Peugeot 103 - мелкий но шустрый

Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Мопед постепенно обрастает детальками. Заднее колесо пока старое, потом будет такое же, как спереди.

""


""


""


Фишка "гоночной" версии Dellorto PHBG - болт внизу камеры для быстрого доступа к жиклеру. Как на дешке, короче. ;)

""
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Хозяйке на заметку: очень правильная идея при первоначальной прикидке деталей не ставить поршневое кольцо, чтобы не поломать его если потом еще придется снимать-ставить цилиндр. Но не надо забывать его потом таки поставить, иначе будете два часа чесать репу, почему у вас компрессия два.

В общем, мы строили, строили, и наконец построили. Сегодня первый раз завёл и чуть покатался вокруг дома. Надо настраивать карб, явно очень богатит.
Главная беда, это отсутствующий передний тормоз. Переходник под тормозной диск на колесе оказался дерьмовым, надо делать новый, а токари как назло все повымерли. Если кто знает контакты токаря, который сделает более-менее быстро единичную деталь из алюминия, поделитесь - буду очень благодарен.


""


""


""


""


""
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Есть токарка, пиши в личку.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Огромное спасибо Madest'у за переходник для тормозного диска! Теперь у пыжика наконец-то есть нормальный передний тормоз.

В принципе, почти все работы закончены. Надеюсь. smile Осталась настройка всего, начиная с карба и варика.

""


""


""


Небольшое видео тарахтения:
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 июня 2013 в 23:26, Kubik: причина не указана)
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
В воскресенье прокатился в компании Антона (Симс). Изначально думал проводить его до большой дороги, а в результате, уже в одиночку, проехал круг почета вокруг Кремля :)

Видео с изображением Симсона и звуком пыжа:
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
а вот и мой пыжик никакого тюнинга 80 с копейками едет легко

Файл "/upload/forum/IMG/upload/forum/e868fe9b034b5b519e7454339c3cee05.jpg/IMG9fb048af9b31d7044723f66b9fe37f17.jpg" не найден!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 33 минутыКubiky зачёт очень заинтересовало,начну с выхлопа и вариатора
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Dizel 40 rus
Калуга
3057 дней назад
Колёса взрослые! как по песку?Клиренс какой?
Бес1974
Семипалатинск
3724 дня назад
http://img01.cp.aliimg.com/imgextra/i3/605382140/T2RoNtXeRaXXXXXXXX_!!605382140.jpg
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
мда с вариатором я погорячился там уже наши были,вернее не наши,мопед то из германии друзья дальнобойщики в мешке привезли,а выхлоп хочу от сузуки ad 50 поставить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
TOMOS
Медаль
Москва
3231 день назад
Мопед интересный.В Турции видел с таким приводом,стаарыыый.Не в курсе,сколько ремни ходят у них?Хочу попробовать на свой такой вариатор воткнуть.Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Делай,что должен,и будь,что будет...
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
моему ремню лет 5 поставил автомобильный какой подошёл оригинального не было ,ничего работает,сколько проехал на нём не знаюДобавлено спустя 6 минута чем тебе твой не нравится, смысл?
TOMOS
Медаль
Москва
3231 день назад
Limon:

моему ремню лет 5 поставил автомобильный какой подошёл оригинального не было ,ничего работает,сколько проехал на нём не знаю
а чем тебе твой не нравится, смысл?
У меня прямой привод,динамика как у 70СС примерно,хочу старт порезче и в горку экономить АКБ.Электричка у меня патамучта.
Делай,что должен,и будь,что будет...
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Limon:
а вот и мой пыжик никакого тюнинга 80 с копейками едет легко

Здорово, повезло, сколько общаюсь с владельцами подобных мопедов 80 в стоке ни у кого никогда не ехал, это прорыв.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kubik:
Здорово, повезло, сколько общаюсь с владельцами подобных мопедов 80 в стоке ни у кого никогда не ехал, это прорыв.
привет.Да оказалось не совсем сток,вариатор нахимичен уже,если кому то интересно,разберу пофоткаю.Потом у меня 2 мотора и оба без электрики были,ваял сам,и судя по звуку твоего мотора,у меня крутит побольше, но может я и ошибаюсь,поставлю тахометр будет значение.С коммутатором долго возился пока строчку на 55кмч убрал а потом как прорвало.Хотелось получить от тебя информацию о макс скорости твоего ПЫЖИКА и оборотов на этой скорости (не на месте а именно в ходу)на видео не очень понятно,sorry.забыл за температуру ты волновался,300 С предельная норма для воздушки,так что жми!!!Добавлено спустя 16 минут
TOMOS:
Электричка у меня патамучта.
ну народ здесь собрался,МАНЬЯКИ!!!электрички,самокаты и тд.Снимаю шляпу!!!
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Limon:
Хотелось получить от тебя информацию о макс скорости твоего ПЫЖИКА и оборотов на этой скорости

Максималка по ровной дороге пока 92кмч, на чуть больше 11000 оборотов.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
всем привет,чё это за чудо у меня кто подскажет вроде пыжик?Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
пока не разбирал но визуально ход побольше.хз какой объём.Добавлено спустя 42 минутыда кстати почитал про пыжики 103 максималка стандарта около 50 кмч 50см куб,стал сомневаться в выше сказаном по поводу 80 кмч,спидоматр врёт,поставил велокомп.72кмч!!!без труда.не пойму.Ладно зимой разберу всё станет ясно чудес не бывает.Тахометр пока не поставил но до 11000 думаю моему пыжику далеко,ничего,сделаем будет и поболе чем 11000.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Limon:
всем привет,чё это за чудо у меня кто подскажет вроде пыжик?

Это Motobecane 50V, тоже интересные агрегаты, конкуренты и почти близнецы пыжиков.Добавлено спустя 4 минуты
Limon:
72кмч!!!без труда.не пойму.

