Двигатели F50-F60-F80

Всё по данным двигателям (схемы, видео, магазины)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
а я чёй то не стал трогать подшипники (два сезона проходили уже) просто под солдатика шприцем загнал 10 кубиков литола, как мамка велела (китайская). Вчера заглядывал... литол ещё чистый.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
непоседа, Я же рассказывал про квадратные шарики в подшипниках на валу сцепления(не только в моём движке),так по этому рекомендую хотя бы через некоторое время их проверить.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Ну блин нету искры.Что-то мне подсказывает что дело в подкове.Посмотрите по проводам всё ли правильно.Синий провод выходит из обмотки подковы сверху,черный цепляет контак нижний обмотки катушки и идёт на корпус подковы,где косяк?
Прикрепленные файлы:
img-7016_526bf6aa349b5.jpg | 516,97 Кб | Скачали: 1408 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 21:06, miasnik: причина не указана)
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Спросите у кротика, я ему недавно презентовал мотор с такой же проблемой, насколько я помню дело было как раз в подкове.
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
kalininasity, я прошлой зимой выбивал вал целиком (не мог понять откуда шелест металлический при отпущенном сцеплении). В подшипниках есть конечно чуток люфтик... , но не столь критично.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Скукота...
Стойба
1375 дней назад
Подшипники вала сцепления как правило закрытые с обоих сторон. Забитая под "солдатика" смазка до них не доходит.
Смазать их можно сняв звезду, "корзину" сцепления и аккуратно сняв пыльник.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 октября 2013 в 06:17, Prime'er: причина не указана)
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
По моей проблеме(о искре).Я в электрике мало понимаю,но что-то мне подсказывает,что черный провод не должен цеплять контакт катушки(которая на подкове) и подкову(вернее её металлический корпус).Или я не прав?Посмотрите кто понимает фото моей подковы :(
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Prime'er, я знаю, что говорю, а говорю только то, что знаю. На подшипниках сцепы моего КД уже сняты пыльники с одной (внутренней) стороны. Поэтому солдатик - в теме !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 18:26, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
По поводу смазки я пошёл другим путём заложил её под ты штучку которая является упором для троса сцепления.Выкрутил её и заложил смазку.Подскажите с зажиганием.Всё ли так с проводами?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
miasnik, ну эта штучка "солдатик" и есть. Проводов под рукой нет, КД в гараже...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 18:54, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
miasnik, Других выводов с катушки нет ? Тестером прозвонить бы...
У меня вывод с катушки припаян к подкове не прямую,черный цепляется к подкове.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Нет других выводов нет.Черный провод припаян к нижнему выводу из обмотки,дальше припаян к самой подкове.Т.е по ходу к массе.Так должно быть.? Если провод от подковы отпаять,искра случаем не появится?.Странное какое-то зажигание.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Чёрный идёт на массу так и должно быть.Вообще-то всё верно...
Попробуй местами поменять-чёрный(подкова) к синему(кат.),синий(подкова) к чёрному(кат).
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Avenger
Казань
1 день назад
Кто-нибудь покупал армстартер на КД на "Мировых Моторах"? Как оно воще, стоит ли брать?
Всё гениальное просто joke
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
покупал http://www.mopedist.ru/users/stepan степан, сказал , что нитки хватило на 3 рывка, поставил тросик, но вскоре развалился храповик. Категорически не советую Лучше сделать от дружбы, я ставил , и было отлично.
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Avenger, Я покупал.100 % фуфло+надо докупать храповик,все очень пластилиновое,могу сфотать к концу недели ,показать как на металле пресованный порошок сьело,сам стартер-пружина под замену(ресурс маленький),веревка рвется после 3-го пуска. Вобщем печаль..Тут вроде Калинин делал послностью самодельный из норм металла.Попросите может на заказ сделает) v Если старт от дружбы ставить-то желательно СССР производства.Новый из Китая не закален-нужна закалка-Обязательно!
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Avenger
Казань
1 день назад
Ясно. УГ. Тем лучше. Сами движки там хоть нормальные (хочу заказать ф-80)?
Всё гениальное просто joke
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
делал непоседа. на мировых моторах хорошие, сам оттуда брал
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Avenger:
Сами движки там хоть нормальные (хочу заказать ф-80)?
