Электрооборудование (схемы)

Ответ по теме
Delruss
Починки
2449 дней назад
Кто делал фару на мошных светодиодах, как результат , через чего питали драйвер или резистор?
Э-Рон-Дон-Дон
Воронеж
4017 дней назад
Простите , моя вина ! Я имел ввиду 3 провода : 1)б.свет 2)д.свет 3) масса. Плиз фото переключалки !
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Задавая вопрос, пишите больше информации :
1 - марка мопеда
2 - марка двигателя
3 - марка конкретного узла и т.п.
Если вы заходите на форум с телефона, телевизора, детекторного приёмника и др. сообщите, что б вас не тыкали носом, и не обвиняли в лени. На ваш вопрос имеется исчерпывающий ответ на цветных схемах в посту #108 стр 3 данной темы. Цветовая маркировка проводов на вашем мопеде может отличатся от схемы, это зависит от вмешательства предыдущего(щих) хозяина(хозяев) вашего мопеда. Удачи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 марта 2013 в 08:25, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Здоров ребят!Помогите пожалуйста, нужна рабочая схема БКС мопеда ДЕЛЬТА.Только чтоб в схеме было все понятно, с обозначением элементов, и куда во что втыкать.Спасибо!
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
призрачная проводка)
Думаю,полезная информация
николаич
Краснодар
3954 дня назад
Всем привет! Здесь впервые, прошу сильно не ругаться, если что не так спросил.... Суть проблемы такова. Купил "Карпаты" с двигателем в-501М всё норма, только вот ни света ни сигнала нет, стоп-сигнал то-же не работает. Вопрос - с чего начать поиск неисправности, что-бы ничего не пожечь всякими контрольками. Просто техника для меня пока непознаная - поэтому прошу совета. Спасибо заранее!
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Николаич,сначала проверь генератор,U на обмотке освещения,далее проводка,БКС...Добавлено спустя 3 минутыНиколаич,сначала проверь генератор,U на обмотке освещения,далее проводка,БКС...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
люди помогите!! у кого есть схема электрики на верховину с двигателем s-58????? там с фарой и звуком разобраться надо...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
спасибо!
бРИГАдир
Абакан
3539 дней назад
Подкиньте, пожалуйста, схему электрики на Ригу-11 (Д6)
Алексей
Prof61
Рязань
1283 дня назад
В теме про зажигание. Да там и нет ничего, три провода на весь мопед.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Мини-Мокик
Ижевск
1206 дней назад
Можно ли было подключать вот так?:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
справа провода генера а слева на свет,почему то я почитал тут у вас и по моей схеме показывает что это не правильно.
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Мини,наоборот где на БКС написано З и Д это к генератору,на другой сторонд где К это к катушке,О2 свет,О1 сигнал.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Мини-Мокик
Ижевск
1206 дней назад
кот:
Мини,наоборот где на БКС написано З и Д это к генератору,на другой сторонд где К это к катушке,О2 свет,О1 сигнал.
А что будет если наоборот подсоединить?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Мини-Мокик, Посмотри здесь!
Здесь был Orik...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
бРИГАдир:

Подкиньте, пожалуйста, схему электрики на Ригу-11 (Д6)

http://www.mopedist.ru/upload/userfiles/2516/yelektroshema-d6522842c49eb8c522dc87410a54.jpg
Vorchun
Мини-Мокик
Ижевск
1206 дней назад
Ну а что будет то если наоборот подключть?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Ничего не будет, а вас кажется скоро забанят.
Vorchun
Мини-Мокик
Ижевск
1206 дней назад
Генератор сгореть может если не правильно подключить?
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Мини,у тебя?Может!
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
punk
Ровно
2972 дня назад
а можно как нибудь спаять БКС на карпаты, но только для зажигания? просто ночью не ездим и свет вообщем не надо, а покупать новое не хочется, может кто подскажет как упростить схему?
Orland
Медаль
780 дней назад
А зачем паять, можно починить старый.
http://www.mopedist.ru/forum/thread1189-1.html
punk
Ровно
2972 дня назад
Orland, било бы что чинить, то починил бы, а так спасибо за ссылку, как то не обнаружил эту тему
Orland
Медаль
780 дней назад
Пожалуйста. Вот еще одна.

http://www.mopedist.ru/forum/thread543-1.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2013 в 21:38, Orland: причина не указана)
бульбазавр
Медаль
Львов
2619 дней назад
Немного не в тему, но как проверить звуковой сигнал на работоспособность? там есть2 контакта и корпус.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2013 в 12:28, бульбазавр: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
бульбазавр, Вечер добрый, аккумулятор и провод, + и - будет бибип.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Народ, схема зажигания ш58 тут где то была , где именно сам генератор нарисован, и что куда с какой катушки идет.Не подкинете пожалуйста
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
trainsim:
Народ, схема зажигания ш58 тут где то была
имей совесть! А ЧТО ПО ТВОЕМУ НА ЭТОЙ ЖЕ СТРАНИЦЕ ВЫШЕ РАЗМЕЩЕНО?НЕ СХЕМА ЛИ?! admin
жил бы ты со мной рядом..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2014 в 18:10, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Да нет,там не такая была,я просто забыл как на самом статоре провода подключать от катушек
Gennadiy
Харьков
3287 дней назад
Ребята! Подскажите как подключить провода на минске с генератора на комутатор! Минск и кет 6 вольт! По схеме пробовал не получается!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
Gennadiy:
По схеме пробовал не получается!

Никто тебе иного не посоветует.Подключай по схеме,она для того и существует.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Гляньте здесь - http://moto-planeta.ru/motominsk/hodovaiaminsk/2458-princip-raboty-i-skhema-kommutatora-zazhiganija.html
Vorchun
Gennadiy
Харьков
3287 дней назад
Вот в том и беда! У меня стоял старый КЕТ 1! А я купил уже нового образца! На генераторе никаких обозначений нет и в этом сложность!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1882 дня назад
Gennadiy, просмотри вот эти темы.Все страницы.

http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=4&t=1007&start=120

У нас тут

http://www.mopedist.ru/forum/thread289-6.html

Да и вообще хотелось бы знать марку генератора и КЭТ или БКС у тебя сейчас.Что с чем стыкуешь непонятно???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2015 в 22:55, Vladimir 53reg: причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Георгий2001.03
2906 дней назад
Здравствуйте! Подскажите как на мокике Дельта подключить фару на прямую, просто тумблера нет и нет возможности где либо его купить.
Андрюха
Куса
3051 день назад
Георгий2001.03, Делта советская или китай? Если советская, к клеме О2 (к любой, их 2) комутатора посхеме
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь — это намного проще
Георгий2001.03
2906 дней назад
Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2015 в 08:27, Георгий2001.03: причина не указана)
Андрюха
Куса
3051 день назад
Георгий2001.03, что помогло? И схемку то сохрани, много вопросов уйдет, я по ней на свой карпач с колесами от мини риги проводку собирал, тоже пререключателей не было, так я их на работе с полуразоброного муравья снял ( а больше снего взять было нечего). Так что не расстраивайся, может и тебе что случайно попадет.
Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь — это намного проще
nathan
Рыбинск
2160 дней назад
Прошу помощи! Кнопка выключения двигателя не работает (подключена штатно от контакта "Д" по схеме карпаты-2), при любых ее положениях двигатель работает, а сам провод, идущий к кнопке, прозванивается на раму мопеда. Что делать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:48
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024