Двигатели F50-F60-F80

Всё по данным двигателям (схемы, видео, магазины)
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Отправка по гарантии за счет покупателя, разумеется, т.е. еще плюс 100 долларов, и общая стоимость моторчика будет 345 уев, а это уже не серьезно! Гораздо правильнее, на мой взгляд, покупать отдельные тюнингованные узлы, такие как сбалансированный коленвал или картер с этим валом и нормальными подшипниками в сборе и т. д.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
triloded:

Kamikadze:
Но покупать желательно в JNMotors (гарантия 6 мес.) и др. магазинах имеющих свои мастерские.
Но при этом китайский дешник будет стоить почти как новый мотор от Стрижа ВП-50 или как китайский клон двигателя Морини. Вот и думаешь: а нафига тратить большие деньги на поделку, когда можно взять что то посолиднее
А я вот все пристальнее смотрю именно на клон морини:
http://www.aliexpress.com/item/KTM50-AIR-ENGINE/627840002.html
9 кобыл, пускай даже 7 - ну очень заманчиво, только встает вопрос с адаптацией к велораме, но, думаю, когда будет движок, то буду подбирать методом примерки :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Westenberg, а в комплекте нет глушителя?НУ и с запами будет конкретный провал..Также етот моторчик высокооборотистый-ресурс наверн меньше будет,а расход топлива больше(ет мои предположения)
Вот темка уже мелькала на форуме http://www.mopedist.ru/forum/thread2167-1.html
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Есть и такое объявление, с посредником - http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=26&t=1331&start=0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2013 в 12:05, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Степа, из запов только сцепление понадобится, а его полно на Ebay-е :)
Глушитель можно купить там-же! Только мне кажется, что придется колхозить капитально...
Дим-дим написал, что кушает под ребенком 2 литра в час, но меня это не останавливает :)
Ворчун, можно и у этого человека заказать, а можно и напрямую - 1000 руб экономия :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Kamikadze
Люберцы
1825 дней назад
triloded:

У меня тогда ещё один вопрос: а как воспользоваться гарантией??? Кто её обеспечит? За чей счёт будет пересылка? К тому же, где нибудь внизу, мелким шрифтом ещё наверняка будет написано,что гарантия действует только на территории определённых государств и тд и тп. Так что обещанную гарантию будет не просто получить.
Я по прежнему не понимаю - нафига вваливать ощутимые деньги в игрушечный моторчик с мизерным ресурсом??? Да никто и не поймёт таких понтов. Другое дело, сказать: уменя Аэрокс на Атене, труба низовая Леовинчи и тд и тп. А тут что? Какая то подвальная, никому неизвестная фирмочка якобы "тюнингующая" никому неизвестные одноразовые игрушечные моторчики....

На Западе с гарантией всё серьёзно. Да бывают случаи когда отказывают в предоставлении гарантии, но это не частые случаи, т.к. у них действуют международные нормы по защите прав потребителей. По поводу возврата - возвращать на ремонт придётся за свой счёт. Но это того стоит. За производством этих моторов JNM следит очень строго. Я гонял на движке JNM который был мною протюнингован. Целый сезон + весна/осень, при каждом выезде скорость была предельная - 85км/ч и он не рассыпался.Добавлено спустя 20 минутПО ПОВОДУ ПОДВАЛЬНОЙ ФИРМЫ - я уверен, что у большинства тех, кто сидит на форуме есть продукция Apple, ну вот, а их сервисные центры почти все располагаются в подвальных помещениях, от этого же в них не перестают обращаться за помощью. И практически все КД производятся в подвальных помещениях - это к сведению тех, кто думает что они производятся на заводе. В Китае более 500 фирм производящих моторы КД с лицензией ISO и без. Если кто не верит пусть зайдёт на Made-in-China.com или Alibaba. Так вот, к чему я размазываю, там есть и нормальные маленькие производства имеющие Лицензию на производство этих движков. Вот такие фирмы как JNM заказывают индивидуальное производство моторов у фирм, которые имеют лицензию и строго контролируют это производство, если надо, то дополняют мотор своими запчастями сделанными в своей мастерской.
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Kamikadze:
имеющие Лицензию на производство этих движков
пустил скупую слезу. Красный Октябрь поди на лицензионных отчислениях озолотился.
Kamikadze
Люберцы
1825 дней назад
Мне уже надоело отвечать на ваш спор. Зачем тогда спрашивать "где лучше покупать", если потом всё заканчивается спором? Купите где считаете нужным! Я уже давно этот этап прошёл.Добавлено спустя 41 минуту
Onegin:

