ShpikenVerge Model KV1 (kampstunvagen)

Таз или новые приключения водопроводных труб.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Все началось когда я на нашем форуме увидел тему минимобиль марш 77. А конкретно модель peel p50. И я загорелся желанием создать если не копию то хотябы реплику со своими конструкторскими решениями. Так как на балконе без использования некоторого оборудования невозможно сделать приходится обходиться только балгаркой сверлением сваркой и собственным глазомером. Название модели это укороченая версия kampfstundenwagen-Машина борьбы на час. в переводе с немецкого. Вымеряя и высчитывая я постепенно сделал из старой водопроводной трубы передний мост. ПОтом подвеску переднюю из амортизаторов после коляски. Колеса это больная тема... передние от коляски. А вот заднее... это бескамерка из очень прочного пластика. Все действие происходит на балконе. А где еще? Двигатель или точнее моторблок из бензопилы дружба. Компоновка скутерная. Сейчас уже почти он готов. Сейчас работаю над рулевым механизмом. Основная идея проста. Простота конструкции. Как таковая рама сваривается из прута 6.5номером. ПОтом она будет "обятнута" и обработана специальным составом который пока в секрете. Сразу скажу не эпоксидка. Но и ей будет место. ПОпозже выложу фото более подробрные.
Прикрепленные файлы:
dsc00802_524173ccf4195.jpg | 2274,47 Кб | Скачали: 1226 раз
dsc00803_524173cd0272d.jpg | 2293,06 Кб | Скачали: 1218 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 15:15, Inoy47: причина не указана)
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Может и глуппо,но вам нужно,что-бы было все 4 колеса или и 3 будет за глаза и за уши?С 3 колёсам конструкция попроще будет.Добавлено спустя 4 минутыА то можешь посмотреть скутер Gilera Fuoco 500,как вариант.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Так и будет 3 колеса! 2 спереди 1 сзади. Такой полускутер.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Inoy47, а можно выложить фотографию переднего моста?
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Да конечно я выложу. И мост более подробно. Но там не копия пиелской подвески а скорее аналог от карта. Тоесть сплошная балка.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот товарищи наброски. Срачь конечно устроеный не поддается описанию но я каждую неделю с ним борюсь. По другому никак. Переднее рулевое управление напутал но не критически. Придется покупать небольшой бочонок с резьбой. Так что авто будет иметь регулировку развал-отвала. Так же на фото отцентрованая задняя муфта. Ребята вопрос я тут нашел видео где бензопила урал на 110 сс но если я не ошибаюсь кубатуры к бензопилы 94 гдето?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 21:34, Inoy47: причина не указана)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Ребята... такой вопросец. Если сальник фиговый. Может незаводится бензопила? ИБо она в картер сцепления плюет походу маслом. Я первый раз открыл. Там такое масло черное жидкое. Отдает бензином. Второй раз вскрыл. Та же самая .НО ведь заводилась! А сейчас похолоднее стало еще. Сальник однозначно под замену.
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1476 дней назад
Конечно может,2т мотору нужна герметичность картера для работы
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Окей... завтро пойду покупать. Но почему же он тогда заводился... может просто изза того что было теплее.Добавлено спустя 44 минутыСейчас подоткнул заместо пружинки в сальнике провод. Прокачал и завел на к-60... сальник сволочь!!! НО столько дымищи!!! мать чесна... я чуть ли не задохнулся. Это видимо я со смазкой переборщил.
Парни... а каков разброс кубатуры у к-60? В смысле до какой он расчитан. И можно ли поставить на др к-65?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
если хочешь мощности то тогда нужно(и то у к-65 диффузор немаленький для дружбовского горшка без доработки большеват будет).
если не хочешь то оставь кашисят. это лучше тем что
во первых пило-дрыгатель дольше коленвалом греметь будет.
во вторых любой другой будет сложнее настроить. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2013 в 21:31, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
romi4.z
Винница
885 дней назад
Inoy47,Хочу тебе немного подсказать некоторые нюансы по твоей конструкции ,чтобы потом не пришлось ничего переделывать и доделывать
1)Не знаю какие ты собираешься ставить звездочки и колеса,но по увиденому я подсчитал что максимальная скорость будет около 90 км/ч ,а это значит что твоему движку ( рабочий объём 94 см3, мощность 4 л.с.)не хватит мощности чтобы тронуться с места.Поэтому нужно скорость снизить до 40-45 км/ч по средствам промежуточного вала и звезд.
