Manet Korado 216

Бугогашечка.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Именно. От нее кронштейн на раму снизу прикручен болтом. Болт откручиваешь и вытягиваешь влево.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Kenny:

Две тонких гнутых трубы у основания нижней траверсы. Как выпрямить даже примерно не предствляю.
Точишь стальную прошивку (пруток) по внутреннему диаметру пера. Перед шарообразной формы. Загоняешь пруток в перо. Он изнутри выравнивает перо. После этого масивной шайбой (обратный молоток) снимаешь перо с прошивки. Прошивку зажимаешь в тисках.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Интересно, но боюсь оставить прошивки внутри пера. А если с внешней стороны попробовать? Набить на вилку двестальные втулки, которые потом просто закрыть хомутами, чтобы красиво было. И снимать не нужно, и надежно, и внешний вид не портит.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
димон61
Медаль
Москва
2998 дней назад
Kenny:

Именно. От нее кронштейн на раму снизу прикручен болтом. Болт откручиваешь и вытягиваешь влево.

Понял, спасибо.И, соответственно, вся эта конструкция стянута только педалями на валу? У меня их нет, поэтому и спрашиваю.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Kenny,А как тогда эти втулки влезут в нижнюю траверсу?
Если боишься не снять, то можно наточить деревянных пробок (например из твёрдых пород дерева, от европоддонов), загоняешь их. Перья выравниваются. Потом пробки высверливаешь длинным сверлом.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
димон61:
И, соответственно, вся эта конструкция стянута только педалями на валу?
Именно. Схема стремная, но рабочая. Педали не дают втулке ездить вдоль маятника. А от прокручивания по оси ее держит болтик к раме, ну и от осевого смещения он тоже защищает.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
димон61
Медаль
Москва
2998 дней назад
Kenny:

димон61:
И, соответственно, вся эта конструкция стянута только педалями на валу?
Именно. Схема стремная, но рабочая. Педали не дают втулке ездить вдоль маятника. А от прокручивания по оси ее держит болтик к раме, ну и от осевого смещения он тоже защищает.

Понял, спасибо.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Харитон:
Kenny,А как тогда эти втулки влезут в нижнюю траверсу?
Никак. Втулки будут впритык к траверсе стоять и держаться исключительно за счет жесткой посадки на перьях. Деревянные втулки, кажется мне, скорее примут форму гнутого пера, чем выпрямят его. Угол там приличный и глазу заметный, а трубы все таки не из фольги совсем.

Перо длиннее стакана амморта как раз на размер втулки. А если учесть, что там будет еще и пружина стоять, то пробивать во втулки вилка не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2013 в 15:56, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Kenny, Можно попробовать ещё в центрах токарного станка поправить. Можно без вращения, можно на небольших оборотах. Так обычно правят перья вилок вплоть до диам 31 - 32мм. (от Яв старых и Ижей).
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Не получится. Перо намертво приварено к траверсе. Да и если низ пера центровать можно, что верх - никак. Верхняя траверса сделана примерно как на Карпатах (глухая крышка), только приварена так же наглухо. Можно вообще перья новые сделать и вварить их в траверсы, но че-то лень.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
димон61,
""

""

""

""

Фиксатор у меня пока живет отдельно, потому что с ним в прессе не получалось правильно зажать. Потом обратно приварю. А так, вот вся конструкция как есть.

Начал постепенно снимать старую краску. Черный мопед - полное говно. Ищу более веселые цвета.
""

""


Краска отлично отваливается с помощью смывки-аэрозоля ABRO и щетки на дрель. Зря купил один баллон только, половину рамы ободрал, половину не получилось. Нужно еще парочкой затариться. Хорошая вещь, рекомендую.
""
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Нашёл тут картинку-свою старую идейку, калхос конечно, хотя как сделать, может заинтересуешься..
""
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Спустя продолжительное время, апну тему.
И так, на сегодняшний день имеется:
1. Мопед полностью разобран.
2. Мопед передан товарищу BillyBop для последующей реализации моих безумств. Чуваки, отвечаю, такого вы еще не видели. Будет круто, верю в успех.
3. Я сегодня отказался от покупки очень сладкой Mitsubish Galant VIII патамушта иначе мне не на что мопед будет собирать. Гы.)
4. Гуглю пендосов и их способы тюнингации. Весьма занимательно.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
BillyBop
Медаль
Москва
3480 дней назад
Скоро будут фотки начала проекта, Kenny, привози быстрее вилку и резину, будем варить)
Road Rats
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Вот как вариант тюнинга Пуха, например :)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Ну первоначально, есть уже примерная концепция, которая меня более-менее устраивает.

""


Но только не совсем то, что нужно, но достаточно близко.

