Двигатели F50-F60-F80

Всё по данным двигателям (схемы, видео, магазины)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Какая разница между чёрным и обычным двигателями? Кроме того что один из них покрашен
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

Какая разница между чёрным и обычным двигателями? Кроме того что один из них покрашен
в качестве покраски smile
один покрашен плохо.
другой вообще не покрашен %)
буэка буэка
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот здесь я впал в ступор. Какая сумма в итоге выйдет? Та что сверху обведена или одна из нижних? Кто то знает откуда еще можно заказать в Украину?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Kamikadze
Люберцы
1825 дней назад
Там указано 281.34 $ за FedEx с товаром. 234 это за DHL. Цена товара 95 + 186.34 за FedEx = 281.34. Но я тут брать не советую
Редактировалось: 6 раз (Последний: 9 октября 2013 в 19:29, Kamikadze: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Kamikadze, почему не советуешь?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Та что сверху, внизу цена доставки...
""
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Kamikadze, почему не советуешь?
Не советует потому, что считает, что это обычный моторчик с непонятным качеством сборки. А брать нужно специально перебранный мотор, поскольку он будет дольше работать. Есть одно маленькое НО: перебранный мотор будет стоить больше 200 долларов и плюс 180 за доставку. А дальше уже тебе самому решать - готов ли ты заплатить почти 400 долларов за этот маленький моторчик...
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
triloded, я не знаю где можно ещё купить. То что я брал в Украине (не знаю может мне попался брак) проездил не долго. И теперь ищю замену ему.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
Беда в том, что двигатель за 90 баксов будет такой же лотереей. На мой взгляд, имеет смысл искать местную контору. Будет хотя бы минимальный шанс предъявить претензии. За границу отправлять мотор будет весьма накладно и довольно дорого. То есть, соизмеримо по деньгам с покупкой нового мотора игрушки.
Kamikadze
Люберцы
1825 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

triloded, я не знаю где можно ещё купить. То что я брал в Украине (не знаю может мне попался брак) проездил не долго. И теперь ищю замену ему.

Попробуй тут
http://www.jnmotorsbikes.com/category_s/50.htm
Они дают гарантию 6 месяцев, цена 190$ а не 400. Доставка будет где-то 50 (точной цены доставки сказать не могу, она постоянно меняется). Но для примера приведу одного продавца на EBay.de - там двигатель в переводе на рубли стоит 6600 и доставка 774, всё вместе в долларах 239$

Не забывай, что для этого мотора полно запчастей и поэтому не стоит сразу выкидывать блок при его отказе.
http://www.pistonbikes.com/Motorized-Bicycle-Engine-Parts-s/4.htm?searching=Y&sort=13&cat=4&show=300&page=1

http://www.bikeberry.com/engine-kit-parts.html
Я так понимаю это сайт AliExpress на котором движок за 90$. На нём, как и на Alibaba частое кидалово. По поводу доставки, не каждая доставка стоит 150-180 и т.д. В основном так поступают китайцы для привлечения клиентов. В чём заключается это привлечение? В том, что цену за товар они занижают до минимума, а когда дело доходит до доставки компьютер вам показывает, например, FedEx-ом, допустим, 200$, а DHL 300. Америкосы просто завышают цену за доставку, но это не частые случаи.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 октября 2013 в 02:51, Kamikadze: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Попробую взять в месных барыг двиг. У моего разбило посадочные места под подшипник и погнута цафа со стороны сцепы. Или думаю взять нормальный комплект
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Где покупал? И как качество сборки двигателя?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Kamikadze
Люберцы
1825 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

Где покупал? И как качество сборки двигателя?

