттуда на меня перекошенным лицом в полном ужасе.

Ну я ему на ходу махнул, доехал оставшиеся 50м до крыльца, стою велик паркую. Он подходит, трясущимися руками снова закуривает, а я его спрашиваю - ты чего перепугался-то?

А он рассказывает, пересыпая свою речь разными интересными фразеологическими оборотами. Иду, говорит, я. Задумался о чём-то таком вселенском и вечном. Весна, солнышко греет, птички поют, дымком слегка тянет, вдали где-то узбеки траву косят бензокосами. Вполне привычный фоновый звук, тем более что узбеки метров за триста и впрямь обочину косили. И вдруг, говорит, чувствую, что какой-то узбек за мной с бензокосой бежит (и очень быстро бежит судя по нарастающему звуку), ХОЧЕТ МЕНЯ НАСМЕРТЬ ЗАКОСИТЬ! Ну, я и с дороги долой...

Переклинило человека, он и перепугался пости до мокрых штанов.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
Czech, молодость! как вы там говорили - пердак погромче и басов побольше, что то типо этого, так и тут.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Увы, кто без греха. Я за езду на своей первой машине себе бы сейчас такого леща отвесил...
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Lucky:
Плотность населения одинаковая.

Ну, вам из Краснодара виднее.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Czech:
у меня история была.
Поржал от души.
via est vita
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Lucky:
Плотность населения одинаковая.
Ну не плотность, а забитость одинаковая.(Если посчитать тачки и людей на каждом квадратном километре, это как в Москве будет.) В Краснодаре действительно все плохо с дорогами и тротуарами. Да еще этот частный сектор, клочками по среди города расположен. Цивильные дома рядом с казачьими глинобитными мазанками соседствуют. Такой резонанс....
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Lucky:
Ну это вроде и есть плотность
Ну плотность или забитость... это разное немножко. Плотность, это когда типа прописаны где-то. На определенной территории. И от этого идет подсчет плотности населения. А забитость, это когда со всех районов съезжаются. Кто на работу, кто на учебу...кто на рынок торговать. Тот же Краснодар возьми. Половина там не известно откуда взялись.
Lucky:
Явно не от хорошей жизни люди в мазанках до сих пор живут
Да, но только земельный участок в Краснодаре стоит, как в Америке. Откуда там вообще такие цены. Глинобитную избу продают как трехэтажный котедж, с видом на океан.....
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2139 дней назад
до того как купил первый мопед , катал на велике каждый день даж зимой любил кататься , и финты на BMX-е делал всякие , а появися мопед - всё ушло куда то , ща только когда бенза нет на веле езжу
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Lucky:
Опять же "курортный" край и олимпиада. Я не экономист и тонкостей не знаю.
Да.... давайте закончим. Только вот клубника, черешня и арбузы стоят на юге дороже чем на севере. Я тоже не понимаю в экономике.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
punk
Ровно
2972 дня назад
моя так сказать самоделка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Везде свои реалии. Даже обсуждать не хочется.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Немного от основной темы отойду-
Посмотрите видео о рекламе го про покатушках на велосипедах за бугром.Вообще кайф...
http://www.youtube.com/watch?v=cN-YTcSnE6c#t=48
Интересно - у них весь такой город адаптированный под такой стиль езды? scratch
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Интересно. Непременно завтра устрою что-нибудь подобное.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Озадачился покупкой фонариков на мотовелосипед... и на простой велик заодно. Захотелось с поворотниками до кучи. Лишним не будет. В интернете рылся, но стопари вместе с поворотниками только голимые какие-то. Может кто лучше что порекомендует, чем на фотографии. Только с зарядным устройством и АКБ хочется, а не на батарейках.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 ноября 2013 в 17:10, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
OderjimY, нынешним летом такой присматривал... попросил продавца (в залог денег оставлял) вынести и на улице включить... их на солнце ваще ни-и-и-исколечко даже не видно! То есть брать тока корпус, потроха под переделку !
Лучше уж рукой указывать...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Зайди на велопитер,там тема в велотехно про фары есть.
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Avenger
Казань
1 день назад
Последняя модификация моего байка. Вилка марзоччи корса (воздушка), тормоза джуси_3, втулки на промах. Рама пока хромолевая экстремальная fireeye flame, зимой хочу сменить на on_one inbred и замутить туристический вел. До этого были стелс_710_диск и старк_сёрфер_рэйс. Обода, руль, система и вынос кстати остались от старка. Пройден уже четвёртый сезон, и как человк, начинавший ещё с десны (та ещё хрень была, как вспомню - вздрогну),скажу, что любой вел требует ухода, просто собранный из дорогих и качественных деталей - требует ухода минимального.