Только что съездил за вилкой от Honda Benly 90, кстати. Лучший вариант из всех. Прикинули велосипедную растарычажку, но это ваще капец. Хлипкая очень. Был вариант от DKW или NSU, но либо где-то в зопе мира находится, либо стоит как чугунный мост. Штатная тоже гамно, а в нынешнем состоянии - ваще гамно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 22:36, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
BillyBop
Медаль
Москва
3480 дней назад
Я думаю вилка от Бенлая будет в тему, она с кожухами в комплекте? маленькие доработки и тормозить нормально начнёт))
Kenny, можешь вилочку сфоткать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 22:42, BillyBop: причина не указана)
Road Rats
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Вилка с кожухами. Сфоткать не могу пока - нужно в машину идти.
Тормоза уже намутил от Trigger SM. Рассматриваю идею конструктивно выпилить задний тормоз нафиг. Зло и бескомпромиссно.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
BillyBop
Медаль
Москва
3480 дней назад
Не надо задний выпиливать))) пусть хотя бы как НЗ будет, мопед ,если норм заряжать ,тормоза лишними не будут)
Можно задний тормоз рычагом сделать "для антуражу"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 22:51, BillyBop: причина не указана)
Road Rats
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Ну значит оставим. Уберем тогда педальный привод и запилим туда еще одну машинку от Триггера.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
BillyBop
Медаль
Москва
3480 дней назад
как вариант, кстати.
Road Rats
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
BillyBop, сегодня героически снял две дубовые покрышки 2.50х16, так что теперь есть что примерить.
Вопрос в студию:
Чуваки, кто умеет отсюда ништяки тащить? http://www.1977mopeds.com/ Сайт толковый, много чего нравится, но покупками в интернетах я не занимаюсь, патамушта так и не привязал свою долбаную кредитку к палке. Мне не сейчас, но просто чтобы в виду иметь.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Ты наконец взялся за него! Не зря вдыхал двухтактные пары из глушителя.
Ты сначала узнай, есть ли у них доставка за границу.
Вот эти перцы точно отправляют международные посылки: http://www.treatland.tv
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
димон61
Медаль
Москва
2998 дней назад
Kenny:

3. Я сегодня отказался от покупки очень сладкой Mitsubish Galant VIII патамушта иначе мне не на что мопед будет собирать. Гы.)

Вот жизнь, у меня есть Галант 8 и только рама от Манета. Гы!
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Я общался и с теми и с другими, но в итоге всё тащу с treatland. Куча всего в наличии и отправляют моментально.
С 1977 общался, собсно они Россию добавили в список после моей просьбы smile Но заказывал у них пока только какую-то мелочевку вроде родных наклеек и ручек.
BillyBop
Медаль
Москва
3480 дней назад
Kenny, отлично, ждём)
Road Rats
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
А мы продолжаем развлекаться. Сегодня я добыл руль. Пока не скажу какой. Сами потом попробуете угадать. Это стоило мне много литров бензина, полтора часа потерянного времени и небольшого шока. Вы часто видели человека зимой на мопеде с привязанным блоком цилиндров к багажнику? Вот и я нет. Тем не менее, такие индивиды встречаются. Парнишка приятный, зовут Ярослав. Судя по всему, занимается разбором всякой техники и последующей перепродажей. Если наткнетесь на его объявление - рекомендую.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Kenny:
Сами потом попробуете угадать.
А титановый болт даш если угадаю?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Фролов:
А титановый болт даш если угадаю?
Плюсик в карму поставлю. На болт такое не тянет.

Только сегодня нормально добрался до компа. Работа, дела, куча всего... Сегодня выдался благоприятный день для поездки к BillyBop'у, привоза всяких железяк и продумывания креативов.

Минутка наркомании.
1. От чего руль?
2. От чего тормоза?

""

""


Угадавшему - плюсег в карму. Задача не сложная. Думаю, что пока за чаем схожу, уже пара правильных ответов будет.

Вилка от Honda Benly - супер. Понял я это после того, как снял с нее кожухи. Мощно, брутально, гоночно.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Руль пилотовский, а тормоза хз

Я уж испугался у нас в гараже такой раздрызг :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Сапёр Водичка:
Я уж испугался у нас в гараже такой раздрызг :)
Ты давно туда не заходил просто.) Сейчас там ад ваще. Потеплеет - разберусь.

Руль - от Пилота. Правильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 23:35, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Да я уж с собой борюсь чтоб прям завтра страховку не купить и не выкатиться smile Но до первых дождей, которые "сало" смоют - ни-ни! Да и мапед жалко.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
Kenny:
. От чего тормоза?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуоно?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Тормоз с чахлой вилкой не сочетается, мне не нравится решение.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Limon:
оно?
Нет.
Pedro de Pakas:
Тормоз с чахлой вилкой не сочетается, мне не нравится решение.
Вилки будет вполне хватать. Скорости там не великие, веса не много. Тормозов для такой маленькой шайтан-балалайки просто дофига получается.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Kenny:
2. От чего тормоза?
триггер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 01:45, Vlasik: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Сапер Водичка и Власик получают по плюсику к карме.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
BillyBop
Медаль
Москва
3480 дней назад
Вилки хватит точно, диск выглядит отлично, дальше больше, сегодня будем делать заднюю часть рамы.
Road Rats
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
С мотором-то что будет?
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
BillyBop
Медаль
Москва
3480 дней назад
Мотор будет тюнинговаться, все нюансы ещё не продуманы, пока что ходовку делаем.
Road Rats
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:49
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024