Kamikadze:
имеющие Лицензию на производство этих движков
пустил скупую слезу. Красный Октябрь поди на лицензионных отчислениях озолотился.

Двигатель Д8 (Красный Октябрь)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Двигатель серии F (Китай)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Внешне эти двигатели имеют существенные различия (а внутреннее устройство всех карбюраторных двигателей разработано задолго до появления завода Красный октябрь). Почему Вы решили, что двигатель серии F является разработкой или производился на заводе Красный Октябрь мне не известно.

Если следовать вашей логике ("лицензионные отчисления") то Готлиб Вильгельм Даймлер (изобретатель бензинового двигателя) и Донат Банки (изобретатель карбюратора) давно должны были владеть всем миром.
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
Какой такой спор? Это вы о чем??? Я например не спорю, и тем более не спрашиваю - где купить. Я просто пытаюсь понять, зачем тратить довольно ощутимую сумму на игрушечный моторчик - не более того. Так же пытаюсь заострить внимание на некоторых мелочах, которые могут вылиться в дополнительные траты.
Kamikadze:
На Западе с гарантией всё серьёзно.
Вот только это относится в первую очередь к гражданам указанных государств. Мы же как жители страны третьего мира (по их понятиям) в число оных граждан не входим. Именно поэтому, многие конторки не шлют детали к нам - не хотят заморачиваться. Да и не каждый потратит 40-60 евро, что бы отправить этот игрушечный моторчик в гарантийный ремонт. Ждать кстати придется ну ооочень долго.
Да и не переживай, больше комментов - заметнее тема

Почему Вы решили, что двигатель серии F является разработкой или производился на заводе Красный Октябрь мне не известно.
А почему сравнивается с Д8??? F-ку надо сравнивать с Д5! Вот они то очень похожи. Отличие только в том что у дешки газораспределение золотником, а у F - поршнем. Плюс китайцы удешевили всё применением ну очень паршивых материалов - прессованый пористый псевдо люминий и такое же железо. Подшипники на коленвалу заменили на более маленькие, соответственно имеющие меньший ресурс, какими бы они ни были японскими переяпонскими.
Кстати согласно ОБС(однабабасказала)мне поведали люди работавшие на КО, что в перестроечные годы Красный Октябрь передавал документацию на Д5 китайцам. Но насколько это соответствует истине - не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 20:39, triloded: причина не указана)
Kamikadze
Люберцы
1825 дней назад
Они следуют Международным нормам по защите прав потребителей + к этому им нужны хорошие отзывы. Стоят их двигатели вместе с доставкой ненамного дороже наших (около 2000-2500р.), но они же надёжнее. Если компания гарантирует что её продукция проработает определённое количество времени, то это уже говорит о качестве продукции. У нас Д80 стоит 6000-6500р. и гарантии никто не даёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 20:40, Kamikadze: причина не указана)
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
triloded, Kamikadze, Подключусь к спору...То,что КД является клоном нашего Д-5 это факт,просто сейчас КНР более активнее проникает на на рынок,и нам кажется,что вроде бы это их разработки...
Те-же "хвалёные" америкосы(кстати где это) продают КДшки,типа со своим тюнингом(бла-бла-бла)...
Так чего они сами ничего стоящего не могут предложить(из низшего ценового диапозона ? кроме своих деревянных бьюиков...а ?).
"Кастом" гаражи и у нас есть,(только денег нет...).
Вот здесь-"Мопедист.ру" мы и помогаем друг-другу на безвозмездной основе,как этот тюнинг и сделать !
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Kamikadze
Люберцы
1825 дней назад
Ну не знаю, внешне я видел Д и F и они отличаются существенно, расположением карбюратора, например.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хочу ещё раз напомнить, что все ДВС работают по одному принципу изобретённому Готлибом Вильгельмом Даймлером (изобретатель бензинового двигателя) и Донатом Банки (изобретатель карбюратора), а по сему первооткрывателей в данном вопросе быть не может и внешняя форма значения не имеет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2013 в 21:20, Kamikadze: причина не указана)
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Прямой впрыск не меняет сути мотора и это тоже наши разработки "мастерских на коленке",
Я не отрицаю(но и не признаю) тот факт,что "Калашников" мы скопировали...

