Наши Байки (велосипеды)

hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Я уверен что у многих мопедистов в гараже помимо мопеда есть и велосипед, в этой теме я хочу чтобы мы делились фотографиями и крадким описанием наших велосипедов. Если кто нибудь ездит на откравенном ашане то прошу написать почему. Пожалуй начну я.
Наконец то у меня появился велосипед который не стыдно показать общественности, подробно комплектующие не буду расписывать, в основном нонейм кроме пожалуй колес, сидушки и тормозов. Велосипед построен на базе фреймсета falcon team banana, правда не того который участвовал в гонках а его реплики для общественности. Рама тяжелая но меня вполне устраивает так как в моем случае лучший апгрейд это сбросить живот. Колеса bianchi, мне их подарили и собственно с них и начался этот проект. Велосипед не фикс а просто односкоростной, скорости я пока себе позволить не могу да и собственно не вижу смысла так как велосипед будет использоваться для фитнеса. Проехал пока всего ничего так как нужно заменить каретку, она уже есть осталось только поменять. Также нужно перебрать задний тормоз, провести тросик и намотать обмотку, все это уже есть.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 сентября 2013 в 21:11, hizheka: причина не указана)
""
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
hizheka, а удобно ездить на таком велике?
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рама Спешалайзет бигхит 2007 вилка монстр Т2 обода дабл вайд 24...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Onegin, сначала непривычно но потом становится удобно, конечно по комфорту с каким нибуд крузером не сравнить но тут как бы не в этом смысл.
IMR-2, все серьезно...
""
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Ну что, никто больше не крутит педали?
""
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Я кручу. Вот мой велик Белочка... просто белочка.
""

""

""
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1476 дней назад
""

""

""

img]http://cs10342.vk.me/u5287718/99047300/x_ad62b81c.jpg[/img]
""

""
""
img]http://cs407223.vk.me/v407223718/7fd9/moQwTla2KZ8.jpg[/img]
""
""

ОКАУ
Все кроме синего спутника продал,пежо доделал и подарил девушке,а еще довоенный зеленый pallas есть,руки не доходят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 13:16, Дмитрич: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
У меня дорожник Марин С 28-и колесами в стиле а-ля ретро и Автор. Что касаемо Марина, то на нем могу крутить педали с 10 утра до 10 вечера. Офигенный накат и OЧЕНЬ легкий ход. Объездил на нем все что рядом с Питером : Изборск, Порхов, Старая Ладога, Гатчина, Приозерск, Выборг .....и другое. Плохо что спидометра нет с намотанными километрами. Все бы офигели. С 2006 года он у меня.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Дмитрич, красный старт шоссе фикс? Как оно вообще? А то ни разу не продбывал...
""
Jin
Jin
2836 дней назад
Я на таком летом на работу езжу, только руль от Камы поставил и подседельный штырь повыше.
""
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Мой скромный Лёнька
Прикрепленные файлы:
dsc00396_522c5348a193b.jpg | 261,86 Кб | Скачали: 1234 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 14:36, kochevnik30: причина не указана)
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
Все велосипеды под каток
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
константин63:

Все велосипеды под каток

Обоснуй
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
А нечего обосновывать-велшсипед не транспорт а фигня- под каток его
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
константин63:

А нечего обосновывать-велшсипед не транспорт а фигня- под каток его

Сам то че велосипед на нос нацепил? Под каток ту срань на которой ты ездиешь!велик это ништяк!Добавлено спустя 2 минутыКосте ганьба! haha Косте ганьба!
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
А у меня полу велик..разобрал ещё в 2009 году покрасить,так жена половину запов с мусором выкинула.Не знала,что это детали. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
Кочевник, а за переход на личность по рогам можно огрести, приезжайте я вас встречу и обсудим, что у меня на носу, на чем езжу мое дело, а велосипед не транспорт
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
ИМХО ВЕЛОСИПЕД - ОБРАЗ ЖИЗНИ!Добавлено спустя 11 минутВот костя посмотри на фото,за мной деда сидит,он на велике с севастополя до волгограда и обратно ехал на 70ти летие битвы за волгу,и скажи это не ТРАНСПОРТ?
Прикрепленные файлы:
dsc00735_522c77a1b0a06.jpg | 332,65 Кб | Скачали: 1212 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 17:17, kochevnik30: причина не указана)
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
Конечно не транспорт, честь и хвала человеку проехавшему на веле в таком возрасте много километров, но ведь это просто поездка, это хобби, это развлечение......, а про каток-не надо все вомпринимать в серьез
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
константин63, Вы работу найдите не далеко от дома, чтобы на велике добираться. Это действительно хорошо. В метро и пробках на дороге много негатива. А так....сам себе князь и хозяин.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
В той местности где я живу,велосипед не только транспорт но и средство выживания!это в городе на велике зад катают,а мы на нем живем
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
354 дня назад
А вот и мой:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Велосипедов у меня несколько,но этот самый любимый smile причём не только у меня,но и у моей дочери.
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Ой какой знакомый.переднее на 24''?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Зачем же ссориться? Велосипед это классно, жалко что я это понял поздно. И от него получаешь совсем другой кайф чем например от мотоцикла или мопеда.Добавлено спустя 1 минутуpolis66, вилка и наклейки портят вид имхо
""
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
354 дня назад
kochevnik30:
переднее на 24''?
Да,переднее на 24",заднее на20".
"вилка и наклейки портят вид имхо"
Вилка такая-какая и должна быть у велочоппера,а наклейки с завода-так что все притензии Китайским производителям. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 сентября 2013 в 19:06, polis66: причина не указана)
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Касался на таком,из за роста мне сидуха мелкая,а так удобный.я предлагал на него поставить кд
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
354 дня назад
Да,с ростом тут беда.Мне при 170см норм.,а вот кто по выше,уже не так удобно.Изначально приобретался под моторизацию,но потом передумал.Если только электрофицировать,в перспективе... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 21:31, polis66: причина не указана)
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Вилка под мотор слабая
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
polis66, Велик хорош, но передняя вилка у тебя без амортизаторов; Это меня и смутило. По этой причине не стал покупать такой же. Хотя и деньги на него были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 23:25, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1476 дней назад
На фиксе как на фиксе,с такой адовой передачей как у меня тормозить и скидить было очень сложно,скорость поддерживать проще на нем,а так не другая планета.
Rvach
Йошкар-Ола
1679 дней назад
Вот такой вот аппарат исправно служит мне уже 7 лет с копейками)
""

Оборудовал я его такой вот самодельной фарой:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сделал возможность переключения на дальний-ближний свет, добавил регулятор яркости

Так же от нечего делать решил соорудить стоп-сигнал и разместил его под задним крылом, вот что из этого получилось:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Пара кадров работы света:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 17:50, Rvach: причина не указана)
Silver
Павлоград
3073 дня назад
Мой Крысодил.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 23:33, Silver: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Silver, что с рамой случилось ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Silver
Павлоград
3073 дня назад
Ну долго рассказывать... можно почитать тут.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Да-а-а...Если бы мне в юности кто-то скзал, что на трекового толка велосипедах - в современной молодёжной орфоэпии - фиксах, будут ездить по городу всякие отморозки - я бы сильно удивился... У меня с велосипедами долгая и длинная любовь и множество десятков тысяч км за спиной. В детстве был замечательный велосипед "Пермь" с заводским номером 000060, спёрли в подъезде у друга. Потом - очень короткое время "Украина В130", потом - замечательный "Спутник В39", потом - ещё один такой, ЗиЛовского голубого цвета. Потом я присел на серьёзную технику - "Чемпион В551" с колёсами "Мавик", на втулках ФБ "Висконтеа" и системой переключения передач "Кампаньоло Рекорд", весь комплект был 1960-го года, на нём я проездил долгих 36ткм, потом появился трековый "Спорт Спринт", переделанный под шоссе путём перепайки задних петухов в раме... 5кг всего весу, отличный ход, но... крайне короткобазный, через руль слетать делать нефиг... Теперь он сезон провисел на работе, а катался я на довольно агрессивном Кольнаго Кортина с колёсами Мавик217, трансмиссией Шимано Деоре ЛЭкс, передней вилкой РокШокс Инди СЛ. Ну и в мае появился по старой памяти Турист 78-го года... А вот снять велосипеды свои всё руки не доходят...
Москва - для Москвичей!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Всякие камы-десны не в счёт, первый условно нормальный велик был Мерида Калахари 550, по тем временам круть несусветная. Сейчас оглядываясь могу сказать, что велик был очень слабеньким, но довольно удобным.