http://www.omaks.ru/ - звонить сюда.
А почему не рассматриваешь как вариант взять хороший мотор за рубежом? Да, он на $40-50 с доставкой будет дороже, но на него 6 месячная гарантия распространяется, а это уже признак того, что продавец гарантирует хоть какое-то качество. То есть продавец гарантирует тебе то, что один сезон + осень/весна он у тебя точно проработает без всяких косяков (180 дней, грубо говоря).
Приведу пример из своего личного опыта. Я покупал движок в www.jnmotorsbikes.com. Первое что я сделал - разобрал его и сразу проверил коленвал на люфт (скорее всего это стало причиной поломки твоего двигателя). У моего коленвала люфта небыло да и сбалансирован он был хорошо (головка шатуна весит 40 грамм и поршень практически 100 грамм с навеской). Далее я начал его тюнинговать по полной. На этом движке я катался с предельной скоростью - 80 - 85 км/ч. И так два сезона, всё было в норме, пока мотовелосипед с площадки не стырили
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 октября 2013 в 18:18, Kamikadze: причина не указана)
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Kamikadze:
И так два сезона, всё было в норме, пока мотовелосипед с площадки не стырили
ого как так.
А сколько он у вас в стоке ехал?По подробнее о тюнинге что где покупали и сложноли было ставить?По динамике разгона скутеров обгоняли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2013 в 18:03, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Kamikadze
Люберцы
1825 дней назад
Степан:

Kamikadze:
И так два сезона, всё было в норме, пока мотовелосипед с площадки не стырили
ого как так.
А сколько он у вас в стоке ехал?По подробнее о тюнинге что где покупали и сложноли было ставить?По динамике разгона скутеров обгоняли?

Стоковая скорость после притирки 60 - 61 км/ч на F80 2012-2013г. Не все скутеры я обгонял, только старые не тюнингованные Honda dio на старте и это при условии, что у меня мотор ранее был выпущен. После тюнинга я обгонял их свободно. Но современные всё равно проблематично догнать, так как у меня 36 зубовая звезда была и небыло переключения скоростей да и после 40 км/ч этот движок набирает скорость не так бодро как скутер. По поводу тюнинга я подробно распишу тебе чуть позже, а то я с мобилы из универа тебе пишу.
Современный скутер ты сможешь обогнать если у тебя будут передачи. Но не всякие, если этот скутер протюнингован так, что он за 6 сек. берет сотню, его ты никогда не догонишь.
Я гонял со скутереттой 72 куба, на старте она вырвалась. Но при одинаковом наборе скорости ехали мы одинаково. Но были б у меня скорости, она меня ни за что б не догнала
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2013 в 02:52, Kamikadze: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Kamikadze, ты брал двигатель этот я так понял? http://www.jnmotorsbikes.com/category_s/50.htm
Сколько обошлась доставка и за сколько (по времени)тебе он пришел?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Kamikadze
Люберцы
1825 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

Kamikadze, ты брал двигатель этот я так понял? http://www.jnmotorsbikes.com/category_s/50.htm
Сколько обошлась доставка и за сколько (по времени)тебе он пришел?

Я брал два раза. Первый F50 в России и был очень недоволен и второй раз www.jnmotorsbikes.com/category_s/50.htm два года назад и был доволен качеством. Когда я заказывал цена была 190$ за движок и по-моему 30$ за доставку. Я точно не помню, т.к. вместе с движком я покупал много запчастей и платил общую цену за всё. Пришёл через 23 дня
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 октября 2013 в 19:40, Kamikadze: причина не указана)
kalininasity
Медаль
Выборг
1234 дня назад
Я брал один раз, КД-80,за 3724д.р. и 435д.р доставка.
Мотор пробежал уже(реально)2000км.
И его реально я не могу "убить"...
Всё,чем я его тюненговал это поменял подшипники на валу сцепления...
Конечно с 36-ти зубовой звездой я тоже смогу(не хочу) разогнать до 80км/ч,но это же ФИГНЯ-вел до 80км/ч да ну бросьте...
В Украине тоже(я более чем уверен)есть магазины работающие с КНР оптом,так всего лишь нужно по искать...
А эти Америкосы...ну их нафиг...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
kalininasity:
В Украине тоже(я более чем уверен)есть магазины работающие с КНР оптом
В Украине я нашел только один магазин, но там нету даже запчастей на двигатели. Через 200км у меня разбило посадочные места в картере под подшипники и вместе с ними подшипники, потом полетели кольца... В общем я не хочу связываться сново с этой конторой.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Kamikadze
Люберцы
1825 дней назад
kalininasity:

Я брал один раз, КД-80,за 3724д.р. и 435д.р доставка.
Мотор пробежал уже(реально)2000км.
И его реально я не могу "убить"...
Всё,чем я его тюненговал это поменял подшипники на валу сцепления...
Конечно с 36-ти зубовой звездой я тоже смогу(не хочу) разогнать до 80км/ч,но это же ФИГНЯ-вел до 80км/ч да ну бросьте...
В Украине тоже(я более чем уверен)есть магазины работающие с КНР оптом,так всего лишь нужно по искать...
А эти Америкосы...ну их нафиг...