2)Задних колес не видел ,поэтому скажу о передних-нагрузка на поворотах будет большая и поэтому на долго их просто не хватит.Лучше используй такие
""

то что справа
3)Тепеть о карбюраторе,его лучше взять от китайского 4т мопеда 110сс,проблем с заводкой и работой двигателя не будет и настраивается он легко.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Дело идет и уже сварена передняя часть с фальш радиатором. Мотор блок установлен уже в конечном варианте с натяжителем. Задняя моноподвеска с амортизатором от непойми какого мотоцикла. Также был установлен рычаг управления дросселем. Ввиду того что педалей небудет ибо места пот такие радости нет. Все будет просто. Как на форд т. Хочешь быстрее ехать рычаг вперед и набираешь скорость. Теперь осталось сделать дверь и задний дисковый тормоз.
romi4.z, Благодарю за информацию. Я в первую очередь и рассматривал такой вариант но... дефицит деталей. При первой же возможности обязательно воткнут такое. Ибо задняя часть имеет возможность установки без изменения конструкции любого колеса до 270мм в диаметре. Там чтото по типу патрона для колеса. Фото пока выложить немогу. Ввиду суеверности laugh Чтобы не сглазить. Как только доведу до момента когда этот проэкт сможет поехать обязательно выложу не только фото но и видео)
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1740 дней назад
Inoy47:
Как только доведу до момента когда этот проэкт сможет поехать
приглашу на пиво! smile )))
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Итак ребята настал день D. Хотя испытания и не увенчались конечным успехом но! двигатель тронул повозку с места и этого уже было достаточно. А разогнать так и не удалось в силу отсутствия тормозов. Но уже есть задумки и материал. Прохожие с кривыми лицами смотрели на КВ как на машину гитлера... а пару человек просто умоляли сфоткаться рядом) Испытания проводились на стоянки метро кэш поэтому нас быстро выгнали но сказали что апарат хороший. Итак. Следуюший раз должен будет иметь координальные изменения иначе до этого момента небуду ничего выкладывать) Итак смотрим то что получилось снять)
http://www.youtube.com/watch?v=Y0MuVGpsXA4&feature=youtu.be Ссылка на видео. Пытался залить чтото неполучилось или ждать надо загрузки?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 ноября 2013 в 22:20, Inoy47: причина не указана)
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Inoy47, а видео этого всего есть?Хотя если это чудо поехало и не рассыпалось то это уже о мноогом говорит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 22:19, Владислав: очепятки)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Да есть видео я вставил ссылку. Я просто не так часто загружаю видео.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Inoy47, не тесно в ней то?С виду маловата да и вы в ней сидели похоже с минимумом удобств.
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
627 дней назад
Не тонковаты ли трубы рамы?Добавлено спустя несколько секундНе тонковаты ли трубы рамы?
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Мой рост 185см. Маловата. Кажется. Там для ног валовато места в силу того что нет сиденья удобного. А так если разместиться можно спокойно кататься. Управление полностью ручное будет. И сравнивать следует с аналогичными микролитражками одноместными. peel p50 к примеру) Прут металический это всего лишь скелет который будет "обтянут" корпусом. Корпус даст основную жесткость. Основная несущая тележка сварена из арматуры. А аммортизация спокойно выдерживает лежачего полицейского.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2013 в 22:32, Inoy47: причина не указана)
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1740 дней назад
Мои поздравления!
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
romi4.z
Винница
885 дней назад
Inoy47, Посмотрел твое видео и хочу дать тебе несколько полезных советов:
-подсчитал я твою скорость и получилось что при 5500 об/м скорость составит 93 км/ч,а это значит что ездить нормально ты не сможешь .Скорость нужно уменьшить до 40-45 км/ч максимум,для этого увеличь ведущею звезду до 60 зубьев-иначе толку не будет(скорость большая а тяги ноль)
-конструкция хлипкая но главная проблема в колесах,они повылетают на первом повороте при скорости выше 20км/ч,поэтому ищи нормальные колеса (от скутера,от тачки с норомальной резиной) иначе щястья тебе не видать
-и если я правильно увидел и понял -карб ты поставил к60 -и если это так то его для твоей пилы слишком мало поскольку объем у пилы 94см3,нужно ставить карб от движка объемом 100-110см3
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Inoy47, только не делай высокую сидушку-чем выше центр тяжести,тем менее устойчива конструкция.Иначе придётся расширять ходовую.
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
627 дней назад
Колёса только от скутера! т.к от тачки разлетаются точно так же как и от коляски. От скутера можно за недорого найти, если поискать.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Колеса если сейчас и есть то это временная мера направленная на получение опыта и дальнейшую модернизацию. В плане заменить колеса на тачанские штампованые ну или скутеретные в реале. Карб почти нашел на 100кубовую. Сидушка небольшая будет. Она почти готова. СО звездами я еще буду химичить. Хватило бы выходных)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:52
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024