Кому как повезет)кто проедет 50 км . и встанет...(вот живой пример http://www.youtube.com/watch?v=652hA_CIiVE )
а кто то и более 4000 км (вроде Зигмунд Колосовский владелец).Моторы везут из мелких контор-можете посмотреть как ваш мотор изготовят)Приятного просмотра-
http://www.youtube.com/watch?v=5hz_B3IS2H4
http://www.youtube.com/watch?v=1ICpQ1g1qAQ
http://www.youtube.com/watch?v=p8Ycvad7NN4
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 октября 2013 в 20:53, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Avenger
Казань
1 день назад
Нуу, 50кэмэ он точно не проедет, т.к. я сразу же подшипники сменю на джапань))) главное чтобы брак в плане зажиги или вообще исполнения не попался, типа кривого колена или прочего.
Всё гениальное просто joke
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Avenger, Незаубдте -если колоть двиг будите и нет спец съемника-закажите вместе с мотором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2013 в 21:00, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
jgor570811
Медаль
Тамбов
1886 дней назад
Avenger,
Я продаю новый комплект F-50 для установки на велосипед.
http://www.mopedist.ru/users/jgor570811/photos/private2485.html
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
Avenger
Казань
1 день назад
Степан
Я уже и съёмник заказал и прокладки и т.д. сразу.
Игорь570811
Я хочу именно 66-кубовую версию для большей тяги и проходимости.
Всё гениальное просто joke
jgor570811
Медаль
Тамбов
1886 дней назад
Avenger:
Я хочу именно 66-кубовую версию для большей тяги и проходимости.
Дело хозяйское.F-80 тоже были,сейчас кончились.
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
Некит
Киев
3786 дней назад
Привет всем.У меня такой вопрос.На днях приделал на велосипед велодвигатель F50. оказалась сильно длинная цепь,я ее укоротил и тут виясняется что натяжитель цепи не помещаетса.Я установил цепь без натяжителя и сильно укоротил цепь.Тепер нолько я начинаю ехать двигатель заводитса и чуть я вижимаю газ цепь слитает.Что делать посоветуйте пожалусто.
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Некит, Все таки натяжитель нужен,на больших оборотах цепь хлыстает(нижняя ее часть),нужен натяжник еще и для того чтоб компенсировать осевое биение ведомой звезды,цепь начинает тянутся и может порватся или слететь..Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2013 в 21:16, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Avenger
Казань
1 день назад
А ещё цепь должна без сильного перекоса идти - иначе полюбому слетит.
Всё гениальное просто joke
Некит
Киев
3786 дней назад
а что делать если сильний перекос
Avenger
Казань
1 день назад
исправлять, чо.
Всё гениальное просто joke
Некит
Киев
3786 дней назад
ГДЕТО ТАКДобавлено спустя 2 минутыЕТО нормально. посмотрите может ви увидите какийто ошибки при установкеДобавлено спустя 3 минутыОт чего может слитать цепь.
Прикрепленные файлы:
imag0559_5272959c197f9.jpg | 1799,98 Кб | Скачали: 1524 раза
imag0560_52729622dc9d1.jpg | 1642,09 Кб | Скачали: 1200 раз
Avenger
Казань
1 день назад
ну судя по фото, либо провисает сильно, либо перекошена.
Всё гениальное просто joke
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Некит, Резинки прокладывал ?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Некит
Киев
3786 дней назад
извени те не понял какие резинки
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Ну между колесом и звездой и между спицами прокладываются.Круглые с отверстиями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2013 в 21:51, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Некит
Киев
3786 дней назад
к стате я укоротил ее до максимума. Так что сельнее нельзя. сходитса не буудетДобавлено спустя 1 минутуаа ну да прокладивал сзади еще надо полумесяц прикрутитьДобавлено спустя 3 минутыето фотки до того как я пределал натяжитель цепи но он ситуацию не решает даже когда я его приделал уже на вел всеодно цепь слитает
Некит
Киев
3786 дней назад
свершилось сегодня мой дирчик завелся и поехал. только изредака цепь слитает.Добавлено спустя 1 минутуЧто делать чтоби цепь не слитала
Некит
Киев
3786 дней назад
Помогите когда еду на велосипеде двигатель работает но когда останавльуюсь или поварачиваю не нажимая на ручку газя двигатель глохнет. Что делать помогите.Добавлено спустя несколько секундвот еще новая проблемкаДобавлено спустя 14 минутчо делать
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Некит, Сначала давай договоримся,что надо уважать форумчан и тех ,кто читает эту тему-Давай писать без ошибок ,и расставлять знаки-ок? hoho
А по поводу газа-выстави холостые побольше.На карбюраторе есть болтик с пружинкой-его закрути на пару оборотов,и заведи.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Некит
Киев
3786 дней назад
Ок.У меня есть еще одна проблема,дело в том что когда я еду всегда заводится двигатель,а мне надо чтоби я ехал только на педалях а не на двигателе.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Сцепление?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024