По поводу изобретения ДВС ,так же присутствуют споры...
Как и устрой жизни "по Дарвину".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 21:25, kalininasity: Добавление...)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Kamikadze
Люберцы
1825 дней назад
Я на авторстве не настаиваю, т.к. принцип ДВС был изобретён более 100 лет назад. Поэтому говорить о том, что китайцы слизали ДВС у Красного Октября - это всё равно, что говорить о том, что Красный Октябрь сам слизал мотор у его первоначального автора.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Kamikadze:
китайцы слизали ДВС у Красного Октября - это всё равно, что говорить о том, что Красный Октябрь сам слизал мотор у его первоначального автора.
Вот это высказывание-верно.Добавлено спустя 7 минутИмею в эксплуатации все 3 модификации КД и могу утвердительно сказать,что моторы годны к применению.
Конечно все проблемы с ними уже описаны не раз,и вполне реализуемы в "домашних условиях".
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Чем больше узнаю про китайские Д-шки типа F, тем больше уважаю Советские Д4,5,6,8. В детстве (в 60-х годах) весь пацанский тюнинг заключался в растачивании верхней канавки поршня под два кольца, три кольца это круто, жиклёр расковыривали, ещё корпус воздушного фильтра, спереди рассверливали превращали в дуршлаг, типа наддув. Из обслуживания только зазор установить на контактах, да чистка свечи. А запрвляли ... подъедешь к заправке, возьмёшь банку или ведро какое с остатками масла (после того как водило грузовика дольёт себе в двигатель масло) и сливаешь со шлангов из всех колонок, начиная от 66 бензина до АИ 93, набиралось 4-5 литров, побултыхаешь да и в бак. А ездили, всегда в полный газ, бывало и перегревался двигатель (лето в Киргизии тёплое), постоишь пяток минут и вперёд. И не убивались Д-шки. Собственно я и сейчас так езжу, благо прихватов с принудительным охлаждением нет и летнюю жару 35 - 38 градусов. Жаль Д-шку, время её кончается.
Vorchun
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Vorchun:
от 66 бензина до АИ 93, набиралось 4-5 литров, побултыхаешь да и в бак
Так я и сейчас езжу...только нет 66 только 80 и то редко...мешаю всё с 98(машину им заправляю),и чуть масла-какое есть под рукой...КД-80 уже как только не насиловал-прёт падла и всё тут...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Kamikadze:
Почему Вы решили, что двигатель серии F является разработкой или производился на заводе Красный Октябрь мне не известно.
Я наивно предположил, что КД является потомком Д. Родственная связь очевидна. Не я начал задвигать про какие-то лицензии. Раз уж Вы упомянули про некие китайские компании, производящие КД по лицензии, то хотелось бы услышать от Вас же, кто им эту лицензию выдал.
Jin
Jin
2836 дней назад
Kamikadze:

Я на авторстве не настаиваю, т.к. принцип ДВС был изобретён более 100 лет назад. Поэтому говорить о том, что китайцы слизали ДВС у Красного Октября - это всё равно, что говорить о том, что Красный Октябрь сам слизал мотор у его первоначального автора.