""
Всё гениальное просто joke
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Фотку не видно! Кстати как раз сейчас договариваюсь на счет бу инбреда, рама пойдет на мотовелосипед.
""
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Вот сходил в прихожку и щелкнул свой велик. Он висит на крюке опираясь на пол задним колесом. Экономия места.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
via est vita
Скукота...
Стойба
1375 дней назад
Borov:
...у меня в личке есть файл видео...
Где? Ничего похожего не нашёл!
Скукота...
Стойба
1375 дней назад
Borov, я либо не понимаю что за "личка" такая, либо там нет никаких стрелок.
Дай пожалуйста ссылку на эту страницу.
lotos
Медаль
Москва
926 дней назад
""

""

Необычная модель. Никогда такой не видел. Это самоделка или заводская? Похоже, заводская.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2013 в 11:38, lotos: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Это не мой велик, но хорошо было бы из такого мотовелосипед сделать, о чем просит само название.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 11:54, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Наверное знает. Их даже несколько моделей. Надо почитать.P
P.S. почему не делать ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 12:22, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Lucky, понимал бы еще чего в велосипедах... Вполне все прилично, вилка дешевый сантур - уже не зум, полуинтегрированная рулевая признак того что рама сделана не из последних отходов. В общем велосипед как велосипед.
""
Pluto
Медаль
Долгопрудный
7 часов назад
Отмечусь тоже что ли..
Начинал как все советские дети, на велике с "дутиками". Только у всех всплывают в памяти "Бабочки", а у меня был "Лёва" или что то похожее, производства ЛВЗ. Был подарен мне дедом непосредственно во Львове.
""

(на фото видно: "Лёвушка" smile )
Потом отец собрал мне "Орленок" - такой, с двойной верхней трубой, изящно изогнутой.
""

Типа такого.
На нем был даже багажник, велосчетчик и хромированные крылья!
Из него я довольно быстро вырос и пересел на дедову "Украину" Вот это был настоящий вел! В то время, как мои сверстники-коротышки едва влазили на "Орленок" или "Салют", я уже рассекал на настоящем, взрослом велосипеде!
Потом все велики сгорели в сарае.. cry
Уже в институте обзавелся дорожным "Аистом", ММВЗ. Он живет по сю пору на даче. Велик как велик. Едет и хорошо.
Сейчас имею поджопный велосипед в виде Стелса, кажется 850-го
""

На нем даже умудрился совершить небольшое путешествие из Можайска, через Верею, Медынь, Мятлево до дачи.
""

Правда, меня подвела нога, проехал всего 100 км, за день (весь маршрут 170 км) пришлось слиться на поезде, до точки назначения, но все равно было интересно..
Сейчас водрузил на него Комету
""

Отличная получилась машинка. Хочу предпринять на нем какое нибудь путешествие, куда нить подальше.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 ноября 2013 в 23:06, Pluto: вставил фото)
Рожденный ездить - ходить не может
VAS
VAS
Архангельск
3127 дней назад
Люблю это дело.. много разных было велосипедов.
В настоящее время Mongoose Tyax, очень люблю его. Катаю в любую погоду, было бы желание smile

""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 06:52, VAS: причина не указана)
Чудес не бывает.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Pluto:
Сейчас имею поджопный велосипед в виде Стелса, кажется 850-го
О, у меня точно из такого же сделан Заяц. Отличный вел для моторизации,есть запас прочности.

Pluto:
Отличная получилась машинка. Хочу предпринять на нем какое нибудь путешествие, куда нить подальше.
Могу составить компанию на Зайце smile .
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Madest:
Могу составить компанию на Зайце smile .
В Архангельск :)
Добряк
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Если только ты составишь компанию на Верховине! sarcastic
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
killer258
Кубинка
1528 дней назад
А я катаюсь вот на этом двухподвесе. Старый, но весьма добротный

""


""


ещё тех времён. Едет очень комфортно с двумя амортизаторами. Один недостаток- он очень тяжёлый. Я хотел на заднее колесо сделать привод от Дружбы, но попробовав вес мотора на багажнике, отказался, решил, что буду продолжать его использовать по прямому назначению.
VAS
VAS
Архангельск
3127 дней назад
bleonid:
Madest:
Могу составить компанию на Зайце .
В Архангельск :)
Милости просим joke
Чудес не бывает.
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
А если серьезно? Мы с Мадестом можем и приехать :)
Добряк
VAS
VAS
Архангельск
3127 дней назад
Я в курсе, что у вас такое возможно crazy
Чудес не бывает.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Решил свой ашан-байк сюда загрузить:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И самые цепкие и классные тормоза известной китайской фирмы "Камикадзе"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
У меня вопрос к вело-знатокам. Не работает телескопическая вилка на велосипеде Biack One. То есть, стоит колом. Я снимал заглушку сверху, ничего интересного не увидел. Труба, да и всё. Правда, внутренняя поверхность малость ржавая. Как вообще определить, какого вида амортизатор, и что с ним делать, что б заработал?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024