Флудильня

Сергей Н.
Минск
579 дней назад
Не помню, выкладывал или нет... Видел это чудо пару раз на трассе.
Вот и http://www.respublika.info/5218/exclusive/article46267/


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Кто знает как называется мотоцикл и какого он года?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Женёк LV, мопед - BSA, по годам сразупослевоенный скорее всего, надыть посмотреть.
Свечная подвеска у них появилась в конце 40-х, а к середине 50-х уже маятник появился.
Так что, моё мнение - BSA M31 или М32-33-34 года этак 49, навскидку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 18:23, Onegin: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Подозреваю баян, но:

МЕЧТА ИВАНУШКИ

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

после мопедов кто следующий на получение прав?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
http://www.youtube.com/watch?v=Y3B54tllzrA
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 21:04, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
здравствуйте, пожалуйста киньте мне фото отражателя от маленькой квадратной фары, приобрёл корпус и стекло, и не имею представления как оно там всё держится, заранее большое спасибо, так что у кого есть сделайте
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
Lucky, непохож он на табуреткина голос не тот на видео где табуреткин школьник лет 10-13лет
""
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
Нервишки..... smile
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Красиво полицай влетел в фуру при погоне за мотовелосипедом
http://www.youtube.com/watch?v=mOfXMB7hJ44
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
Lucky, всеровно неверется
""
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
crazy laugh
http://www.youtube.com/watch?v=bKHz7wOjb9w#t=54
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
Владислав, психи самоубийцы с пропановым боллоном на велике crazy crazy dash
""
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Владислав, кому то водка, кому наркотик а кому адреналин в кровь, каждый по своему сходит с ума. smile
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
в общем вот эта фара у которой нет отражателя, мне нужно видеть как выглядит этот отражатель и как он установлен
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
PAY-MAY:
мне нужно видеть как выглядит этот отражатель и как он установлен

Смотри пост: #40
В теме:
http://www.mopedist.ru/forum/thread2279-1.html
Yahoo-ею от этих дорог!!!
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
в общем не совсем всё понятно, но спасибо большое, может у кого есть такая фара сделайте мне фото во всех ракурсах, заранее большое спасибо, если кто может сделайтеДобавлено спустя 1 минутуой простите не уточнил, фото именно отражателя во всех ракурсах, ещё раз заранее большое спасибо
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
лицо убило rofl rofl
""
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Ей больше подошло бы подобной техникой управлять:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
lotos
Медаль
Москва
926 дней назад
""

Скорость и секс!
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Вчера с Мадестом в очередной раз на барахолку. Разжились всяким интересным, но впервые такой богатый урожай на такие находки!

Военный тумблер, 20мкЗв/ч. Мужик отнёсся с юмором, сказал, что ему пох, всё равно продаст.

""


Два старых советских механических будильника. Один 22мкЗв/ч, второй 35. Продавец (барыга из "постоянных") переполошился, попросил поглядеть, что у них там ещё интересного.

""


Поглядел. Находочка - на пять баллов! Два самолётных хронометра. Оба от 80мкЗв/ч и выше (стоять рядом полный цикл измерения тормозного бытового прибора желания не было никакого). Причем оба лежали на полке на расстоянии полуметра от ходящих рядом покупателей. У меня прибор начал истерику на расстоянии метра от девайсов :)

""


Причём там половина СПД осыпалась от старости и болталась внутри хронометров за стеклом smile Барыга схватил оба голыми руками и куда-то отнёс, сказал типа положил в надёжное место.

Этот народ ничем не сломаешь!

Вот скажите, знающие - куда на таких стучать, и стоит ли?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Ну почему фонят-понятно, светящиеся в темноте составы содержали соли радия, кто об этом думал в 50-60-х годах.
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
На сколько толковый это дозиметр? Наш накрылся, подыскиваю что-то на замену. Что можете посоветовать из надёжного и проверенного?