Если у тебя хороший велосипед, то на ровной дороге он и 110 выдержит! Предоставить видео в доказательство?
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Kamikadze, ты лучше свою технику представьте чем хвастаться чужими достижениями!
""
Скукота...
Стойба
1375 дней назад
Мой мотор продавался под маркой Стелс и обошёлся в 2009-м году в 6500р.
Проехал 6000км. Менял только расходники - сухари сцепления и ЦПГ (почему она относится к расходникам объяснять наверно не нужно).
Подшипники без люфтов, за исключением подшипника нижней головки шатуна, некоторый люфт в котором был изначально и несколько увеличился с пробегом.
Про моторы других марок только читал - сначала про "Ирокезовские", у которых "гуляла" степень сжатия и стояла втулка в верхней головке шатуна, затем про Омакс...
Теперь их вовсе "на каждом углу" продают и качество видимо соответствует цене...
У моего товарища тоже Стелсовский мотор - пробежал приблизительно 3000км. и глобальных проблем не имеется.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2013 в 23:30, OM: причина не указана)
Kamikadze
Люберцы
1825 дней назад
Мою технику спёрли, но я планирую к лету 2014 собрать новую
Скукота...
Стойба
1375 дней назад
Kamikadze:
Мою технику спёрли...
Как она была защищена?
Kamikadze
Люберцы
1825 дней назад
Степан:

Kamikadze:
И так два сезона, всё было в норме, пока мотовелосипед с площадки не стырили
ого как так.
А сколько он у вас в стоке ехал?По подробнее о тюнинге что где покупали и сложноли было ставить?По динамике разгона скутеров обгоняли?

Тюнинг этого двигателя удовольствие не из дешёвых, но если его растянуть на год то вполне нормально. По сложности - в основном сложно с заказами, т.к. заказывать надо из нескольких сайтов.
Ну вот! Настало время рассказать как я тюнинговал свой F80.
1. Я его разобрал и всё проверил (на трещины, задиры и прочие дефекты). Проверил балансировку коленвала.
2. Поменял стандартные подшипники на немецкие
160202 Подшипник расположен внутри муфты, каждый двигатель имеет две штуки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подшипник 6202, каждый двигатель имеет 2 штуки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Находятся тут (стандартные меняем на немецкие):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Под № 1 стоит подшипник 160202, под №2 6202.
ВНИМАНИЕ! Подшипники не вбивать, а вдавливать, причём, вдавливать цилиндрическим стержнем диаметром чуть меньше самого подшипника (меньше на 0,5мм) либо приспособлением для снятия подшипников, а ни то можно повредить подшипник.
3. Поставил другой цилиндр с карбюратором Walbro и головой цилиндра с уменьшенной камерой сгорания RSE stage 3.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Комплект включает: карбюратор, сетку, фильтр, адаптер, прокладки, лепестковый клапан, бошку RSE. Для установки металлического патрубка к впускному окну необходимо подпилить охлаждающие рёбра иначе не установить.
Обязательно при покупке цилиндра или двигателя проверяйте вот это место:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как видите во впускном окне заусенец, его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО УСТРАНИТЬ (аккуратно!)!
4.Поставил тюнингованный CDI
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