Да я как бы сразу намекал, что у вас явно не сток. Как минимум, что видно - выхлоп с резонатором и электронное зажигание, а уж какой там карб, никому не ведомо. Стандартная поршневая с резонатором и 17-м карбюратором уже едет 70-80, третий канал и выхлоп в тюнинговых поршневых уже для достижения 90-100.
Ну а 70cc, я уже писал тут, скорости вообще не добавляет, только тяги на низах и посередине.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
вот спасибо.!!Добавлено спустя 2 минутыпока не пойму чё мне с ним делать,вродебы живой,а чё дальше хз?Добавлено спустя 5 минут
Kubik:
Стандартная поршневая с резонатором
резонатор это как? можно на ты
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
всем привет разобрал свой Пыжик таки да чудес не бывает,трёхканальная продувка,карб 15 так что Kubik у меня не сток sorry,а на вид всё просто.Вид у него пока конечно смешной и посадка дыбильная но это пока,обгоняешь какой нибудь скутер они смеются а догнать не могут,и уже не смеются,удивляются,смеюсь Я.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
потихоньку собираю запчасти на свой Пыжик,эх жалко хороший карб упустил bingДобавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
есть карб на 28 но думаю это перебор,мотор должен мяукать а с такой дырой будет только оооокать.Думаю в районе 20-24 в самый раз?
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
У меня сейчас карб 21 на 70cc и больше точно не надо, и так бензин жрет как слон на водопое. На 50cc я б советовал 17. С 17-м PHBG ездил на предыдущем моторе (двухканальный 70cc), было вполне нормально.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kubik:
На 50cc я б советовал 17.
ок СПСДобавлено спустя 8 минут, если 17 18 будет дотаточно,тогда не надо новый патрубок делать,можно со старым повозитьсяч,А если 20 21 то надо патрубок а его делать геморно форма,выливай,точи!!!А так уже полегче.Ещё раз спасибо за инфу>
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
низкий старт!!! до весны надеюсь сделаю>
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 21 минутумотор смастерил,намучился с запчастями всё какое то чудное.вроде всё понятно ,но чуть не то.Пока подобрал похожее всем продавцам мозг выел.A китайские запчасти это мрак!!!почти всё в мусорку сложил,хреново что в магазин микрометр не взял.Я вообще в шоке как эти китайцы ездят!!!
Скукота...
Стойба
1375 дней назад
Клёво!
Почти рэт-байк, а рамой и её цветом Верховину напоминает.
Охота вживую посмотреть и послушать...
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
трубу почти сваялДобавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот такой ход получается,посмотрим как в езде будет,ХЗ?
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ну вот запустил моторчик,ничего так мявкает.Обороты были 9000 предел,сейчас 10800 легко.я пока над ним не издеваюсь,пусть немного притрётся,зажигание покручу.Мне надо с него 12000,и будем считать что мотор готов,можно будет заниматься ходовкой.Добавлено спустя 3 минутыпозже выложу видео
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Durdom
Коломна
3751 день назад
Интересно, а сколько оборотов крутит этот двигатель?
Stunts masterrr....
Petrol
Москва
3760 дней назад
Durdom,
Limon:
Обороты были 9000 предел,сейчас 10800
Карательная психиатрия в действии.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
в стоке в районе 8500,как у ШАШНИКА почти
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=qSo0deyKLJ0
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 ноября 2013 в 20:45, Limon: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
посмотрел..13тыс это без нагрузки..неплохо очень даже..
маховик уж больно внушительный zst
Эх нагрузить бы вам его иль на ходовку..интересно как поедет..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
ой самому интересноДобавлено спустя 2 минутыVladimir 90, вот то зажигание,что у вас,хотелось бы попробовать поставить,НО пока не нашёл
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Может тогда попробовать что нибудь подобрать с маховиком полегче..? на газ должен будет резвее раскручиваться..
Сильно мелкий маховик тоже плохо..хотя впринципе у вас вариаторная кп..движок все равно на оборотах все время будет..ну и холостые тоже больше придется накручивать..
В принципе тоже сейчас на распутье..только у меня проблемка другая..раскрутил я ш мотор а как переключаться так он еще три года их сбрасывает..ну не удобно ждать пока скорость воткнуть можно будет..да и то зажигание оно чисто на зажигание..свет если что придется самому изобретать..

хотя...может я и ошибаюсь в своих суждениях..эксперимент покажет..всегда можно обратно родной вернуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2013 в 21:59, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Прикольный звук у них smile Удачи в сборке! Я к весне хочу попробовать зажигание с внутренним маховиком, а то у этого очень уж неудобно угол опережения менять. Ну или доработать это, чтобы датчик можно было чуть двигать.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kubik, СПС за поддержку,я уже подумал,что Ты охладел к этой теме.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Да я как-то не уверен полировать дальше этот, или еще один собрать, как время будет. Хочется попробовать полтинник водянку, а то 70cc в перегрев упирается, если не душить. Точнее, пока никаких последствий перегрева не замечено, хотя под конец сезона уже ездил без оглядки на температуру, но 260 градусов под свечой как-то пугают.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kubik:
но 260 градусов под свечой как-то пугают.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
меня не пугают,зазор между поршнем и цилиндром 0,12.Хотя тоже склоняюсь к водяному охлаждению.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Выложил видео как оно было в конце лета, когда с зажиганием возился.

Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 января 2014 в 02:17, Kubik: причина не указана)
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
мне нравится твой подход :: куколка!!!вот у тебя он как то сочнее работает,
вопрос:метки маркером это зачем?Добавлено спустя 8 минутдатчик вроде внизу,или Ты маховиком зажигание крутишь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2013 в 23:56, Limon: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024