Потом был заменен на GT Avalanche 2.0 Disc - до сих пор считаю, что покупать для чисто дорожной езды кросскантрийные велики на пухлых зубастых колёсах есть глупость несусветная. Но велик оказался очень прочным, вообще в него не лазил. Также проникся дисковыми тормозами, думал понты, а оказалось нужная вещь. Характеристики торможения не меняются в зависимости от погодных условий.

""


Впоследствии велик был моторизован ув. Мадестом, за что ему ещё раз большое спасибо. Моторизация и последующая езда под мотором дала понять, что велики с моторами - игрушки, а мотор убьёт рано или поздно ЛЮБОЙ велик из комплектующих любой цены и качества. Несмотря на жёсткую и качественную ходовку, максималка для моторизованого GT ограничивалась мной где-то на уровне 40кмч, потому что дальше количество высираемых кирпичей превышало все разумные нормы.

После двух сезонов не очень активной езды с мотором и последующей размоторизации ввиду бессмысленности такого ТС, был сделан неутешительный вывод, что заменить все пришедшие в негодность комплектующие окажется дороже, чем купить другой велик. Учитывая рост цен на этот Аваланч, он был довольно выгодно продан на Веломании вместе со всеми косяками, а взамен куплен новенький Author Grand

""


Ну, вот, походу я нашёл то, что мне надо - гибрид на 28" колёсах. Едет легко, катится приятно, и вроде пока не развалился под моим весом, хотя все знакомые велодрочеры в один голос пророчили ему скорую кончину.

Также поддержу Костю - велик в наших условиях это фигня. Расстояния большие, инфраструктуры никакой, погода... Ну вы поняли smile В магазин на нем ездить неудобно, езжу только на работу в хорошую погоду под настроение, ну или просто катаюсь для разминки перед спортзалом.

Такие дела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 12:09, Czech: причина не указана)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Czech:
Но велик оказался очень прочным, вообще в него не лазил
Вот это невидаль, нефигасе! Такое про велосипед говорить могут только бывшие владельцы ашанбайков, пересевших на что-то более надёжное. Даже мой стел навигатор 810, который ещё 7 лет назад когда я его покупал, был полным отстоем и низшим классом, все эти 7 лет терпит мои издевательства, жёсткую рваную езду и зимой и летом, сильные удары передним колесом в бордюры, необслуживал я его уже года 3 точно. Сколько тысяч км намотал даже не скажу, уже 3 велокомпа на нём разбил, уже года 4 километры не считаю. Но факт остаётся фактом- за 7 лет примерно в одно и тоже время ( менее полу года назад,с разницей в пару месяцев) порвались тросики переключателей скоростей, ну и пару камер сменял ещё и всё. И это самый дешёвый велосипед. Покрышки даже родные, правда задняя в ноль, но уже год так езжу. лень менять, хотя лежит на балконе 2 почти новых комплекта не плохой резины. А уж более дорогой велосипед, причём при аккуратной езде вобще не должен требовать никаких вмешательств.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2013 в 14:58, Фролов: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Фролов:
Такое про велосипед говорить могут только бывшие владельцы ашанбайков, пересевших на что-то более надёжное.

Ну, по нынешним велодрочерским временам, я так понимаю моя предыдущая Мерида и была ашанбайком smile Однако факт есть факт - ни разу даже переключалки не настраивал.

Про беспроблемность своей техники можешь не рассказывать, я в курсе твоего подхода.

Фролов:
А уж более дорогой велосипед, причём при аккуратной езде вобще не должен требовать никаких вмешательств.

Вполне может быть. Велик вообще по сути вещь довольно простая, и крупные узлы там ломаться не должны в принципе. Но мелочами типа той же переключалки способен затрахать практически любой. К примеру вилка не работает и сопливит маслом вообще на всех великах поголовно :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Czech:
я в курсе твоего подхода.
Пусть все будут в курсе. мой подход- жёстко эксплуатировать технику (убивать), а потом тряпочкой протереть и ведь работает, зараза. А как накопится большое количество косяков-все разом устранять.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Нет, ты просто не считаешь косяками вещи, от которых я прихожу в ужас smile А в целом мне по барабану, мне главное чтоб у меня руки были чистыми, а так каждый сам кузнец своего счастья.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024