5.Свеча 3 контакта

6.Глушитель

Но сейчас такой глушитель я найти не могу.
7. Потом смазал внутренности тефлоновой термостойкой смазкой.
Ну по двигателю всё. Теперь что и где покупать:
2. Подшипники - http://www.pistonbikes.com/product-p/epcl15.htm и http://www.pistonbikes.com/product-p/epcc18.htm по 5$ за каждый
3. Цилиндр с карбюратором и головой RSE - http://www.jnmotorsbikes.com/product_p/jnm1138.htm 220$
4. CDI - http://www.jnmotorsbikes.com/Jaguar_CDI_p/jnm1195.htm 75$
5. Свеча - http://www.bikeberry.com/high-performance-three-prong-spark-plug.html 9$
6. Глушитель на ваш выбор в JNMotorsbikes.com или любом другом магазине
Редактировалось: 8 раз (Последний: 11 октября 2013 в 14:38, Kamikadze: причина не указана)
Avenger
Казань
2 часа назад
Я думаю, уже одна замена подшипников на те же koyo или skf с балансировкой колена и убиранием облоя даст +10 к надёжности, при этом двигло само я бы реально рассматривал как конструктор с необходимостью его доведения до ума своими руками.
Всё гениальное просто joke
Kamikadze
Люберцы
1825 дней назад
А!!! Я вспомнил! У нас в лифте установлена камера видеонаблюдения и я для Милиции скачал видео кражи. А для тех кто думает что я балабол и у меня не было мотовелосипеда, вот видео в доказательство:
http://youtu.be/-CDvS58C-QU
Это украденный двумя уродами МОЙ мотовелосипед
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2013 в 04:31, Kamikadze: причина не указана)
Jin
Jin
2836 дней назад
Фигасе... Бонни и Клайд...
А бабец колесо с крылом тащит - тоже ваше?
ЗЫ: неужели не нашли супостатов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 07:30, Jin: причина не указана)
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Kamikadze ,скажите а сальники в моторе не меняли?
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Kamikadze:
А!!! Я вспомнил! У нас в лифте установлена камера видеонаблюдения и я для Милиции скачал видео кражи. А для тех кто думает что я балабол и у меня не было мотовелосипеда, вот видео в доказательство:
http://youtu.be/-CDvS58C-QU
Это украденный двумя уродами МОЙ мотовелосипед
И как милиция полиция ?ченить хоть делает?Блин как жалко.....
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Kamikadze
Люберцы
1825 дней назад
Степан:

Kamikadze:
А!!! Я вспомнил! У нас в лифте установлена камера видеонаблюдения и я для Милиции скачал видео кражи. А для тех кто думает что я балабол и у меня не было мотовелосипеда, вот видео в доказательство:
http://youtu.be/-CDvS58C-QU
Это украденный двумя уродами МОЙ мотовелосипед
И как милиция полиция ?ченить хоть делает?Блин как жалко.....

Нет. Заявление написал и на этом всё. А вот колесо заднее было очень хорошим (толстый обод и толстые спицы да плюс к этому диск под тормоз и шипованная хорошая покрышка).Добавлено спустя 7 минут
miasnik:

Kamikadze ,скажите а сальники в моторе не меняли?

Да сальники менял. Покупал в pistonbikes.com. Но отличия от стандартных я не заметил, но с новыми сальниками проблем не было
шофер
Медаль
Шацк
3196 дней назад
казнить за воровство,однозначно.вопрос,кто какой карб юзает на ф-50
шофер
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Ставил К60 1980г выпуска, но новый (лежал в закромах) разницы с КД-шным не почувствовал . Поэтому пока вернул на место родной добивать, после убиения поставлю опять К60.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
шофер
Медаль
Шацк
3196 дней назад
к60 от чего у нас идет.Я в совко мопедах мало юзался,мотики были в основном.
шофер
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Как торчал родной так и торчит
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Сегодня оплатил моторчик.Так что теперь я Ждун.Получу отпишусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 20:33, miasnik: причина не указана)
Скукота...
Стойба
1375 дней назад
miasnik, почём, если не секрет?
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Не секрет,перевод отправил в w-motors к цене,что на сайте 3 процента за перевод денег.Доставку оплачу при получении.
Avenger
Казань
2 часа назад
Нигде не нашёл точной инфы, но какая мощность у КД-80?
Всё гениальное просто joke
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
Avenger, да вот сам давно интересуюсь этим вопросом, я полагаю около 2 лошадок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 20:37, dan_1995: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 01:42
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Лёха отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:38
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024