У нас был типа того
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 13:02, Сергей Н.: поправка)
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Вообще, радиоактивные вещи в быту-отдельная тема для разговора.
Впрочем, этим не тлько у нас в стране грешили, пока не поняли всей опасности излучения, чего только не выпускали: http://trinixy.ru/69144-izobreteniya-soderzhaschie-radiaciyu-12-foto-video.html
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Можно встретить устаревшую единицу микрорентген в час (мкР/ч). Примерно 1 мкЗв/ч = 100 мкР/ч.
Вот перевел на старые мкР/ч, Два самолётных хронометра от 80мкЗв/ч =6400 мкР/ч,нихрена себе,шесть с копейкой рентген а оно на прилавке лежит,так еще и 2 штуки,тихий ужас.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Дело в том, что все эти хронометры с летательных аппаратов выпускались без особенных изменений довольно долго. Слышал я, что на старых циферблаты фонили здорово, а на более современных не фонили. Но лично ничего не мерил, сказать не могу. Сам по себе хронометр удобен в автоспорте, все участки трассы можно прохронометрировать более, чем точно. Пользовался таким довольно долго...
Москва - для Москвичей!
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
А вот нашел Чеха) http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=514583
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Кстати, из той темы http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=514582#514582 -это диоды. Марки не знаю, но приходилось видеть такие. Некоторое время сидел оператором на допотопной РЛС, так вот когда опытный товарищ вводил в курс дела, показывая что где лежит в ЗИПах, сказал: "А эти диоды в свинцовых оболочках-радиоактивные. Яйца, конечно не отвалятся, но лучше их не трогать."
Макары4
Медаль
Кизнер
284 дня назад
Блин, а у меня вот такое дома хранится
""

Орёл светящийся.
Как думаете,не фонит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 16:35, Макары4: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Поставьте в тёмный шкаф и через пару дней посмотрите, если светится то наверняка фонит, если нет, то просто из светонакопительной (фотолюминесцентной) пластмассы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 17:22, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Любитель Риг:
Вот перевел на старые мкР/ч, Два самолётных хронометра от 80мкЗв/ч =6400 мкР/ч,нихрена себе,шесть с копейкой рентген

Чота многовато вышло. Вот тут выходит не так много

http://www.convert-me.com/ru/convert/radiation/rrmcsievert.html

Шесть с копейками рентген и в Чернобыле-то не везде было, а уж лётчики бы заживо сварились вместе с продавцами :)

Любитель Риг:
а оно на прилавке лежит,так еще и 2 штуки,тихий ужас.

Написал в местную санэпидстанцию запрос, посмотрим, ответят ли :)

EEK:
Слышал я, что на старых циферблаты фонили здорово, а на более современных не фонили.

Именно так. Уже в 60х начали переходить на УФ-подсветку, это и безопаснее и удобнее. Вот так это выглядит:

""


EEK:

Офигеть, вот это да!

Макары4:
Орёл ветящийся. Как думаете,не фонит?

Какие примерно годы, и какой принцип свечения? Может всякое быть. Я где-то читал даже про ёлочные игрушки с тем же самым фонящим СПД :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
если утилизировать или санэпидемстанция и еще какя то организация роспотребнадзор по моему по ящику рассказывали передача среда обитания тип приехал домои из Чернобыля фотографировал местность, и он обнаружил что у него объектив камеры фонит ну и расказывали как он ходил по организациям чтобы утилизировать его
""
Макары4
Медаль
Кизнер
284 дня назад
Игрушка куплена где-то 70-80 гг. Точно не помню.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Позволю уточнить - фото кабины самолёта АН-12
Vorchun
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Такого фонящего добра нынче даже по интернету можно купить...

http://molotok.ru/starinnye-tankovye-ili-aviacionnye-chasy-sssr-i3649498977.html

Кстати, интересно, для внутренних почтовых отправлений есть проверка на радиоактивность, как для международных? А то есть шанс, что не приедет посылка :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Помню у нас были елочные шары с фосфорными рисунками(я в садик еще ходил). Подержишь у лампы и светятся рисуночки. Думаю замер бы показал кое что. А сейчас вспоминаю что на работе стоят приборы с циферблатами светящимися (сказали что такие на подлодках ставят) Блин, везде засада!
via est vita
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
И у меня тоже были такие ёлочные игрушки.
Но они вроде бы не самосветящиеся были, а как бы светоаккумулирующие.
Полезный совет: http://www.secretno22.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=300:2009-11-05-06-51-33&catid=99:43---7-&Itemid=93
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
zmeyuka:
Подержишь у лампы и светятся рисуночки.

Значит скорее всего не опасно. СПД на то и ПД, что светится вне зависимости от освещения :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:58
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024