Унификация моторной передачи, сцепления и крышек картера видимо была заложена при изобретении ДВС, вместе со способом крепления двигателя...
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Onegin:
кто им эту лицензию выдал.
Конечно всё в рамках((типа)ISO 9000...)...
Ни о какой лицензии нет и речи...(мы всё сами и все с нами)...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Kamikadze:
Я на авторстве не настаиваю, т.к. принцип ДВС был изобретён более 100 лет назад. Поэтому говорить о том, что китайцы слизали ДВС у Красного Октября - это всё равно, что говорить о том, что Красный Октябрь сам слизал мотор у его первоначального автора.
Речь идёт не о общих принципах работы ДВС, а о конструктивной преемственности двигателей Д и их китайских потомков. Слишком много общих черт, которые бросаются в глаза с первого взгляда.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Anatolij:
Слишком много общих черт, которые бросаются в глаза с первого взгляда.
В точку !
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
А что касается двигателей серии Д, то это редкий случай в истории отечественного двигателестроения для мототехники, когда не было прямого копирования иностранных образцов. "Уралы", "Днепры", "ИЖи", "Мински", "Восходы", так или иначе произошли от трофейной техники, конструктивная преемственность (когда на прототип можно поставить узлы и агрегаты с копии) это подтверждает.
"Дешку", по сути, создал непрофессионал, человек имеющий золотые руки и творческий склад ума, но не имеющий соответствующего образования. И нет ни одного зарубежного или отечественного двигателя, который можно было бы считать прототипом Д4.
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Anatolij:
создал непрофессионал, человек имеющий золотые руки и творческий склад ума, но не имеющий соответствующего образования
Вот об этом я и говорю...
Начинаем флудить в теме по не многу...
ВСЁ...ВЕСНА !!!
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Скажите а в Мировых моторах кто-нибудь брал моторы ?Как компания,не кинет?
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
я брал, и стёпа, отличная компания,у обоих моторы не бракованные
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
miasnik:
не кинет?
А как кинет ? Если не большие заказы наложенным платежом (оплата при получении) отправляют.
Сам не раз у них заказывал.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Мне они сказали что отправляют мотор после оплаты заказа.Может я что не так понял. :(
dan_1995 Вы оплачивали заказ при получении,или делали стопроцентную предоплату?
kalininasity
Медаль
Выборг
1233 дня назад
Другие моторы-не КД,по предоплате и только ТК.
Я КД-50 у них брал,наложкой без проблем отправили.
Про этот магазин говорим w-motors.ru ?
КД-80 и КД-72 брал в Мотомире moto18.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 18:47, kalininasity: Добавление...)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
я наложкой брал
Westenberg
Москва
1578 дней назад
miasnik:

Скажите а в Мировых моторах кто-нибудь брал моторы ?Как компания,не кинет?
Бери, не кинут!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
miasnik, Ток невздумай здесь брать,хотя он и в Москве http://motovell.narod.ru/
Уже есть опыт) http://www.youtube.com/watch?v=652hA_CIiVE hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 07:41, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Денис(3d)
Москва
3627 дней назад
То тебе не повезло. Я на моторе с этого же сайта откатал 1200 без разборки - тупо поставил и всё.
Westenberg
Москва
1578 дней назад
+1
Степа, сочувствую!
Только там запы и беру - цена адекватная и продавец душевный, а на его F80 я 4000 тысячи накатал до обструкции...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
В поисках замены своему КД наткнулся на такой сайт http://www.aliexpress.com/store/product/Hot-selling-80cc-gasoline-bicycle-engine-gasoline-bike-engines/911579_578485786.html. Предлагают 95$ за комплект. Меня как то это настораживает что так дешево. Кто то покупал здесь КД?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 22:41, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
так вроде это только мотор, а не комплект, или я ошибаюсь?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Я сам даже и не знаю. На фотках это комплект, в опесании вроде бы нету нечего. Там есть и другие такие движки
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Он заломит долларов двести за доставку!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Lafait
Медаль
Челябинск
3419 дней назад
это комплект, да и рейтинг неплохой у продавана, только учти что еще плюс доставка баксов в 150 встанет если не больше.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 13:41, Lafait: причина не указана)
буэка буэка
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
в Ураину доставка почти 100$
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2013 в 11:57, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024